Guns.ru Talks
транспортный вопрос
кто дает сейчас прикурить ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кто дает сейчас прикурить

SDR
P.M.
8-1-2017 14:54 SDR
Стас:
Так то да, чувство превосходства, когда ты едешь, а кто то с проводами стоит на морозе.. .

не превосходства а сочуствия

однако.... если сосед ежегодно так мудохается, то он просто мудак

Максуд-Оглы
P.M.
8-1-2017 14:56 Максуд-Оглы
Бл.. , во понаписали то, альтруисты хе.. вы!? Нехер бухать с утра до вечера, если знаешь, что завтра на работу! Эти же жрали горткую все каникулы, а ща всё, пи.. з подкрался незаметно!? Не помогал таким и не буду! И помощи у них не попрошу! Вы меня знаеие, чтоб жлобом называть??! Да я лучше денег перечислю на настоящую благотварительность, что делаю, кстати, регулярно, чем всякой х.. ете олкотной помогать!? Понаприехали с мухосрани своей, понакупали помоек утавших, мало того, бомбят на них нелегально, так ещё и машину хер поставишь! Так что идите лесом со своим альтруизмом!
Стас
P.M.
8-1-2017 14:59 Стас
SDR:

не превосходства а сочуствия

однако.... если сосед ежегодно так мудохается, то он просто мудак

Если ежегодно, то да. Идёт он лесом. Но вчера в -30 не представляю, как бы я смог отказать.. . люди должны помогать друг другу.

Стас
P.M.
8-1-2017 15:00 Стас
Максуд-Оглы:
Бл.. , во понаписали то, альтруисты хе.. вы!? Нехер бухать с утра до вечера, если знаешь, что завтра на работу! Эти же жрали горткую все каникулы, а ща всё, пи.. з подкрался незаметно!? Не помогал таким и не буду! И помощи у них не попрошу! Вы меня знаеие, чтоб жлобом называть??! Да я лучше денег перечислю на настоящую благотварительность, что делаю, кстати, регулярно, чем всякой х.. ете олкотной помогать!? Понаприехали с мухосрани своей, понакупали помоек утавших, мало того, бомбят на них нелегально, так ещё и машину хер поставишь! Так что идите лесом со своим альтруизмом!

Правильно, чО. Ваш выбор, вам и выбирать.. .

Николаич Т4
P.M.
8-1-2017 15:01 Николаич Т4
"Одно" против всего мира, интересно.
ASDER_K
P.M.
8-1-2017 15:02 ASDER_K
Originally posted by Стас:

Но вчера в -30 не представляю, как бы я смог отказать.. . люди должны помогать друг другу.


я при отсутствии проводов - а их ни у кого почти нет - предлагаю до автомагаза подвезти - за новым аккумом
Максуд-Оглы
P.M.
8-1-2017 15:05 Максуд-Оглы
И да. Я никому, ничего не должен. В долг не беру и не даю.

И.. . Я живу, значит, в другом мире.
Я считаю, что, имея машину, даже за 200000 р, пятак на аккумулятор потратить можно. Если у меня пуговица на рубашке оторвётся, я должен ходить по соседям, в поиске онй, а заодно иглы с ниткой?- ))

Стас
P.M.
8-1-2017 15:06 Стас
ASDER_K:

я при отсутствии проводов - а их ни у кого почти нет - предлагаю до автомагаза подвезти - за новым аккумом

У меня совести не хватает, имея провода, посылать и воспитывать. Синдромом макаренко не страдаю, самоутверждаться мне не нужно. А так - дело личное, конечно.. .

Цепятыч
P.M.
8-1-2017 15:07 Цепятыч
Стас:
Пить перестали, а потрындеть?

Не, я не перестал. В Новогоднюю ночь не пил ни капли, не хотелось. В два часа сел в электричку и бродил на Икше, до первой на Москву. Трезвый, сука!

contreiler
P.M.
8-1-2017 15:08 contreiler
Так то да, чувство превосходства, когда ты едешь, а кто то с проводами стоит на морозе.. .

именно превосходство, что у тебя есть мозги а у него нет.
Цепятыч
P.M.
8-1-2017 15:10 Цепятыч
Максуд-Оглы:
Бензин+варик.У жены дизель+мешалка шестиступка. )

Тип коробки как влияет на запуск?

Максуд-Оглы
P.M.
8-1-2017 15:11 Максуд-Оглы
Originally posted by Цепятыч:

Трезвый, сука!

Лунат???- ))

Максуд-Оглы
P.M.
8-1-2017 15:12 Максуд-Оглы
Цепятыч:

Тип коробки как влияет на запуск?

А что, нет? Если дистанционно! Да и масло в варике замерзает..

Цепятыч
P.M.
8-1-2017 15:12 Цепятыч
TEq:

повелитель вселенной, хочу помилую, хочу заморожу.

Не, ну тут не замёрзнет, а поумнеть шанс есть.. .

Цепятыч
P.M.
8-1-2017 15:14 Цепятыч
масло в варике замерзает..

А не должно, так же как и в двигателе
contreiler
P.M.
8-1-2017 15:14 contreiler
почему у меня уже лет 20 все заводится? все друзья уже давно или акб домой или машину в тепло или прогреть выдти вечером, это так сложно? только расписдяй будет утром стоять и мерзнуть и поделом.
solomon73
P.M.
8-1-2017 15:20 solomon73
Цепятыч:

А не должно, так же как и в двигателе

Вчера доливали масло оригинал, синтетика, взятое из багажника. "Сгущенка" не льется не фига..
ScrewDriver78
P.M.
8-1-2017 15:21 ScrewDriver78
Зимой даже провода в багажник не убираю - под сиденьем лежат, ибо ПОСТОЯННО уже второй год востребованы.

Алгоритм простейший - подключаем провода на заглушенном двигателе, заводим донора, ждем пять минут. Глушим донора и тут же заводим акцептора. Сбоев ни разу не было. Один только раз не удалось завести четырку, но там не в аккумуляторе было дело - втягивающее боодро щелкало, а стартер даже не трогался. На галстуке я его таскать отказался- в семь вечера и я с пассажирами - увольте-с. Поди не ночная зимняя трасса, Москва, оживленное место, сам справится.

Цепятыч
P.M.
8-1-2017 15:25 Цепятыч
"Сгущенка" не льется не фига..

Выброси. В движке то крутится?
но там не в аккумуляторе было дело - втягивающее боодро щелкало, а стартер даже не трогался

У соседа Пыжик не завёлся, хотя с "прикуривателя" крутил бодро
ASDER_K
P.M.
8-1-2017 15:30 ASDER_K
Originally posted by Стас:

У меня совести не хватает, имея провода, посылать и воспитывать.


мне проще - нет проводов)))
solomon73
P.M.
8-1-2017 15:30 solomon73
Выброси. В движке то крутится?

Да, крутится. Емнить, а где покупать масло, кругом нае..
ScrewDriver78
P.M.
8-1-2017 15:32 ScrewDriver78
Originally posted by contreiler:

все друзья уже давно или акб домой или машину в тепло или прогреть выдти вечером, это так сложно?

Для многих - вообще невыполнимо. А прогрев с вечера что даст? Батарея в мороз на холостых не зарядится, а к утру всё равно всё замерзнет.

SDR
P.M.
8-1-2017 15:32 SDR
solomon73:

Вчера доливали масло оригинал, синтетика, взятое из багажника. "Сгущенка" не льется не фига..

марка, модель, вязкость?

ASDER_K
P.M.
8-1-2017 15:34 ASDER_K
Originally posted by ScrewDriver78:

Для многих - вообще невыполнимо. А прогрев с вечера что даст? Батарея в мороз на холостых не зарядится, а к утру всё равно всё замерзнет.




масло свежее нормальное купить и аккум нормальный иметь, меняя по сроку, а не когда совсем помрет - тоже нереалььно? ну тогда клянчить прикурить - нормально, чо.. .
Цепятыч
P.M.
8-1-2017 15:38 Цепятыч
Да, крутится.

Тогда, твои ощущения от масла - субьективны
solomon73
P.M.
8-1-2017 15:39 solomon73
SDR:

марка, модель, вязкость?


Форд, 5w40.
SDR
P.M.
8-1-2017 15:43 SDR
solomon73:

Форд, 5w40.

значит не синтетика и гидрокрекинг

ScrewDriver78
P.M.
8-1-2017 15:44 ScrewDriver78
Originally posted by ASDER_K:

аккум нормальный иметь, меняя по сроку, а не когда совсем помрет


А какой "срок" у аккумулятора?

Originally posted by ASDER_K:

масло свежее нормальное купить


Свежее масло более вязкое, чем поработавшее. Нормальное - это да, но никто от подделки не застрахован.

solomon73
P.M.
8-1-2017 15:44 solomon73
SDR:

значит не синтетика и гидрокрекинг

Да, но написано: "фулл синтетик". По ходу контрофакт.

solomon73
P.M.
8-1-2017 15:47 solomon73
А какой "срок" у аккумулятора?

Определенного нет. Максимум (усредненное) 5 лет. Лучше заряжать его через "мерялку" она напишет сколько он Апмпер часов "взял".
SDR
P.M.
8-1-2017 15:48 SDR
Да, но написано: "фулл синтетик". По ходу контрофакт.

наверно второе т к пятерка не густеет железно до -25 если синтетика
ниже нужна нулевка
ASDER_K
P.M.
8-1-2017 15:50 ASDER_K
Originally posted by ScrewDriver78:

А какой "срок" у аккумулятора?


я перед шестой зимой поменял - и не пожалел.
Originally posted by ScrewDriver78:

Нормальное - это да, но никто от подделки не застрахован.


ни разу не было проблемы при заливке масла в сервисе из бочки тоталевской, например.. .
SDR
P.M.
8-1-2017 15:54 SDR
solomon73:

Определенного нет. Максимум (усредненное) 5 лет. Лучше заряжать его через "мерялку" она напишет сколько он Апмпер часов "взял".

подольские акб по 10 лет служили легко

Цепятыч
P.M.
8-1-2017 15:55 Цепятыч
из бочки тоталевской

У меня тоже не было, а люди и про мыша рассказывали и про сгустки.. .
Цепятыч
P.M.
8-1-2017 16:07 Цепятыч
подольские акб по 10 лет служили легко

Когда? У кого? Где? Поэтому на а\базах срок их замены был - 2 года
Maksim V
P.M.
8-1-2017 16:10 Maksim V
Большинство . Так как у нас вот уже 4-й день -32 ночью - местами до -37 , а днёс стабильные -25-27 , но не заводятся очень многие .
Лично я сегодня дал" прикурить" Ниссан Ноут - завёлся он очень быстро - проблема в батарейке .
"Фокус2" заводили при мне - прикурить дал "китаец" большой седан - как корабль.
А вот Дастер с 2-х литровым мотором завести не смогли с двух батарей - прогрели тепловой пушкой - тогда завёлся , а рядом стоящий Ларгус -завёлся без прогрева - обе машины 2016 года выпуска .
SDR
P.M.
8-1-2017 16:11 SDR
Когда? У кого? Где?

у частников

Поэтому на а\базах срок их замены был - 2 года

все хотят кушать
ASDER_K
P.M.
8-1-2017 16:14 ASDER_K
Originally posted by Цепятыч:

У меня тоже не было, а люди и про мыша рассказывали и про сгустки.. .


так не надо в сервисе у Радика и Бадика заливать.. .
Originally posted by Maksim V:

А вот Дастер с 2-х литровым мотором завести не смогли с двух батарей - прогрели тепловой пушкой - тогда завёлся , а рядом стоящий Ларгус -завёлся без прогрева - обе машины 2016 года выпуска .


сегодня в -26, с ночи, рено кангу 2008 гв, 1.4 бенз., аккум 3 года. завелся с первого оборота ключа.
Цепятыч
P.M.
8-1-2017 16:14 Цепятыч
все хотят кушать

Чего там кушать, если до срока они не дотягивали?
ScrewDriver78
P.M.
8-1-2017 16:17 ScrewDriver78
Originally posted by solomon73:

Определенного нет.


Вот именно.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
кто дает сейчас прикурить ( 5 )