Guns.ru Talks
транспортный вопрос
На Камчатке водитель перегородила путь ехавшей ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На Камчатке водитель перегородила путь ехавшей к умирающему пациенту скорой

azlk77
P.M.
12-1-2017 12:27 azlk77


В Петропавловске-Камчатском водитель автомобиля не пропустила карету скорой помощи к умирающему пациенту. В результате 21-летний мужчина скончался. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Инцидент произошел вечером во вторник, 10 января, на улице Циолковского. '21-летний мужчина вместе со своим братом находился в квартире. В какой-то момент ему стало плохо, и его брат вызвал бригаду скорой помощи', - рассказали следователи.

Медики отправились на вызов незамедлительно, машина мчалась с включенными спецсигналами. Однако на подъезде к дому дорогу перекрыл автомобиль, за рулем которого находилась женщина. 'На просьбы бригады освободить дорогу водитель не реагировала. Затем пассажир автомобиля вышел из салона и стал проявлять агрессию к бригаде: угрожал, запрыгивал на капот', - уточнили РИА Новости в городской станции скорой помощи.

В результате бригаде, чтобы добраться до пациента, понадобилось 13 минут вместо трех. Врач констатировал смерть мужчины.

По словам представителя станции скорой помощи Галины Куликовой, пока рано утверждать, что житель города скончался из-за действий автоледи. 'Возможно, он умер еще до звонка нам. Можно сказать только, что из-за них снизились шансы молодого человека своевременно получить помощь', - заявила она агентству 'Кам 24'.

Куликова также рассказала, что врач, несмотря на инструкции, вышла из машины и направилась к пациенту. 'Однако поведение мужчины из перегородившего проезд автомобиля было неадекватным, поэтому водитель скорой буквально затащил врача обратно в салон.. . Кроме того, в скорой много реанимационной аппаратуры и неизвестно, какая могла понадобиться в этом случае', - добавила она.

По факту произошедшего инициирована доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза. 'Будет дана юридическая оценка действиям всех сторон происшествия', - отметила представитель следственного управления Елена Матафонова.

lenta.ru

Vovanoid
P.M.
12-1-2017 12:29 Vovanoid
Вот посадить одного такого контекса, может, у остальных в башке что-нибудь включаться будет, кроме бычки.
carrier
P.M.
12-1-2017 12:31 carrier
Город грехов какой то. Водитель скорой не менее упорот чем ТП.
SDR
P.M.
12-1-2017 12:48 SDR
встретились два одиночества, а пострадал невиновный человек
что мешало скорой уйти в карман?
azlk77
P.M.
12-1-2017 12:57 azlk77
Originally posted by SDR:

встретились два одиночества, а пострадал невиновный человек
что мешало скорой уйти в карман?


В принципе ничего. Но по определению пропускать должны её. Потомучто если они будут пропускать каждого долбо.. носика они точно хрен куда успеют.
8bullets
P.M.
12-1-2017 13:00 8bullets
Да эти убожества, особенного бабского пола, по жизни во дворах затыки создают.
SDR
P.M.
12-1-2017 13:05 SDR
azlk77:

В принципе ничего. Но по определению пропускать должны её. Потомучто если они будут пропускать каждого долбо.. носика они точно хрен куда успеют.

совершенно в дырочку
ПО ПДД
но карман у скорой, а не у бабы,
что проще - повернуть вправо или ехать ХЗ сколько метров задом в темноте по узкому заставленному машинами проезду?
так что если водила скорой мудак напыщенный, которому ПРОЩЕ оказалось сидеть орать, чем 5м проехать вперед - то страдают пациенты

конкретно по данной ситуации водилу скорой можно привлечь тоже, и надеюсь привлекут

X-Saurus
P.M.
12-1-2017 13:24 X-Saurus
Что у скорой за машина такая, которой можно на капот запрыгнуть?
8bullets
P.M.
12-1-2017 13:28 8bullets
Песда с ушами точно так же ровно могла свернуть по ходу её движения: в окошко справа под запаркованного или уйти влево на отворотку, коли должна дорогу утупать по ПДД.
Но обычно эти песдоноски слышали только о "помехе справа", а всё остальное - я женщина, эти козлы ДОЛЖНЫ меня пропускать везде.
SDR
P.M.
12-1-2017 13:35 SDR
Песда с ушами точно так же ровно могла свернуть по ходу её движения: в окошко справа под запаркованного или уйти влево на отворотку, коли должна дорогу утупать по ПДД.

да и вообще могла "руль на себя" и перелететь
ScrewDriver78
P.M.
12-1-2017 13:36 ScrewDriver78
Originally posted by azlk77:

Но по определению пропускать должны её.


Так-то да, но в ПДД...

"При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу"

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."

Очевидно, что водитель-оппонент скорой действовала строго в соответствии с ПДД. Движение не возобновляла, не продолжала, не начинала, маневров не осуществляла. А сдавать назад, отпрыгнуть вместе с машиной в сторону или взлетев, зависнуть в воздухе, пропуская скорую - ну как бы и не обязана вообще-то.
А вот водитель скорой мог совершенно без проблем за три секунды решить проблему, объехав препятствие через карман.

SDR
P.M.
12-1-2017 13:39 SDR
Но по определению пропускать должны её.

ЕСЛИ ЕСТЬ КУДА
и не забываем что ночь, и за рулем женщина в узком проезде

все такие правильные неебацца

SDR
P.M.
12-1-2017 13:39 SDR
ScrewDriver78

спасибо за полное пояснение
мне было реально лень расписывать
carrier
P.M.
12-1-2017 13:42 carrier
Мои глаза видят что там без всяких карманов можно было разъехаться. Чуть вправо обоим принять и всё нормально.
8bullets
P.M.
12-1-2017 13:42 8bullets
Originally posted by ScrewDriver78:

А вот водитель скорой мог совершенно без проблем за три секунды решить проблему

включив сирену и маячки (и должен был это сделать с таким пациентом, у меня быро включали), а также сунув в рыло тупой песде, если не песдюлину, то "доброе слово", чтобы осозновала - кто песда на ровном месте, а для чего существуют машины Скорой помощи.

КМ
P.M.
12-1-2017 13:44 КМ
Видео не смотрел. Скорая могла в карман заехать?
carrier
P.M.
12-1-2017 13:47 carrier
Originally posted by КМ:

Скорая могла в карман заехать?


Запросто.
КМ
P.M.
12-1-2017 13:51 КМ
И выехать смогла бы, или там снег?

Если да, то конечно печально все.

8bullets
P.M.
12-1-2017 13:51 8bullets
Да, ещё моментик:

пожарникам можно машины таранить, которые им мешают, даже если всего-лишь почудилось, всяким поганям омонам разрешено водителей пи.. ть до полусмерти и только врачи, как всегда, самые незащищённые - и ножами их торкают всякая синева упоротая и во дворах не пропускают.

Alexandr13
P.M.
12-1-2017 13:56 Alexandr13
Originally posted by КМ:
Скорая могла в карман заехать?


на 0-25 как раз показывает водитель встречной - что типа давай туда я подожду тут.
Alexandr13
P.M.
12-1-2017 13:57 Alexandr13
Originally posted by 8bullets:

должен был это сделать с таким пациентом


так он не доехал до пациента еще.
Дядюшка Ух
P.M.
12-1-2017 13:59 Дядюшка Ух
С самого начала видео машина не двигается. Что дал бы заезд в правый карман?
8bullets
P.M.
12-1-2017 14:00 8bullets
Alexandr13:

так он не доехал до пациента еще.

Да без разницы - он ехал на вызов к такому пациенту. Кстати, если Скорая была пустая, то водила её вообщем-то де-юро и невиновен.

У манды СПРАВА отличнейшая дырка ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ, а Скорая должна была вкрячиваться в правую отвротку на 90% поворота в горку, чтобы манда бл проехала?

SDR
P.M.
12-1-2017 14:01 SDR
Дядюшка Ух:
С самого начала видео машина не двигается. Что дал бы заезд в правый карман?

1 100% правоту в судебном разбирательстве

2 возможность обложить матом по полной программе и протолкнуть машину силой если понадобится

azlk77
P.M.
12-1-2017 14:04 azlk77
Я один видео смотрел? У этой ТП и справа и слева есть свободное место. Что она делает когда ей на встречу едет скорая с включённым проблесковым маячком? Раскарячивается по середи дороги.
Originally posted by ScrewDriver78:

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость."


Именно. А она создала помеху скорой для движения прямо и вынуждала её совершать манёвры. Хотя у неё была возможность пропустить.
Originally posted by ScrewDriver78:

Очевидно, что водитель-оппонент скорой действовала строго в соответствии с ПДД. Движение не возобновляла, не продолжала, не начинала, маневров не осуществляла. А сдавать назад, отпрыгнуть вместе с машиной в сторону или взлетев, зависнуть в воздухе, пропуская скорую - ну как бы и не обязана вообще-то.
А вот водитель скорой мог совершенно без проблем за три секунды решить проблему, объехав препятствие через карман.


Это я просто оставлю без комментария.
8bullets
P.M.
12-1-2017 14:05 8bullets
Да вот наглядная картинка:

Скорой только направо на 90% - потом жопой скатываться опять по 90% по снегу и ночью.

А манде - только одно мизерное телодвижение.
click for enlarge 1280 X 1024 183.9 Kb

Дядюшка Ух
P.M.
12-1-2017 14:15 Дядюшка Ух
Originally posted by SDR:

и протолкнуть машину силой если понадобится


Ни один водитель скорой так делать не станет. Иначе вина будет 100% на нем. И за ДТП и за позднее прибытие бригады к больному.
ScrewDriver78
P.M.
12-1-2017 14:19 ScrewDriver78
Originally posted by azlk77:

Что она делает когда ей на встречу едет скорая с включённым проблесковым маячком?


Скорые сейчас всегда ездят с маячками, чем их ценность как средство сигнализации они давно утратили. Но право приоритета скорой дает только маячок и сигнал одновременно.

Originally posted by 8bullets:

Скорой только направо на 90% - потом жопой скатываться опять по 90% по снегу и ночью.

А манде - только одно мизерное телодвижение.


Вы конечно здорово нарисовали, но скорая, спешно продвигаясь прямо без остановки, перекрыла манде возможность сдать вправо до того, как та смогла бы это сделать. А самой скорой совершенно не нужно было изображать тот сложный маневр, который вы нарисовали, ей достаточно было просто принять вправо, и манда спокойно бы проехала мимо.

Originally posted by azlk77:

А она создала помеху скорой для движения прямо


Нет. Нельзя "создать помеху", стоя на месте. По определению в ПДД - нельзя. Помеху можно создать только движением или маневром.
Так что если бы манда рванула вперед, чтобы успеть заехать в вышеупомянутый карман, и не успела бы из-за резвости водителя скорой - ее можно было бы и притянуть по правилам, а за стояние неподвижно - нет.
Pavel_A
P.M.
12-1-2017 14:22 Pavel_A
Если посмотреть видео с регистратора скорой, там к водиле много вопросов.
Водитель внедорожника увидила мигалку и остановилась на перекрёстке, т.к. не знает куда поедет скорая, прямо или направо. Водила скорой мог принять вправо и пропустить внедорожник подъехал к нему достаточно близко. Будь водитель и пассажир внедорожника не быдлом, то могли бы свернуть в проезд и пропустить скорую, но у них корона упадет. Будь водитель скорой покультурнее, мог бы вежливо попросить отъехать, а не бавать дерзкие приказания.
ИМХО - все участники этой разборки мудаки.
Водителя внедорожника посадить на 5 лет, пассажира внедорожника на 3, водителя скорой на 3.
SDR
P.M.
12-1-2017 14:28 SDR
Дядюшка Ух:

Ни один водитель скорой так делать не станет. Иначе вина будет 100% на нем. И за ДТП и за позднее прибытие бригады к больному.

РУКАМИ

Дядюшка Ух
P.M.
12-1-2017 14:33 Дядюшка Ух
Originally posted by ScrewDriver78:

Но право приоритета скорой дает только маячок и сигнал одновременно.


Поэтому водительнице ничего и не будет, к сожалению. Можно попробовать 12.17 вменить втупую. Но отменят. Вопрос в культуре использования спецсигналов. В США водитель скорой или пожарной, выезжая из гаража, врубает сирену и едет с ней до места назначения, не глядя на время суток и маршрут. У нас издавна принято щадить уши и сон горожан. Да и без наушников откатать смену под непрерывный вой сверху - испытание даже для очень стойких.
ScrewDriver78
P.M.
12-1-2017 14:39 ScrewDriver78
Originally posted by Дядюшка Ух:

У нас издавна принято щадить уши и сон горожан.


Не знаю, где это у вас так принято, а у меня под окнами эти носятся по ночам с включенными сиренами, совершенно не заботясь о моем сне и ушах. Свои уши они берегут - это да. Зато удобно - мигалка всегда включена, чуть что - покрякал спецсигналом и уже имеешь законное преимущество, даже если едешь за пивом в ближайший ларек.
8bullets
P.M.
12-1-2017 14:43 8bullets
ScrewDriver78:

Не знаю, где это у вас так принято, а у меня под окнами эти носятся по ночам с включенными сиренами, совершенно не заботясь о моем сне и ушах. Свои уши они берегут - это да. Зато удобно - мигалка всегда включена, чуть что - покрякал спецсигналом и уже имеешь законное преимущество, даже если едешь за пивом в ближайший ларек.

Вот один в один, но только так делают кошкосниматели, когда со смены домой мчатся, чтобы ещё и пива успеть купить.

Я думаю, что даже если я сзади поеду и всю эту паскудную гонку кошкоснимателей на регистратор запечатлю, то ничего эти уродам не будет за необоснованные гонки на перегруженной городской улице по встречной полосе со включенной сиреной и с точкой прибытия в свой гараж.

Дядюшка Ух
P.M.
12-1-2017 14:46 Дядюшка Ух

Originally posted by ScrewDriver78:

мигалка всегда включена


Не всегда. На время перевозки пациентов в лечебное учреждение или следование на выезд. В Москве приказ главврача по скорой именно таков. Как в Петропавловске - не знаю.

Originally posted by ScrewDriver78:

а у меня под окнами эти носятся по ночам с включенными сиренами, совершенно не заботясь о моем сне и ушах.


В Москве практически не слышал, чтобы включали сирену в жилом массиве, кроме одномоментных включений известной "крякалки".
SDR
P.M.
12-1-2017 14:47 SDR
а у меня под окнами эти носятся по ночам с включенными сиренами, совершенно не заботясь о моем сне и ушах

ну не знаю....

с люстрой постоянно ездят, а сирену включают если тяжелый, по встречке, или перекресток на красный проезжают

чтоб постоянно орала, только на мкад видел в пробке

Дядюшка Ух
P.M.
12-1-2017 14:49 Дядюшка Ух
Originally posted by 8bullets:

Я думаю, что даже если я сзади поеду и всю эту паскудную гонку кошкоснимателей на регистратор запечатлю, то ничего эти уродам не будет за необоснованные гонки на перегруженной городской улице по встречной полосе со включенной сиреной и с точкой прибытия в свой гараж.


Ну заснимите, отправьте в ГАИ и прокуратуру. Водителя накажут. Там за баранкой не сыновья олигархов сидят. За любой чих, как минимум, депремируют.
carrier
P.M.
12-1-2017 14:50 carrier
Originally posted by Pavel_A:

Если посмотреть видео с регистратора скорой, там к водиле много вопросов.


В сети есть более полное видео на котором видно, что скорая несколько минут ползала по двору в поисках квартиры или подъезда. В том кармане скорая кстати побывала до этого и задом оттуда выехала.
ren.tv
SDR
P.M.
12-1-2017 14:55 SDR
полное видео на котором видно, что скорая несколько минут ползала по двору в поисках квартиры или подъезда

т е водила еще и непрофи - города не знает
и если он кружил 10 мин по дворам - то кто там вякнет что пациент умер недождавшись помощи?!
Старлей
P.M.
12-1-2017 14:55 Старлей
КМ:
Видео не смотрел. Скорая могла в карман заехать?

конечно, он это мог сделать вообще без проблем, но предпочел подъехать к стоящей машине почти вплоьную и права качать .. .

ScrewDriver78
P.M.
12-1-2017 14:56 ScrewDriver78
Вот недавно тоже был случай со скорой - любила жаба гадюку, как говорится: http://47news.ru/articles/110413/

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
На Камчатке водитель перегородила путь ехавшей ... ( 1 )