Guns.ru Talks
транспортный вопрос
кто дает сейчас прикурить ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кто дает сейчас прикурить

Pavel_A
P.M.
8-1-2017 13:27 Pavel_A
Originally posted by SDR:

вопрос к тому, что схера ли инженер радиоэлектроник учит здесь автомеханике?


Вроде как раз по его специфике вопрос. Или думаете, что электрика подчиняется каким-то особым законом и сложнее чем радиотехника?
Лонжерон
P.M.
8-1-2017 13:28 Лонжерон
Originally posted by SDR:

ты как на нормальную машину заработаешь - поговорим


Нормальная машина это которая не ломается и ездит, куда нужно владельцу с достаточным уровнем комфорта. И не в кредит купленная Так что отбивать приходится, подрабатывая шиномонтажником

Originally posted by Pavel_A:

Или думаете, что электрика подчиняется каким-то особым законом и сложнее чем радиотехника?


Механике!
Армагедец
P.M.
8-1-2017 13:29 Армагедец
Стас:
Как представил, что в -31 надо снимать АКБ 90 а/ч и тащить домой на подзарядку, а после ставить.. . нах нах.. .

При -31 в нём останеться не больше чем 40 а/ч. Когда на улице -30-40 то таскать в тепло акум это нормальное явление, особенно если приехал в тайгу на зимовьё. Ато потом можно с акумом пешком за полсотни километров ушагать чтоб зарядить.

HARON
P.M.
8-1-2017 13:34 HARON
Стас:

МАИ, факультет радиоэлектроники. А к чему этот вопрос?

Как здорово . Вопрос на засыпку - почему нельзя заменить переменный резистор двумя обычными?

al.k
P.M.
8-1-2017 13:36 al.k
А автозапуск что совсем никто не пользует?
На неделю, конечно, не оставишь. А при каждодневной езде весчь.
Стас
P.M.
8-1-2017 13:36 Стас
В какой схеме? А то вопрос теряет смысл, так именно и настраивали многие схемы, покрутил, померял, впаял постоянники.
ag111
P.M.
8-1-2017 13:37 ag111
Спецы, конкретно достали, че за хуйня а/ч
Стас
P.M.
8-1-2017 13:40 Стас
Пить перестали, а потрындеть?
paradox
P.M.
8-1-2017 13:44 paradox
Армагедец:
Кстати здесь никто походу не догадываеться что провода прикуривателя бывают по факту двух типов:

я давно купил правильные

SDR
P.M.
8-1-2017 13:45 SDR
Pavel_A:

Вроде как раз по его специфике вопрос. Или думаете, что электрика подчиняется каким-то особым законом и сложнее чем радиотехника?

вы разницу между электриком и электроником понимаете?

или думаете что на факультете электроники преподают особенности заводки авто зимой?

SDR
P.M.
8-1-2017 13:46 SDR
ag111:
Спецы, конкретно достали, че за хуйня а/ч

cпецы.... они сейчас во дворах вокруг тачанок своих прыгают... .

paradox
P.M.
8-1-2017 13:50 paradox
вы разницу между электриком и электроником понимаете?

а между электроном и электроником?
HARON
P.M.
8-1-2017 13:50 HARON
Стас:
В какой схеме? А то вопрос теряет смысл, так именно и настраивали многие схемы, покрутил, померял, впаял постоянники.

В автомобильной. Скажем, есть набор потенциометров, я знаю нужное значение, логично, что хватит двух резисторов определённого номинала... но, говорят, не сработает . Наверное опробую.
Ладно, вопрос два - электроклапана. Эмулировать их возможно чем-то кроме э... электролампочки? Скажем, сопротивлением большого номинала? Там что важно - протекающий ток или достаточноналичия цепи?

paradox
P.M.
8-1-2017 13:51 paradox
что на факультете электроники преподают

на самом деле- там преподают херню всякую, в быту бесполезную.
TEq
P.M.
8-1-2017 13:54 TEq
Позабавили комменты про распиздяев.

Моя ситуация - новая машина, пробег 7к, моя первая зима. За 18 часов на морозе аккум умер. Два раза прикуривали, один раз сам попросил, второй раз мне предложили. Оба - безрезультатно. Заказал новый аккум, подвезли к машине, поставили, подрыгался стартер, но завелась.

И откуда мне было знать, что будет такое западло? И что надо было с собой на смену на ночь забирать ?

paradox
P.M.
8-1-2017 13:56 paradox
За 18 часов на морозе аккум умер.

говно и машина, и аккумулятор.
меняйте обоих.
Цепятыч
P.M.
8-1-2017 13:57 Цепятыч
откуда мне было знать, что будет такое западло?

Что за машина, какой аккум?
SDR
P.M.
8-1-2017 13:58 SDR
За 18 часов на морозе аккум умер.

утечка порядка 0.5а

говно и машина, и аккумулятор.
меняйте обоих.

чушь
Максуд-Оглы
P.M.
8-1-2017 14:02 Максуд-Оглы
Ща жена, задорно завела дизелину из окна. Села в тёплую и умчала. Я решил откопать бензинку.Тачке два года. Стояла под слоем снега неделю. Завелась с полпинка. Бензин+варик.У жены дизель+мешалка шестиступка. Мужик рядом обся с 9-м Лансером. Просил прикурить. Не дал!Ну вот не дал и всё!- )) Ну не злобен ли я?!- ))
Стас
P.M.
8-1-2017 14:04 Стас
Молодца!
paradox
P.M.
8-1-2017 14:05 paradox
чушь

трос ваше всё.
вот не дал и всё!

и подавись!
TEq
P.M.
8-1-2017 14:07 TEq

ниссан альмера 16 года. аккум -
click for enlarge 1080 X 810 147.7 Kb
SDR
P.M.
8-1-2017 14:07 SDR
трос ваше всё.

в миллионниках 70% авто с акпп
TEq
P.M.
8-1-2017 14:07 TEq
Что за машина, какой аккум?

ниссан альмера 16 года. аккум -
click for enlarge 1080 X 810 147.7 Kb
Лонжерон
P.M.
8-1-2017 14:09 Лонжерон
SDR:

вы разницу между электриком и электроником понимаете?

или думаете что на факультете электроники преподают особенности заводки авто зимой?


Ага, кафедра холодного пуска
Курсы механиков в деревенском МТС!

Цепятыч:

Что за машина, какой аккум?

Да тут дело не в какой (марке), а подпихнуть могли старый.
TEq
P.M.
8-1-2017 14:10 TEq
говно и машина, и аккумулятор.
меняйте обоих.

со следующей зп обязательно лям отложу (нет)


вот не дал и всё!

повелитель вселенной, хочу помилую, хочу заморожу.

azlk77
P.M.
8-1-2017 14:10 azlk77
Originally posted by Максуд-Оглы:

Мужик рядом обся с 9-м Лансером. Просил прикурить. Не дал!Ну вот не дал и всё!- )) Ну не злобен ли я?!- ))


И что теперь стоять хорошо будет?
SDR
P.M.
8-1-2017 14:13 SDR
TEq:

ниссан альмера 16 года. аккум -

отличный акб
кальциевая технология
достаточная емкость и адский ток

проверь уровень и плотность по банкам
и будет счастье

и устрани утечку по току в авто

HARON
P.M.
8-1-2017 14:26 HARON
SDR:

в миллионниках 70% авто с акпп

Вроде не все акпп нельзя дёргать буксиром? Робот должен прекрасно пускаться с буксира.

Лонжерон
P.M.
8-1-2017 14:27 Лонжерон
Максуд-Оглы:
.. . Мужик рядом обся с 9-м Лансером. Просил прикурить. Не дал!Ну вот не дал и всё!- )) Ну не злобен ли я?!- ))

Злобный, жлобный махмуд!

Originally posted by HARON:

Вроде не все акпп нельзя дёргать буксиром?


Дёргать можно. Но не пускать
ag111
P.M.
8-1-2017 14:29 ag111
У водителя аккумулятор разряжался через систему шевеления ушами, т.е. зеркалами. Напихали фигни всякой в машины.
Николаич Т4
P.M.
8-1-2017 14:29 Николаич Т4
Я давал всегда прикурить,я считаю что не плохо когда люди друг помогают в трудную минуту, мало того, вожу рывковый трос, провода и зарядное зимой в авто всегда.Но конечно провода подключаю сам и действую по "своим правилам" . Мне нежалко, я не смотрю какой чел,если адекватный -попросил=я помог. На бывшей машине было проще,там стоял инвертор, возил только зарядное, было дело подзаряжал авто 5-7минут потом ставил зарядное на 20ампер и заводили как с пускозарядным. Не знаю о чём можно тереть тут,воспитание такое у меня
TEq
P.M.
8-1-2017 14:32 TEq
рывковый трос

вот это альтруизм. учитывая цены на них... .

Николаич Т4
P.M.
8-1-2017 14:37 Николаич Т4
"Бывший штурман" офроуда, вот и остался. В Туле был один мастер делал "динамику" не хуже брендов,остаётся только шаклы купить ,любой размер-вес под заказ в половину дешевле.Кстати обычный трос тоже вожу
contreiler
P.M.
8-1-2017 14:38 contreiler
я тоже давал всем прикуривать лет 15 назад, а щас непонимаю зачем я это делал, почему я мог со своих жигулей в мороз снять и унести АКБ домой на ночь, а сосед не мог.
ag111
P.M.
8-1-2017 14:44 ag111
Сейчас есть аккумуляторы современные. Вроде реально от них запуститься. Несмотря на тонкие провода.
Стас
P.M.
8-1-2017 14:45 Стас
Так то да, чувство превосходства, когда ты едешь, а кто то с проводами стоит на морозе.. .
HARON
P.M.
8-1-2017 14:50 HARON
Стас:
Так то да, чувство превосходства, когда ты едешь, а кто то с проводами стоит на морозе.. .

Обычно, помогая другим, человек испытывает чувства и посильнее превосходства... от слабости это, попытки утвердиться подобным образом. Ну и для кармы вредно, особенно если отказываете соседу.

Стас
P.M.
8-1-2017 14:52 Стас
Я про то же. Прикурить не трудно, а человек может реально в беде.. . опаздывает там или ещё что.. .
SDR
P.M.
8-1-2017 14:53 SDR
HARON:

Вроде не все акпп нельзя дёргать буксиром? Робот должен прекрасно пускаться с буксира.

акпп бесполезно дергать

а с роботами тоже не все так просто


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
кто дает сейчас прикурить ( 4 )