Guns.ru Talks
транспортный вопрос
вот вам ещё одна ТП, которая "не обязана" проп ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вот вам ещё одна ТП, которая "не обязана" пропускать спецтранспорт!

Yep
P.M.
17-1-2017 04:14 Yep
Еще не вышла с первых страниц новость о том, как водитель перегородил дорогу "скорой помощи", как снова экстренным службам перекрыли дорогу.
На этот раз в Санкт-Петербурге и пожарным. В итоге сотрудникам экстренных служб пришлось добираться в объезд. О произошедшем сообщили очевидцы на страничке о ДТП и ЧП во "ВКонтакте".

По словам автора поста, инцидент произошел на улице Оптиков, возле дома 50/2. "Девица на Lexus не дает проехать МЧС и "скорой" со словами: "Это не мой дом, мне пофиг"!" - написал пользователь под псевдонимом Lena Nova. К записи прилагается несколько фотографий, сделанных, видимо, из окна одного из ближайших корпусов.

Это не первый случай, когда водителям плевать на то, что кто-то может сгореть, задохнуться в дыму или просто умереть от сердечного приступа, если спецтранспорт вовремя не доедет до места вызова. Напомним, 10 января в Петропавловске-Камчатском машине "скорой помощи", ехавшей с включенными спецсигналами на вызов, заблокировал путь встречный Lexus, за рулем которого была женщина-водитель. В результате, когда фельдшер и санитар добрались до пациента, тот уже был мертв. За это нарушение виновнику грозит штраф в размере 500 рублей.

Законы воспринимаются людьми лишь как повод сильным и богатым закрыться от нравственных претензий и уйти от ответственности
Напомню, чем заканчивалась публикация в "РГ" про камчатскую историю со "скорой помощью": "Не случись у этой истории многомиллионной интернет-огласки, вполне возможно, штрафом в 500 рублей все бы и обошлось. Наш суд часто самый формальный суд в мире. А законы иногда воспринимаются обычными людьми лишь как повод сильным и богатым закрыться от нравственных претензий и уйти от ответственности. Мы чаще не верим в этот самый закон, что по пословице "как дышло".
rg.ru

за рулём явно же сидел неудачник, которого больше никуда не берут.
а пожар устроил второй неудачник, явно наркоман - сейчас местная Баба Ванга расскажет, что он был сам виноват, "с дорогами и колодцами" на руках.

Yep
P.M.
17-1-2017 04:53 Yep
Originally posted by Yep:

за рулём явно же сидел неудачник, которого больше никуда не берут


за рулём пожарной машины, я имею ввиду.

редактирование пропало.

zibert paul
P.M.
17-1-2017 06:25 zibert paul
Смешались в кучу- кони, люди.. .
sever44
P.M.
17-1-2017 06:29 sever44
Сейчас набегут защитники ТП и расскажут что горел дом наркомана, водитель пожарной сам непрофессионал а ТП ничего никому не обязана как это было в теме со скорой
Yep
P.M.
17-1-2017 06:49 Yep
Originally posted by zibert paul:

Смешались в кучу- кони, люди...


не смешались никакие кони и кучи - мы видим две абсолютно идентичные ситуации.
ScrewDriver78
P.M.
17-1-2017 07:02 ScrewDriver78
Еще один клуб любителей шельмовать по фотографии? Ну-ну.
sever44
P.M.
17-1-2017 07:17 sever44
Тут все очевидно - ТП насосавшая на Лексус посчитала себя королевой которая не должна ни кому ничего. Быдло оно такое, почти как животные, а в мире животных совесть и мораль не предусморена
Yep
P.M.
17-1-2017 07:28 Yep
Originally posted by ScrewDriver78:

Еще один клуб любителей шельмовать по фотографии?


ну уж во всяком случае не битва экстрасенсов, типа тебя: ты вообще в той теме, про наркомана-морпеха из пальца высосал, например
mnkuzn
P.M.
17-1-2017 07:35 mnkuzn
Originally posted by Yep:

"Девица на Lexus не дает проехать МЧС и "скорой" со словами: "Это не мой дом, мне пофиг"!" - написал пользователь под псевдонимом Lena Nova.


Мега-доказательство. Есть, безусловно, все основания доверять этим показаниям.
Originally posted by Yep:

К записи прилагается несколько фотографий, сделанных, видимо, из окна одного из ближайших корпусов.



Originally posted by Yep:

а пожар устроил второй неудачник, явно наркоман


А есть же у нас в разделе спасатели - пусть они объяснят нам всем основную причину бытовых пожаров?
mnkuzn
P.M.
17-1-2017 07:38 mnkuzn
Originally posted by sever44:

ТП ничего никому не обязана как это было в теме со скорой


А это смотря какой смысл вы вкладываете в понятие "обязана" (ну, или "не обязана").
mnkuzn
P.M.
17-1-2017 07:39 mnkuzn
Originally posted by sever44:

ТП насосавшая на Лексус


Вот как так? Как они могут насосать на Лексус? Я даже на Тойоту не нализал.. .
Yep
P.M.
17-1-2017 07:40 Yep
Originally posted by mnkuzn:

А есть же у нас в разделе спасатели - пусть они объяснят нам всем основную причину бытовых пожаров?


причина пожара не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, ровно так же как и был умерший в той теме наркоманом, или нет. пожарные обязаны тушить, а врачи лечить в любом случае.
mnkuzn
P.M.
17-1-2017 07:42 mnkuzn
Originally posted by Yep:

ты вообще в той теме, про наркомана-морпеха из пальца высосал, например


Ты, Вадим, прежде чем сраться, лучше объясни, плиз, почему, на твой взгляд, причина смерти еще не озвучена.

Если бы была инфа о какой-то асоциальной причине смерти, то вся ситуация с травлей поменялась бы, скорее, коренным образом. Ну, или хотя бы травля уменьшилась бы многократно.

Yep
P.M.
17-1-2017 07:50 Yep
Originally posted by mnkuzn:

почему, на твой взгляд, причина смерти еще не озвучена


понятия не имею.
но для судьбы всяких пидорасов, которые не пропускают скорые и пожарные машины, это не должно иметь ровным счётом никакого значения.
Yep
P.M.
17-1-2017 07:52 Yep
Originally posted by mnkuzn:

травля уменьшилась бы многократно


мне наплевать на травлю - главное, чтобы ублюдки были ОСУЖДЕНЫ. если не судом, так хотя бы общественным мнением.. . статью тут притянуть будет очень трудно, если не невозможно.. . к сожалению.
поэтому остаётся только травля.
Yep
P.M.
17-1-2017 08:12 Yep
надо бы так - не пропускает, подошли к машине, и пожарным гидрантом стекло разбили, по-возможности вместе с еблетом
700 x 523
click for enlarge 750 X 489  32.8 Kb
mnkuzn
P.M.
17-1-2017 08:14 mnkuzn
Originally posted by Yep:

причина пожара не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, ровно так же как и был умерший в той теме наркоманом, или нет. пожарные обязаны тушить, а врачи лечить в любом случае.


Ты полностью прав - что врачи обязаны лечить, а пожарные обязаны тушить. И ты полностью прав, что причина пожара не имеет значения - не только если мы говорим об обязанности ликвидировать пожар. А если речь заходит об общественном мнении (что мы и видим в теме про скорую, где люди вопят по-понятиям, но доводов с т.з. закона мало кто приводит. Да и в целом в интернете травля идет только касательно неких моральных правил), то очень важна. Потому что если окажется, что был передоз или алкогольное отравление (что лично я считаю очень и очень вероятным), то травли, возможно, не будет.
Originally posted by Yep:

понятия не имею.


А ты подумай.
Originally posted by Yep:

но для судьбы всяких пидорасов, которые не пропускают скорые и пожарные машины, это не должно иметь ровным счётом никакого значения.


Т.е. ты предлагаешь их СУДИТЬ, но не по закону, по понятиям (ну, не в тюремном смысле, а по неким понятиям)?
Originally posted by Yep:

мне наплевать на травлю - главное, чтобы ублюдки были ОСУЖДЕНЫ.


Т.е. по закону?
Originally posted by Yep:

если не судом, так хотя бы общественным мнением...


Так если окажется, что чел кони двинул от наркоты, к примеру, то общественное мнение перекинется на него!
Yep
P.M.
17-1-2017 08:16 Yep
Originally posted by mnkuzn:

Так если окажется, что чел кони двинул от наркоты, к примеру, то общественное мнение перекинется на него!


у нескольких малололетних дебилов - вполне возможно. но их мнение меня не интересует.
когда врачи едут на вызов - они не знают, кто там. может быть, там мать одного из этих МД.
mnkuzn
P.M.
17-1-2017 08:20 mnkuzn
Originally posted by Yep:

надо бы так - не пропускает, подошли к машине, и пожарным гидрантом стекло разбили


Разбить стекло гидрантом - это как водопад, который падает стремительным домкратом, нет?
Yep
P.M.
17-1-2017 08:22 Yep
Originally posted by mnkuzn:

Разбить стекло гидрантом


понятия не имею, как у них эта штука называется, из которой они поливают.
какая разница чем? пусть пожарным топором машину разобьют. или багром стёкла высадят. тебе не пох?
mnkuzn
P.M.
17-1-2017 08:23 mnkuzn
Originally posted by Yep:

у нескольких малололетних дебилов - вполне возможно. но их мнение меня не интересует.


Ну, значит, эти несколько малолетних дебилов - это 90% тех, кто призывает линчевать парочку.
Originally posted by Yep:

когда врачи едут на вызов - они не знают, кто там. может быть, там мать одного из этих МД.


Я с тобой полностью согласен. Врач лечит любого (еяно, это даже законная норма). Я говорю о настроении толпы.
Yep
P.M.
17-1-2017 08:25 Yep
Originally posted by mnkuzn:

Ну, значит, эти несколько малолетних дебилов - это 90% тех, кто призывает линчевать парочку


откуда у тебя проценты? приведи мне свою статистику, которую ты очевидно вёл, со скриншотами - я проверю.
mnkuzn
P.M.
17-1-2017 08:28 mnkuzn
Originally posted by Yep:

понятия не имею, как у них эта штука называется, из которой они поливают.


Гидрант, еяно, - это тот, который стоит. А чем разбивают - уже не гидрант. Ну, штуцер, насадка.
Originally posted by Yep:

пусть пожарным топором машину разобьют.


Я ОЧЕНЬ ПОЛАГАЮ, что в Америке это делают ПО ЗАКОНУ. Как и, к примеру, копы, стреляющие в подозреваемых и т.д. Т.е. полицейский имеет право выстрелить в субъекта, если его поведение, по мнению полицейского, несет угрозу чьей-то жизни. Так и пожарный имеет право разбить стекло у машины, чтобы протащить шланг. Т.е. НЕ ПРОСТО ТАК. Т.е. не по-человечески, не потому, что кто-то мог бы уступить, не потому, что онажескораяпожарная, а потому что ИМЕЕТ ПРАВО ПО ЗАКОНУ.
Yep
P.M.
17-1-2017 08:29 Yep
Originally posted by mnkuzn:

в Америке это делают ПО ЗАКОНУ


конечно по закону. а я что, призываю делать это не по закону? у меня написано: "надо бы так".
вот сейчас закон обсудят и примут - можно будет таранить консервы всяких выблядков. ещё бы разрешили заливать внутрь воду, для профилактики.
mnkuzn
P.M.
17-1-2017 08:37 mnkuzn
Originally posted by Yep:

откуда у тебя проценты?


Очень на глаз. Почти все доводы против парочки - это исключительно эмоции, могли бы уступить, онажескорая, они исполняют свой долг, они спасают людей и т.д.

Вот, было ДТП на Кутузовском резонансное - с врачихой и, вроде, кем-то из Лукойла. Так там такооое было. Одна старая тупая манда в каком-то шоу типа у Малахова (не который мочу пьет, а который волосатый) начала толкать даже о том, что погибшая была акушером, святым человеком, которая ПОМОГАЛА ЛЮДЯМ ПОЯВЛЯТЬСЯ НА СВЕТ, единственно поэтому она заслужила право жить, а тот деятель, который руководил чем-то в Лукойле, - он не сделал для общества ничего полезного, поэтому должен был умереть.

Вот тут - примерно то же самое. Т.е. если человек врач - он имеет право. А если не врач - не имеет...

Я задаю вопрос всем защитникам ихжескорых - сколько посторонних людей должно умереть, чтобы вам стало не пофиг на ваши дела (ну, которые менее важны чужих жизней)?

mnkuzn
P.M.
17-1-2017 08:39 mnkuzn
Originally posted by Yep:

а я что, призываю делать это не по закону?


Да! Ты призываешь наказывать людей "общественным мнением".
Originally posted by Yep:

ещё бы разрешили заливать внутрь воду, для профилактики.


Почему не фекалии или не нефть?
Yep
P.M.
17-1-2017 08:40 Yep
Originally posted by mnkuzn:

Очень на глаз


ок, выбрасываем это в мусор.
Originally posted by mnkuzn:

Т.е. если человек врач - он имеет право


государство наделило автомобили со спецсигналами правом отступать от ПДД, и правом преимущественного проезда. при чём тут акушеры-гинекологи с лукойлом?
Yep
P.M.
17-1-2017 08:42 Yep
Originally posted by mnkuzn:

Почему не фекалии или не нефть?


а что, я что-то пропустил - разве на пожар ездят говновозки? если так, то можно и фекалиями.
Yep
P.M.
17-1-2017 08:43 Yep
Originally posted by mnkuzn:

Да! Ты призываешь наказывать людей "общественным мнением".


НЕТ, поскольку выблядкам на общественное мнение наплевать и растереть. какое же это наказание? один смех на палке.
Казак-берег
P.M.
17-1-2017 08:45 Казак-берег
Самое интересное в таких ситуациях то, что стоящие машины НЕ НАРУШАЮТ правил, а нарушают те, которые при движении мешают спецтранспорту.
Т.е. даже штраф в 500руб. по закону им выписать незачто!
sever44
P.M.
17-1-2017 08:55 sever44
Originally posted by mnkuzn:

Вот, было ДТП на Кутузовском резонансное - с врачихой и, вроде, кем-то из Лукойла.


Вы правда верите в то что врачиха выехала на встречу, которая стояла в пробке?


Originally posted by mnkuzn:

погибшая была акушером, святым человеком, которая ПОМОГАЛА ЛЮДЯМ ПОЯВЛЯТЬСЯ НА СВЕТ, единственно поэтому она заслужила право жить, а тот деятель, который руководил чем-то в Лукойле, - он не сделал для общества ничего полезного, поэтому должен был умереть.


Для общества жизнь врача ценнее жизни барыги
Yep
P.M.
17-1-2017 09:01 Yep
ДТП на кутузовском мы обсуждать не будем.
митяй
P.M.
17-1-2017 09:20 митяй
Вот ... общественное мнение подготовлено.... еще пару похожих сюжетов, и народ сам начнет требовать принятие закона!!! Все по уму.... все по науке.. .
Старлей
P.M.
17-1-2017 09:21 Старлей
кстати на фото видно, что ситуация абсолютно "зеркальная" с ситуацией в Петропавловске-Камчатском т.е. лексус стоит как там скорая т.е. блокируя возможность движения куда-либо кроме как назад в тоже время сам имеет возможность движения как назад так и направо .. .
mnkuzn
P.M.
17-1-2017 09:29 mnkuzn
Originally posted by Yep:

ок, выбрасываем это в мусор.


Ладно. А утверждение о том, что травли парочки на Ютубе очень много, в разы больше чем не-травли, ты тоже выбросишь в мусор?
Originally posted by Yep:

государство наделило автомобили со спецсигналами правом отступать от ПДД


Несомненно. Но - это право не может быть реализовано БЕЗУСЛОВНО. Пределы этого права четко ограничены законом. Т.е. можно сделать все, что указано в законе, не ничего сверх того.

И проблему можно решить, просто убрав из формулировки слова "уступать ТС со спецсигналами" и введя в нее фразу "пропускать ТС со спецсигналами".

Originally posted by Yep:

при чём тут акушеры-гинекологи с лукойлом?


При том, что тогда началась травля выжившего именно потому, что он ИЗ ЛУКОЙЛА. Был бы он простым учителем, а она элитной любовницей - расклад по мнению толпы был бы другим при тех же самых обстоятельствах ДТП.
Originally posted by Yep:

а что, я что-то пропустил - разве на пожар ездят говновозки? если так, то можно и фекалиями.


А я что-то пропустил - разве государство портит имущество виновного сверх необходимого? Если сломать стекло предусмотрено законом, к примеру, США, то налить в машину воды умышленно - каким законом предусмотрено?
Originally posted by Yep:

НЕТ, поскольку выблядкам на общественное мнение наплевать и растереть. какое же это наказание? один смех на палке.


Тогда зачем ты вообще завел разговор о наказании общественным мнением?
mnkuzn
P.M.
17-1-2017 09:30 mnkuzn
Originally posted by Казак-берег:

Самое интересное в таких ситуациях то, что стоящие машины НЕ НАРУШАЮТ правил, а нарушают те, которые при движении мешают спецтранспорту.


Ну почему? Ведь машину можно припарковать с нарушением.
Alexandr13
P.M.
17-1-2017 09:36 Alexandr13
Originally posted by Yep:
ДТП на кутузовском мы обсуждать не будем.


? почему.

тож резонансный вынесенный но общественное порицание и т.д.

mnkuzn
P.M.
17-1-2017 09:36 mnkuzn
Originally posted by Yep:

ДТП на кутузовском мы обсуждать не будем.


ОК.
mnkuzn
P.M.
17-1-2017 09:38 mnkuzn
Originally posted by митяй:

Вот ... общественное мнение подготовлено.... еще пару похожих сюжетов, и народ сам начнет требовать принятие закона!!! Все по уму.... все по науке.. .


Очень возможно. Например, ввести в ПДД правило о необходимости не уступить, а пропустить СТС обоснования не требует. А право СТС таранить машины - таки требует. Посмотрим.. . Только механизм реализации этого права, чтобы он был не только легальным, но и легитимным, думаю, трудновато будет разработать.. .
Лонжерон
P.M.
17-1-2017 10:04 Лонжерон
Yep:
надо бы так - не пропускает, подошли к машине, и пожарным гидрантом стекло разбили, по-возможности вместе с еблетом

На первом снимке Шевролюге точно стёкла сквозняком пробивать не надо было.

Originally posted by mnkuzn:

Я задаю вопрос всем защитникам ихжескорых - сколько посторонних людей должно умереть, чтобы вам стало не пофиг на ваши дела (ну, которые менее важны чужих жизней)?

Мне вообще все эти истории кажутся натянутыми и мутными, и чем чаще они стали появляться, тем мутнее.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
вот вам ещё одна ТП, которая "не обязана" проп ... ( 1 )