Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Потихоньку начинается ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Потихоньку начинается

Армагедец
P.M.
12-1-2017 21:31 Армагедец
Сейчас идет кампания по изничтожению мелких перевозчиков. Все мои знакомые у кого были фуры(по несколько штук), все от них избавились ибо выхлоп равен нулю.
Скоро все перевозки сконцентрируються у нескольких монополистов и тогда они поднимут цены сразу в разы.


А вы думайте дальше что вы все тут савсем непричасные

mnkuzn
P.M.
12-1-2017 21:34 mnkuzn
Originally posted by Армагедец:

Скоро все перевозки сконцентрируються у нескольких монополистов и тогда они поднимут цены сразу в разы.


ВСЕ идет у нас к тому, что зажимать будут ВСЕХ.
Originally posted by Армагедец:

А вы думайте дальше что вы все тут савсем непричасные


А вы себя к "нам" не относите?

Вы зря смешиваете глобальную обстановку и конкретный конфликт.

AlexKa
P.M.
12-1-2017 21:38 AlexKa
Скоро все перевозки сконцентрируються у нескольких монополистов и тогда они поднимут цены сразу в разы.

И, соответсвенно, цены на прилавках всяких там лошанов, лент, океев и прочих пятерочек тоже вырастут в разы...


AlexKa
P.M.
12-1-2017 21:39 AlexKa
зря смешиваете глобальную обстановку и конкретный конфликт.

Так начинается то все с малого.. .

Торус!
P.M.
12-1-2017 21:50 Торус!
Армагедец:

Демагогия

Отчего же демагогия?

Вот открывает какой-нибудь форумный мудак тему, а вы в ней пишете.
Таким образом:
1. Поддерживаете тему мудака на плаву.
2. Поднимаете общий уровень идиотизма Ганзы.
3. Не боретесь с ним.
4.5.6.. . и т.д.

Значит, надо вас забанить, чтобы возбудить ярость к мудаку.
Чтобы бороться начали.

Alexandr13
P.M.
12-1-2017 21:50 Alexandr13
Originally posted by Армагедец:
и тогда они поднимут цены сразу в разы.

и вернётся мелочь
Армагедец
P.M.
12-1-2017 21:51 Армагедец
Вы зря смешиваете глобальную обстановку и конкретный конфликт.

Даже мировые войны были лишь совокупностью отдельных конфликтов конкретных людей. Неважно где и как, важно лишь на какой ты стороне

Армагедец
P.M.
12-1-2017 21:57 Армагедец
Alexandr13:

и вернётся мелочь

Не вернёться, потому что народ разбежится и найдёт себе другое применение. И чтоб не вернулись придумают много всяких припонв, лицензирование там сертификацию ещё какую хрень.

mnkuzn
P.M.
12-1-2017 21:58 mnkuzn
Originally posted by Армагедец:

Даже мировые войны были лишь совокупностью отдельных конфликтов конкретных людей.


Ага. То греки друг друга валят из-за вагины, то австрияки возбудятся из-за расстрела ихнего с раена.. .
ФилимонЕгоров
P.M.
12-1-2017 22:24 ФилимонЕгоров
Вааай... мывсеумрем,путинвиноват,вселенскийзаговор...капец,нафик так жить,не понимаю. Переезжайте на другую планету
андрэ
P.M.
12-1-2017 22:24 андрэ
[/B]

Который от ребят из СтопхамСПб.
[B]

та же самая гопота
андрэ
P.M.
12-1-2017 22:25 андрэ
Вааай... мывсеумрем,путинвиноват,вселенскийзаговор...капец,нафик так жить,не понимаю. Переезжайте на другую планету

поновей ничего нет?
андрэ
P.M.
12-1-2017 22:27 андрэ
Не вернёться, потому что народ разбежится и найдёт себе другое применение. И чтоб не вернулись придумают много всяких припонв, лицензирование там сертификацию ещё какую хрень.

когда наступит полная жопа-а выше означенный вами путь действительно только туда и ведет-может и вернется.. .
Arbusoff
P.M.
13-1-2017 00:52 Arbusoff
Originally posted by Армагедец:

Скоро все перевозки сконцентрируються у нескольких монополистов и тогда они поднимут цены сразу в разы.


У приближенных монополистов. действительно все к этому идет. Но это будет жопа. И тоже лицензирование и куирование и в итоге пистец. Ор правильно пишет, надо сейчас силу показывать, потом поздно будет. Когда все в развале. Когда все фуры у мелких будут проданы. Сейчас песды им и немедленно. Только так восторжествует некий баланс и справедливость.
Yep
P.M.
13-1-2017 03:28 Yep
Originally posted by Arbusoff:

Ор правильно пишет, надо сейчас силу показывать, потом поздно будет. Когда все в развале. Когда все фуры у мелких будут проданы. Сейчас песды им и немедленно. Только так восторжествует некий баланс и справедливость.


дададад - все на автомайдан, кто не скачет тот платон! мы здесь власть, такЪ победимЪ(с)
Arbusoff
P.M.
13-1-2017 03:45 Arbusoff
Originally posted by Yep:

мы здесь власть, такЪ победимЪ(с)




Еп, ты за кого? За нас или за них? Если за них - расстрелять как бешеную собаку! Если за нас - становись в строй и не тявкай!
Yep
P.M.
13-1-2017 03:55 Yep
Originally posted by Arbusoff:

Еп, ты за кого? За нас или за них?


я за законность. я уже писал - водила ссылаясь на конституцию, угорел на 100тыр. если он уверен в незаконности платного проезда, согласно основного закона страны, то 100 тыров однозначно хватило бы для отмены платного проезда, в конституционном суде.
"один законник с портфелем награбит больше, чем сто дебилов с автоматами"(с)КО
Yep
P.M.
13-1-2017 03:56 Yep
Originally posted by Arbusoff:

Если за нас - становись в строй и не тявкай!


за вас это за кого - за тебя, и твоих блох?
ФилимонЕгоров
P.M.
13-1-2017 05:03 ФилимонЕгоров
андрэ:

поновей ничего нет?

Тот же вопрос:поновей ниче нету? 27 лет одно и то же:правительство нас,вас,их душит. Целенаправленно душит,скоро всем нам капец. Работать пробовали,чтоб от правительства не зависеть?

Arbusoff
P.M.
13-1-2017 06:32 Arbusoff
Originally posted by Yep:

если он уверен в незаконности платного проезда, согласно основного закона страны, то 100 тыров однозначно хватило бы для отмены платного проезда, в конституционном суде.


Да, если бы суды были по настоящему независимые от власти. Но это не так. Поэтому никто ничего не отменит.
Originally posted by ФилимонЕгоров:

Работать пробовали,чтоб от правительства не зависеть?


Ты умник, лицензию мне дай на право работать. И просто дай а не за миллион рублей. И миллион требований. И защити от произвола ментов и прочих властей, от их поборов и рейдеров. Без лицензии моя работа будет выглядеть не законной в их глазах. Хотя я могу работать но государству в образе какого то министерства почему то нужно это доказывать причем за свой счет. Или отмени эти лицензии. Потому что они незаконны по свое сути, нарушают мое конституционное право на работу.
paradox
P.M.
13-1-2017 06:40 paradox
mnkuzn:

Стопхам?

во первых- стоп хам борется не за свои права.
лично им в момент акции ничего не мешает.
во вторых- в момент потасовки они безусловно мешают пешеходам.

paradox
P.M.
13-1-2017 06:42 paradox
а по теме- пока народ не поймет, что за экономику надо биться политикой- ничего у них не выйдет.
Yep
P.M.
13-1-2017 06:51 Yep
Arbusoff:

Ты умник, лицензию мне дай на право работать. И просто дай а не за миллион рублей. И миллион требований. Иначе моя работа будет выглядеть не законной в их глазах. Хотя я могу работать но государству в образе какого то министерства почему то нужно это доказывать причем за свой счет. Или отмени эти лицензии. Потому что они незаконны по свое сути, нарушают мое конституционное право на работу.

а каким конкретно видом лицензируемой деятельности тебе не дают заниматься, с которого нужно непременно снять лицензирование:



В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

разработка, производство, распространение шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнение работ, оказание услуг в области шифрования информации, техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

разработка, производство, реализация и приобретение в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации;

деятельность по выявлению электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

разработка и производство средств защиты конфиденциальной информации;

деятельность по технической защите конфиденциальной информации;

производство и реализация защищенной от подделок полиграфической продукции;

разработка, производство, испытание и ремонт авиационной техники;

разработка, производство, испытание, установка, монтаж, техническое обслуживание, ремонт, утилизация и реализация вооружения и военной техники;

разработка, производство, испытание, хранение, ремонт и утилизация гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия, торговля гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия;

разработка, производство, испытание, хранение, реализация и утилизация боеприпасов (в том числе патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов), пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с национальным стандартом, применение пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с техническим регламентом;

деятельность по хранению и уничтожению химического оружия;

эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности;

деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, по тушению лесных пожаров (за исключением деятельности добровольной пожарной охраны);

деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;

производство лекарственных средств;

производство и техническое обслуживание (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники;

оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений;

деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемая в замкнутых системах;

деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров;

деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом опасных грузов;

деятельность по перевозкам воздушным транспортом пассажиров (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

деятельность по перевозкам воздушным транспортом грузов (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом пассажиров;

деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом опасных грузов;

погрузочно-разгрузочная деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте;

погрузочно-разгрузочная деятельность применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте, в морских портах;

деятельность по осуществлению буксировок морским транспортом (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности;

деятельность по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах;

частная охранная деятельность;

частная детективная (сыскная) деятельность;

заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов, цветных металлов;

оказание услуг по трудоустройству граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

оказание услуг связи;

телевизионное вещание и радиовещание;

деятельность по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин, баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование данных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора);

деятельность в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности);

образовательная деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой частными образовательными организациями, находящимися на территории инновационного центра 'Сколково');

космическая деятельность;

геодезические и картографические работы федерального назначения, результаты которых имеют общегосударственное, межотраслевое значение (за исключением указанных видов деятельности, осуществляемых в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства);

производство маркшейдерских работ;

работы по активному воздействию на гидрометеорологические и геофизические процессы и явления;

деятельность в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях (за исключением указанной деятельности, осуществляемой в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства);

медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра 'Сколково');

фармацевтическая деятельность;

деятельность по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации;

деятельность по проведению экспертизы промышленной безопасности;

деятельность, связанная с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения.

buxprofi.ru

андрэ
P.M.
13-1-2017 10:40 андрэ
[/B]

Тот же вопрос:поновей ниче нету? 27 лет одно и то же:правительство нас,вас,их душит. Целенаправленно душит,скоро всем нам капец. Работать пробовали,чтоб от правительства не зависеть?
[B]

работать вне зависимости от правительства?это кем же?разве что чикатилой но там зарплата не очень....
или таки правительство не душит?
Or
P.M.
13-1-2017 11:47 Or
так он же борется как может!!!
__________

Но это не мешает с ним бороться, как можем.

Мне видимо не удалось пояснить мысль. Попробую тезисно и кратко.

1.Борьба за свои интересы это естественный процесс.
2.В борьбе могут быть задействованы любые средства, даже незаконные на настоящий момент.
3. Правильность(допустимость если угодно) применённых средств оценивается не по каким-то там нормам поведения, а по результату - принесли они победу или нет.
Если они принесли победу то победитель своей волей лигалезует их и признаёт допустимыми (как минимум в той ситуации допустимыми). Если они не принесли победу то применивший их будет осуждён по всей строгости победителей.
Прим. всё конечно в реальности зависит от абсолютности победы. Как правило, победитель не всесилен, а проигравший не слил всё окончательно, просто в определённый момент кто-то сдал очередной рубеж обороны.

К законности всё это не имеет практически ни какого отношения. Разве только, закон является инструментом в борьбе, наравне с монтировкой и полицейской дубинкой.


__________
Скоро все перевозки сконцентрируються у нескольких монополистов и тогда они поднимут цены сразу в разы.
__________

Потому что эти сэры тоже борются за свои интересы. Методу у них те которые им более доступны и более удобны. Да они во многом законны. Но ровно потому что закон написан в интересах этих сэров.

__________
Вы зря смешиваете глобальную обстановку и конкретный конфликт.
__________
ИМХО не зря. Любой локальный конфликт есть часть общей картины (глобальной обстановки). И чем он крупнее, тем жирнее "этот мазок в общей картине". Отождествлять не стоит, но смешивать, сиречь смотреть через призму локального конфликта на общую обстановку вполне разумно. Любой человек видит общую обстановку через призму событий происходящих вокруг него, иного способа нет.

__________
Ор правильно пишет, надо сейчас силу показывать, потом поздно будет.
__________
Вот именно такого я не писал. Я просто пояснил суть вопроса. И пояснил моё место в этом вопросе.

__________
то 100 тыров однозначно хватило бы для отмены платного проезда, в конституционном суде.
__________
Вы пишите так будто вам реальные ценники не знакомы.


Originally posted by paradox:

а по теме- пока народ не поймет, что за экономику надо биться политикой- ничего у них не выйдет.


Мне кажется люди это понимают. Опыт революции даром не прошёл. Есть другая проблема, проблема кончсолидации. Вот пока люди не научаться консолидироваться в борьбе в достостаточно большие группировки, до тех пор толку не будет. НО всё большое начинается с малого.
Причём понимание необходимости консолидации есть. Но здесь одного понимания мало нужен навык, который предстоит выработать. У дедов в конце девятнадцатого - начале двадцатого века тоже не сразу пошло. Но советсвкая власть людей потом разнежила, сменились пара поколений и навык ушёл.

Сори что не всех авторов цитат указал.

андрэ
P.M.
13-1-2017 12:15 андрэ
Но советсвкая власть людей потом разнежила, сменились пара поколений и навык ушёл.

как же-разнежила..
приняла все возможные меры не взирая на крайнюю жестокость некоторых из них и с учетом собственного метода прихода к власти для недопущения повтора.
Yep
P.M.
13-1-2017 13:39 Yep
Originally posted by Or:

Вы пишите так будто вам реальные ценники не знакомы


я имел ввиду расходы на самого дешевого адвоката - ведь мы же уже типа установили, что согласно конституции платный проезд незаконен!
paradox
P.M.
13-1-2017 14:54 paradox
- ведь мы же уже типа установили, что согласно конституции платный проезд незаконен!

дащас!
Yep
P.M.
13-1-2017 15:14 Yep
Originally posted by paradox:

дащас!


это был сарказм.
ASDER_K
P.M.
13-1-2017 16:09 ASDER_K
Originally posted by Or:

Есть другая проблема, проблема кончсолидации. Вот пока люди не научаться консолидироваться в борьбе в достостаточно большие группировки, до тех пор толку не будет. НО всё большое начинается с малого.


это да. но сфигале мне консолидироваться с людьми, которые за свои интересы геморрой устраивают мне, а не тем, кто их интересы нарушают.. .
Or
P.M.
13-1-2017 16:42 Or
Originally posted by ASDER_K:

но сфигале мне консолидироваться с людьми,


о чём я и говорю, навык утрачен.
ASDER_K
P.M.
14-1-2017 00:07 ASDER_K
Originally posted by Or:

навык утрачен.


навык страдать за чужие интересы - да и бог с ним.. .
андрэ
P.M.
16-1-2017 18:08 андрэ
навык страдать за чужие интересы - да и бог с ним.. .

когда за вами придут может не остаться тех,кто будет бороться за чужие интересы.. .
borsek
P.M.
17-1-2017 16:55 borsek
Т.е. хотели бороться в правовом поле - но почему-то неправовыми методами.

Большевики смеются ) им бы рассказать про методы борьбы в "правовом" поле )
Поле это чье?
когда за вами придут может не остаться тех,кто будет бороться за чужие интересы...

Байка :
Когда пришли за соседом сверху - я промолчал, ну не за мной же?
Когда пришли за соседом снизу - я промолчал, ну не за мной же?
Когда пришли за мной - заступаться было уже некому )


paradox
P.M.
18-1-2017 17:04 paradox
Байка :

хреновая. в оригинале сначала пришли за коммунистами.
SwD
P.M.
19-1-2017 12:06 SwD
carrier:

А какие гандоны загоняют народ на эту дорогу?

Так и запишем - от платного шлагбаума на выходе из подъезда не возражает
Карманы выворачивают и будут выворачивать по-очереди, а не все сразу.
borsek
P.M.
23-1-2017 16:09 borsek
Карманы выворачивают и будут выворачивать по-очереди, а не все сразу.

Лягушку варят живьем - постепенно поднимая температуру, чтобы не выпрыгнула
Максуд-Оглы
P.M.
23-1-2017 17:07 Максуд-Оглы
Originally posted by paradox:

за коммунистами.


Там ещё евреи вроде были... - ))
borsek
P.M.
23-1-2017 17:38 borsek
Там ещё евреи вроде были... - ))

а это не синонимы?
за коммунистами.

Максуд-Оглы
P.M.
23-1-2017 17:48 Максуд-Оглы
Просто это высказывание принадлежит одному знаменитому немцу.

ru.wikipedia.org
И звучит оно так:
'Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать'.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Потихоньку начинается ( 3 )