Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Хочу странного... или отговорите от ВАЗ 2107... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу странного... или отговорите от ВАЗ 2107...

СоПрАнО
P.M.
7-1-2017 14:41 СоПрАнО
Я вчера купил по просьбе заказчика ваз-2107. 2011 год. 6300км пробег. Заплатили мы за неё 185.000руб . Покраска как-будто рябь по всей машине. Состояние нового автомобиля. Сейчас еду за 10.000руб покупать компоект дисков с зимней резиной. Когда сел в неё за руль прикольнуться, то услышав звук закрываемой двери, сразу де облрмался и вылез из консервной банки. До этого ездили смотпеть с пробегом 101км 2010 года, с пакетами на сиденьях и бумажной наклейкой заводской на лобовухе и крышке багажника. Покупали её тогда за 275.000руб ( курс не заьываем доллара) , а хотят 220.000руб без торга. Мы хотели забрать, но иам пока в наследство не вступил взрослый сын. Вот фото купленной...
click for enlarge 1920 X 1080 268.5 Kb
СоПрАнО
P.M.
7-1-2017 14:46 СоПрАнО
Машина помойка как авто. Я и родственники пытались отговорить человека от покупки. Не смогли. Дена сидела со слезами на глазах. Спросила у меня можно ои поставить туда кондиционер. Купившему чуть более за 50 лет. Он просто заморочен старыми ВАЗ в илеальном состоянии. До этого купил у меня ВАЗ-21063 десятилетний с пробегом около 16.000км и отъездил на ней 5 лет. Теперь вот жта семерка ((( Сейчас загружу на Ютуб два видео и скину ссылки.
полковник1
P.M.
7-1-2017 14:50 полковник1
Покраска как-будто рябь по всей машин

шагрень называеся, просто перед нанесением лака наполнитель не полировали
можно ои поставить туда кондиционер.

мотор слабый не потянет он кондей
СоПрАнО
P.M.
7-1-2017 14:58 СоПрАнО
Вот видео о моих впечатлениях.
СоПрАнО
P.M.
7-1-2017 15:06 СоПрАнО
Здесь меня благодарят за найденную машину и впечатления нового хозяина
arjan
P.M.
7-1-2017 15:40 arjan
ваз-2107. 2011 год. 6300км пробег

5 лет 6300 пробега , она в музее что ли была
полковник1
P.M.
7-1-2017 16:10 полковник1
пробега
а я верю девочки, тут недавно один продал машину с пробегом в 7тыщ а купил он ее в 86 г. она у него на пенечках стояла, видуха токо с завода даже салон пахнет дерьмо нтином
Maksim V
P.M.
7-1-2017 16:18 Maksim V
5 лет 6300 пробега , она в музее что ли была

У меня стоит в гараже ВАЗ-21063 бежевого цвета - покупал в ноябре 1990 года на "варшавке" - пробег на сегодняшний день 54 000 км .. .
Reiges
P.M.
7-1-2017 16:19 Reiges
Киргиз там про какие то четыре сотни говорит ,наверное за 400000 продавать будет )))) , чего то у новой стоп от заднего стекла отвалился , хотя на моей памяти оторвать его большое усилие нужно , с завода на хороший скотч посажен .И ещё со стародавних времён запомнил ; у Ваза , цифры на одометре вровень стоять должны , как только нет , туда лазили подкручивать - тут между 6 и 3 разнобой , хотя может уже спидометры такие .
Runjero
P.M.
7-1-2017 16:47 Runjero
Reiges:
[B][/B]

Про одометр в точку. Цифры должны быть ровными. Крутили походу.

A R K
P.M.
7-1-2017 16:58 A R K
салон пахнет дерьмо нтином

Так пахнет хорошо выделанная кожа молодого дермантина :-)

arjan
P.M.
7-1-2017 17:43 arjan
У меня стоит в гараже ВАЗ-21063 бежевого цвета - покупал в ноябре 1990 года на "варшавке" - пробег на сегодняшний день 54 000 км ...

вопрос а нахрена она нужна тогда ?
mageric
P.M.
7-1-2017 17:47 mageric
Originally posted by полковник1:

шагрень называеся, просто перед нанесением лака наполнитель не полировали


какой наполнитель??? Вы о чем???? Если про базу (это та краска, что дает цвет), то ее никогда не то что не полируют, а не вышкуривают. Более того, если передержать базу перед нанесением лака, то лак может отслаиваться. Шагрень же образуется от нескольких факторов- факел распыла, давление, расстояние от пульвера до детали, вязкость лака и т.д. Но это к слову.. .
СоПрАнО
P.M.
7-1-2017 18:02 СоПрАнО
arjan:

5 лет 6300 пробега , она в музее что ли была

Вы, как многие пейсатели, невнимательны. Прочтите выше с каким пробегом мы ездили смотреть семерку за 220.000руб

СоПрАнО
P.M.
7-1-2017 18:04 СоПрАнО
Runjero:

Про одометр в точку. Цифры должны быть ровными. Крутили походу.

Да, я прым представляю как хозяин машины, имеющий бмв х5 и подаривший эту семерку родителям, крутит на ней пробег)))

Runjero
P.M.
7-1-2017 18:18 Runjero
СоПрАнО:

Да, я прым представляю как хозяин машины, имеющий бмв х5 и подаривший эту семерку родителям, крутит на ней пробег)))

Хозяин может иметь хоть бентли с феррари. А цифры на одометре должны быть ровными.

AlexKa
P.M.
7-1-2017 20:10 AlexKa
А смысл на классике одометр крутить? На нем же всегда "первый круг"
xwing
P.M.
7-1-2017 21:03 xwing
Runjero:

Хозяин может иметь хоть бентли с феррари. А цифры на одометре должны быть ровными.

да ладно была у меня 21043 новая из вазовского центра (это еще не называлось дилером) и наматывали немного криво.

AlexKa
P.M.
7-1-2017 21:21 AlexKa
вопрос а нахрена она нужна тогда ?

Как вариант в качестве резервного авто, на случай поломки/дтп основного. При наличии нормального, сухого гаража такая машина стоит, жрать не просит. Достаточно периодически приходить, заводить, проехать по территории тех же гаражей, чтоб не застаивалась. Налог в год копейки. Страховку делать необязательно.

Reiges
P.M.
7-1-2017 21:30 Reiges
полковник1:

мотор слабый не потянет он кондей
Кондёр там есть , поворотом крутилки , открываешь , центральные дефлекторы , на ходу в нынешнюю Московскую погоду взбодрит очень , только печку выключить надо , там пластиковая заслонка при подпоре воздуха изнутри кузова захлопывается .

полковник1
P.M.
8-1-2017 15:43 полковник1
одометре вровень стоять должны

я что то пропустил? на это ведро стали одометр ставить? в сю жезнь спидометр был а там цыфры стоят как бык посцал
Если про базу (это та краска, что дает цвет), то ее никогда не то что не полируют, а не вышкуривают

вот после нанесения базы ее и надо полировать, а все остальное перечисленное шегрени не даст а токо потеки и непрокраску
крутит на ней пробег)))


а зачем старичкам знать что в этой консерве трое умерли расстроятся исчо
А смысл на классике одометр крутить? На нем же всегда "первый круг"

шоб бензин попятить если казенная, инет предложениями о продаже крутилок завалин
mageric
P.M.
8-1-2017 18:21 mageric
Originally posted by полковник1:

вот после нанесения базы ее и надо полировать,


Лучше уж Вы Армиями командуйте.. . Первое фото- крыло до покраски. 2и3 фото после. Как видите никакой шагрени, хотя красил на улице. И уж базу не шкурил- избави Бог . Многие борются сшагренью путем вышкуривания и полировки лака. Мне этого не требуется, ибо соблюдаются технологии подготовки-нанесения+ качественное оборудование и материалы.
click for enlarge 1707 X 1280 214.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 216.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 172.2 Kb
Runjero
P.M.
8-1-2017 18:26 Runjero
полковник1:
я что то пропустил?

Судя по всему да, причем очень давно. Надеюсь сами в гугле прочитаете, что такое спидометр и чем он отличается от одометра.
Иногда лучше промолчать, чем говорить.

mageric
P.M.
8-1-2017 18:32 mageric
Originally posted by Runjero:

Иногда лучше промолчать, чем говорить.


если это в данном случае касается полковник1, то плюсану. Лучше не лезть в тему, в которой "не алё".
Runjero
P.M.
8-1-2017 19:33 Runjero
mageric:

если это в данном случае касается полковник1, то плюсану. Лучше не лезть в тему, в которой "не алё".

Ну а кому еще

полковник1
P.M.
10-1-2017 14:10 полковник1
Runjero:

Судя по всему да, причем очень давно. Надеюсь сами в гугле прочитаете, что такое спидометр и чем он отличается от одометра.
Иногда лучше промолчать, чем говорить.


тю чо там гуглить одометр это электронный спидометр все отличия в проводах вместо троса я просто не думал что на эти ведра его ставят
HARON
P.M.
10-1-2017 16:23 HARON
mageric:

Лучше уж Вы Армиями командуйте.. . Первое фото- крыло до покраски. 2и3 фото после. Как видите никакой шагрени, хотя красил на улице. И уж базу не шкурил- избави Бог . Многие борются сшагренью путем вышкуривания и полировки лака. Мне этого не требуется, ибо соблюдаются технологии подготовки-нанесения+ качественное оборудование и материалы.

Видим - нет шагрени. А ведь должна быть.

HARON
P.M.
10-1-2017 16:23 HARON
полковник1:

тю чо там гуглить одометр это электронный спидометр все отличия в проводах вместо троса я просто не думал что на эти ведра его ставят

Гм... за такое и в рядовые можно разжаловать

полковник1
P.M.
10-1-2017 16:32 полковник1
я шо опять бзднул в лужу да бростье вы
AlexKa
P.M.
10-1-2017 18:50 AlexKa
одометр это электронный спидометр

С чего вдруг? Спидометр меряет скорость, одометр отсчитывает пройденный путь. Раньше одометры были с такими механическими цифирями, на классике как раз такой, объединенный в один "блок" со спидометром. Нынче одометры с электронные дисплеями.
Так что это два разных прибора.

Цепятыч
P.M.
10-1-2017 19:36 Цепятыч
Так что это два разных прибора.

А вот видел ли кто, чтобы спидометр показывал верно, а одометр вдруг стал врать, примерно в половину, на минус?
Русич
P.M.
11-1-2017 12:31 Русич
а я Луаз захотел)
Такие красавцы есть)
Но на дальняк... ну его.. .
полковник1
P.M.
14-1-2017 13:20 полковник1
луаз машина зачетная а ышшо лудше военный луаз котторый ышо и плавает
Русич
P.M.
16-1-2017 10:41 Русич
Ну да, ТПК. Зилленый такой))
IS90
P.M.
16-1-2017 15:21 IS90
ну есть у меня 7-ра.
претензии:
- з-ч говно
-кузовщина толстая, но мягкая
-менять кузовщину тока сваркой
AlexKa
P.M.
16-1-2017 18:18 AlexKa
ну есть у меня 7-ра.
претензии:
- з-ч говно
-кузовщина толстая, но мягкая
-менять кузовщину тока сваркой

Примерно те же претензии у меня были к четвере Правда не сказал бы что кузовное железо толстое. Впрочем смотря с чем сравнивать.

IS90
P.M.
16-1-2017 18:53 IS90
Правда не сказал бы что кузовное железо толстое. Впрочем смотря с чем сравнивать.

так с современницами однако.. . 2004 гв
Но расклепать шток бензонасоса за 400 км- дано не каждому авто
IS90
P.M.
16-1-2017 19:06 IS90
Примерно те же претензии у меня были к четвере

вот кстати задранная четырка парой страниц ранее понравилась.
это как раз то чего не хватает мне в жигулях.
и да 7-ру я таки пользую иногда как экспедиционник.
как итог помят глушитель, родная защита картера в клочья и местами завернута, откуда-то беруться новые вмятины...
ну там мелочи типа порванных подушек двигателя в расчет не берем
Lutz2
P.M.
16-1-2017 21:17 Lutz2
IS90:
ну есть у меня 7-ра.
претензии:
- з-ч говно
-кузовщина толстая, но мягкая
-менять кузовщину тока сваркой


запчасти можно и неплохие найти. тот же бензонасос Пекар вполне надёжен.
металл, да, странновато мягок)
сварка только для передних крыльев актуальнее, чем для других.

AlexKa
P.M.
16-1-2017 21:25 AlexKa
Но расклепать шток бензонасоса за 400 км- дано не каждому авто

Чем и подкупает данный авто, своей ремонтопригодностью. Особенно это имеет смысл в каких то ипенях. При наличии некоторых знаний, инструмента, книжки с картинками по обслуживанию тазик можно подремонтировать самостоятельно, что бы, как минимум, своим ходом добраться до цивилизации. Запчастей найти, даже в глуши, не проблема. Думаю что в любом городишке найдется магазин запчастей ВАЗ. В крайнем случае где то у кого то обязательно есть старая, не на ходу, брошенная. С которой можно снять нужное.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Хочу странного... или отговорите от ВАЗ 2107... ( 4 )