Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Поколение идиотов ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поколение идиотов

USSR Moscow
P.M.
19-1-2017 12:49 USSR Moscow
Оказывается нынешнее поколение 30летних и моложе считают совершенно нормальным плату за парковку во дворах и городе
Ну идиоты.
Чем это вызвано? Много зарабатывают или недалеко видят?

Срач буду банить

grurih
P.M.
19-1-2017 13:02 grurih
Семьи нет, детей нет, живут для себя. Родители квартиру купят, учёбу оплатят, на работу устроят.
Alexandr13
P.M.
19-1-2017 13:18 Alexandr13
Люди просто давно так живут - другого и не помнят.
Romul1
P.M.
19-1-2017 13:20 Romul1
Жизнь и время идут вперёд, а вы застряли в мечтах о прошлом. Посмотрите вокруг! СССР давно нет и не будет. Скоро за воздух платить будете.
bcc1357
P.M.
19-1-2017 13:28 bcc1357
USSR Moscow:
Ну идиоты.

Я уже одному человеку писал в давнишней теме когда начиналась буза по поводу платных парковок, и он тоже не мог понять почему некоторые люди за.

Ну так вот:

Я готов платить не за парковочное место, а за то чтобы вас на этом месте не было.

Так понятней?

Ведь это ни что иное как конкуренция за ограниченные ресурсы. И рыночный метод разрешения подобной конкуренции самый справедливый и самый гуманный, если рассматривать общество в целом а не только тех кто от этого что-то теряет.

Никто не хочет платить просто чтобы платить. Если вы этого не понимали до написания поста, то опять же вопрос про то кто именно является идиотом остается открытым.

А то что бесит факт того что вчера что-то было бесплатным а сегодня стало платным -- ну так это только один из факторов.

Norichunter
P.M.
19-1-2017 13:30 Norichunter
Originally posted by Romul1:

а вы застряли в мечтах о прошлом


Соглашусь. Посмотрите повнимательней вокруг. Сейчас уже мало кто смотрит на цену товара. Смотрят наличие, близость к дому, бонусы и плюшки приветствуются. Т.е люди жертвуют деньгами за комфорт от покупки. И с парковкой также. Хочешь припарковаться удобно и без головняка - не вопрос. Оплати и наслаждайся.
SDR
P.M.
19-1-2017 13:43 SDR
Norichunter:

Соглашусь. Посмотрите повнимательней вокруг. Сейчас уже мало кто смотрит на цену товара. Смотрят наличие, близость к дому, бонусы и плюшки приветствуются. Т.е люди жертвуют деньгами за комфорт от покупки. И с парковкой также. Хочешь припарковаться удобно и без головняка - не вопрос. Оплати и наслаждайся.

поколение потребителей
тупиковая ветвь эволюции

Norichunter
P.M.
19-1-2017 13:55 Norichunter
Originally posted by SDR:

поколение потребителей


Вообще не в кассу. Если мне удобнее купить батон хлеба возле дома, а не хреначить на оленях к хлебозаводу, то тупиковая ветвь развития?
С парковками до абсурда доходит. Нужно по делам поехать недалеко. Смотришь на машину, как она хорошо стоит во дворе. Вспоминаешь как искал место дабы припарковаться в прошлый раз и.. . вызываешь такси.
Alexandr13
P.M.
19-1-2017 14:05 Alexandr13
Originally posted by SDR:

поколение потребителей


Ога
"На кочках цветочки, за кочками - лес.
На дальний лесной полустаночек,
Наладив пилу да рубаночек,
Сюда мы приехали строить навес
На дачу к Евгений Иванычу.

А дача-то, дачи-то нет у него!
Купил он участок заброшенный,
Доплелся с посильною ношею,
И вот, посреди барахла своего,
Стоит он в тельняшечке ношеной.

Ах, Евгений Иваныч, в полосочку,
Ох, да шкиперская борода,
Держит в левой он - детскую сосочку,
Держит в правой орудье труда!

Евгений Иваныч, морская душа,
И дочка его, Маришанечка,
Душою морскою в папанечку,
Расписывать всем, как она хороша,
Часами он может за чайничком!

А нам - не до чаю, мы рвемся скорей
Докончить навес перемычками,
А то ведь, беда с электричками,
Ведь спать, как хозяин, без стен, без дверей,
На голой земле непривычны мы.

Залезает он в спальничек спаренный,
Каждый вечер себе говоря:
"Ничего, перебьемся, не баре, мол!
Будем греться пока изнутря!"

Корежит и гнет его радикулит
Прохладною майскою ноченькой,
Но строит и строит он прочненько,
А дачи-то нет, а мотор барахлит!
Плевать! Не себе же, а доченьке.

Я знаю, дача будет, я знаю, саду цвесть!
Способны наши люди не спать, не пить, не есть!
Таскать кирпич подмышкой, век путаться в долгах,
Чтоб свить гнездо детишкам у черта на рогах.

Долбая по пальцам, торопимся мы
Хозяйство Евгений Иванычево
Навесом укрыть, ибо, мало ли чего,
Чтоб больше Евгений Иванычу не
Оборачивать пленкою на ночь его." (С) строители Вы наши любимые

Yep
P.M.
19-1-2017 14:08 Yep
Originally posted by bcc1357:

Я готов платить не за парковочное место, а за то чтобы вас на этом месте не было.




а кто-то решит заплатить, чтобы тебя вообще не было.
Ведь это ни что иное как конкуренция за ограниченные ресурсы(с)
Norichunter
P.M.
19-1-2017 14:12 Norichunter
Originally posted by Yep:

а кто-то решит заплатить,чтобы тебя вообще не было


Вы думаете что войны начинаются как то иначе? Точно также. Граждане страны решают заплатить военным, дабы чувствовать себя комфортно и свободно. Американские индейцы показательны.
Grossvater
P.M.
19-1-2017 14:12 Grossvater
bcc1357:

Я уже одному человеку писал в давнишней теме когда начиналась буза по поводу платных парковок, и он тоже не мог понять почему некоторые люди за.

Ну так вот:

Я готов платить не за парковочное место, а за то чтобы вас на этом месте не было.

Так понятней?

Ведь это ни что иное как конкуренция за ограниченные ресурсы. И рыночный метод разрешения подобной конкуренции самый справедливый и самый гуманный, если рассматривать общество в целом а не только тех кто от этого что-то теряет.

Никто не хочет платить просто чтобы платить. Если вы этого не понимали до написания поста, то опять же вопрос про то кто именно является идиотом остается открытым.

А то что бесит факт того что вчера что-то было бесплатным а сегодня стало платным -- ну так это только один из факторов.

+
Есть два вида власти. Власть денег и власть грубой силы. Если места не хватает, то как решать кому достанется то что есть. Неужели вариант с мордобоем лучше. Желание властей поднять денег все таки вторично, хотя разумеется присутствует, первично отсутствие места.

Norichunter
P.M.
19-1-2017 14:18 Norichunter
Originally posted by Grossvater:

Есть два вида власти


Власть она одна. Она либо есть, либо ее нет. А чем она достигается - деньгами ли, силой, умом - это как раз и вторично. И не забываем известное -Спрос рождает предложение. Есть спрос на место, есть и предложение о его покупке.
SDR
P.M.
19-1-2017 14:19 SDR
Вообще не в кассу

все в кассу, просто пазл складывать не умеешь

Если мне удобнее купить батон хлеба возле дома, а не хреначить на оленях к хлебозаводу

поспрашай тех кто живет в центре как они за хлебом ходят

С парковками до абсурда доходит. Нужно по делам поехать недалеко. Смотришь на машину, как она хорошо стоит во дворе. Вспоминаешь как искал место дабы припарковаться в прошлый раз и.. . вызываешь такси.

опять же "сам дурак"
сначала дали возможность люмпменам напокупать кредитного говна, а теперь жалуетесь-ставить некуда
вот только плата за парковку не означает автоматически наличия места ни у твоего дома ни у магазина
и вообще надо больше ножками ходить
Romul1
P.M.
19-1-2017 14:23 Romul1
Поколение идиотов

Смотрю по профайлу вам 52. А Вы не поколение идиотов? Вам ваши отцы и деды отвоевали и отстроили Великую Страну! А вы просрали всё, предпочли "одобрямсить" бровястого маразматика в орденах, облизывать культяпого пьяницу, про пятнистого комбайнёра с бабой и вспоминать не хочу.. . молитесь теперь на Сердюковых и Люлюкаевых.
bcc1357
P.M.
19-1-2017 14:29 bcc1357
Yep:

а кто-то решит заплатить, чтобы тебя вообще не было.
Ведь это ни что иное как конкуренция за ограниченные ресурсы(с)

Да. И что?

contreiler
P.M.
19-1-2017 14:33 contreiler
Оказывается нынешнее поколение 30летних и моложе считают совершенно нормальным плату за парковку во дворах и городе

пока невстречал довольных
SDR
P.M.
19-1-2017 14:33 SDR
Да. И что?

здоровья не хватит
Yep
P.M.
19-1-2017 14:38 Yep
Originally posted by Norichunter:

Вы думаете что войны начинаются как то иначе? Точно также. Граждане страны решают заплатить военным, дабы чувствовать себя комфортно и свободно. Американские индейцы показательны.



Оккупация чужой страны и истребление чужого населения испокон веков дело почётное.
Но при чём тут сограждане? По его теории выходит, что чем меньше граждан будет в стране, тем ему будет свободнее дышаться. Сегодня он готов заплатить чтобы тут не было моей машины, а завтра, при наличии ресурсов - чтобы в стране было поменьше сограждан. Поэтому для сограждан было бы лучше, если не было его, и таких как он.
Lopar
P.M.
19-1-2017 14:40 Lopar
Originally posted by Yep:

а кто-то решит заплатить, чтобы тебя вообще не было.


Причем в отличие от парковки это расход одноразовый: заплатил т пользуешься. Выгодно, особенно если скинуться всем заинтересованным в кватрале/в доме!
USSR Moscow
P.M.
19-1-2017 14:42 USSR Moscow
contreiler:

пока невстречал довольных

А они есть
Даже в этой теме

Pavel_A
P.M.
19-1-2017 14:49 Pavel_A
Originally posted by USSR Moscow:

считают совершенно нормальным плату за парковку во дворах и городе


Плата - это конечно плохо, но это единственная возможность разгрузить крупные города от автомобилей. Плата позволит сократить количество залётных машин во дворах возме метро и будет поводом для местных задуматься о необходимости хранения автохлама под окнами.
Плата за парковку взимается во многих крупных городах мира. Так что это нормальное явление.
Originally posted by bcc1357:

Я готов платить не за парковочное место, а за то чтобы вас на этом месте не было.


грубо говоря да, так и есть.
Originally posted by bcc1357:

Ведь это ни что иное как конкуренция за ограниченные ресурсы. И рыночный метод разрешения подобной конкуренции самый справедливый и самый гуманный, если рассматривать общество в целом а не только тех кто от этого что-то теряет.


100500. Парковка в москве - ценный ресурс и его реально не хватает, поэтому он не может быть бесплатным.
Originally posted by Yep:

а кто-то решит заплатить, чтобы тебя вообще не было.
Ведь это ни что иное как конкуренция за ограниченные ресурсы(с)


Ну это уже и так идет давно. Думаете многие москвичи могут себе позволить улучшить жилищные условия, не выезжая из города?
Originally posted by SDR:

сначала дали возможность люмпменам напокупать кредитного говна, а теперь жалуетесь-ставить некуда


У всех должна быть возможность владеть автомобилем. Просто человек должен здраво оценивать нужен ли ему автомобиль или нет.
Lopar
P.M.
19-1-2017 14:51 Lopar
Originally posted by Yep:

Поэтому для сограждан было бы лучше, если не было его, и таких как он.



В случае с парковками интересы меньшинства слишком уж достают большинство. Когда конфликт интересов (не только парковки) разрастается - меньшинства обычно ликвидируются.


Пример конфликта интересов
anna-nik0laeva.livejournal.com

Yep
P.M.
19-1-2017 14:52 Yep
Lopar:

Причем в отличие от парковки это расход одноразовый: заплатил т пользуешься. Выгодно, особенно если скинуться всем заинтересованным в кватрале/в доме!

и воздух сразу чище станет.

Norichunter
P.M.
19-1-2017 14:56 Norichunter
Originally posted by SDR:

сначала дали возможность люмпменам напокупать кредитного говна

Так и представляю картину, захожу в банк, люмпен берет кредит на хламовозку, а я его с локтя, не занимай сученыш мое место.
Оплата места как раз и гарантирует его наличие. Раньше на ВДНХ хер припаркуешься, все занято. А платную ввели - да много народу, но место ВСЕГДА находится. Просто ненавязчиво дают понять - нет денег, ходи пешком, экономь на стоянке. Хочешь катать свою жопу комфортно - пожалуйте в кассу. Опять же, никакого ущемления прав. Выбор оставлен за вами.

contreiler
P.M.
19-1-2017 14:58 contreiler
пока невстречал довольных
А они есть
Даже в этой теме

когда введут плату за парковку спальных районах количество довольных резко поубавится
Lopar
P.M.
19-1-2017 14:59 Lopar
Originally posted by Pavel_A:

Парковка в москве - ценный ресурс и его реально не хватает


На деньги попиленные на плитку и елки в горшках и прочие киоски в кладбищенском стиле можно было бы наделать подземных паркингов и эстакад для разгрузки пробок на всех моквичей и подмосквичей. Но на эстакадах очевидно столько не отмоешь. Например ежедневная пробка перед МКЖД на Проспекте Мира уничтожилась бы двухрядной эстакажой по сторонам проспекта над путями, но запретить остановку около ВДНХ, где никто не ездит (проезды перпендикулярные к Пр Мира) проще.
Lopar
P.M.
19-1-2017 15:01 Lopar
Originally posted by Norichunter:

Раньше на ВДНХ хер припаркуешься, все занято. А платную ввели - да много народу, но место ВСЕГДА находится.


Ага. В нашем дворе например. Посетители катка всё забивают. Вот шлакбаум ставим от вас.
bcc1357
P.M.
19-1-2017 15:08 bcc1357
SDR:

здоровья не хватит

При чем здесь это? Yep, как обычно, сказал глупость.

К разговору о рыночном методе распределения парковочных мест это отношения не имеет. Но в силу своей глупости Yep довольно часто пытается придумывать псевдо-аргументы которые как ему кажется подкалывают или язвят оппоненту.

А потом он включает дурочку и до последнего настаивает что в его глупостях таки есть смысл. Для этого он пытается поразить оппонента грандиозностью и масштабом тех глупостей которые он считает мыслями.

Ну с ним-то ладно. Там всё понятно. Он глупый. Но вы куда лезете?

Если вы не согласны с моим высказыванием о том что я готов платить за парковочное место именно потому что и для того чтобы оно было свободным для меня, а не просто так -- то спешу вас заверить, я готов платить именно по этой причине, а не по какой-то другой.

Norichunter
P.M.
19-1-2017 15:09 Norichunter
Originally posted by Lopar:

В нашем дворе например.


Не имею дурную привычку парковаться в чужих дворах. Я имел ввиду по платные парковки у ВДНХ. А "гости" паркующиеся в чужих дворах должны помнить пословицу про нежданного гостя и татарина.
зелёный
P.M.
19-1-2017 15:12 зелёный
Ну вот прям час назад было. Был дома, надо было в магазин заехатьтна 20 мир приблизительно. Вышел, смотрю, тойота с подмосковным номером во двор заехала. Ну, думаю, место ищет, родной. Дело в том, что с 26 декабря соседние улицы у бизнеса центра стали платными и заипала меня эта офисная хрень. Утром уезжаешь- уже очередь во двор из них. А я могу и в течении дня по работе домой заезжать. И что получается- они платить не хотят, а я приехамши домой днём, должен оставлять машину на платной улице? Нах они идут. Ну пришлось мне минут 10 постоять, покурить, дабы этот охотник уехал.

Да! Я просто зажал место. Ибо это мой двор. А вопрос про шлагбаум пока на стадии решения.
И, как тут уже писалось, я хочу платить именно за ВСЕГДА СВОБОДНОЕ МОЁ место во дворе. После установки шлагбаумами договорились с соседями о разметке мест.

bcc1357
P.M.
19-1-2017 15:16 bcc1357
зелёный:
После установки шлагбаумами договорились с соседями о разметке мест.

Вот это правильно.

Таким образом это рыночным методом выдавит тех кто приезжает в другие районы и вообще не хочет платить за парковку. Они либо начнут платить за парковку там где надо, либо начнут пользоваться заградительными парковками и общественным транспортом. Каждый сможет решить какой вариант его больше устраивает.

Чем больше дворов скооперируются и оборудуют шлагбаумы тем быстрее всё упорядочится.

Maksim V
P.M.
19-1-2017 15:17 Maksim V
когда введут плату за парковку спальных районах количество довольных резко поубавится


В Японии человеку не продадут машину - пока у него не будет гаража или места на стоянке и никто не возмущается такому положению дел .
Москва очень маленький город - просто крошечный - всего 30 км в диаметре - ранним летним воскресным утром - Москва проезжается "навылет" за 20 минут.
А народа и машин на эту крошечную площадь города - слишком много - поэтому и вводят оплату парковочных мест - тем самым пытаясь убить двух зайцев и город разгрузить и денег "срубить по- лёгкому " .
Это не может нравиться , но это объективная реальность .
Я вот приехал в Москву собаке операцию делать - улица у клиники абсолютно пустая - заплатил за 3 часа 120 рублей и стоял - не парился - ну кроме помощи собаке - я теперь знаю где находится завод "Кристал" - за недорого я считаю .
Romul1
P.M.
19-1-2017 15:17 Romul1
После установки шлагбаумами договорились с соседями о разметке мест.

а вот тут то и настанет время
а кто-то решит заплатить, чтобы тебя вообще не было.
Ведь это ни что иное как конкуренция за ограниченные ресурсы(с)
Лонжерон
P.M.
19-1-2017 15:20 Лонжерон
USSR Moscow:
Оказывается нынешнее поколение 30летних и моложе считают совершенно нормальным плату за парковку во дворах и городе
Ну идиоты.
Чем это вызвано? Много зарабатывают или недалеко видят?

Срач буду банить

Вы сами разводите срач. Зачем 30-летних идиотами обозвали?
Во всяких возрастах их есть.

И у Вас есть статистика? Сомневаюсь.
А положение дел таково. Посчитайте, сколько работников привлечено к парковкам? Одних только эвакуаторов - сумасшедшее количество, судя по тому, сколько вижу их в районе Алексеевский. На каждый эвакуатор - три(?) ну пусть два человека. Плюс инспектор от МАДИ или ГИБДД.
Представляете, какая армия тех, кто за это зп получает?!
Вот этот контингент всегда будет "за".
Далее.
Меня лично больше раздражают не платные парковки, я к стати "за", когда они в зоне объектов соцкультбта (скажем так), а не знаки 3.27, которые натыкали как раз рядом с этими объектами, так что ни в магаз по пути с работы, ни в поликлинику стариков или мелких не отвезти, даже к сбербанку не подъехать.
Тут мне удивительно, чего язык в жопу позасовывали владельцы магазинчиков. Ну не удивительно.. . а "удивительно".
Ну и конечно, в спальных районах, на дублёрах, в ранее отведённых карманах, никаких платников быть не должно.
Кому неймётся платить, велкам на платные стоянки.

Pavel_A
P.M.
19-1-2017 15:24 Pavel_A
Originally posted by Lopar:

В нашем дворе например. Посетители катка всё забивают. Вот шлакбаум ставим от вас.


т.е. Вам не нравится, когда чужие паркуются у вас во дворе. А почему они во дворе паркуются? Потомучто на улице за деньги, а во дворе бесплатно. Будь одинаково и там и там, то марковались бы там, где удобнее.
И вы думаете, что шлакбаум будет обходиться дешевле 3000р в год?
Originally posted by Lopar:

На деньги попиленные на плитку и елки в горшках и прочие киоски в кладбищенском стиле можно было бы наделать подземных паркингов и эстакад для разгрузки пробок на всех моквичей и подмосквичей.


это не спасёт в данной ситуации. В 90- считали, что 5 полос на МКАДе избавят от пробок. Да, избавили на пару лет. Сейчас все 5 полос движутся медленнее, че раньше 2.
ИМХО- в москве автомобиль не нужен в большинстве случаев, т.к. все под боком - магазины, поликлиники, школы, детсады, секции, администрация и т.д. Все пробдемы в москве можно решить пешком или с помощью о.т. Вот на селе да, без машины никуда.
contreiler
P.M.
19-1-2017 15:24 contreiler
Чем больше дворов скооперируются и оборудуют шлагбаумы тем быстрее всё упорядочится

что упорядочится? что мест нет вообще а все дворы пустые и закрытые шлагбаймами. вы когда уезжаете на работу паркуетесь в чужом дворе, также освобожденное место в вашем дворе может занять другой приехавший авто.
зелёный
P.M.
19-1-2017 15:24 зелёный
Тут правительство вообще хитро придумали:
Улицы платные, люди платить не хотят. Ломятся во дворы. Люди из дворов платят за шлагбаумы.

У тех, кто ломятся во дворы и не хотят платить, зеркальная ситуация с их дворами. И они себе ставят шлагбаумы.

В итоге, дворы у всех закрыты, люди начинают платить за парковки на улицах, перед этим заплатив за шлагбаумы)))

Бинго! Хер кто полезет в общественный транспорт, ибо в падлу.А если полезно, он, общественный транспорт, лопнет нах... . Он уже трещит и работает с перегрузкой.

Вот такая загогулина.. .

bcc1357
P.M.
19-1-2017 15:31 bcc1357
contreiler:

что упорядочится? что мест нет вообще а все дворы пустые и закрытые шлагбаймами.

А что? Представил как это может выглядеть. Хорошая картинка. Я за.

Подведет только то что в каждом дворе окажутся говнюки которые не будут скидываться на шлагбаум. И тогда нормальным людям придется платить и за их долю расходов. А потом эти говнюки будут еще и ворчать, потому как уверены что все вокруг им что-то должны непременно забесплатно.


Pavel_A
P.M.
19-1-2017 15:36 Pavel_A
Originally posted by зелёный:

После установки шлагбаумами договорились с соседями о разметке мест.


думаете на всех хватит? Мы это проходили в 90-х. В начале 2000-х шлагбаумы стали неактуальны, потомучто жильцы разделились на два лагеря - одни имели место, а другие нет.
Originally posted by Maksim V:

улица у клиники абсолютно пустая - заплатил за 3 часа 120 рублей и стоял - не парился


о чем и речь. Когда надо по делу, плата за парковку не утянет. А любителям просто так свою жопу возить будет накладно.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Поколение идиотов ( 1 )