Guns.ru Talks
транспортный вопрос
санитар отъездился ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

санитар отъездился

sever44
P.M.
28-12-2016 16:09 sever44
yaplakal.com взято с ЯПа. как я понял есть некий м.. дак, который мнит себя то ли учителем, то ли карающей дланью правосудия. данный индивид как бэ по правилам совершил ДТП с маршруткой. де-юре виноват водятел маршрутки, но по факту м.. дак не предпринял ни чего для предотвращения ДТП и не учел, что в маршрутке могли находиться люди. Водитель маршрутки конечно тоже м.. дак, но таранить общественный транспорт подвергая опасности жизни и здоровье людей из принципа мудизм еще больший. Честно говоря становится опасно на дорогах не сколько от нарушителей, сколько от всевозможных активистов, учителей, санитаров и прочих упоротых личностей. Почему то жизнь и здоровья людей упоротыми оценивается ниже своей "правоты".
mnkuzn
P.M.
28-12-2016 16:36 mnkuzn
Originally posted by sever44:

как я понял есть некий м.. дак, который мнит себя


А вы не задумывались над причинам появления подобных мудаков?
Originally posted by sever44:

Честно говоря становится опасно на дорогах не сколько от нарушителей, сколько от всевозможных активистов, учителей, санитаров и прочих упоротых личностей.


Правильно ли я вас понял, что вы опасаетесь, что в вас въедет принципиальный, когда вы будете нарушать (например, поедете на красный свет, вырулите на встречку и т.д.)?
Originally posted by sever44:

Почему то жизнь и здоровья людей упоротыми оценивается ниже своей "правоты".


А давайте обратимся к причинам появления подобных личностей. Может, первично все же не его поведение, а поведение мудака, который выехал на маршрутке с людьми на красный свет, на встречку, превысил скорость и т.д.? Как они оценивают жизнь и здоровье людей, которых везут?

Как-то у вас все односторонно, кроме скромного упоминания о мудачестве маршруточника.. .

mnkuzn
P.M.
28-12-2016 16:41 mnkuzn
сейчас смотрят эту тему : salex , vovan78 , sever44 , Koba1974 , drondrew , SerijVolk , flak20 , Alex S
carrier
P.M.
28-12-2016 16:51 carrier
Originally posted by sever44:

санитар отъездился


Эта машина давно себя отбила и на новую заработала.
Lopar
P.M.
28-12-2016 16:59 Lopar
Originally posted by mnkuzn:



В соседней теме такого "санитара" отправили в больничку. И правильно сделали.
bars36
P.M.
28-12-2016 17:04 bars36
Чем такой "санитар" менее опасен "упоротого" маршрутчика?
sever44
P.M.
28-12-2016 17:06 sever44
Originally posted by mnkuzn:

Правильно ли я вас понял, что вы опасаетесь, что в вас въедет принципиальный, когда вы будете нарушать (например, поедете на красный свет, вырулите на встречку и т.д.)?


грешен, бывает и нарушаю ПДД, не грубо как водятел маршрутки, но все же. А вы не нарушаете совсем?
Originally posted by mnkuzn:

А давайте обратимся к причинам появления подобных личностей.


причины понятны, но не могу понять что может быть в голове у человека, таранившего маршрутку с пассажирами. была бы там не маршрутка а обычный авто, не придал бы ему значения-один хотел проскочить, вторй его наказать, оба упоротых виноваты сами. в данном же случае могил пострадать третьи лица, не имеющие отношения к приосходящему. Думаю, вы бы были не в восторге если бы кто то из ваших близких оказался бы в злосчастной маршрутке.
mnkuzn
P.M.
28-12-2016 17:23 mnkuzn
Originally posted by sever44:

грешен, бывает и нарушаю ПДД, не грубо как водятел маршрутки, но все же.


Тогда в чем смысл вам об этом беспокоиться? Это как противники Стоп-хама - например, я не езжу по тротуару, не стою под знаком, не стою вторым рядом и т.д. Поэтому СХ ко мне просто не подойдет. Так и тут. Зачем бояться тех, кто вам ничего не сделает? Конечно, можно говорить, что при аварии он зацепит и меня. Но это уже другой вопрос.
Originally posted by sever44:

А вы не нарушаете совсем?


Конечно, нарушаю, бывает. Но очень редко. Во-первых, я знаю ПДД - поэтому понимаю, что можно делать на дороге с т.з. закона, а что нет (про традиции, "понятия" сейчас не говорим). Во-вторых, я вполне могу ездить почти без нарушений - так зачем мне нарушать? Я так и так приеду туда, куда мне нужно.
Originally posted by sever44:

но не могу понять что может быть в голове у человека, таранившего маршрутку с пассажирами.


Да хз.. . Я бы тормозил. Вон, Карриер сказал, что тот, вроде, бабло все отбивает.. . Может, до дури принципиальный, может, очень деньги любит. Я не знаю. Но я так спрошу: а что в голове у человека, который маршрутку с людьми выкатил на красный на перекресток?
Originally posted by sever44:

Думаю, вы бы были не в восторге если бы кто то из ваших близких оказался бы в злосчастной маршрутке.


Конечно. Поэтому и призываю всех близких или ездить на своем транспорте, или на большом ОТ, или ходить пешком. Такси, маршрутки - ну их...

И снова вопрос. Что тут первично? Конечно, бить ОТ с людьми - это мудачество. Но и выезжать на ОТ с людьми на красный свет - еще большее мудачество.

Vovanoid
P.M.
28-12-2016 17:25 Vovanoid
mnkuzn:

А давайте обратимся к причинам появления подобных личностей. Может, первично все же не его поведение, а поведение мудака, который выехал на маршрутке с людьми на красный свет, на встречку, превысил скорость и т.д.? Как они оценивают жизнь и здоровье людей, которых везут?

Давайте обратимся к причинам появления подобных личностей. Она ровно одна: эти личности - мудаки, у которых свербит. И он борется за безопасность движения методом совершения дтп. Да, формально вина будет на маршрутчике, но то, что от мудака на 146% зависело, произойдет дтп или нет - ясно как божий день.

В общем, с таким подходом ему надо вылезти из-за рудя и вступать в стадо с наклейками. Там таких любят.

А откуда он знал, какой светофор горел маршрутке?

carrier
P.M.
28-12-2016 17:32 carrier
Деятельность этого типа была бы невозможна, ежели бы все чуточку соблюдали ПДД. Так чта.. .
sever44
P.M.
28-12-2016 17:37 sever44
Originally posted by mnkuzn:

Но и выезжать на ОТ с людьми на красный свет - еще большее мудачество.




Согласен, маршруточник не меньший м.. дакв данном случае
sever44
P.M.
28-12-2016 17:39 sever44
Originally posted by mnkuzn:

Тогда в чем смысл вам об этом беспокоиться? Это как противники Стоп-хама - например, я не езжу по тротуару, не стою под знаком, не стою вторым рядом и т.д. Поэтому СХ ко мне просто не подойдет. Так и тут. Зачем бояться тех, кто вам ничего не сделает? Конечно, можно говорить, что при аварии он зацепит и меня.


А смысл в том что сегодня он меня не тронет, а завтра решит что я что то делаю не так и решит что надо меня наказать. С точки зрения правового государства наличие таких вот самоуправщиков недопустимо.
mnkuzn
P.M.
28-12-2016 17:40 mnkuzn
Originally posted by Vovanoid:

Она ровно одна: эти личности - мудаки, у которых свербит.


Да. Вы полностью правы. Не будет мудаков - не будет и борцов с ними.
Originally posted by Vovanoid:

от мудака на 146% зависело, произойдет дтп или нет


Т.е. теперь нормально вылетать на пересечение на красный - и виновным выставлять двигавшегося на зеленый?
Originally posted by Vovanoid:

А откуда он знал, какой светофор горел маршрутке?


Подожгли светофор?

Вот это вы поставили меня просто в тупик. А откуда, действительно? Вдруг там горел синий? Или черный? Мог ведь маршруточнику гореть черный?

sever44
P.M.
28-12-2016 17:41 sever44
Originally posted by carrier:

еятельность этого типа была бы невозможна, ежели бы все чуточку соблюдали ПДД. Так чта...


Не беда, нашёл бы другой способ самовыражения или заработка.
mnkuzn
P.M.
28-12-2016 17:45 mnkuzn
Originally posted by carrier:

Деятельность этого типа была бы невозможна, ежели бы все чуточку соблюдали ПДД.


Как и СХ. Как и разных там Львов и т.д.
Старлей
P.M.
28-12-2016 17:55 Старлей
mnkuzn:
Но и выезжать на ОТ с людьми на красный свет - еще большее мудачество.

причем когда красный уже горит давно и "уверено" .. . и ИМХО у него избежать ДТП возможность была, но не сильно большая .. .

mnkuzn
P.M.
28-12-2016 18:01 mnkuzn
Originally posted by sever44:

А смысл в том что сегодня он меня не тронет, а завтра решит что я что то делаю не так и решит что надо меня наказать.


Давайте так. Много вы видели примеров, когда он таранил людей, ПДД не нарушавших? Я - вроде, ни одного. Я как-то раз на его канале пересмотрел все аварии - да, многих из них можно было избежать просто НЕ ДАВЯ НА ГАЗ! Но и "пострадавшие" там были нарушителями, емнип, все.
mnkuzn
P.M.
28-12-2016 18:04 mnkuzn
Originally posted by sever44:

С точки зрения правового государства наличие таких вот самоуправщиков недопустимо.


А наличие нарушителей, выезжающих с пассажирами на красный?
sever44
P.M.
28-12-2016 18:08 sever44
Originally posted by mnkuzn:

Давайте так. Много вы видели примеров, когда он таранил людей, ПДД не нарушавших?


Если я когда то что то нарушу как пусть меня ГИБДД накажет, а не какой то гражданин возомнивший себя санитаром.
sever44
P.M.
28-12-2016 18:09 sever44
Originally posted by mnkuzn:

А наличие нарушителей, выезжающих с пассажирами на красный?


А я не оправдывают маршруточника. Гнать таких с работы за грубое нарушение ПДД. Но зная что там люди, я буль хоть 100 раз прав таранить их не стал бы.
Старлей
P.M.
28-12-2016 18:11 Старлей
sever44:

Если я когда то что то нарушу как пусть меня ГИБДД накажет, а не какой то гражданин возомнивший себя санитаром.

гм .. . вообще-то проще и правильнее протаранить нарушителя ПДД который будет виновен в ДТП, чем экстренно тормозить и самому становиться виновником ДТП когда тебе в *опу въедут

mnkuzn
P.M.
28-12-2016 18:20 mnkuzn
Originally posted by sever44:

Если я когда то что то нарушу как пусть меня ГИБДД накажет, а не какой то гражданин возомнивший себя санитаром.


Хорошо. А как вы можете быть уверены в том, что вас именно наказали? Почему именно так, а не так, что аварии нельзя было предотвратить?
Originally posted by sever44:

Но зная что там люди, я буль хоть 100 раз прав таранить их не стал бы.


Кстати, откуда пошла инфа, что санитар именно таранил?
Esprit
P.M.
28-12-2016 19:27 Esprit
youtube.com защитники мудака, это тут че было? нахуя он полез под другую тачку? себя на месте шевролета не пробовал представить, интересно. а что, одна полоса, с нее поворачивает направо шевролет, в чем проблемы?
По моему натуральный дебил. Причем еще и сам провоцирует ДТП
Как нибудь увижу его - крикну какой ондолбоеб и из за его чсв почему-то страдают другие, например кто стоит в пробке на какой нибудь съезд, а он его перекрыл.
carrier
P.M.
28-12-2016 21:33 carrier
Originally posted by Esprit:

это тут че было?


Мудак на легковушке затаранил регика.
Армагедец
P.M.
28-12-2016 21:46 Армагедец
Жаль он не покалечился. Надеюсь страховые его по максимуму динамить будут
guron
P.M.
28-12-2016 22:11 guron
Originally posted by mnkuzn:

Много вы видели примеров, когда он таранил людей, ПДД не нарушавших? Я - вроде, ни одного.


А вот еслиб ты такой #@^*й занимался (хотя не ты то точно не будешь ), ты бы все видосы выкладывал или только те, в которых ты прав ? То есть вообще безотносительно к конкретному сабжу много найдётся одарённых личностей, которые будут выкладывать видео, подтверждающее собственную вину ?
bars36
P.M.
28-12-2016 23:02 bars36
Санитар резко ускорился с места, при том, что машина слева, вообще, не тронулась.Возможно ли, при грамотном адвокате, доказать, что санитар действовал намеренно? Кстати, исправен ли был светофор-как то безбоязненно сразу несколько авто проехали на запрещающий для них сигнал?
aleks255
P.M.
28-12-2016 23:06 aleks255
Автобусные парки экономят и берут на работу дебилов и отморозков а в итоге получается виноваты такие борцы за справедливость
carrier
P.M.
28-12-2016 23:19 carrier
Originally posted by bars36:

Санитар резко ускорился с места, при том, что машина слева, вообще, не тронулась.Возможно ли, при грамотном адвокате, доказать, что санитар действовал намеренно?


А как нужно действовать при зел1ном сигнале светофора? Ждать пока созреет?
Vovanoid
P.M.
28-12-2016 23:28 Vovanoid
carrier:

А как нужно действовать при зел1ном сигнале светофора? Ждать пока созреет?

А при любом сигнале светофора при возникновении опасности, которую водитель в состоянии обнаружить, водитель обязан ТАРАНИТЬ НАХ ВО ИМЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!!1111 Или я что-то путаю, и в п. 10.1 ПДД что-то другое написано и этот дебил регулярно его нарушает?

aleks255
P.M.
28-12-2016 23:35 aleks255
Получается это дебил а водитель маршрутки который зная что везёт не дрова а людей и при этом вылетает на красный получается ещё и герой?
carrier
P.M.
28-12-2016 23:42 carrier
Originally posted by Vovanoid:

водитель обязан ТАРАНИТЬ НАХ ВО ИМЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ


Таранил маршрутчик. Регик даже пропустил нескольких проскакунов на красный.
aleks255
P.M.
28-12-2016 23:44 aleks255
И если смотрели внимательно видео этот как вы выражаетесь мудак пропустил три машины которые летели на уверенный красный а куда летел водитель маршрутки вообще не понятно и на что он рассчитывал
sever44
P.M.
28-12-2016 23:45 sever44
Originally posted by aleks255:

олучается это дебил а водитель маршрутки который зная что везёт не дрова а людей и при этом вылетает на красный получается ещё и герой?


Да ни кто не говорит, что маршруточник герой, но намеренно бить маршрутку с пассажирами, заведомо не несущими ответственность за действия водителя , скотство поскольку опасность создалась для третьих лиц которые тупо ехали по своим делам. Но борцуну за справедливость пох на людей, справедливость (или собственное чсв) ему важнее.
carrier
P.M.
28-12-2016 23:47 carrier
Originally posted by sever44:

заведомо не несущими ответственность


За пассажиров несёт ответственность водитель маршрутки.
Цепятыч
P.M.
28-12-2016 23:52 Цепятыч
За пассажиров несёт ответственность водитель маршрутки

А они несут ответственность за выбор "шайтан-арбы", к которому их никто не принуждал
sever44
P.M.
28-12-2016 23:52 sever44
Originally posted by carrier:

За пассажиров несёт ответственность водитель маршрутки.


Раз он накосячил они должны страдать во имя справедливости?
Vovanoid
P.M.
28-12-2016 23:54 Vovanoid
mnkuzn:

Подожгли светофор?

Вот это вы поставили меня просто в тупик. А откуда, действительно? Вдруг там горел синий? Или черный? Мог ведь маршруточнику гореть черный?

Запросто мог маршруточнику гореть черный. Если, например, с его стороны светофор не работал. Тогда он ОБЯЗАН проезжать такой перекресток как нерегулируемый, а если с его стороны при отсутствии светофора есть приоритет, то он выезжает на путь борцуна вполне обоснованно, и даже не на запрещающий сигнал, который ему не горит. Ну, как вариант причины, почему на борцунский зеленый кто-то выехал. А бывает светофор сломанный, да так, что во все стороны всякое показывает. А бывают отказавшие тормоза, бывает водителю плохо, бывает еще много чего. Но реакция дебила одна - я типа прав, поэтому ветер в харю, я фигарю И пофиг на 10.1. Во Имя Справедливости можно и нарушить (что-то очень знакомое... )

Vovanoid
P.M.
28-12-2016 23:56 Vovanoid
aleks255:
Получается это дебил а водитель маршрутки который зная что везёт не дрова а людей и при этом вылетает на красный получается ещё и герой?

Я такого не писал. Я писал, что там два идиота - один едет на красный (если он действительно едет на красный), а второй при наличии стапицот возможностей избежать дтп его сознательно совершает.

contreiler
P.M.
28-12-2016 23:58 contreiler
если формально посмотреть на все это то тянет на подставы. деньги получает значит есть умысел с целью обогащения, странно что страховые платят.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
санитар отъездился ( 1 )