Guns.ru Talks
транспортный вопрос
кто дает сейчас прикурить ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кто дает сейчас прикурить

gumo
P.M.
7-1-2017 19:43 gumo
Originally posted by arjan:

подключись сам и все или + от - отличить не можете


открой капот, свою клемму отключИ, его подключИ, может еще свои провода дать? очень много лишних телодвижений и все это за СПАСИБО?

мое мнение - морозы показывают кто есть кто, если человек по жизни распи***й, который не может в порядок привести свою машину, или жопашник который отлично знает, что его аккум выработал ресурс, но денег жалеет на новую батарейку, то не чего озадачивать окружающих. сам виноват!

придерживаюсь позиции покойного Волжское Небо, в городских условиях не чего пенять на человечность и совесть. ни кто ни кому ни чего не обязан! не завелся, едь на автобусе, метро или такси.

SDR
P.M.
7-1-2017 19:50 SDR
мое мнение - морозы показывают кто есть кто, если человек по жизни распи***й, который не может в порядок привести свою машину, или жопашник который отлично знает, что его аккум выработал ресурс, но денег жалеет на новую батарейку, то не чего озадачивать окружающих. сам виноват!

а еще бывает хиииииитрый распиндяй
который на чужом горбу в рай въехать пытается
Анатольеви4
P.M.
7-1-2017 20:02 Анатольеви4
И тут появляется еще более хитрый бизнесмен, который даже домкрат с компрессором за деньги предлагает.
Как правильно прикуривать то расскажете, знаток матчасти наш?
Максуд-Оглы
P.M.
7-1-2017 20:28 Максуд-Оглы
Не даю. Схера ли?! КУПИЛ ТАЧКУ-НА АККУМУЛЯТОР НАЙДЁШЬ! Да меня ломает разбирать под капотом, чтоб до клемм добаться и одет я в чистое! У тестя не завёлся кЕтаец-мямлил в трубку чо то там. Залез в тырнет, глянул, чо как, приехал с новым аккумом. Старый тесть сдал за 600рублей. Инцедент исчерпан. Чужому не дам. В чём проблема? Не завёлся-закрыл, сел на метро, автобус, трамвай! В субботу, утричком, не спеша разобраля, в чём дело!?- )
Caucasian64
P.M.
7-1-2017 20:56 Caucasian64
У меня был Ниссан Экстерра, на нем родной аккумулятор оттарабанил 8 лет и сдох мгновенно, как ему и положено. Прикурить даю, без проблем. Здесь, в штатах, тоже дают.
Максуд-Оглы
P.M.
7-1-2017 21:01 Максуд-Оглы
В ваших штатах, минус 1-уже коллапс и красный уровень опаЗДности!!!- ))
Zawchoz
P.M.
7-1-2017 21:01 Zawchoz
contreiler:
я ему может жизнь спас, встал бы человек ночью на трассе, мог и недождаться желающего остановиться и помочь, а так поехал на такси за новым АКБ

или несколько иначе:
человек не смог вовремя завестись, опоздал на работу, там его уволили под кризис, человек не смог выплатить кредит, семья из за бедности распалась, человек с горя запил а потом застрелился.....

а всего то надо было помочь завести машинку

Лонжерон
P.M.
7-1-2017 21:08 Лонжерон
Originally posted by Максуд-Оглы:

Схера ли?


Такие ми бедные...
Жалко, сцуко, что лти?!
Максуд-Оглы
P.M.
7-1-2017 21:08 Максуд-Оглы
Всего то, надо было дойти до метро... - ))
Лонжерон
P.M.
7-1-2017 21:10 Лонжерон
Originally posted by Максуд-Оглы:

Всего то, надо было дойти до метро... - ))


Говорю же, БЕДНЫЕЁЁЁ
Caucasian64
P.M.
7-1-2017 21:14 Caucasian64
Максуд-Оглы:
В ваших штатах, минус 1-уже коллапс и красный уровень опаЗДности!!!- ))

Там, где я живу бывает и -30C.

Gonsa
P.M.
7-1-2017 21:26 Gonsa
Во дворе сегодня мужики с АКБ все ходили, судя по всему предусмотрительно забранные домой, но с проводами тоже хватало. Двор не сказать чтобы шибко дружный, но как то по соседски выручали друг - друга. Кстати, даже очень приличные авто, по виду не совсем не старые - не завелись, 1-2 оборота маховика (судя по звуку) и все!!! Мой старенький Ниссан Классик на издыхание 3-го оборота завелся, АКБ не новый, просто повезло.... . )) А по поводу "Сами виноваты", дык конечно виноваты, но как - то не приходило в голову, что можно отказать в помощи, сам можешь оказаться в такой ситуации и не потому что плохо за ТС смотришь, а просто, сдохнет что нить и все )по тому что, так бывает.... . )
azlk77
P.M.
7-1-2017 21:29 azlk77
Originally posted by gumo:

мое мнение - морозы показывают кто есть кто, если человек по жизни распи***й, который не может в порядок привести свою машину, или жопашник который отлично знает, что его аккум выработал ресурс, но денег жалеет на новую батарейку, то не чего озадачивать окружающих. сам виноват!


Cнобизм не жмёт?
Originally posted by SDR:

а еще бывает хиииииитрый распиндяй
который на чужом горбу в рай въехать пытается


Какая тяжкая у вас жизнь. Ну все таки хотят на вашем горбу покататься
Originally posted by gumo:

открой капот, свою клемму отключИ, его подключИ, может еще свои провода дать? очень много лишних телодвижений и все это за СПАСИБО?


А сколько хотите?
Originally posted by gumo:

придерживаюсь позиции покойного Волжское Небо, в городских условиях не чего пенять на человечность и совесть. ни кто ни кому ни чего не обязан! не завелся, едь на автобусе, метро или такси.


Тоже вспомнил ту его тему. Эта с ней перекликается. Топикстартер тоже ищет поддержки и обоснования посылать всех вопрошающих помощи лесом. И ведь никто не заставляет и не обязывает это делать. Сугубо дело добровольное. Хочешь помогай, хочешь нет. Так нет, надо же целую теорию под это подвести, и группу единомышленников для поддержки собрать. Иначе видимо всё равно себя чувствуешь гаденько и не уверенно
А ещё я вспомнил главного мудака Ганзы, который как то тоже тут искал сторонников своей идеи что нечего останавливаться и предлагать свою помощь если стал свидетелем крупного ДТП. Мол это тебя не касается.
Alexandr13
P.M.
7-1-2017 21:38 Alexandr13
Лонжерон:
...
Или гелевый
...

не видел геливые в стандартных размерах того что смотрю (но они и дороже же?? должны быть). мотоциклетную нишу они заняли, а так сливают пока старым добрым.

SDR
P.M.
7-1-2017 21:39 SDR
А по поводу "Сами виноваты", дык конечно виноваты, но как - то не приходило в голову, что можно отказать в помощи, сам можешь оказаться в такой ситуации и не потому что плохо за ТС смотришь, а просто, сдохнет что нить и все )по тому что, так бывает.... . )

ну.... давай по чесноку
когда ты последний раз у кого то прикуривал?
я уже и не помню... .
Alexandr13
P.M.
7-1-2017 21:41 Alexandr13
Originally posted by SDR:
когда ты последний раз у кого то прикуривал?

никогда.

если напрягусь с точностью до 2х лет смогу вспомнить когда давал прикурить. Но он был со своими проводами, я только машину к нему подогнал.

Цепятыч
P.M.
7-1-2017 21:42 Цепятыч
Pavel_A:

ничего не должно погореть. Если совсем ссыкотно, то можно отключить одну клемму на своей машине.

А зачем мне эти сомнения "погорит\не погорит"? Аккумы есть в каждом магазе, магазы через квартал - иди и возьми новый, на три года хватит, точно. Почему я должен оплачивать его нежелание содержать автомобиль?

зелёный
P.M.
7-1-2017 21:48 зелёный
На прошлой Тойоте Королла 2007 стоял родной аккум. Родной! Сдох мгновенно осенью в позапрошлом году. Прикуривал от Альмеры друга. Купил новый- переставил. Глянул в старый- электролита дозалить надо было. Он отпахал 8 ЛЕТ!!!

По теме: Вчера прикуривал ту самую Альмеру друга, не завели. Стоящий аккум высадили, от моей Сентры проводами пытались- не вышло.Купили новый аккум- чуть его не высадили. Плюнули, решили свечи сегодня смотреть. Без меня.

Максуд-Оглы
P.M.
7-1-2017 21:49 Максуд-Оглы
Да мне пох... й на чьё либо мнение! Поддержку я не ищу-не балатируюсь пока и подписей не собираю! Свои коммунальные бредни оставьте таким же Швондерам, как те, что ходють с проводами!- ))
То, что случится зима, йо.. та, передавали неделю назад! За неделю, думаю можно позаботиться о новой АКБ или подзарядить?! У меня, одна из машин-дизель. Я позаботился о заливке антигеля, ещё тогда, когда было -10, пеед заправкой! Бензожорку же, даже не откапывал-стоит мёрзнет. Кстати, в нашем дворе, ни одного "дайприкурить-на" не видел!
SDR
P.M.
7-1-2017 21:50 SDR
Изначально написано Pavel_A:

ничего не должно погореть. Если совсем ссыкотно,


Паша, а давай ка спалим на твоей машине пару блочков, и за того что ты или твой клиент не умеют прикуривать, или просто потому что твоя машина этого не одобряет
и ты посексишься с эвакуатором в мороз, с тратой личного времени и денег
может тогда сменишь мнение?

Цепятыч
P.M.
7-1-2017 21:52 Цепятыч
Я позаботился о заливке антигеля, ещё тогда

А надо, просто ДТ хорошее заправлять(лукойл, если кому интересно)
Максуд-Оглы
P.M.
7-1-2017 21:55 Максуд-Оглы
Не держит твой ср.. ный лукойл! Дядька Тойоту Хайлакс не завёл утром! Тачке полтора года. Токма на лукойлах льётся!- ))

И вообще-акб мой? Мой! Я за него заплатил? Заплатил! Сх.. я я буду энергией со всякими нищебродорасп... ями делицо???!- ))


Caucasian64
P.M.
7-1-2017 22:10 Caucasian64
Несколько лет назад жена забыла выключить фары на своём вэне, приехав на работу... ну, естественно, за целый день сел аккумулятор, так что, теперь не дать завестись?
Урядник1996
P.M.
7-1-2017 22:22 Урядник1996
Максуд-Оглы:
Не держит твой ср.. ный лукойл! Дядька Тойоту Хайлакс не завёл утром! Тачке полтора года. Токма на лукойлах льётся!- ))

И вообще-акб мой? Мой! Я за него заплатил? Заплатил! Сх.. я я буду энергией со всякими нищебродорасп... ями делицо???!- ))


Вот это я понимаю взаимовыручка,и что за мода на убогое словечко "нищеброд" от суммы и от ..... . не зарекайся.

Kir*
P.M.
7-1-2017 22:22 Kir*
Originally posted by SDR:

- что заряжать акб периодически - удел лохов


Именно так. Поставил на машину аккумулятор - и забыл на весь срок службы про него.

З.Ы. И не лохов удел - а идиотов.

Максуд-Оглы
P.M.
7-1-2017 22:23 Максуд-Оглы
То жена.. . Но память ей, я бы пришил.- )))
SDR
P.M.
7-1-2017 22:24 SDR
Kir*:

Именно так. Поставил на машину аккумулятор - и забыл на весь срок службы про него.

З.Ы. И не лохов удел - а идиотов.

учи матчасть, юзер

Максуд-Оглы
P.M.
7-1-2017 22:27 Максуд-Оглы
Тока я смотрю, как меня бл.. ть все кругом взаимовыручают?!Я прям чувствую тепло бл.. ть этой взаимной выручки и заботы!- )) Один говорит-держитесь, другой -держи его, уйдёт!- )))
Kir*
P.M.
7-1-2017 22:38 Kir*
Originally posted by SDR:

учи матчасть, юзер


Хоть один мануал на машину приведи, где написано - снимать раз в неделю аккумулятор - и заряжать..
Caucasian64
P.M.
7-1-2017 22:44 Caucasian64
Максуд-Оглы:
То жена.. . Но память ей, я бы пришил.- )))

Т.е. бабцам ты прикурить не против... бывает...

Максуд-Оглы
P.M.
7-1-2017 22:46 Максуд-Оглы
Никому.
SDR
P.M.
7-1-2017 22:47 SDR
Хоть один мануал на машину приведи, где написано - снимать раз в неделю аккумулятор - и заряжать..
http://akkstar.ru/index/sitemenu/20

но лучше всего была инструкция к акб подольского завода, ныне почившего
там работали профи, но не выдержали конкуренции со стороны китайцев

Цепятыч
P.M.
7-1-2017 22:53 Цепятыч
Тачке полтора года.

Говно, получается.. . толи заправка ваша, толи Тойота.. . разберитесь там. Я завёлся, без всяких гелив и подогревов, на лукойле
Цепятыч
P.M.
7-1-2017 22:55 Цепятыч
так что, теперь не дать завестись?

Не знаю, это на любителя.. . ну, дала, так дала.. . чего уж
Kir*
P.M.
7-1-2017 22:55 Kir*
Originally posted by SDR:

http://akkstar.ru/index/sitemenu/20

Мой вопрос не понятен ? Я прошу привести МАНУАЛ к любой нормальной МАШИНЕ - в котором написано, что аккумулятор надо раз в неделю/месяц/год снимать и относить домой - заряжать.

Если нет мануала под рукой - могу сходить, взять из машины и отфоткать, чтобы в нем ты нашел эти строчки, и мне процитировал.

Урядник1996
P.M.
7-1-2017 23:03 Урядник1996
Максуд-Оглы:
Тока я смотрю, как меня бл.. ть все кругом взаимовыручают?!Я прям чувствую тепло бл.. ть этой взаимной выручки и заботы!- )) Один говорит-держитесь, другой -держи его, уйдёт!- )))

Москва бля,трудно вам там бедолагам За себя всё думаете,а чувствуют знаете пословицу, что и где

Максуд-Оглы
P.M.
7-1-2017 23:15 Максуд-Оглы
Ну да.. С проводами то, сплошь и рядом-гости бегают!- )))
contreiler
P.M.
7-1-2017 23:35 contreiler
Изначально написано contreiler:
Вы этим гордитесь?
получается что да

А зачем тогда себе оправдания ищите?

Я всегда прикуриваю если просят. Даже если у просящего проводов своих нет. Ситуации разные бывают. Раз Ренжровер прикуривал профессора невропатолога который фары забыл выключить. БМВ 7 у которой акум бракованный оказался. ТЛК120 на работе у которой спутниковая сигнализация убила несколько аккумуляторов. Ауди А6 после полугодового простоя. От денег за помощь которые предлагают отказываюсь, но бывают очень настойчивые которые чуть ли не в карман суют.
Людьми надо быть а не искать себе мудацких оправданий.


сегодня во дворе ситуация таже, как увидели что задымил появились страдальцы, некоторые мадам даже не понимали чего просить, меня бы больше мучала совесть если бы моя жена выйдя из подьезда стояла бы и мерзла пока я буду спасать чужих баб.
Максуд-Оглы
P.M.
7-1-2017 23:49 Максуд-Оглы
Я одного не пойму, сегодня день то, чай не рабочий?! Ну не завёлся, закрыл и домой?! Или до магазина, за поллитрой?!
Alex S
P.M.
8-1-2017 00:12 Alex S
Максуд-Оглы:
[b]Не держит твой ср.. ный лукойл! Дядька Тойоту Хайлакс не завёл утром! Тачке полтора года. Токма на лукойлах льётся!- ))

И вообще-акб мой? Мой! Я за него заплатил? Заплатил! Сх.. я я буду энергией со всякими нищебродорасп... ями делицо???!- ))


Я сегодня свой Хай тоже не завел.(
Так я его и не заводил. ))))
У меня там солярка еще с осени, еще пару
раз разбавлял. Суммарно там - 18. Я на нем и не езжу.
Ночью было за 30, с утра -27, потом -24.
Завел бензинку и поехал.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
кто дает сейчас прикурить ( 2 )