Guns.ru Talks
транспортный вопрос
вот вам ещё одна ТП, которая "не обязана" проп ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вот вам ещё одна ТП, которая "не обязана" пропускать спецтранспорт!

Старлей
P.M.
17-1-2017 12:08 Старлей
sever44:

нормы права и нормы морали не всегда совпадают. Я сужу с точки зрения норм морали

а с точки зрения морали баба вполне могла в шоковое состояние впасть когда к ее стоящей машине подъехала скорая (которая до этого 10 минут колесила по всему двору) и только подъехав пару раз "крякнула" и сразу-же в матюгальник орать начала (хорошо еще не матом) .. .

sever44
P.M.
17-1-2017 12:08 sever44
Originally posted by Старлей:

там тоже на водителя действующего в рамках ПДД накинулись с воплями ОНАЖЕМАРШРУТКАОНАЛЮДЕЙВЕЗЕТ!!!


да, была такая и там я так же настаивал на том что санитар подонок ибо имея возможность предотвратить ДТП он его не предотвратил несмотяр на то что под угрозу были поставлены здоровье третьих лиц (пассажиров). Да водятел маршрутки м.дак, несомненно но санитар видя что он везет не дрвоа а людей мог бы всего лишь притормозить о не сделал этого. Пусть он прав по ПДД по совести он негодяй.
sever44
P.M.
17-1-2017 12:09 sever44
Originally posted by Старлей:

а с точки зрения морали баба вполне могла в шоковое состояние впасть когда к ее стоящей машине подъехала скорая


ну так ее муж мог бы вместо того чтобы устраивать бычку помочь ей разехаться
Старлей
P.M.
17-1-2017 12:14 Старлей
sever44:

ну так ее муж мог бы вместо того чтобы устраивать бычку помочь ей разехаться


так он и пытался объяснить водятлу подъехавшему в плотную к автомобилю что в данной "диспозиции" им деваться некуда, а скорой помощи есть куда .. . но вот то, что в ответ на грубость он ответил грубостью - это да .. . это недостойно выпускника ̶института ̶б̶л̶а̶г̶о̶р̶о̶д̶н̶ы̶х̶ ̶д̶е̶в̶и̶ц̶ МВД, но давайте сойдемся на том, что бОльшие виновники случившегося - это бригада скорой помощи которые поленились пройти 20-30 метров пешком .. .

Лонжерон
P.M.
17-1-2017 12:18 Лонжерон
sever44:

аббревиатура от "Тупая Пизда"

Тьфу ты!

Чего я только не перебрал.. .
ScrewDriver78
P.M.
17-1-2017 12:29 ScrewDriver78
Originally posted by sever44:

3. было несколько камрадов SDR, ScrewDraywer78 и Старлей которые их поддерживали.


Лжете, дражайший. Я никого не поддерживал, кроме закона. И по закону (я уже много раз это обосновал цитатами из ПДД, и никто пока этого не опроверг) водитель стоящей машины не обязана передвигаться, чтобы уступить дорогу транспорту, имеющему преимущество. Предпринимать действия, которые помешают скорой - не имеет права, предпринимать какие-то другие действия - не обязан. А более никакими законами взаимоотношения водителя СП и остальных граждан не регламентируются.
Только в отличие от всех остальных, водитель скорой ОБЯЗАН предпринять меры по быстрейшей доставке бригады к пациенту, а потому он в этой истории бОльший мудак. Матизоводы мудаки, что не пропустили, хотя и не были обязаны - но могли бы; а он мудак и преступник, потому что хамил и препирался вместо того, чтобы выполнять служебные обязанности. Вот и вся моя позиция. За мудачество у нас не судят и не наказывают, а за служебное преступление (халатность), повлекшее смерть пациента - очень даже.
mnkuzn
P.M.
17-1-2017 12:34 mnkuzn
Originally posted by sever44:

нормы права и нормы морали не всегда совпадают. Я сужу с точки зрения норм морали


А я - с обеих точек зрения. Поэтому мое суждение более полно, чем ваше.
SDR
P.M.
17-1-2017 12:36 SDR
Лжете, дражайший

лойеры.... они такие
забавные зверьки
mnkuzn
P.M.
17-1-2017 12:43 mnkuzn
Originally posted by Лонжерон:

Чего я только не перебрал...


Однажды в студеную зимнюю пору я ИЗ ЛЕСУ вышел.. .
sever44
P.M.
17-1-2017 12:48 sever44
Originally posted by SDR:

лойеры.... они такие
забавные зверьки


ну куда нам до вас шиномонтажников-любителей.

mnkuzn
P.M.
17-1-2017 13:03 mnkuzn
Originally posted by sever44:

ну куда нам до вас шиномонтажников-любителей.


А вы юрист?
sever44
P.M.
17-1-2017 13:08 sever44
Originally posted by mnkuzn:

А вы юрист?


юрист, на in house в оптовой торговой компании. ПДД признаюсь не мой профиль по сему есть пробелы
AlexSlash
P.M.
17-1-2017 13:17 AlexSlash
Надо разрешить водителям авто экстренных служб выталкивать бампером таких неадекватов и возлагать весть материальный ущерб, в т.ч. причиненный третьим лицам, на водителя, который не пропустил авто экстренных служб, а у злостных нарушителей конфисковывать авто.
SDR
P.M.
17-1-2017 13:20 SDR
sever44:

юрист, на in house в оптовой торговой компании. ПДД признаюсь не мой профиль по сему есть пробелы

и не только в этой области

mnkuzn
P.M.
17-1-2017 13:22 mnkuzn
Originally posted by sever44:

юрист


Много занятий прогуляли.
Originally posted by AlexSlash:

Надо разрешить водителям авто экстренных служб выталкивать бампером таких неадекватов


А предложите, плиз, конкретную формулировку закона.
Старлей
P.M.
17-1-2017 13:31 Старлей
AlexSlash:
Надо разрешить водителям авто экстренных служб выталкивать бампером таких неадекватов и возлагать весть материальный ущерб, в т.ч. причиненный третьим лицам, на водителя, который не пропустил авто экстренных служб, а у злостных нарушителей конфисковывать авто.

у Вас есть желание "Кармагеддон" посмотреть в живую? .. . если разрешить таранить, то каждый выезд будет сопровождаться "рисованием звездочек на фюзеляже в количестве 10-15 штук т.к. они и так оборзевшие без меры бывают, а тут вообще "лафа" .. . замешкался кто-то (по мнению водителя скорой) и "не отпрыгнул" в сторону в стоячей пробке в течении 1 секунды уже будут таранить .. .

sever44
P.M.
17-1-2017 13:39 sever44
Originally posted by SDR:

и не только в этой области

вам за гайковертом виднее

Originally posted by mnkuzn:

Много занятий прогуляли.


а я не скрываю некомпетентность в тех отраслях права, с которыми не работаю постоянно. ЛОР не может равноуспешно лечить мочеполовую систему, хотя они оба врачи.

и собственно товарищи мы разве в этой теме меня обсуждаем? Если нет так давайте вернем дискуссию в русло обсуждения первоначальной ситуации. Хотя на мой взгляд все уже тут обговорено и в этйо и в аналогичной темах.

SDR
P.M.
17-1-2017 13:44 SDR
вам за гайковертом виднее

вам, белоручкам?
sever44
P.M.
17-1-2017 13:47 sever44
Originally posted by SDR:

вам, белоручкам?


Уважаемый SDR! мы с вами взрослые люди, так давайте не будем переводить дискурс в срач и воздержимся от подколок, это никому не интересно и не умно. Удачи вам!
mnkuzn
P.M.
17-1-2017 13:49 mnkuzn
Originally posted by sever44:

и собственно товарищи мы разве в этой теме меня обсуждаем?


Просто меня жутко удивила фраза "умышленное убийство" - вроде, ваша.. . Ну, ладно. Давайте МЫ ВСЕ не будем обсуждать личности друг друга.
Originally posted by sever44:

Хотя на мой взгляд все уже тут обговорено и в этйо и в аналогичной темах.


Так оно, наверное, уже почти все обговорено, что может как-то касаться автомобилей.
AlexSlash
P.M.
17-1-2017 14:08 AlexSlash
Originally posted by Старлей:

если разрешить таранить


я не говорил таранить, я говорил выталкивать бампером, то есть аккуратно, а не с разгона. )
ВикторЖлуктов
P.M.
17-1-2017 14:09 ВикторЖлуктов
Скорая помощь на базе Армата спасет ситуацию, больше ни как. )
mnkuzn
P.M.
17-1-2017 14:15 mnkuzn
Мужики! Старую тему открыли!!!

carrier
P.M.
17-1-2017 17:33 carrier
Просто пошла волна. И её специально нагоняют СМИ. На самом деле не всё так печально. Подавляющее большинство прекрасно всех пропускают. С седьмой минуты показательно.

SDR
P.M.
17-1-2017 17:52 SDR
Просто пошла волна. И её специально нагоняют СМИ. На самом деле не всё так печально. Подавляющее большинство прекрасно всех пропускают. С седьмой минуты показательно.

+ 7.62
Yep
P.M.
17-1-2017 18:49 Yep
Originally posted by carrier:

На самом деле не всё так печально


то есть, это вполне весело, когда избивают экипажи скорой помощи?!
carrier
P.M.
17-1-2017 19:11 carrier
Originally posted by Yep:

когда избивают экипажи скорой помощи?!


Прям всех? Каждую минуту в мире кого то избивают, убивают, грабят, насилуют. Но сейчас гонят волну именно по поводу скорых.
AlexKa
P.M.
17-1-2017 19:24 AlexKa
Не так давно на ганзе активно обсуждался предложенный проект закона который позволял бы скорым, пожарным и т.д. таранить мешающие проезду автомобили. Понятно, что подобное вызвало недовольство. И не только на ганзе. Были речи как здравые, так и не очень. Теперь в сми активно будет муссироватся эта тема, вытаскивать на свет божий каждый факт, каждого водятла непропустившего. Это примерно как с синькой за рулем. Как начинает проскальзывать тема ужесточения так сразу сми пестрят резонансными делами. Посмотришь, и кажется что трезвым то никто и не ездит.. .
SDR
P.M.
17-1-2017 19:58 SDR
AlexKa:
Не так давно на ганзе активно обсуждался предложенный проект закона который позволял бы скорым, пожарным и т.д. таранить мешающие проезду автомобили. Понятно, что подобное вызвало недовольство. И не только на ганзе. Были речи как здравые, так и не очень. Теперь в сми активно будет муссироватся эта тема, вытаскивать на свет божий каждый факт, каждого водятла непропустившего. Это примерно как с синькой за рулем. Как начинает проскальзывать тема ужесточения так сразу сми пестрят резонансными делами. Посмотришь, и кажется что трезвым то никто и не ездит...

так под этот закон и раздувают огонь

а народ туповат, сам под себя дрова подкидывает

AlexKa
P.M.
17-1-2017 20:29 AlexKa
так под этот закон и раздувают огонь

О том и говорю.

xwing
P.M.
17-1-2017 21:13 xwing
За помехи спацтранспорту в штатах довольно крупные штрафы, как со скорой не знаю но за создание препятствий работе пожарных во многих юрисдикциях
есть статья, просто посадить могут. Я не очень представляю что здесь кому-то придет в голову не пропустить скорую, думаю участники движения за такие выкрутасы пиздюлей выпишут еще до приезда ментов. В моем городке так точно. Yep прав тетку надо в сортире утопить.
Colobosc
P.M.
18-1-2017 08:25 Colobosc
Originally posted by SDR:

так под этот закон и раздувают огонь



click for enlarge 480 X 800 113.7 Kb
SDR
P.M.
18-1-2017 10:03 SDR
таранить вряд ли разрешат
а вот ответственность до уголовной ввести могут

некоторых ТП это образумит, возможно, если не откупятся

sever44
P.M.
18-1-2017 10:14 sever44
Originally posted by SDR:

а вот ответственность до уголовной ввести могут


а вот это правильно!
USSR Moscow
P.M.
18-1-2017 10:50 USSR Moscow
sever44:

а вот это правильно!

Сказочный идиот (с)
ТЕБЯ посодють
А кто насосал откупится

sever44
P.M.
18-1-2017 11:01 sever44
Originally posted by USSR Moscow:

Сказочный идиот (с)


1. хамить будете себе перед зеркалом
2. я что то не помню что бы мы переходили на ТЫ
3. я всегда пропускаю машины специальных служб
ScrewDriver78
P.M.
18-1-2017 11:12 ScrewDriver78
Originally posted by sever44:

3. я всегда пропускаю машины специальных служб


Да в пробке прижмут, когда не будет возможности "сдристнуть мгновенно", минуту вам в багажник покрякают, потом так же на ютубчике выложат с соответствующими комментариями, толпа диванных морализдов на вас возбудиться - и поедете на лесоповал на пару лет. Правильно?
SDR
P.M.
18-1-2017 11:24 SDR
ScrewDriver78:

Да в пробке прижмут, когда не будет возможности "сдристнуть мгновенно", минуту вам в багажник покрякают, потом так же на ютубчике выложат с соответствующими комментариями, толпа диванных морализдов на вас возбудиться - и поедете на лесоповал на пару лет. Правильно?

еще в жопу добавят, и потом счет за ремонт машины СП выставят, на закусь

sever44
P.M.
18-1-2017 11:46 sever44
Originally posted by ScrewDriver78:

Да в пробке прижмут, когда не будет возможности "сдристнуть мгновенно", минуту вам в багажник покрякают, потом так же на ютубчике выложат с соответствующими комментариями, толпа диванных морализдов на вас возбудиться - и поедете на лесоповал на пару лет. Правильно?


нет, когда глухая пробка и нет технической возможности куда либо сдвинуться это совсем другое. Надеюсь то закон будет предусматривать такие моменты потому как здравый смысл на это указывает.


ScrewDriver78
P.M.
18-1-2017 11:54 ScrewDriver78
Originally posted by sever44:

это совсем другое


Originally posted by sever44:

здравый смысл


Originally posted by sever44:

нет технической возможности


Этко как вы запели. Вот всё это суду расскажете, а судья пожмет плечами и впаяет вам двушечку.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
вот вам ещё одна ТП, которая "не обязана" проп ... ( 3 )