Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Не, ну а чо... Навеяло.. Владелец б\у резины, ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не, ну а чо... Навеяло.. Владелец б\у резины, кто он?-:)

Максуд-Оглы
P.M.
20-1-2017 18:38 Максуд-Оглы
Инженер? Конструхтор? Может манагер? Или, может это шиномонтажнег?
По мне-просто.. . Человек ленивый, которому легче находить оправдания своей лени, чем от неё избавиться?! Да и.. Любой манагер знает, что резина, как и всё н свете, имеет свой срок годности. Сохнет она, проще говоря и свойства её мняются со временем. Но это знает настоящий манагер-не липовый!
Кто что думает? Не флуд-всё по теме раздела!
AlexKa
P.M.
20-1-2017 18:51 AlexKa
Например я. Б/у б/у рознь. Одно дело привезенная откуда нибудь с гейропы лежалая покрышка, другое дело откатавшая сезон, к примеру, МТшка. Первая хлам, вторая может быть чуть ли не новая, и продаватся потому что чем то не устроила владельца, или он переходит на иной размер. При этом цена будет ниже.
Опять же пришлось покупать бэу на Пыж, когда пробил два колеса разом.
Максуд-Оглы
P.M.
20-1-2017 18:56 Максуд-Оглы
Не, ну форсмажор мы оставим. Бывает, и вправду, той модели, что пробил, не найти уже новой! Но речь о сознательной покупке хлама же?!
Alexandr13
P.M.
20-1-2017 19:02 Alexandr13
все
ибо резина новая только на складе
Максуд-Оглы
P.M.
20-1-2017 19:03 Максуд-Оглы
Ну Всё! У нас тут новый Галыгин, што ле?!- ))
Alexandr13
P.M.
20-1-2017 19:09 Alexandr13
Петросян н_х !!!
на меньшее я несогласен
Максуд-Оглы
P.M.
20-1-2017 19:13 Максуд-Оглы
Петросян не бухает. Стареньке оне с женой.- ))
нотнА
P.M.
20-1-2017 19:17 нотнА
я раз написал одному мега-ветерану, что старые шины это во первых опасно, во вторых нищебродство, так тот срач устроил с переходом на личности и оскорбления.
ИМХО максимум 5 сезонов и в утиль. Даже при малом износе.
Vovanoid
P.M.
20-1-2017 19:23 Vovanoid
Alexandr13:
все
ибо резина новая только на складе

Именно

Максуд-Оглы
P.M.
20-1-2017 19:25 Максуд-Оглы
Да тута Вас цельный "Аншлаг"!
Vovanoid
P.M.
20-1-2017 19:27 Vovanoid
нотнА:
ИМХО максимум 5 сезонов и в утиль. Даже при малом износе.

Я после 3 сезонов перепукам сдаю. После этого резина уже не очень внедорожная, протектор заметно убавляется

Максуд-Оглы
P.M.
20-1-2017 19:35 Максуд-Оглы
Ну протектор у меня не убавляется-мало ездим, машины три и, по пятнахе выходит, в год, примерно, но вот сцепные свойства хуже делаются. Сама шина, словно дубеет. Новая то мягкая на ощупь, а старая, словно камень. Резину, в основном на новые тачки беру новую. Из-за тошнотности, пох какую, лишь бы новую. Ну не китайцкую, разумеется. Либо нашу либо импорт. И отдаю с продажей машины-новому хозяину. Хотя, судя по тестам и Китай бывает неплох.

Думаю, обывателю не раскрыть всех свойств. Если он законопослушен и не спортсмен. Любая новая, если без экстрима, будет хороша.

Кстати, на контору(парк то не малый)- )-всегда новьё! А через 4 года, будте любезны-спишите!- )) Контора, отнюдь не гос!

aws77
P.M.
20-1-2017 19:57 aws77
Взял, было дело, восьмилетний патруль с небольшим пробегом и родной еще летней резиной. По весне одел МТшку, по приезду с Кольского жалко стало ее точить в городе. Думаю, валяется же шоссейка(почти атешка) и протектор вроде ничего, одену ка. Вот пока сухо, оно было вроде и ничего, а тут дождик пошел, выскакиваю с бокового проезда с поворотом и на хорошем газу, визг и жопа пошла веером. Вот тут проняло, город таки, да и корова здорова. В общем скинул резину эту от греха подальше, думал на клумбы, но потом подарил на УАЗ одному неплохому человеку в стесненных обстоятельствах. Предупредил конечно - что и как.
Так что б/у имеет право на существование, только вот год всегда надо смотреть, а не только протектор и целостность.
Максуд-Оглы
P.M.
20-1-2017 20:03 Максуд-Оглы
А нефиг выскакивать! На газу! Дождись и выехай. Спокойно.- ))
NE
P.M.
20-1-2017 20:17 NE
я раз написал одному мега-ветерану, что старые шины это во первых опасно,

Любому вменяемому человеку достаточно уже первого пункта. Никогда не забуду репортаж по ТВ, как целая семья разбилась на машине ( неплохой кстати, Гольф предпоследнего поколения, вроде). А всё потому, что глава семейства перед этим купил восстановленную резину.
Всегда старался, ездя даже на бэушках, в первую очередь купить новую резину, полная ревизия тормозной системы, амортизаторы, а уж потом всё остальное в порядке держать.
xytaxis
P.M.
20-1-2017 20:18 xytaxis
зимнюю шиповку, несколько раз доводилось брать б.у.-шную, правда с рук по знакомству сугубо, а не в недомагазинах торгующих европейским утильсырьем укатанным.
собсно что ее боятся? дата изготовления видна, укатанность\наличие шипов\ремонты\ровность итд - все видно. при ценнике в два, а порой и три-четыре раза ниже рынка, при том что резина в состоянии практически новая - че бы и не взять?

Успешно выкатывал положенное и выкидывал.

ради прикола на авито смотрел колесья б.у. - в массе своей утиль за сомнительный ценник

AlexKa
P.M.
20-1-2017 20:35 AlexKa
По весне одел МТшку

МТшка, на мокрой дороге да в повороте если резко газку поддать тоже нормально скользит. Два раза дрифтил.. .

андрэ
P.M.
20-1-2017 20:48 андрэ
Инженер? Конструхтор? Может манагер? Или, может это шиномонтажнег?

человек как минимум наблюдательный и способный анализировать свой и чужой опыт и отделять информацию от дутья в уши.зачастую отягощен порядочным запасом технических знаний и опытом.
Максуд-Оглы
P.M.
20-1-2017 20:56 Максуд-Оглы
И, продолжайте же, отсутствием денег!?- ))
Если твою наблюдательность , способность к анализу и, главное, технические знания, никто не хочет купить, то ты... . Правильно заметил, сидишь и дуешь в уши здесь, в трансплртном разделе Ганзы!- ))
button
P.M.
20-1-2017 21:00 button
смотрю цены на БУ резину и никак не пойму, почему она такая дорогая?
андрэ
P.M.
20-1-2017 21:04 андрэ
И, продолжайте же, отсутствием денег!?- ))

вовсе нет.
Если твою наблюдательность , способность к анализу и, главное, технические знания, никто не хочет купить, то ты.

до сих пор исправно покупали.фантазируете?ну ну..
Правильно заметил, сидишь и дуешь в уши здесь, в трансплртном разделе Ганзы!- ))

я к дутью как раз и относил ваши писульки-уж больно веселые и незатейливые-потому то и так вежливо обозвал.
ZEE
P.M.
20-1-2017 21:10 ZEE
Максуд-Оглы:
И, продолжайте же, отсутствием денег!?- ))
Если твою наблюдательность , способность к анализу и, главное, технические знания, никто не хочет купить, то ты... . Правильно заметил, сидишь и дуешь в уши здесь, в трансплртном разделе Ганзы!- ))

Да ситуации разные бывают.

Может это тупо на рабочий бус, а не на семейное авто. Тут понятна ситуация про экономию. Лишь бы ездил, и хорошо, что он заботится о резине вообще.

У Вас, прям, личная неприязнь к нему, "аж кушать не хочется")))

Такой же участник форума со своим мнением, как и мы все.

Максуд-Оглы
P.M.
20-1-2017 21:12 Максуд-Оглы
Ну я, ты угадал, человек весёлый! Только пишу то я сюда, в свободное от работы.. . Хобби такое. Сайт этот-оружейный, позволю напомнить, тоже! А кто то, как на работу сюда.. . Вопрос, платят ли?- )) Если да, то мало. На новую не хватает.

И да. Не скрываю-бесит и давно. Не только меня. Тут я не оригинален. У каждого своя борьба. Я вот, словом. Причём и в его и, в своих темах В своих он боится. И в моих,под своим именем, тоже! Не сцы, инженер, приходи, не забаню! Подискутируем... - )

ZEE
P.M.
20-1-2017 21:23 ZEE
Ну, оружейный, я в курсе. Вы вот по пневматике больше, я по Сайге и травматам. Это следует из профилей наших.

И что из этого?

Категоричен он в своём мнении, но это что, проблема какая то? Или он Вас лично чем то обидел?

Только не придумайте, пожалуйста, что мой ник это тоже клон обсуждаемого в данной теме человека))) У меня клонов нет за ненадобностью.

Максуд-Оглы
P.M.
20-1-2017 21:27 Максуд-Оглы
Вы неверного мнения обо мне. - ))
Хотя.. И пневматика. Оружие ведь..
ZEE
P.M.
20-1-2017 21:38 ZEE
Резина для военных грузовиков хранится 5 лет на складах НЗ. Меня так в институте учили.
Далее трескается и для использования становится опасной.

Это по теме)

Максуд-Оглы
P.M.
20-1-2017 21:40 Максуд-Оглы
Я думаю, надо быть жутким жлобьём, продавая машину, не отдать резину покупану, а позже, выложить её на авто.ру или авито. Carma police... - )) Radiohead.
ZEE
P.M.
20-1-2017 21:47 ZEE
Свою или жены буду продавать, отдам и второй комплект на дисках литых оригинальных.
А нафига он мне после продажи авто?
Новый комплект таких же колёс будет стоить покупателю около 240 000 руб за 4 колеса. Бонусом б/у пойдут.

Но пока не продаю, всё устраивает в авто.

андрэ
P.M.
20-1-2017 21:57 андрэ
Ну я, ты угадал, человек весёлый! Только пишу то я сюда, в свободное от работы.. . Хобби такое. Сайт этот-оружейный, позволю напомнить, тоже! А кто то, как на работу сюда.. . Вопрос, платят ли?- )) Если да, то мало. На новую не хватает.

платят хорошо,выходных полно-я ж говорю-пока продаются мои знания.. .
contreiler
P.M.
20-1-2017 21:58 contreiler
я раз написал одному мега-ветерану, что старые шины это во первых опасно, во вторых нищебродство, так тот срач устроил с переходом на личности и оскорбления.
ИМХО максимум 5 сезонов и в утиль. Даже при малом износе.

а у кого нибудь были от старости какие проблемы с резиной? не от износа или убивания. а именно от возраста?
помню дедушкин москвич, сколько машине было лет - столько и резине, больше 20
или все боятся после окончания срока годности ездить
HARON
P.M.
20-1-2017 22:16 HARON
contreiler:

а у кого нибудь были от старости какие проблемы с резиной? не от износа или убивания. а именно от возраста?
помню дедушкин москвич, сколько машине было лет - столько и резине, больше 20

Держать перестают от старости - думаешь прокол, водичкой полил, а вся боковина печально пузырится.

Князь Тишины
P.M.
20-1-2017 22:24 Князь Тишины
Читаю я и удивляюсь.. . неужели есть те, кого в подростковом возрасте не научили, что резиновые изделия должны быть новыми.. .
Ded Mazay
P.M.
20-1-2017 22:25 Ded Mazay
Originally posted by contreiler:

а у кого нибудь были от старости какие проблемы с резиной? не от износа или убивания. а именно от возраста?
помню дедушкин москвич, сколько машине было лет - столько и резине, больше 20
или все боятся после окончания срока годности ездить



Были КФ рассыпалась после 130ткм и пяти лет эксплуатацыи с новья. Прокол и рассыпалась в труху сажей.
Купил новые едешь балдеешь.

А Мишлен бэу на классике казался лучше наше новой.
Через два года или 40ткм любая резина на выброс.

Купил тут в том году новую нашу с завода после 100км пошла яйцом и 8кой .
Назад завод не взял -резина не рваная круглая и тд.
Теперь моя новая летняя резина в этом году выйдет на 16тр дороже!
Цепятыч
P.M.
20-1-2017 22:33 Цепятыч
или все боятся после окончания срока годности ездить
Даже не смотрел ни разу, какого она года выпуска
Henri
P.M.
20-1-2017 22:44 Henri
Покупают новый автомобиль, а установленная заводом резина не нравится. Продают уже как б/у.
AlexKa
P.M.
20-1-2017 23:28 AlexKa
Я думаю, надо быть жутким жлобьём, продавая машину, не отдать резину покупану,

А с какого болта ее надо отдавать? Я раз отдал и резину и запчасти а покупан оказался перекупом! Обидно было! А так машины продавал а резину или себе оставлял или друзьям дарил. Нафиг кого то снабжать на халяву, пусть лучше послужит тому кого знаю.
Максуд-Оглы
P.M.
20-1-2017 23:35 Максуд-Оглы
А ты не продавай перекупам то!?- ))
ZEE
P.M.
21-1-2017 00:28 ZEE
А как их определить то перекупов, если машину решил продать и по твоей цене чел хочет купить?

С другой стороны, перекуп или нет, какая разница? Кто раньше встал, того и тапки. А он уж свой полтос накинет и будет с ней сидеть пару-тройку месяцев, это уж не моя проблема.
Тут главное, что бы с учёта с меня ушел авто.

Или я что то не понимаю в ситуации с перекупами? Если честно, не сталкивался доселе.

нотнА
P.M.
21-1-2017 00:37 нотнА
contreiler:

а у кого нибудь были от старости какие проблемы с резиной? не от износа или убивания. а именно от возраста?
помню дедушкин москвич, сколько машине было лет - столько и резине, больше 20
или все боятся после окончания срока годности ездить

У меня 3 случая.
1й 2005 год Офигивал от того, что зимние шипованные шины дорогу держали хуже летних мишлен энерджи е3а. Зиме было лет 8.
2й 2008 год Слики матадор. Выпущены они были в середине 90х. Шины просто развалились на ознакомлении, гонку ехали на гражданской каме.
3й 2012 год Попал в дождь на йокогаме 2003 года выпуска, натурально чуть не обосрался и остановившись ждал когда пройдёт ливень. Машина дорогу не держала от слова никак. При этом протектор был не изношен.

AlexKa
P.M.
21-1-2017 00:47 AlexKa
А ты не продавай перекупам то!?

Знал бы прикуп.. . Продавал машину, жигуль. Приехал крендель. Мол так и так, беру для родственника. Ой а как она заводится, ой тут же "подсос", ой как классно что у вас тут запчасти и колеса.. . Вообщем дерьма в уши. Продал. А через несколько дней машинка на авито, один владелец, то да се и цена почти в двое.. . Вообщем на перекупе не написано что он перекуп... .


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Не, ну а чо... Навеяло.. Владелец б\у резины, ... ( 1 )