Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Неизвестные жестоко избили москвича, снявшего ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неизвестные жестоко избили москвича, снявшего бумажку с номера BMW

azlk77
P.M.
27-12-2016 21:25 azlk77
Столичная полиция проводит доследственную проверку по факту избиения москвича Антона Бойко, который попытался снять картонку, закрывающую госномер припаркованного с нарушением ПДД BMW. Об этом сообщила адвокат пострадавшего Илона Цилюрик. По ее словам, инцидент произошел еще 22 декабря, когда ее подзащитный заметил на проезжей части улицы Малая Бронная несколько машин, припаркованных вторым рядом в нарушение ПДД.

Подробности нападения раскрыл сам пострадавший. 'На дороге стояли BMW седьмой серии, внедорожник и еще несколько иномарок бизнес-класса, - вспоминает он в беседе с журналистами. - Все номера аккуратно были закрыты бумажками. Я нагнулся снять бумагу с номера BMW. И немедленно почувствовал удар. Меня без всякого предупреждения начали бить. Больше всего поражает, что никакой конфликтной ситуации не было вообще. На тротуаре стояли люди, но я не обратил на них внимания. Сначала бил один человек, потом к нему присоединились еще несколько. Били по голове, по почкам. Я сразу упал. Меня продолжали бить и пытались оттащить в угол дома, в переулок. Я достал телефон и набрал номер 112. Благодаря этому звонку точно известно время преступления - 17.30.

В этот момент из ресторана вышел лысый человек с маленьким значком ГРУ на лацкане. Отнял у меня телефон. Я был весь в крови, тротуар тоже был залит кровью.

Лысый человек приказал всем разъезжаться. С трудом мне удалось добраться до дома, вызвать скорую помощь и полицию. На 'скорой' меня увезли в 36-ю городскую больницу, где врач, осмотрев, заявил, что 'все нормально, иди домой'. Меня мутило, и кружилась голова. С утра пришлось обращаться уже за платными медицинскими услугами. Рентген, МРТ, анализы диагностировали сотрясение мозга, показали переломы двух лицевых костей (верхней и передней стенки гайморовой пазухи со смещением 10 мм), перелом носа со смещением, у меня разбит зуб (откололся кусок), отбиты почки, гематомы на ногах. Под глазом пришлось накладывать швы'.

По словам пострадавшего москвича, заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по статье 'Грабеж' было подано им еще 23 декабря. 'В полиции отказываются квалифицировать преступление в такой формулировке, объясняя это тем, что мой телефон был найден, правда разбитый и без сим-карты, - говорит Бойко. - Создается впечатление, что сотрудники отделения полиции всячески стараются дело замять, ничего не хотят делать. На доме, рядом с которым меня избивали, висят две камеры! Это здание Мосинжстроя, улица Малая Бронная, 15В. Камеры висят одна напротив другой, было светлое время суток. Видео должно быть хорошего качества'.

Как пишут 'Новые известия',

на автомобиле BMW бумажкой были прикрыты номера правительственной серии АМР.

Адвокат Бойко отмечает, что их так до сих пор и не вызвали в полицию, хотя заявление было подано на следующий день после нападения. 'Либо все засекречено, либо ничего не делается', - говорит Цирюлик.

В пресс-службе полиции Москвы 'Газете.Ru' подтвердили, что по данному факту проводится доследственная проверка.

Источник 'Газеты.Ru' в столичных правоохранительных органах уточнил, что уголовное дело может быть возбуждено после того, как будут оценены телесные повреждения, который получил москвич. После резонанса в соцсетях инцидент были вынуждены комментировать и в пресс-службе федерального МВД. Там также заявили, что по факту избиения уже идет проверка, в том числе проверяются записи с камер видеонаблюдения.

Ранее в группе 'Патриаршие' в Facebook появился пост о нападении с просьбой свидетелям происшествия откликнуться.

В комментариях к посту многие пользователи соцсети осудили нападение, но в то же время раскритиковали действия пострадавшего мужчины.

'Активный гражданин решил проявить свою гражданскую позицию, вмешавшись в частную жизнь другого человека', - пишет Диана Крупник.

'По моему, снимать что-то - и неважно что - с чужой машины так же дико, как за это бить по роже', - комментирует ситуацию Роман Соркин.

В ресторане Village Kitchen 'Газете.Ru' заявили, что лишь слышали, что рядом на улице была заварушка.

'Это были не наши гости, - отметил менеджер заведения. - На все другие вопросы мы готовы ответить следственным органам'.

Штраф за нарушение правил стоянки и остановки ТС в Москве составляет 3 тыс. рублей. Нарушения в автоматическом режиме фиксируются курсирующими по городу специальными автомобилями 'Паркон'. Часто водители во избежание штрафа за неоплаченную парковку и парковку в неположенном месте закрывают часть номера автомобиля или вовсе снимают их. Если номер или его часть скрыты, то штраф нарушителю не придет. Однако помимо 'Парконов' в Москве работают пешие инспекторы МАДИ, которые могут вручную очистить номерные знаки и оформить нарушение ПДД.

На перекрестке улиц Малая Бронная и Большая Бронная регулярно наблюдается скопление элитных иномарок, которые в течение всего дня паркуются там с грубым нарушением ПДД - под запрещающим знаком или вторым рядом, суживая возможность проезда другим машинам. Повышенное скопление элитного транспорта обусловлено наличием синагоги и нескольких элитных кафе, возле которых постоянно дежурит представительная охрана. Пеших инспекторов МАДИ и работающих эвакуаторов на данном перекрестке почти не бывает, поэтому нарушители опасаются лишь курсирующих время от времени 'Парконов'.
712 x 591

Миномётчик
P.M.
27-12-2016 21:54 Миномётчик
Пионеры-герои, однако. Только время нынче не то. Теперь может жаловаться ВВП и подавать иск в суд по правам человека...
Alexandr13
P.M.
27-12-2016 21:58 Alexandr13
Originally posted by azlk77:

'По моему, снимать что-то - и неважно что - с чужой машины дико, - комментирует ситуацию Роман Соркин.


нотнА
P.M.
27-12-2016 22:03 нотнА
Рядом видео стопхама выложил, где они на машине с охранником бумажку сняли.

Выложу и тут


salex
P.M.
27-12-2016 22:07 salex
Миномётчик:
Пионеры-герои, однако. Только время нынче не то.

Да не, нормальная рожа.....

Армагедец
P.M.
27-12-2016 23:53 Армагедец
В следующий раз прежде чем свои чресла протягивать к чему либо сто раз подумает а не ГРУшное ли оно)))
Colobosc
P.M.
28-12-2016 00:51 Colobosc
Движению, как воздух, нужен мёртвый герой, который будет объявлен святым и своим примером воодушевит на подвиг других.
Yep
P.M.
28-12-2016 10:02 Yep
Originally posted by Colobosc:

Движению, как воздух, нужен мёртвый герой, который будет объявлен святым


это называется "сакральная жертва"
Norichunter
P.M.
28-12-2016 11:37 Norichunter
Болтология. Ни кто с номерами АМР картонками маяться не будет. Тихо включают проблесковый, и стой хоть веки вечные.
akitukitua
P.M.
28-12-2016 12:28 akitukitua
Если его "правильно" били по почкам (а судя по его "словам", это были представители органов умеющих это делать правильно) никакого значка, а тем более изображения этого значка (и вообще не понятно что он имеет ввиду под "значок ГРУ") он бы никогда не разглядел. Так что голимый вброс под видом "активиста".
BearD
P.M.
28-12-2016 12:50 BearD
Originally posted by akitukitua:

значок ГРУ


А такой вообще существует?
В старые времена сказывали, дочка узнала, что папа вообще имеет отношение к армии лет через 15. И то только потому, что кто-то из соседей увидел его в форме (на мероприятие надо было придти в форме). А так, всегда только в гражданской, без всяких значков.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

akitukitua
P.M.
28-12-2016 12:59 akitukitua
BearD:

А такой вообще существует?
В старые времена сказывали,

На данный момент много чего существует, разумеется неофициально.
Никто в трезвом сознании не будет афишировать своё отношение к спец службам. Так что старые времена продолжаются.

Армагедец
P.M.
28-12-2016 13:02 Армагедец
BearD:

А такой вообще существует?

Любые значки существуют. Современная сувенирка творит чудеса.
Любые значки заказываются, даряться, раздаются, продаються.

akitukitua:
Если его "правильно" били по почкам (а судя по его "словам", это были представители органов умеющих это делать правильно) никакого значка, а тем более изображения этого значка (и вообще не понятно что он имеет ввиду под "значок ГРУ") он бы никогда не разглядел. Так что голимый вброс под видом "активиста".

Да все видели как он сам себя держал за волосы и бил своеёй же головой об угол дома

akitukitua
P.M.
28-12-2016 14:29 akitukitua
Zzander:
Существуют значки типа "Ветеран... ", насколько они "легитимны"? И, конечно, "добрым молодцам урок".

Если был приказ о ведении, то легитимный, например "почетный чекист", или "ветеран ФАПСИ", но никто не отменял различную сувенирку "под видом"

akitukitua
P.M.
28-12-2016 14:32 akitukitua
Армагедец:

Да все видели как он сам себя держал за волосы и бил своеёй же головой об угол дома

Вас били по настоящему? Не в школе, не "до первой крови" и прочих детских " шалостей", а профи, которых учили этому в соответствующих заведениях. Думаю, что нет, если бы били Вы свой бред не писали бы.

Lopar
P.M.
28-12-2016 14:32 Lopar
Провокация. Всё врет.
Dmitry_SPB
P.M.
28-12-2016 15:30 Dmitry_SPB
Как можно в процессе 'Били по голове, по почкам. Я сразу упал. Меня продолжали бить и пытались оттащить' достать телефон и звонить?
Mich1
P.M.
28-12-2016 15:42 Mich1
Originally posted by azlk77:

Больше всего поражает, что никакой конфликтной ситуации не было вообще.


Конфликтная ситуация с введением драконовских мер против автомобилистов и самодеятельностью активистов-штурмовиков- нашистов созрела уже давно. Надеюсь это только начало.
bars36
P.M.
28-12-2016 16:47 bars36
Mich1:

Конфликтная ситуация с введением драконовских мер против автомобилистов и самодеятельностью активистов-штурмовиков- нашистов созрела уже давно. Надеюсь это только начало.

Плюсану.
Зато теперь форма соответствует его внутреннему содержанию

Dmitry_SPB
P.M.
28-12-2016 17:27 Dmitry_SPB
Может, личные данные фигурантов из первого поста все же удалить?
Миномётчик
P.M.
28-12-2016 21:40 Миномётчик
Mich1:
Конфликтная ситуация с введением драконовских мер против автомобилистов и самодеятельностью активистов-штурмовиков- нашистов созрела уже давно. Надеюсь это только начало.
Пришествие велосипедов всех спасёт.

Армагедец
P.M.
28-12-2016 21:41 Армагедец
akitukitua:

Вас били по настоящему? Не в школе, не "до первой крови" и прочих детских " шалостей", а профи, которых учили этому в соответствующих заведениях. Думаю, что нет, если бы били Вы свой бред не писали бы.

Тоесть тебя видимо били, и регулярно, и именно благодаря этому ты бред не пишешь)))

Samson67
P.M.
28-12-2016 22:28 Samson67
Dmitry_SPB:
Может, личные данные фигурантов из первого поста все же удалить?

Страна должна знать таких «героев». Может еще кто из соседей по двору прочитает - и добавит.))))

Dmitry_SPB
P.M.
28-12-2016 23:13 Dmitry_SPB
Samson67:

Страна должна знать таких «героев». Может еще кто из соседей по двору прочитает - и добавит.))))

Не в этом дело.
Просто ресурсу за это прилететь может.

BearD
P.M.
29-12-2016 00:36 BearD
Originally posted by Dmitry_SPB:

Просто ресурсу за это прилететь может.


За ссылку на Газету.Ru?

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

akitukitua
P.M.
29-12-2016 07:45 akitukitua
Армагедец:

Тоесть тебя видимо били, и регулярно, и именно благодаря этому ты бред не пишешь)))

Меня этому учили, а вот Вас судя по всему ни драться ни вежливости нет, сочувствую.

Dmitry_SPB
P.M.
29-12-2016 07:57 Dmitry_SPB
BearD:

За ссылку на Газету.Ru?

Здесь не только ссылка, здесь приведен текст с личными данными.

Армагедец
P.M.
29-12-2016 20:17 Армагедец
akitukitua:

Меня этому учили, а вот Вас судя по всему ни драться ни вежливости нет, сочувствую.

Если бы тебя этому учили, то сначала бы научили молчать о том чему учили.

aws77
P.M.
29-12-2016 22:57 aws77
Что мешало позвонить об увиденном нарушении? ЧСВ, видимо, зашкаливает. А тех кого учили бить, учат еще, что такой вот активист может и закладку жучка сделать(это так к слову). А получил по заслугам, потому как не договаривает... , бить за то что потянулся не стали бы, вот если с пары машин уже сдернул, а на семерке БМВ уже прилетело - это больше на правду похоже.
Dmitry_SPB
P.M.
29-12-2016 23:00 Dmitry_SPB
Да там явное мудило. Начал снимать картонки и номера фоткать-вот и прилетело.
Поделом, в принципе.
algol
P.M.
29-12-2016 23:46 algol
Там камер наблюдения больше чем клиентов! Будет заява - никого и спрашивать не будут.
algol
P.M.
29-12-2016 23:49 algol
Да там явное мудило. Начал снимать картонки и номера фоткать-вот и прилетело.
Поделом, в принципе.
Когда тебе "прилетит" - обсудим- правильно -или нет.
И НЕ ВАЖНО за что!
george_gl
P.M.
30-12-2016 02:04 george_gl
algol:
Да там явное мудило. Начал снимать картонки и номера фоткать-вот и прилетело.
Поделом, в принципе.

тоже картонки вешаем ?

Dmitry_SPB
P.M.
30-12-2016 07:58 Dmitry_SPB
algol:
Да там явное мудило. Начал снимать картонки и номера фоткать-вот и прилетело.
Поделом, в принципе.
Когда тебе "прилетит" - обсудим- правильно -или нет.
И НЕ ВАЖНО за что!

Если за дело прилетит - верещать не буду.
А то главное действующее лицо этого занимательного рассказа красиво вещает, что 'не было конфликтной ситуации'.
Ну как же не было? Полез картонки с чужих машин снимать, начал фоткать и выступать - вполне закономерно огреб. Стопхама пересмотрел, не иначе.
Но там ребята крепкие за пайку работают,а тут чудило бородатое.
Выступать нужно при одном небольшом условии: что за свое выступление чем-то сможешь ответить. А то не только фофанов навещать могут.

Dmitry_SPB
P.M.
30-12-2016 08:00 Dmitry_SPB
george_gl:

тоже картонки вешаем ?

Не-не-не. Я предпочитаю места, где без нарушений можно запарковаться, пусть и подальше. А по возможности на машине вообще не езжу.

Valentinuth
P.M.
30-12-2016 21:48 Valentinuth
Да там явное мудило. Начал снимать картонки и номера фоткать-вот и прилетело.
Поделом, в принципе.

Ага! А вот у этих бумажку сдёрнешь и "навешают" ... исполнительных листов
click for enlarge 640 X 480  78.8 Kb

lexxs
P.M.
31-12-2016 12:02 lexxs
За стоянку без номеров на платной парковке вообще никакого штрафа нет.
DesertGhost
P.M.
31-12-2016 16:52 DesertGhost
lexxs:
За стоянку без номеров на платной парковке вообще никакого штрафа нет.

Воистину! Более того-вообще за стоянку без номеров нет штрафа. Есть штраф за эксплуатацию транспортного средства без номерных знаков. А так, чтож, загрязнился номер- снял его и пошел отмывать-да хоть в санузел ближайшего ресторана-нельзя ж с нечитаемым ездить! Ну, и пожрал там заодно)

Valentinuth
P.M.
31-12-2016 21:54 Valentinuth
А так, чтож, загрязнился номер- снял его и пошел отмывать-да хоть в санузел ближайшего ресторана-нельзя ж с нечитаемым ездить! Ну, и пожрал там заодно)

В санузле пожрал?
DesertGhost
P.M.
1-1-2017 15:33 DesertGhost
Valentinuth:

В санузле пожрал?

В ресторане)) Номер-то не для отмывания реально снят, а для паркона)


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Неизвестные жестоко избили москвича, снявшего ... ( 1 )