Guns.ru Talks
транспортный вопрос
кто дает сейчас прикурить ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кто дает сейчас прикурить

contreiler
P.M.
6-1-2017 23:10 contreiler
во дворе, не очень знакомым, я отказываю регулярно, отказал и сегодня пежону на пежо вышедшему из подьезда без шапки в -27
котяра93
P.M.
6-1-2017 23:17 котяра93
Вы этим гордитесь?
contreiler
P.M.
6-1-2017 23:25 contreiler
получается что да
Армагедец
P.M.
6-1-2017 23:31 Армагедец
В чём проблема дать прикурить?

Чтобы не пожечь электронику и генератор надо всего навсего глушить движок когда заводиться прикуриваемый

Vovanoid
P.M.
7-1-2017 00:03 Vovanoid
Я даю. Другой вопрос, что это не всегда помогает, иногда там все очень плохо и даже с лямки заводятся не сразу.

А что?

contreiler
P.M.
7-1-2017 00:08 contreiler
Чтобы не пожечь электронику и генератор надо всего навсего глушить движок когда заводиться прикуриваемый

выключил движок и что весь удар при скачке напряжения примет на себя АКБ? а мозги и прочая электрика которая запитана?
contreiler
P.M.
7-1-2017 00:11 contreiler
я ему может жизнь спас, встал бы человек ночью на трассе, мог и недождаться желающего остановиться и помочь, а так поехал на такси за новым АКБ
Pavel_A
P.M.
7-1-2017 00:14 Pavel_A
Originally posted by contreiler:

выключил движок и что весь удар при скачке напряжения примет на себя АКБ? а мозги и прочая электрика которая запитана?


ничего не должно погореть. Если совсем ссыкотно, то можно отключить одну клемму на своей машине.
Vovanoid
P.M.
7-1-2017 00:29 Vovanoid
contreiler:

выключил движок и что весь удар при скачке напряжения примет на себя АКБ? а мозги и прочая электрика которая запитана?

А чем этот скачок при запуске чужого мотора отличается от скачка при запуске своего?

Makc K Petrov
P.M.
7-1-2017 00:32 Makc K Petrov
Много раз прикуривал, ничего не случилось и случиться не могло. Риск есть при неправильном подключении +- и теоретически можно спалить генератор/выпрямитель, если реципиент заводится в момент высоких оборотов движка донора. На ХХ проблем нет, даже если дизель V6 заводить от пузотёрки.
ПашаАБАКАН
P.M.
7-1-2017 00:41 ПашаАБАКАН
Сам, бывало, прикуривался и другим даю прикурить. Всяко бывает.
Если у человека проблемы с АКБ или утечками, то врят ли он будет на трассе машину глушить.
Howk
P.M.
7-1-2017 01:00 Howk
сегодня у нас -20, прикуривали на работе дважды дизельную фиесту коллеги от ауди а4. коллега даже посокрушался, де нужно было брать фабию 1.2 зато едет)
ASDER_K
P.M.
7-1-2017 01:18 ASDER_K
просят - даю. если провода есть у человека. клеммы скидываю обе со своего.
solomon73
P.M.
7-1-2017 01:43 solomon73
Армагедец:
В чём проблема дать прикурить?

Чтобы не пожечь электронику и генератор надо всего навсего глушить движок когда заводиться прикуриваемый


Правильный совет. И не каких проблем не будет не когда.
Анатольеви4
P.M.
7-1-2017 01:49 Анатольеви4
Kir*
P.M.
7-1-2017 02:22 Kir*
Originally posted by contreiler:

а так поехал на такси за новым АКБ


+1
Я тоже сегодня поехал за новой батарейкой. Ибо прикуривание это не выход. А машина в любой ситуации должна сама заводиться.
contreiler
P.M.
7-1-2017 03:10 contreiler
клеммы скидываю обе со своего.

вот это на 100% безопасно, только и он должен обе клеммы скидывать тоже.
contreiler
P.M.
7-1-2017 03:11 contreiler
Изначально написано contreiler:

выключил движок и что весь удар при скачке напряжения примет на себя АКБ? а мозги и прочая электрика которая запитана?
А чем этот скачок при запуске чужого мотора отличается от скачка при запуске своего?


а кто его знает, проверять нехочется
contreiler
P.M.
7-1-2017 03:15 contreiler
частенько просто у человека бордак с машиной равен бордаку в голове и еще с железным аргументом подходят "мы же торопимся"
Alex S
P.M.
7-1-2017 07:57 Alex S
Вспомогательная батарея: "+" и "-" батареи.
Разряженная батарея: "+" на аккумулятор, а "-" на скобу для подъема двигателя.
Essc
P.M.
7-1-2017 10:27 Essc
Прикуриваю только при одном условии: мой двигатель выключен.
А то развелось умников.. . с выключенным не прикуришь, надо поддавать газу и тд.. . Таких уже несколько раз послал...
Лонжерон
P.M.
7-1-2017 12:40 Лонжерон
У меня с новья был говноаккум. Но "крутые авторемонтники" засирали мозг, что это от иммобилайзера "так у всех", и от сигналки.
Тогда же были посланы найух и куплен новый аккум, а также, на всякий случай, стартовый бустер.
Один раз воспользовался, соседу пускал.
А так прикуривать не просят, потому что, наверное рано выезжаю и вокруг серьёзные люди выезжают.
azlk77
P.M.
7-1-2017 13:32 azlk77
contreiler:
Вы этим гордитесь?

получается что да

А зачем тогда себе оправдания ищите?

Я всегда прикуриваю если просят. Даже если у просящего проводов своих нет. Ситуации разные бывают. Раз Ренжровер прикуривал профессора невропатолога который фары забыл выключить. БМВ 7 у которой акум бракованный оказался. ТЛК120 на работе у которой спутниковая сигнализация убила несколько аккумуляторов. Ауди А6 после полугодового простоя. От денег за помощь которые предлагают отказываюсь, но бывают очень настойчивые которые чуть ли не в карман суют.
Людьми надо быть а не искать себе мудацких оправданий.

SDR
P.M.
7-1-2017 14:13 SDR
Армагедец:
В чём проблема дать прикурить?

Чтобы не пожечь электронику и генератор надо всего навсего глушить движок когда заводиться прикуриваемый

учите матчасть

gumo
P.M.
7-1-2017 14:47 gumo
и что, вы думаете если заглушили машину, и скинули свою клемму (чего я страюсь делать редко,, так как все почищено и смазано), то обезопасили себя? а вот и нет! где гарантия, что водила все правильно подключит? КЗ или переполюсовка не прибавит здоровья вашей батарейке.
Анатольеви4
P.M.
7-1-2017 14:51 Анатольеви4
SDR, а что-нибудь по делу нам неразумным, не?
Или это снобизм хозяина крупного бизнеса?
SDR
P.M.
7-1-2017 15:23 SDR
Анатольеви4:
SDR, а что-нибудь по делу нам неразумным, не?
Или это снобизм хозяина крупного бизнеса?

по делу консультации платные

EgoSa
P.M.
7-1-2017 15:30 EgoSa
Originally posted by Анатольеви4:

Или это снобизм хозяина крупного бизнеса?


Это снобизм малограмотного пролетария, не умеющего внятно изложить свои мысли в текстовом виде, откуда мнящего, что они дорогого стоят.
arjan
P.M.
7-1-2017 15:45 arjan
всегда даю , потому как могу сам оказаться в подобной ситуации , а тех кто не дает считаю просто у... ми . И честно говоря ни разу подобных у нас не встречал .
где гарантия, что водила все правильно подключит? КЗ или переполюсовка не прибавит здоровья вашей батарейке.

подключись сам и все или + от - отличить не можете .
SDR
P.M.
7-1-2017 16:06 SDR
всегда даю , потому как могу сам оказаться в подобной ситуации , а тех кто не дает считаю просто у... ми . И честно говоря ни разу подобных у нас не встречал .

есть большая разница, в Алтае и городах-миллионниках

тема изначально ни о чем, из серии "какое масло или шины лучше", но я отвечу

у вас на Алтае, люди немножко другие,
в средней полосе водится индивид, который считает
- каждую свою копейку, поэтому покупает не надежный и проверенный акб, а дешевый
- что обслуживать акб удел лохов, т к если на нем написано необслуживаемый - то так и есть
- что заряжать акб периодически - удел лохов, есть штатный генератор, пусть сам и валандается

даже процедуру прикуривания такие люди не знают, а она непроста и индивидуальна для разных авто

но он твердо знает, что я обязан дать ему прикурить
т к на выбор

- сосед
- автомобилист
- ну и вообще

и кстати, я в принципе не понимаю людей, которые за хлебом или куревом в соседний магазин ездят в -30 на машине

Лонжерон
P.M.
7-1-2017 16:20 Лонжерон
Originally posted by SDR:

у вас на Алтае, люди немножко другие,


Те же люди, ибо понаехали С Алтая, Башкирии и пр.. . Тюменей.
Так что не надо, москвич ты наш.. .
Pfeil
P.M.
7-1-2017 17:45 Pfeil
Пару лет назад приобрел портативный стартер, аккумулятор, хер знает как правильно называется, на али полно их...
Очень удобная штука, с проводами возится не надо, капот не открывать. Главное зарядить не забыть
arjan
P.M.
7-1-2017 17:50 arjan
у вас на Алтае, люди немножко другие,
в средней полосе водится индивид, который считает
- каждую свою копейку, поэтому покупает не надежный и проверенный акб, а дешевый
- что обслуживать акб удел лохов, т к если на нем написано необслуживаемый - то так и есть
- что заряжать акб периодически - удел лохов, есть штатный генератор, пусть сам и валандается

ну АКБ действительно дерьмовые не покупают , а в остальном все точно так же нахрен обслуживать АКБ если она даже не открывается , зарядить иногда это да .3-5 лет отработала выкинул купил новую .
у меня летом сдох стартер я сразу не мог понять в чем дело то-ли стартер то ли акум (крутит но еле еле) так мне прикуривали раза 4 за день причем просил из этих 4х только 1 раз остальные разы просто люди сами предлагали .
arjan
P.M.
7-1-2017 17:50 arjan
и кстати, я в принципе не понимаю людей, которые за хлебом или куревом в соседний магазин ездят в -30 на машине

edit log


а что делать если так стоит например неделю ?
SDR
P.M.
7-1-2017 18:23 SDR
Пару лет назад приобрел портативный стартер, аккумулятор, хер знает как правильно называется, на али полно их...
Очень удобная штука, с проводами возится не надо, капот не открывать. Главное зарядить не забыть

вещь неплохая но в средней полосе маловостребована

ну АКБ действительно дерьмовые не покупают , а в остальном все точно так же нахрен обслуживать АКБ если она даже не открывается , зарядить иногда это да .3-5 лет отработала выкинул купил новую .
у меня летом сдох стартер я сразу не мог понять в чем дело то-ли стартер то ли акум (крутит но еле еле) так мне прикуривали раза 4 за день причем просил из этих 4х только 1 раз остальные разы просто люди сами предлагали .

-не бывает необслуживаемых акб-бывает лень и кривые руки
-заряжать акб хотя бы раз в полгода, условие в мануале, да кто ж его читает
-3-5лет это хороший срок, обычно дохнут раньше


а что делать если так стоит например неделю ?

жить
а вариантов в принципе масса
arjan
P.M.
7-1-2017 18:44 arjan
-3-5лет это хороший срок, обычно дохнут раньше

ни разу раньше не дохла , но раза 3 точно в год заряжаю .
Лонжерон
P.M.
7-1-2017 18:44 Лонжерон
Originally posted by SDR:

-не бывает необслуживаемых акб-бывает лень и кривые руки


Не Пи@ди. Если крышка не открывается или её нет вовсе, это уже не обслуживаемый.
Или гелевый
Мастер, блин...
Esprit
P.M.
7-1-2017 18:49 Esprit
-не бывает необслуживаемых акб-бывает лень и кривые руки
-заряжать акб хотя бы раз в полгода, условие в мануале, да кто ж его читает
-3-5лет это хороший срок, обычно дохнут раньше

че у меня на машине родной аккум 7 лет пахал и еще бы пропахал, да машину продал. Никогда ничего с батарейкой не делал и никогда не заряжал.
И она да, необслуживаемая
Лонжерон
P.M.
7-1-2017 19:07 Лонжерон
Originally posted by Esprit:

Никогда ничего с батарейкой не делал


Разные машины, разные аккумы.
SDR
P.M.
7-1-2017 19:21 SDR
Лонжерон

нахуй-это туда

ни разу раньше не дохла , но раза 3 точно в год заряжаю .

чтд


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
кто дает сейчас прикурить ( 1 )