Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Поддержи отечественного производителя ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поддержи отечественного производителя

SDR
P.M.
3-2-2017 16:36 SDR
точнее подержись за его член

заехал не в самый дорогой магаз, глянул маслице...
литр Лукойла 0-40 стоит 763ру (!), а 4л 2200руб

ни фуя себе струя... .

ПашаАБАКАН
P.M.
3-2-2017 21:36 ПашаАБАКАН
Это которое Генезис? Ну так новинка...
Можно простой Люкс 5-40 синтетический взять по 1000 р/4 л.
Стас
P.M.
3-2-2017 22:12 Стас
Originally posted by SDR:

литр Лукойла


А лить его куда? В иномарко стрёмно.. .
USSR Moscow
P.M.
3-2-2017 22:21 USSR Moscow
exist.ru

А минет оно за эти деньги делает?

Стас
P.M.
3-2-2017 22:32 Стас
Originally posted by USSR Moscow:

А минет оно за эти деньги делает?


Разве что минет. У друга маленькая транспортная компания, хундаи портеры в лизинг, штук 8. Обслуживал на одном сервисе, который лизингодатели посоветовали. Более 80000 км ни один не проехал. Лили лукойл синтетика турбодизель. Бог миловал, сейчас ВТБ-лизинг разбирается, но к сервису претензий нет, только к маслу. Так что удачи!
USSR Moscow
P.M.
3-2-2017 22:35 USSR Moscow
Стас:

Разве что минет. У друга маленькая транспортная компания, хундаи портеры в лизинг, штук 8. Обслуживал на одном сервисе, который лизингодатели посоветовали. Более 80000 км ни один не проехал. Лили лукойл синтетика турбодизель. Бог миловал, сейчас ВТБ-лизинг разбирается, но к сервису претензий нет, только к маслу. Так что удачи!

2500 раньше столько мотюль стоил... .

Pavel_A
P.M.
3-2-2017 22:43 Pavel_A
А какое масло сейчас из бюджетных нормальное? Всю жизнь лил м6з12, потом перешел на лукойл полусинтетику. Другую машину хочу кормить- чем-то полу,ше, т.к. Двигатель не такой выносливый как на жигуле. Думаю что лить из синтетики.
Крамор
P.M.
3-2-2017 22:47 Крамор
Pavel_A

Поддержи отечественного производителя,купи иномарку! (С)
давно известная тема.
SDR
P.M.
3-2-2017 22:47 SDR
ПашаАБАКАН:
Это которое Генезис? Ну так новинка...
Можно простой Люкс 5-40 синтетический взять по 1000 р/4 л.

а в чем разница? что ценнег вдвое

Pavel_A
P.M.
3-2-2017 23:00 Pavel_A
Originally posted by Крамор:

Поддержи отечественного производителя,купи иномарку! (С)
давно известная тема.


не вариант. Я только за нашепром. Правда в последнее время они огорчают, и вставляют всё больше и больше импортную начинку в нашемарки.
Стас
P.M.
3-2-2017 23:01 Стас
Originally posted by USSR Moscow:

2500 раньше столько мотюль стоил....


Как выяснилось не стоит экономить, а особенно за такую цену.. . Нах нах лукойл.. .
Крамор
P.M.
3-2-2017 23:25 Крамор
Я только за нашепром. Правда в последнее время они огорчают

Мое имхо: Пока спрос на наши говноавто не упадет в конкуренции с иномарками, они не начнут шевелиться. А так они всегда знают что если чего то из бюджета им всегда миллиардов вольют.
Максуд-Оглы
P.M.
4-2-2017 01:04 Максуд-Оглы
Comma хорошее и не очень дорогое. Хвалят, по крайней мере.
mara2107
P.M.
4-2-2017 01:36 mara2107
ага прикольно когда льют в импортные банки то же масло из бочек лукойла ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Максуд-Оглы
P.M.
4-2-2017 02:30 Максуд-Оглы
Откуда знаешь? - ))
drik74
P.M.
4-2-2017 02:54 drik74
Лукойл в черных бочках, на розлив, п\синтетика, 5-40 и 5-30, идет как масло "Motrio" - для автомобилей старше трех лет Рено. По факту часто заливается и на гарантийные автомобили. Разница в себестоимости для дилера- раза в два. Знакомые говорили что оно же заливается и накоторыми дилерами ваза при обслуживании.
click for enlarge 960 X 540 141.8 Kb
click for enlarge 525 X 350  17.7 Kb
NE
P.M.
4-2-2017 04:14 NE
Я только за нашепром.

А он есть? В чистом виде ничего нет, если не ошибаюсь.. .

тов.Берия
P.M.
4-2-2017 09:28 тов.Берия
Originally posted by drik74:

масло "Motrio" - для автомобилей старше трех лет Рено


Реношки в массе своей вроде маслом "Эльф" заправляют, не?
LOCARUS
P.M.
4-2-2017 10:27 LOCARUS
NE:

А он есть? В чистом виде ничего нет, если не ошибаюсь...

Как может считаться нашим завод, хозяева которого держат деньги за границей, учат и пристраивают там своих детей, строят там себе гнезда, и так далее? У нас вообще что-то "наше" есть в этой стране, кроме мелкого бизнеса типа трех пивных киосков?

FIN981
P.M.
4-2-2017 13:39 FIN981
LOCARUS:

У нас вообще что-то "наше" есть в этой стране, кроме мелкого бизнеса типа трех пивных киосков?

У таких как ты конечно ничего нет! я удивляюсь сколько можно ныть во всех темах? Ну не устраивает тебя место проживания - выбери любую страну и катись колобком. Только коньяк сначала проспоренный Йепу отдай.

Alex S
P.M.
4-2-2017 15:07 Alex S
тов.Берия:

Реношки в массе своей вроде маслом "Эльф" заправляют, не?
Да, Рено хз сколько кратный чемпион мира в Ф1 с маслом Эльф.
У кого нет Рено, тот лох.

unname22
P.M.
4-2-2017 15:36 unname22
Лукоил в золотистой упаковке вполне нормальное масло не хуже других.
Максуд-Оглы
P.M.
4-2-2017 15:49 Максуд-Оглы
Originally posted by Alex S:

Рено


Небольшая историческая справка:
Как вы думаете, когда, в 1997-м году, появился euroNCAP, кто, тут же схапал первым, все пять звёзд?! Небось про Вольву подумали??? Нееее-Рено -Лагуна!- ))
Кстати, у мну есть, помимо всего прочего, его праправнук- )) То бишь я не лох!
Максуд-Оглы
P.M.
4-2-2017 15:54 Максуд-Оглы
unname22:
Лукоил в золотистой упаковке вполне нормальное масло не хуже других.

Не удивительно. Ибо основа одна-нефть, но к присадкам инновационным и классическим, у нефтяных гигантов(Лукойл относится к ним, думаю) доступа больше, чем у кооператиф-локомотифф контор, типа Равенола, Якко и прочих Тебойлов. Присадки стоят многаденашкофф. Хотя последние, вроде как гигантом себя возомнили!? Они же.. . Финны, х... ль...- )

ZEE
P.M.
4-2-2017 18:03 ZEE
SDR:

заехал не в самый дорогой магаз, глянул маслице...
литр Лукойла 0-40 стоит 763ру (!), а 4л 2200руб

ни фуя себе струя....

Вы его куда лить то собрались?
Вот нет доверия, почему то, к отечественному производителю по данному и конкретному вопросу(((

Максуд-Оглы
P.M.
4-2-2017 19:54 Максуд-Оглы
А в чём разница? Основа одна, как выше сказано. Технологии производства-не наши, оборудование импортное. Присадки-стопицот процентов заморские, типа Лубризола или подобных. Мэнэджмент, подозреваю, среднего звена-тож небось оттедова.
А нефтя -она и в Африке нефтя и в Белоруссии! Кстати, по тестам, вроде как Кастрол хвалёный, жидко обосрался, говорят?!- ))

youtube.com

Миномётчик
P.M.
4-2-2017 20:48 Миномётчик
Покупайте, что доступно вашему бюджету. планетажелезяка.рф культиватор не жалуется.
Cyberia
P.M.
5-2-2017 15:19 Cyberia
На новых ВАЗах, как мне известно, заливают "Роснефть". И эту же марку масел АвтоВаз рекомендует использовать потребителям.
О других (маслах)- ничего сказать по сути не могу.

drik74
P.M.
5-2-2017 21:46 drik74
тов.Берия:

Реношки в массе своей вроде маслом "Эльф" заправляют, не?

Нет. Эльф для гарантийного обслуживания. А масло и запчасти под брендом "Motrio" от неизвестного производителя рекомендуется дилерам использовать и предлагать клиентам при постгарантийном обслуживании. В случае с маслом- производитель Лукойл. Но выбирает всегда клиент. Но он не всегда знает или интересуется что заливают или ставят)

Стас
P.M.
5-2-2017 22:40 Стас
Originally posted by Alex S:

Да, Рено хз сколько кратный чемпион мира в Ф1 с маслом Эльф.
У кого нет Рено, тот лох.


Ага. Камаз тоже хз сколько лет чемпион. Только грузовики его гавно. А те, что не гавно, стоят почти как мерседес и всё равно хуже, ибо прикрученная и поключённая к бортсети татарскими ручками вебаста на камазе почему то дохнет, а на мерсе работает.
TEq
P.M.
5-2-2017 23:36 TEq

Ага. Камаз тоже хз сколько лет чемпион. Только грузовики его гавно. А те, что не гавно, стоят почти как мерседес и всё равно хуже, ибо прикрученная и поключённая к бортсети татарскими ручками вебаста на камазе почему то дохнет, а на мерсе работает.


ScrewDriver78
P.M.
6-2-2017 01:10 ScrewDriver78
Originally posted by Максуд-Оглы:

А в чём разница? Основа одна, как выше сказано. Технологии производства-не наши, оборудование импортное. Присадки-стопицот процентов заморские, типа Лубризола или подобных.


Присадки-то заморские,а вот сколько их бодяжат - строго по регламенту ли, на глаз или дрожащей с похмелья (или от жадности) рукой - то бог весть.

При наличии на рынке неограниченного количества импортных именитых производителей - я к лукойлу пойду к последнему.Тем более, что ценник у него отнюдь не нищебродский.

Pavel_A
P.M.
6-2-2017 06:36 Pavel_A
Да, культура производства у нас слабая. Двигатели для протона тому пример. Если на таком серьёзном производстве золото поворовали, то что говорить про масло.
андрэ
P.M.
6-2-2017 08:58 андрэ
А в чём разница?

мне как то повезло увидеть эту разницу воочию на служебных мафынках.теперь лукойл даже если на халяву достается используется исключительно в бензопиле для смазки цепи.
Лонжерон
P.M.
6-2-2017 09:04 Лонжерон
LOCARUS:
.. . кроме мелкого бизнеса типа трех пивных киосков?

Святое - не трожЪ!!!

Как-то мне один соклубник рассказывал, ломанулся он в Италию на своём авто. И был удивлён обилию Лукойла там. И заправки и масла.

Pavel_A:
А какое масло сейчас из бюджетных нормальное? Всю жизнь лил м6з12, потом перешел на лукойл полусинтетику. Другую машину хочу кормить- чем-то полу,ше, т.к. Двигатель не такой выносливый как на жигуле. Думаю что лить из синтетики.

Дык... другого и не было.
Потом, как появилось, я на Шелл минералку перешёл. Так 200 с небольшим тык на нём, один раз только под зиму п/синтетику залил.
Зимой то нормально, а весной задымила. Вернулся на минералку.


Сейчас

SDR:

а в чем разница? что ценнег вдвое

Тут можно уточнить:
http://www.oil-club.ru/forum/

Я лью Кастрол. 5W40/30 На зиму 0W30.

тов.Берия
P.M.
6-2-2017 09:33 тов.Берия
Originally posted by drik74:

Эльф для гарантийного обслуживания. А масло и запчасти под брендом "Motrio" от неизвестного производителя рекомендуется дилерам использовать и предлагать клиентам при постгарантийном обслуживании.


Чегой-то не видал это самое "Motrio" в местных реновских центрах. А "Эльф" есть всякий - и SRX, и NF, причем разных вязкостей.
И сами механики говорят, что был "Эльф" - вот его и лейте.
У жены "Сандеро"-шестилетка, про "Мотрио" ни сном, ни духом.. .
Максуд-Оглы
P.M.
6-2-2017 10:06 Максуд-Оглы
Pavel_A:
Да, культура производства у нас слабая. Двигатели для протона тому пример. Если на таком серьёзном производстве золото поворовали, то что говорить про масло.

Технологии импортные. Линии автоматизированные. Спецы импортные. На глазок ничего не мешается. Своего у нас ничего нет. Если сравнить масла наши с импортом, то, наверняка найдётся близнец.. . Вот основа может быть хуже, ибо наша нефтя, вроде хужее ближневосточной.

андрэ
P.M.
6-2-2017 10:32 андрэ
то, наверняка найдётся близнец

отработка?
Стас
P.M.
6-2-2017 10:49 Стас
Originally posted by Максуд-Оглы:

Технологии импортные. Линии автоматизированные.


Тем проще химичить. Даже жопу отрывать не надо от стула, пара кликов мышкой на экране
SDR
P.M.
6-2-2017 10:52 SDR
ZEE:

Вы его куда лить то собрались?
Вот нет доверия, почему то, к отечественному производителю по данному и конкретному вопросу(((

никуда
я заезжал за своим маслом (эльф)
просто глянул витрины, в связи с терками о покупай отечественное и проч
ну мобил на 200-300р подороже чем лук
так тож не разница
но мотюль почти 4тыс (((


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Поддержи отечественного производителя ( 1 )