Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Хочу странного... или отговорите от ВАЗ 2107... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу странного... или отговорите от ВАЗ 2107...

AlexKa
P.M.
1-1-2017 16:42 AlexKa
Вообщем находясь в трезвом уме и твердой памяти ( а не в похмельном бреду от выжратого шампанского, ибо алкоголь в эту ночь в меня почему то категорически не лез) возжелал странного. Именно ВАЗ и именно 2107 причем желательно синих или зеленых тонов! Денег за такой аппарат готов отвалить до сорока рублей. Зачем? Пока сам не определился. В смутных, утренних кошмарах видится на крыше данного авто экспедиционник снятый с внедорожника и разварки. А дальше, кто знает. Мелькает где то в дальних, пыльных коридорах мозга, среди каких то мутных воспоминаний из школьной жизни, таблиц умножения и Менделеева, желаний таки вдуть однокласснице Машке, а куле?, идея совершить пробег по России в сторону острова Рыбачий именно на Вазовской классике.
Отговорите други или же наоборот, укрепите в намерении. Ибо уже штудирую Авито !
Vovanoid
P.M.
1-1-2017 17:31 Vovanoid
А не проще позвонить однокласснице и вдуть ей без вот этого вот всего?
AlexKa
P.M.
1-1-2017 17:48 AlexKa
Так это не основное, да и банально, так, всплески сознания . Да и жене изменять не по мне. Но хочется новую игрушку, несмотря на то что мальчик я уже большой игратся в машинки, похоже, так и не перестал. Раньше предпочитал масштаб 1:43, теперь 1:1...
Цепятыч
P.M.
1-1-2017 17:49 Цепятыч
ей без вот этого вот всего?

Не, не прикольно. Сколько можно.. .
Поселянин
P.M.
1-1-2017 17:50 Поселянин
Это вирус наверное, тоже такая примерно мысль посетила
Цепятыч
P.M.
1-1-2017 17:58 Цепятыч
теперь 1:1...

мысль посетила

Нормальная мысль. И ехать можно, и бросить не жалко, если что.. . Вот только, с цветовой гаммой может напряг получиться. Бюджет мал, чтобы кочевряжиться
AlexKa
P.M.
1-1-2017 18:00 AlexKa
Это вирус наверное, тоже такая примерно мысль посетила

О как! Точно вирус! Ну а так то "квадрат" машинка интересная, для хозяйства годная, особенно в виде универсала. Были когда то в хозяйстве. И копье, и треха и четвера. Теперь хочу именно ХБМ (хочу быть мерседес) так именовали когда то семерку...

Не, не прикольно. Сколько можно...

Ну так то да, однообразно! Вот вдуть в машине - мечте молодости, эт дело другое. Бэк ту девяностые

AlexKa
P.M.
1-1-2017 18:02 AlexKa
Нормальная мысль. И ехать можно, и бросить не жалко, если что.. . Вот только, с цветовой гаммой может напряг получиться. Бюджет мал, чтобы кочевряжиться

От то то и оно! Правда будет уже третьей машиной и в большей степени игрушкой. Но и для хоз целей предполагается. Доски возить, мусор и прочее. На счет цвета так, пожелания, но поскольку не горит будем искать. Коли найдется цвет "мурена" или "баклажан" вообще шикарно. Краска таких колеров от предыдидущих машин сохранилась

Поселянин
P.M.
1-1-2017 18:08 Поселянин
Я уже нашёл даже. Вернее сама нашлась. 29 тыр хотят.
AlexKa
P.M.
1-1-2017 18:19 AlexKa
Не дорого! Если кузов в норме.. .
Bazar80
P.M.
1-1-2017 18:20 Bazar80
Originally posted by AlexKa:

желаний таки вдуть однокласснице Машке, а куле?,


Эх комрад! Не делай этого!
Иногда мечта - лучше пусть остается мечтой!
Давно уже одноклассницы - это тетки под сраку лет, а Ваз2107 - давно уже не авто.
AlexKa
P.M.
1-1-2017 18:24 AlexKa
Давно уже одноклассницы - это тетки под сраку лет,

Это да! Есть такое. Хотя на фотках выглядит вполне ничего!

Ваз2107 - давно уже не авто.

И тут соглашусь. В качестве единой машины совсем не вариант. Но как машина для хоз целей очень даже ничего. До сих пор жалею что поддался на уговоры супруги и продал два года назад четверу. Сколько она на себе вывезла и дерьма всякого и стройматериалов.. . Сколько денег на доставке сэкономила...

котяра93
P.M.
1-1-2017 18:33 котяра93
Лучше мотик купи ,урал какой нибудь и сгоняй в ближайший райцентр на день урожая ))) и дешевле и адреналина больше ))))
AlexKa
P.M.
1-1-2017 18:51 AlexKa
Двух-трех колесные не мое Квадрик может и взял бы, но ценник на нормальные конский. Да и держать его не где.
котяра93
P.M.
1-1-2017 19:14 котяра93
AlexKa:
Двух-трех колесные не мое Квадрик может и взял бы, но ценник на нормальные конский. Да и держать его не где.

Тады нива и топи Ее в ближайшем болоте

Цепятыч
P.M.
1-1-2017 19:14 Цепятыч
продал два года назад четверу

Вот её и надо брать!
Лучше мотик купи

Это дело. Только не Урал, он в машину не влезет, да и смысла в нём нету никакого
AlexKa
P.M.
1-1-2017 19:17 AlexKa
Тады нива и топи Ее в ближайшем болоте

Для болот есть машина. Не особо подготовленная конечно, но есть. Да и ценник на живую Ниву выше имеющегося бюджета.

Вот её и надо брать!

Неохота! Была уже. К прошлому стараюсь не возвращатся.. .

котяра93
P.M.
1-1-2017 19:19 котяра93
Цепятыч:

Это дело. Только не Урал, он в машину не влезет, да и смысла в нём нету никакого

Смысл такой же как и при покупке семёрки - просрать бабки и задолбаться

AlexKa
P.M.
1-1-2017 19:25 AlexKa
просрать бабки и задолбаться

О, то же самое мне говорили друзяя когда купил четверу. Потом, когда возил им на крыше разные шкафы да диваны за немножко бенза и пиго кричали какой это практичный и отличный автомобиль . И почему же именно задолбатся? Всяк лучше чем пробухать или просрать на новый Ипхоне

котяра93
P.M.
1-1-2017 19:27 котяра93
Купите урал и поймёте . Вы испытаете экстаз дважды - когда купите и когда продадите
HARON
P.M.
1-1-2017 19:31 HARON
Я хорошо знаю семёрку, как и все модели классики... даже визуально - крокодил, с левым салоном и странными сиденьями. То-ли дело шестёрка! В хроме, песочно-бежевого цвета, с красным велюровым салоном...
Но не брал бы, даже из ностальгии. Лучше гольф второй поискать или кабриолет первый, классические жук или мини, да хоть БМВ тройку тех лет... а Жигули - пусть останутся несбыточной мечтой, негоже мечту бить о скалы реальности.
HARON
P.M.
1-1-2017 19:32 HARON
Цепятыч:

Это дело. Только не Урал, он в машину не влезет, да и смысла в нём нету никакого

Любой мот поместится на небольшой прицеп к авто, а то и не один.

котяра93
P.M.
1-1-2017 19:35 котяра93
HARON:
Я хорошо знаю семёрку, как и все модели классики... даже визуально - крокодил, с левым салоном и странными сиденьями. То-ли дело шестёрка! В хроме, песочно-бежевого цвета, с красным велюровым салоном...
Но не брал бы, даже из ностальгии. Лучше гольф второй поискать или кабриолет первый, классические жук или мини, да хоть БМВ тройку тех лет... а Жигули - пусть останутся несбыточной мечтой, негоже мечту бить о скалы реальности.

Молчи бро ,а то ты его совсем без штанов оставишь . Лучше уж урал ,его потом можно просто выкинуть и будет дешевле )))

HARON
P.M.
1-1-2017 19:46 HARON
Vovanoid:
А не проще позвонить однокласснице и вдуть ей без вот этого вот всего?

Я как-то встретил одноклассницу... первая красавица в классе была, местная фифа... время и условия никого не щадят .

AlexKa
P.M.
1-1-2017 19:46 AlexKa
Я хорошо знаю семёрку, как и все модели классики... даже визуально - крокодил,

А то я не знаю! Когда то изделия ВАЗа были единственной машиной.

Лучше гольф второй поискать или кабриолет первый, классические жук или мини, да хоть БМВ тройку тех лет..

Гольф еще поискать можно, и даже, наверное, найти. А вот кабриолет, равно как и жук с бэхой и мини за такие деньги эт фантастика! Жук, равно как и купер даже за существенно большие найти в нормальном состоянии малореально, а цена на живую тройку начинается от 150 тысяч, разумеется не за "акулу". Этих найти, живых тоже проблема. А если и есть то стоят дорого.

AlexKa
P.M.
1-1-2017 19:47 AlexKa
время и условия никого не щадят

Это да, бывает!

AlexKa
P.M.
1-1-2017 19:48 AlexKa
Лучше уж урал

Урал, если до ума довести, вполне неплохая техника. Да и есть знакомые кто советскими мотами занимается. Но, повторюсь, не лежит душа к двух-трех колесным.. .

Цепятыч
P.M.
1-1-2017 19:54 Цепятыч
Любой мот поместится на небольшой прицеп к авто, а то и не один

На шаланду, ещё больше поместится, тока зачем? Да и не каждый автомобиль протащит прицеп туда, куда надо доставить мотоцикл, например мне. Вы понимаете, что стоимость прицепа больше, чем живого автомобиля?
Цепятыч
P.M.
1-1-2017 19:57 Цепятыч
Урал, если до ума довести, вполне неплохая техника

Поэтому их на дороге не встретишь?
AlexKa
P.M.
1-1-2017 19:58 AlexKa
Вы понимаете, что стоимость прицепа больше, чем живого автомобиля?

Это точно! Была мысля купить прицеп. Цена на нормальный, по размерам и конструкции начинается, в среднем, от полтинника. Да плюс еще фаркоп с установкой вылезет тысяч в 12 минимум, а то и дороже. Ну и оформление прицепа тоже денег стоит. Поэтому, подумав, прицеп отмел. Его конечно не надо страховать да и налог за него не платится но за ту же жигу налог около двух рублей в год, ни о чем по сути, а страховать в дачной местности и их не обязательно.. .

AlexKa
P.M.
1-1-2017 19:59 AlexKa
Поэтому их на дороге не встретишь?

Так нынче не для дорог эта техника.. . По полям и весям кататся.. .

Цепятыч
P.M.
1-1-2017 20:03 Цепятыч
По полям и весям кататся...

Так и там, ну очень редко. Даже не каждый год встретишь
Цепятыч
P.M.
1-1-2017 20:05 Цепятыч
за ту же жигу налог около двух рублей в год

Меньше. А она при этом едет, сама. Людей везёт(в прицепе нельзя) и груз, сколько напихаешь
котяра93
P.M.
1-1-2017 21:19 котяра93
Цепятыч:

Поэтому их на дороге не встретишь?

Их не берут ездить ,только доводить до ума

HARON
P.M.
1-1-2017 21:30 HARON
котяра93:

Их не берут ездить ,только доводить до ума

Хоть один довели или это бесконечный процесс?

AlexKa
P.M.
1-1-2017 22:00 AlexKa
Хоть один довели или это бесконечный процесс?

Да не, что урал что днепр, что ижак (с коляской) техника интересная. Ну а чинить ее, коли купишь научится придется по любому. Да и если следить не такая она ломучая. Родня в советское время из Питера в Сочи на Урале гоняла. Жесть конечно зато впечатлений
Но моц такой в хозяйстве не особо применим. Разве что по грибы скататься (впрочем тут предпочтительней мот без коляски, и даже не мот а мопед типа того же Ирбиса Вираго или пит байк) ну или за пивком рвануть до ближайшего "сельпо".

Цепятыч
P.M.
1-1-2017 22:16 Цепятыч
Да и если следить не такая она ломучая

Поэтому их вовсе нету, даже по деревням? А было в достатке
Родня в советское время из Питера в Сочи

В Советское все "гоняли", но не от хорошей жизни, а потому, что автомобиль был сильно не доступен
Bazar80
P.M.
1-1-2017 22:26 Bazar80
Originally posted by AlexKa:

что урал что днепр, что ижак (с коляской) техника ин


Вообще то это уже другая категория. У ТС есть категория"А"?
Ижак(если это планета5) еще туда-сюда по грибы кататься. А вот днепр/урал - полный ахтунг. Бензина жрет и по габаритам как жигуль, но комфорта нет вообще. Владел и днепром, и уралом, и планетой5, и жигулем7 - не теортег..
Lutz2
P.M.
1-1-2017 22:37 Lutz2
AlexKa:


Но моц такой в хозяйстве не особо применим. Разве что по грибы скататься (впрочем тут предпочтительней мот без коляски, и даже не мот а мопед типа того же Ирбиса Вираго или пит байк) ну или за пивком рвануть до ближайшего "сельпо".

для по грибы итд интереснее Луаз "Лунтик". тот же квадрик, только в кузовном формфакторе)

Цепятыч
P.M.
1-1-2017 23:25 Цепятыч
интереснее Луаз "Лунтик". тот же квадрик

А есть живые? На моём, с нова проблемы были - гудел с поднизу как самолёт на взлёте.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Хочу странного... или отговорите от ВАЗ 2107... ( 1 )