Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Поколение идиотов ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поколение идиотов

SDR
P.M.
20-1-2017 11:45 SDR
zibert paul:

Это он пока молодой, здоровый, с работой и не отягощённый престарелыми родителями. А потом , когда бабло будет лететь на лечение родителей и обучение детей, он всё поймет)))

работая фельдшером в урюпинске?

LOCARUS
P.M.
20-1-2017 11:48 LOCARUS
guron:

Уже хег знает сколько раз писал, это враньё, продавцу автомобиля, особенно б/у абсолютно пох есть у покупателя или нет, за отсутствие этой бумажки в 11 "сельских" префектурах и крупных городах, штрафуют, только это далеко не вся площадь Японии. ja.wikipedia.org

Странно. Когда у нас было много свежих прулек, я не помню машин БЕЗ наклеек подтверждающих парковочное место. С Хоккайдо правда были такие, но там уже Сибирь

USSR Moscow
P.M.
20-1-2017 12:02 USSR Moscow
Уточняю вопрос

Те, кто за парковки платные, они реально думают, что платой за место решиться вопрос? Что соседская газель уедет со двора?
У соседа нет денег?
Сегодня тариф 3000 , а через год сделают 10, а потом 20. А к этому еще бензин, страховку и налог. И вы еще верите что кто то пересядет на общественный транспорт? Пенсионеры, коих в Москве достаточно?
Вы платите против соседа чтобы он не ставил, а он платит против вас. Во первых это тупик. Во вторых вам хватит бабла то? Сосед может и побогаче оказаться. И главное, машины имеют свойство гореть а морды биться об асфальт. Вы этого жаждете добровольно?

нотнА
P.M.
20-1-2017 12:04 нотнА
zibert paul:

Это он пока молодой, здоровый, с работой и не отягощённый престарелыми родителями. А потом , когда бабло будет лететь на лечение родителей и обучение детей, он всё поймет)))

Думая о своих родителях и об обучении своих детей я и ушёл в 2015 году из фармбизнеса в обратно в медицину.

Т.ч. всем тут не согласным с моим мнением предлагаю за собой следить.

Специально для истерички SDRа - я врач, а не фельдшер. Трололошкать и улюлюкать можешь дальше, от этого мой доход и здоровье моих родителей меньше не станет.

Так, для поддержания троллинга rg.ru

Койко-дни по ОМС уже сократили в 2 раза, т.ч. не ошибся я променяв большую зарплату на переподготовку. Все у кого нет денег, ДМС или знакомых в федеральных научных медицинских центрах будут дома долечиваться читая статьи из интернета.

И на этой весёлой для себя ноте я пожалуй отпишусь от темы. Буду выше и умнее

grurih
P.M.
20-1-2017 12:07 grurih
Да , про ОМС уже читал.
Pavel_A
P.M.
20-1-2017 12:11 Pavel_A
Originally posted by Gunmen:

с 8 утра двор забит наглухо машинами из соседнего офис центра. в котором своя парковка 3 уровня всего за 200 рублей как раз с 7 утра до 19 вечера.


А стоила бы парковка во дворе 50р в час, планктону пришлось бы платить около 500р за день. Так это лучше на парковку за 200р поставить. Но и 200р они зажмут и поедут на метро.
Имеем чище воздух, свободнее улицы и наличие парковочных мест.
Originally posted by LOCARUS:

Посмотрите на Нью-Йорк, где на Манхеттене вообще никто не пользуется своими автомобилями, их физически нет. Метро, такси, лимузин - вот и вся социальная лестница


есть но примерно 20% не такси от всего автопатока. Остальные такси. И парковка там может стоить по 20 долларов в час.

Originally posted by SDR:

Ты забыл сказать, что на Манхэттене

- не живут пенсионеры
- нет спальных районов

да и вообще, М - это деловой центр, если что

а спальный район к примеру - Бронкс, и личный транспорт там есть




Мало живут только от залива до центрального парка. Т.е. только там где небострёбы. А остальная часть манхеттена от 57-й до бронкса вполне жилая. И парковки там тоже платные, хотя дешевле.
roykin
P.M.
20-1-2017 12:21 roykin
Не зная всей подоплёки окуеть можно читая тему.. В России машину некуда приткнуть, страна то маленькая). Собрали всю страну в кучу, Москва, Питер, ещё несколько городишков. Нехватит там всем места, хоть обплатитесь. Если возле вашего дома нет стоянки с количеством машиномест равным хотя бы количеству квартир, (а много ли таких домов?), никакой шлагбаум не спасёт.
SDR
P.M.
20-1-2017 12:26 SDR
нотнА

будешь
и именно фельдшером и именно в урюпинске
потому что


-сейчас тебе 35 а потом будет 45, и тебя уйдут (попросят), т к молодым у нас дорога (и безграмотным)
-фельдшером, потому что, врач там уже будет, чей то родственник
-а в урюпинске, потому что из москвы тебя выживут или власти или работодатели, с такой политикой, и все будет насрать на твой опыт и знания

Pavel_A
P.M.
20-1-2017 12:27 Pavel_A
Originally posted by USSR Moscow:

Те, кто за парковки платные, они реально думают, что платой за место решиться вопрос?


Да, думаю что частично решится. Освобождение москвы от автомобилей - это комплекс мер, платные парковки - одна из них.
Искренне считаю, что в москве надо душить личный транспорт и развивать общественный.
Originally posted by USSR Moscow:

Вы платите против соседа чтобы он не ставил, а он платит против вас.


Нет, платится не против соседа, а против залётных. Сосед паркуется круглосуточно за 3000р в год.
Задача - сделать дорогим катание по москве на автомобиле. Тогда у народа включатся мозги и они может быть пересмотрят отношение к автомобилю и откажутся от него в крупных городах.
Снова повтарюсь - работаю в центре. Наша улица попала под первую волну платных парковок и сразу уменьшились пробки и появились свободные места. Из сотен сотрудников офиса, кто приезжал на работу на машине стали ездить единицы. Большинство из них в восторге от удобства метро.
Originally posted by USSR Moscow:

И главное, машины имеют свойство гореть а морды биться об асфальт. Вы этого жаждете добровольно?


Машины и морды будут страдать как следствие применения шлагбаума. Платная парковка повсеместно не вызовет такой проблемы, ибо все будут в равных условиях.
Mich1
P.M.
20-1-2017 12:29 Mich1
зелёный:
Кстати, вот кто не заметил:

Бурление говен началось с внедрения платных парковок вообще....

До этого такого глобального кусалова не было. Все ставили на улицах и дворах, всем места хватало. Были отдельные случаи, но не настолько критичные.....

А как о нас наш мэр, мать его за ногу, "позаботился", сразу началась грызня за парковки. Ибо никто платить не хочет , если уж по чесноку....

Вот и срёмся....

До этих событий лично мне во дворе никто особо не мешал ни днём, ни ночью.

Именно так. Мест в принципе всем хватало. Потом понавешали знаков, все стали во дворы ломиться.
Жильцы недовольные стали шлагбаумы ставить. При том, что при выезде из своего двора в другие места стали тоже платить за парковку или искать места в чужих незашлагбаумленных дворах.
В результате платят все и всегда.
Очень мудрая тактика городского руководства. Разделяй и властвуй.
А если проще - " Трахаем друг дружку- деньги в кружку (С) "

SDR
P.M.
20-1-2017 12:32 SDR
Разделяй и властвуй.

а мы тут ЗА парковки голосуем и сремся, вместо того чтобы голову включить и ряды сомкнуть (С)
Pavel_A
P.M.
20-1-2017 12:33 Pavel_A
Originally posted by нотнА:

Койко-дни по ОМС уже сократили в 2 раза, т.ч. не ошибся я променяв большую зарплату на переподготовку. Все у кого нет денег, ДМС или знакомых в федеральных научных медицинских центрах будут дома долечиваться читая статьи из интернета.


Вот это меня волнует намного больше, чем платные парковки. Машина железка - выкинул или продал, а здоровье одно и бесценное.

Originally posted by roykin:

В России машину некуда приткнуть, страна то маленькая). Собрали всю страну в кучу, Москва, Питер, ещё несколько городишков. Нехватит там всем места, хоть обплатитесь. Если возле вашего дома нет стоянки с количеством машиномест равным хотя бы количеству квартир, (а много ли таких домов?), никакой шлагбаум не спасёт.


В этом и проблема. При такой огромной площади все живут в одной куче.
USSR Moscow
P.M.
20-1-2017 12:37 USSR Moscow
Pavel_A:

.

Блажен кто верует

Pavel_A
P.M.
20-1-2017 12:41 Pavel_A
Originally posted by USSR Moscow:

Блажен кто верует


Я вижу реальные улучшения дорожной обстановки в центре по сравнению с 2011-м годом.
Лонжерон
P.M.
20-1-2017 12:47 Лонжерон
Originally posted by Pavel_A:

Снова повтарюсь - работаю в центре. Наша улица попала под первую волну платных парковок и сразу уменьшились пробки и появились свободные места. Из сотен сотрудников офиса, кто приезжал на работу на машине стали ездить единицы. Большинство из них в восторге от удобства метро.

Вот это "по-нашему", по собянинско - ликсутовски!
Вы откуда ездите на метро на работу в центр?
Проложите, пожалуйста, маршрут от м. Планерная, до м. Алексеевская и сравните ОТ и авто.
SDR
P.M.
20-1-2017 12:57 SDR
Снова повтарюсь - работаю в центре. Наша улица попала под первую волну платных парковок и сразу уменьшились пробки и появились свободные места. Из сотен сотрудников офиса, кто приезжал на работу на машине стали ездить единицы. Большинство из них в восторге от удобства метро.

так а тема то о чем?!
о 30 летних офисных хомячках, которые не разумеют головой
а вот начальство ваше все равно на машине на работу ездит, ибо западло

и главное, чем ОСТАЛЬНЫЕ люди виноваты в москве?

и почему ТЕБЕ стало лучше, ты тоже голову о метро включить не мог, пока парковкой не пнули, или ты и после себе не изменил, ездишь на машине? тогда чем ты лучше, и почему из за тебя должны страдать остальные?

зелёный
P.M.
20-1-2017 13:01 зелёный
Кто катается на метро в час пик у том и вечером, из присутствующих тут в теме? Все рады? Как прекрасно, удобно, без давки и духоты в нашем метро?

Я отвечу: там сейчас адовый ад. Иногда в вагон с первого раза не зайти. А чаще всего тебя туда заносят и выносят толпой.

А его, метро , продлевают дальше за МКАД. Это песта, господа...

Моё личное мнение (многие не согласятся) такое: платные парковки только в пределах садового кольца с небольшими исключениями в проблемных местах. Стоимостьтне более 60 руб час, если более 2 часов, тот30 руб час. Обязательно хотя бы 45 мир первые бесплатно, ибо иногда нужно в магазин, поликлинику, подождать кого... . И т.п.
Жителям платных зон абсолютно бесплатная круглосуточная парковка в этих зонах.

Mich1
P.M.
20-1-2017 13:07 Mich1
Originally posted by Pavel_A:

Большинство из них в восторге от удобства метро.


Пришлось пересесть на метро последние 2 года + автобус, который иногда ждать приходится до 40 минут. До этого 25 лет ездил на машине.
Хотелось бы понять , чем " большинство восторгается" ? Может я чего не заметил, тоже начну восторгаться.
SDR
P.M.
20-1-2017 13:12 SDR
Mich1:

Пришлось пересесть на метро последние 2 года + автобус, который иногда ждать приходится до 40 минут. До этого 25 ездил на машине.
Хотелось бы понять , чем " большинство восторгается" ? Может я чего не заметил, тоже начну восторгаться.

а маршрутки отменили тоже для вашего комфорта и безопасности

LOCARUS
P.M.
20-1-2017 13:14 LOCARUS
Хе-хе, какие смешные люди. Хотят и в маскве жить и удобства иметь. Нет уж, звиняйте. Или вы полноценные люди, с автомобилем, который ездит, с дачей, на которую можно каждый вечер, с природой, до которой не надо четыре часа в пробке, или вы москвичи! Решайте. А деньги.. . Ну, и зачем вам деньги? Сидеть в пробке в более дорогом авто? Ссать в более дорогой автотуалет? Пропитывать своим и чужим потом в метро более дорогой костюм? Покупать более дорогую дачу, до которой все равно нормально не добраться?
Вы в маскве просто кормите паразитов. Это такая болезнь, если что
Лонжерон
P.M.
20-1-2017 14:11 Лонжерон
Pavel_A:

Из сотен сотрудников офиса, кто приезжал на работу на машине стали ездить единицы. Большинство из них в восторге от удобства метро..

Позволю себе перепостить из другой темы.

FIN981:

А выход одни - пересесть на общественный транспорт.

Стесняюсь спросить, а Вы сами на общественном транспорте давно передвигались?
click for enlarge 700 X 401 85.8 Kb
click for enlarge 710 X 399 61.0 Kb
click for enlarge 475 X 339 63.3 Kb
click for enlarge 600 X 400 44.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 53.2 Kb
click for enlarge 700 X 525 131.9 Kb
click for enlarge 750 X 500 70.2 Kb

Как говориться: Добро Пожаловать!!!!

guron
P.M.
20-1-2017 14:35 guron
Originally posted by LOCARUS:

Странно. Когда у нас было много свежих прулек, я не помню машин БЕЗ наклеек подтверждающих парковочное место. С Хоккайдо правда были такие, но там уже Сибирь


Адрес на них был указан челябинский или просто старые не отодрали?
зелёный
P.M.
20-1-2017 15:11 зелёный
Фотки просто класс!!! И это правда!

Не хватает только фото остановок наземных на конечных-начальных станциях метро. Утром и вечером.

Велком, как говорится, в столицу нашей Родины!

И дико противно читать персонажей, которые злорадствуют с других городов: Мол, вот вам, москвичам долбаным, за вашу зажратость.

Откуда столько злобы? Что плохого конкретно ВАМ мы сделали? Мы приезжаем к Вам в города? Отнимаем Ваши рабочие места? Забиваем пробками Ваши дороги? Или Вас бесит, что в Москве всё есть?

Поверьте, всё говно, которое в стране происходит, исходит от людей, которые никогда не ездят в метро и автобусах. И из за этих уродов бывают пробки, когда их членовозу открывают зелёный свет, тормозя весь поток в Москве.

paradox
P.M.
20-1-2017 15:18 paradox
Фотки просто класс!!! И это правда!

и чем вы довольны?
зелёный
P.M.
20-1-2017 15:29 зелёный
Это фотки, показывающие реальное состояние дел в общественном транспорте. Для думающих, что если слезть с машины на транспорт, сразу всем станет комфортнее)

Ирония такая, Если Вы не поняли.

Diego03
P.M.
20-1-2017 15:30 Diego03
Originally posted by зелёный:

Поверьте, всё говно, которое в стране происходит, исходит от людей, которые никогда не ездят в метро и автобусах. И из за этих уродов бывают пробки, когда их членовозу открывают зелёный свет, тормозя весь поток в Москве.




Дружище, этих людей, эту систему выбрали себе, тебе и мне бааабушки и дееедушки (не только, но в большинстве своем), которые ездят на общественном транспорте.
Они определяют и решают, каким будет твое и мое настоящее и будущее.
Власть - это мы. А мы - это в большинстве своём - они. Заслуженные люди, всю жизнь горбатившиеся и т.д.
USSR Moscow
P.M.
20-1-2017 15:32 USSR Moscow
Diego03:

Дружище, этих людей, эту систему выбрали себе, тебе и мне бааабушки и дееедушки (не только, но в большинстве своем), которые ездят на общественном транспорте.
Они определяют и решают, каким будет твое и мое настоящее и будущее.
Власть - это мы. А мы - это в большинстве своём - они. Заслуженные люди, всю жизнь горбатившиеся и т.д.

Никто давно никого не выбирает
Выборы это профанация

зелёный
P.M.
20-1-2017 15:34 зелёный
Никто давно никого не выбирает
Выборы это профанация

К сожалению, это так... .

paradox
P.M.
20-1-2017 15:34 paradox
Если Вы не поняли.

не понял.
вы в японии были?
зелёный
P.M.
20-1-2017 15:38 зелёный

не понял.
вы в японии были?

Мы сейчас Японию обсуждаем? Там у них вообще в перчатках утрамбовывают специальные люди....

Но тема не об этом.

Проще говоря: Нас пытаются пересадить на транспорт путём запретоов пользования автомобилями. А на транспорте уже ЖОПА....

Так понятней?

Pavel_A
P.M.
20-1-2017 15:38 Pavel_A
Originally posted by Лонжерон:

Вы сами на общественном транспорте давно передвигались?


да, на электричке и метро. я живу в жопе московской области. Проблем с ОТ в москве вообще не вижу, т.к. Он есть везде и ходит регулярно. А вот на селе автобус ходит пять раз в день, а может и вообще не пойти, если сломался или водитель забухал. А до ближайшего сельпо 10 км, до школы, поликлиники - 15, до малооплачиваемой работы 30. Вот здесь без машины не обойтись.
Originally posted by зелёный:

Это фотки, показывающие реальное состояние дел в общественном транспорте. Для думающих, что если слезть с машины на транспорт, сразу всем станет комфортнее)


кроме метро есть еще и наземный транспорт, который был бы более востребованным, если бы не было пробок.
зелёный
P.M.
20-1-2017 15:52 зелёный
Вот кстати, если уж по чесноку:

Если бы транспорт ходил чаще, и народу в нём было бы меньше минимум в 3 раза, я бы, наверное, задумался бы о передвижении без авто)))

Старлей
P.M.
20-1-2017 15:56 Старлей
USSR Moscow:
Оказывается нынешнее поколение 30летних и моложе считают совершенно нормальным плату за парковку во дворах и городе
Ну идиоты.
Чем это вызвано? Много зарабатывают или недалеко видят?

Срач буду банить

они и педерастов одобряют ...

Pavel_A:
Плата позволит сократить количество залётных машин во дворах возме метро


Да Вы что? .. . вот от того, что все окрестные улицы вокруг моего дома (спальный район ОЧЕНЬ недалеко от МКАДа) резко стали платными я как-то не заметил, что "левых" машин у меня во дворе стало меньше .. . наоборот .. . я не знаю куда деваются машины жителей дома т.к. процентов 90 машин во дворе стоят "залетные" ...

contreiler:

когда введут плату за парковку спальных районах количество довольных резко поубавится

вообще-то уже давно ввели ...

андрэ
P.M.
20-1-2017 15:58 андрэ
[/B]
Ну идиоты.
[B]

других причин не вижу.
Diego03
P.M.
20-1-2017 16:00 Diego03
USSR Moscow:

Никто давно никого не выбирает
Выборы это профанация

Бабушки и дедушки дисциплинированно ходят на выборы.
И так же дисциплинированно голосуют за нынешнюю систему.
Никто же не знает, что было бы при отсутствии голосов за нее.

Так, что я не согласен.
Нынешняя власть, как федеральная, так и московская вполне легитимны.

grurih
P.M.
20-1-2017 16:02 grurih
Я как то раз решил от ВДНХ до Преображенки на трамвае доехать. Трамвай не мог нормально ехать из-за автомобилей, те буквально лезли на пути. Пешком наверное быстрее бы дошёл.
Alexandr13
P.M.
20-1-2017 16:03 Alexandr13
Originally posted by Старлей:
вообще-то уже давно ввели ...

так поди не москвичи переживают то

андрэ
P.M.
20-1-2017 16:03 андрэ
Никто же не знает, что было бы при отсутствии голосов за нее.

как раз то более чем прекрасно знают.
Дядюшка Ух
P.M.
20-1-2017 16:06 Дядюшка Ух
Originally posted by Pavel_A:

есть еще и наземный транспорт, который был бы более востребованным


Недавно утром несколько раз ездил на автобусе примерно от начала Коровинского шоссе до Петровско-Разумовской. Уже "на подступах" к кинотеатру "Ереван" (там, где сливаются Коровинское и Дмитровское шоссе) водители прекращали посадку пассажиров. Мест натурально не было. Даже накопительная площадка была напрочь забита. Так что наземный транспорт в часы пик тоже работает уже почти на пределе.
Старлей
P.M.
20-1-2017 16:26 Старлей
Pavel_A:

кроме метро есть еще и наземный транспорт, который был бы более востребованным, если бы не было пробок.

да-да .. . он был-бы востребован если-бы был .. . ну фиг с ним с конфортом, ну фиг с тем, что через турникет в передней двери народ по 10-15 минут заходит ... . но вот то, что его ждать приходится минут по 40-60 вот это зло .. .


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Поколение идиотов ( 4 )