Guns.ru Talks
транспортный вопрос
А ни у кого крышку бака на заправке не пролюбл ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А ни у кого крышку бака на заправке не пролюбливали?

gnom
P.M.
22-12-2016 03:01 gnom
Гадость в том, что обнаруживается сие непотребство только при следующей заправке.

Первый раз списал на случайность.
Второй удивился, выругался и забыл.
Третий, за пол года, нахожусь в легком замешательстве, даже новую крышку не спешу покупать..

Крышка у меня обычная, без цепочки\шнурочка и прочей страховки от дурака. Неужели как несчастному владельцу рено, таскать с собой эту бяку?

И вообще, стал замечать общее снижение интеллектуального уровня заправщиков, если о таковом вообще можно говорить.
Мало того что частенько даже лючок закрыть забывают, узнаю только когда на скорости захлопнется. Так еще и открыть не могут. У меня лючок надо открывать рукой, т.к. тросик где то порвался, а разбираться лень.
Лет 5 назад, это не вызывало никаких вопросов. Сейчас же, в подавляющем большинстве случаев, стоят и тупят, ждут пока само откроется. Говоришь ему, бери и ручками, хлопает глазами и непонимающе спрашивает, а как это?

з.ы. газпремнефть..

Schnapps
P.M.
22-12-2016 03:09 Schnapps
У нас заправщиков 1 на 30 азс наверно.Может быть это и к лучшему.
Камчадал73
P.M.
22-12-2016 03:13 Камчадал73
Как то сам с утра сонный оставил на колонке и уехал, через несколько минут меня "паджерик" догоняет и чел мне мою крышку возвращает
Рядовой запаса
P.M.
22-12-2016 03:21 Рядовой запаса
В первой половине 90-х их крали на заправках массово с целью барыжничества. Потом как-то поутихло.
Yep
P.M.
22-12-2016 03:23 Yep
я один раз крышку от масляной горловины проёп. так и ездил заткнув куском замши, пока новая не пришла
Alex S
P.M.
22-12-2016 04:28 Alex S
gnom:

И вообще, стал замечать общее снижение интеллектуального уровня заправщиков, если о таковом вообще можно говорить.
Мало того что частенько даже лючок закрыть забывают, узнаю только когда на скорости захлопнется. Так еще и открыть не могут. У меня лючок надо открывать рукой, т.к. тросик где то порвался, а разбираться лень.
Лет 5 назад, это не вызывало никаких вопросов. Сейчас же, в подавляющем большинстве случаев, стоят и тупят, ждут пока само откроется. Говоришь ему, бери и ручками, хлопает глазами и непонимающе спрашивает, а как это?

з.ы. газпремнефть..


Тросик порвался, а заправщик должен об этом догадаться?
Что это - интеллектуальный уровень заправщика? Всегда заправляю сам.
Налить еще могут не того, что надо.
Один раз пьяный заправщик ткнул пистолет в неоткрытый лючок.
Нах, не подпускаю к машине.
Один м*удак на дверь мусорный бак уронил.

gnom
P.M.
22-12-2016 05:38 gnom
В первой половине 90-х их крали на заправках массово с целью барыжничества. Потом как-то поутихло.

Да было бы чем барыжыть, она у меня даже по нынешнему курсу 600руб стоит..


я один раз крышку от масляной горловины проёп. так и ездил заткнув куском замши, пока новая не пришла

На волге давно терял, там вечная проблема с сапунами, сальниками, колпачками и прочим-прочим..
Узнал по лампе, когда почти все масло через нее вылетело


Налить еще могут не того, что надо.

Лишь бы не солярку, бензин мне можно любой
botanik
P.M.
22-12-2016 06:05 botanik
Обычно у машин, если пробка не крепится цепочкой, то на обратной стороне лючка бензобака есть усики-крепление, куда можно пробку сувать, пока заправляешься. Надо выработать привычку всегда вставлять пробку в это крепление, и тогда уж точно не потерять.
gnom
P.M.
22-12-2016 06:57 gnom
Так самостоятельно я никогда и не терял.
Это все заправщики, понаберут по объявлению..

button
P.M.
22-12-2016 07:10 button
Originally posted by gnom:

Неужели как несчастному владельцу рено, таскать с собой эту бяку?


у меня, как у несчастного владельца рено крышка вообще не предусмотрена открывается лючок, там горловина.. . все очень удобно как оказалось
Originally posted by gnom:

И вообще, стал замечать общее снижение интеллектуального уровня заправщиков, если о таковом вообще можно говорить.


я думаю говорить о таком бессмысленно ну не сливки общества на заправках работают и не спившаяся интеллигенция
я откровенно говоря вообще не понимаю, зачем они нужны предпочитаю газпромнефть без онных, с автоматами
тов.Берия
P.M.
22-12-2016 09:42 тов.Берия
Один мой знакомый, ездивший на "Оке", регулярно клал крышку на крышу авто и уезжал, забывая...
Потом стал возить с собой запасную
Омуль+
P.M.
22-12-2016 10:15 Омуль+
У меня штатный поводок на крышке. Слава Автовазу!
ASDER_K
P.M.
22-12-2016 10:17 ASDER_K
самое надежное в этом плане - когда пробка открывается ключем. на нем же оставляешь не забудшь никак. этим же ключом авто заводится.
Originally posted by gnom:

Неужели как несчастному владельцу рено


что за рено?
на одном у меня была на шнурке, на другом ключом открывается, на третьем вообще конструкцией не предусмотрена.
8bullets
P.M.
22-12-2016 10:50 8bullets
Самое ублюдское и тупорылое, что можно придумать - это пробку открывать ключом - очень охуительно оставить ключик от машины с брелочком сигналки на крышечке, а крышечку-то куда?
Понятно дело, что в карман вонючую крышку совать никто не хочет.

Плюс личина имеет свойство замерзать. Один дебил решил зажигалочкой её погреть, прямо на машине, прямо рядом с ТРК - затушить успели только благодаря не растерявшемуся оператору АЗС (запись видел своими глазами).

В нормальных машинах крышка всегда на тросике, а чтобы в открытом состоянии лючка, крышка на тросике не болталась, на лючке ещё бывают лапки держания крышки. Эргономика - она во всех мелочах.

Автору советую:

1. "привязать" крышку;
2. не доверять своё имущество чужим людям - а кто гарантирует, что он весь оплаченный объём заправит, а то и заправит ли вообще?

Армагедец
P.M.
22-12-2016 10:50 Армагедец
Редкий заправщик успевает добежать раньще чем я сам пистолет в бак воткну.

Стараюсь сам заправлять потому что люблю залить побольше, так чтоб с горкой))), а заправщики тупо до отсечки и пистолет вешают, а там ещё литров 5-10 можно впихнуть, особенно если машину пошатать.

По теме, нет ниразу пробка не терялась.

Mich1
P.M.
22-12-2016 11:15 Mich1
Originally posted by 8bullets:

Самое ублюдское и тупорылое, что можно придумать - это пробку открывать ключом - очень охуительно оставить ключик от машины с брелочком сигналки на крышечке, а крышечку-то куда?


Так они и ходят оплачивать на заправке со связкой ключей и крышкой в руках. Неоднократно замечал.
----
У меня на ТО , защиту раздаточной коробки назад забыли поставить. Так и уехал. Заметил только через месяц, с претензиями идти было уже глупо.
paradox
P.M.
22-12-2016 11:22 paradox
заправщикам я к автомобилю прикасаться не даю.
а крышка на веревочке.
п-ф
P.M.
22-12-2016 11:27 п-ф
млять, палата ?6...
кому чирика жалко заправщику, кто за пробкой уследить не может....
бред. свою жопу хоть можете в темноте найти двумя руками?
ASDER_K
P.M.
22-12-2016 11:28 ASDER_K
Originally posted by 8bullets:

Понятно дело, что в карман вонючую крышку совать никто не хочет.


да она и не влезет. в руках держу
Originally posted by 8bullets:

Плюс личина имеет свойство замерзать.


шприц 20 кубов в любой аптеке + незамерзайка = оттаявший замок. по опыту - замерзает, если не закрыта крышкой.
Originally posted by 8bullets:

Один дебил решил зажигалочкой её погреть, прямо на машине, прямо рядом с ТРК - затушить успели только благодаря не растерявшемуся оператору АЗС (запись видел своими глазами).


дураков у нас на 100 лет припасено
Originally posted by 8bullets:

В нормальных машинах крышка всегда на тросике, а чтобы в открытом состоянии лючка, крышка на тросике не болталась, на лючке ещё бывают лапки держания крышки. Эргономика - она во всех мелочах.


самое удобное - когда ее просто нет отдельно от лючка - открылся лючок - бензобак открыт. закрылся - закрыт. и никаких вопросов.
Alexandr13
P.M.
22-12-2016 11:47 Alexandr13
Originally posted by ASDER_K:
самое удобное - когда ее просто нет отдельно от лючка - открылся лючок - бензобак открыт. закрылся - закрыт. и никаких вопросов.

кроме форда так разве кто делает?

Originally posted by Yep:
проёп.


+1 сам так делал (на ниве)
paradox
P.M.
22-12-2016 11:50 paradox
кому чирика жалко заправщику,

совершенно не жалко.
один умудрился потянуть крышку, не дождавшись, пока я сниму блокировку.
второй оторвал веревочку.
третий попытался залить 92 вместо 98
после третьего я и сказал "нах"
Alex S
P.M.
22-12-2016 11:50 Alex S
Армагедец:
Редкий заправщик успевает добежать раньще чем я сам пистолет в бак воткну.

Стараюсь сам заправлять потому что люблю залить побольше, так чтоб с горкой))), а заправщики тупо до отсечки и пистолет вешают, а там ещё литров 5-10 можно впихнуть, особенно если машину пошатать.

По теме, нет ниразу пробка не терялась.


В одно авто входит 5,5 л. соляры после отстрела пистолета.

Cyberia
P.M.
22-12-2016 12:00 Cyberia
Омуль+:
У меня штатный поводок на крышке. Слава Автовазу!

Аналогично.
Только, сейчас, когда зима на улице, крышка открывается тяжело. То ли примерзает, то ли что-то подобное.

п-ф
P.M.
22-12-2016 12:00 п-ф
paradox:

совершенно не жалко.
один умудрился потянуть крышку, не дождавшись, пока я сниму блокировку.
второй оторвал веревочку.
третий попытался залить 92 вместо 98
после третьего я и сказал "нах"

такое впечатление что тут все с разных планет.
хотя мож разныя машыны по разному обслужывают. хз.

paradox
P.M.
22-12-2016 12:04 paradox
хотя мож разныя машыны по разному обслужывают.

веревочку порвали у бемеве.
92 хотели плеснуть в сааб.
лючок хотели оторвать у порше.
Армагедец
P.M.
22-12-2016 12:07 Армагедец
Mich1:

Так они и ходят оплачивать на заправке со связкой ключей и крышкой в руках. Неоднократно замечал.

Ниразу не видел крышки из которой нельзя вытащить ключь. Таскают потому что лень лишних два раза ключь в крышке повернуть, ну ичтоб не проибать.
Раньше мангитолы подмышкой таскали все и везде и ничего

Максуд-Оглы
P.M.
22-12-2016 12:12 Максуд-Оглы
Эх.. . Где ты, семнадцатый год????!- )) Нехрена в бар играть! Сам вышел, сам вставил, сам заправил, сам вытащил, сам закрыл!- )))
Кстати, на Рено крышка болтается на пластиковом тросе. На пыжах-носится с собой, на ключе, что очень гуд. Но теперь, на 408-м дизеле, что купил недавно жене, обнаружил, что этой, полезной для блондинок и дятлов фичи, увы, нет. Тросик... -: ))
п-ф
P.M.
22-12-2016 12:14 п-ф
paradox:

веревочку порвали у бемеве.
92 хотели плеснуть в сааб.
лючок хотели оторвать у порше.

жуть. чего только люди не придумают чтоп чайник не давать... .

Максуд-Оглы
P.M.
22-12-2016 12:17 Максуд-Оглы
Сам вилел, на газпроме, рядом с дачей(Лосино-Петровский),как блонди уехала со шлангом! Хорошо, не оторвала! Пистолетом чуть не убило заправщика!- )))
Омуль+
P.M.
22-12-2016 13:22 Омуль+
Originally posted by Максуд-Оглы:

Хорошо, не оторвала!


Плохо. Не сработала разрывая муфта. Пистолет должен остаться в баке.
Омуль+
P.M.
22-12-2016 13:24 Омуль+
Alex S:

В одно авто входит 5,5 л. соляры после отстрела пистолета.

25 литров. Буханка.

ayf
P.M.
22-12-2016 13:31 ayf
заправляюсь всегда на Лукойле. Ни разу не было проблем с заправщиками.
[B][/B]

Alex S
P.M.
22-12-2016 13:42 Alex S
Омуль+:

25 литров. Буханка.


В Буханку после
отсечки входит 25 литров?
Жесть.

paradox
P.M.
22-12-2016 13:50 paradox
Жесть.

а там не два бака?
Alexandr13
P.M.
22-12-2016 13:55 Alexandr13
Originally posted by paradox:
а там не два бака?


Так они с разных сторон
Grossvater
P.M.
22-12-2016 14:03 Grossvater
Армагедец:

Ниразу не видел крышки из которой нельзя вытащить ключь. Таскают потому что лень лишних два раза ключь в крышке повернуть, ну ичтоб не проибать.
Раньше мангитолы подмышкой таскали все и везде и ничего


Кстати да. Повернул туда сюда, открутил. Заплатил, сидишь слушаешь. Как тррр услышал, значит крышка на месте. А что, есть крышки без трещотки?
Омуль+
P.M.
22-12-2016 14:56 Омуль+
Alex S:

В Буханку после
отсечки входит 25 литров?
Жесть.

Ну да. Там переливной клапан-лепесток. Бак плоский. При полбакабензина нос пистолета ниже поверхности топлива. Приходится пистолет вручную подвытаскивать в процессе наполнения. Полный бак могу только я заправить. Редкий заправщик в курсе. Надо авто наклонять.

Caucasian64
P.M.
22-12-2016 15:20 Caucasian64
Армагедец:
Редкий заправщик успевает добежать раньще чем я сам пистолет в бак воткну.

Стараюсь сам заправлять потому что люблю залить побольше, так чтоб с горкой))), а заправщики тупо до отсечки и пистолет вешают, а там ещё литров 5-10 можно впихнуть, особенно если машину пошатать.

Если у авто есть система поглощения паров бензина , то таким способом её и убивают.

HARON
P.M.
22-12-2016 16:13 HARON
gnom:
Крышка у меня обычная, без цепочки\шнурочка и прочей страховки от дурака. Неужели как несчастному владельцу рено, таскать с собой эту бяку?
..

А что там в рено? Крышки-то нет, лючок открыл и пистолет вставил... налилось, вытянул, крышку захлопнул.

ASDER_K
P.M.
22-12-2016 17:00 ASDER_K
Originally posted by Армагедец:

Таскают потому что лень лишних два раза ключь в крышке повернуть, ну ичтоб не проибать.
Раньше мангитолы подмышкой таскали все и везде и ничего


и куда ее деть, сняв с ключа? на крышу авто не положишь - неудобно ибо личнло у меня это фургончики
на сиденье - нет, воняет.
куда?
Originally posted by HARON:

А что там в рено? Крышки-то нет, лючок открыл и пистолет вставил... налилось, вытянул, крышку захлопнул.




рены разные.
в сценике крышки нет - и в мегане, кажись
в кангу - она же и лючок.
в клио и симболе - обычная крышка на веревочке

Originally posted by Омуль+:

Ну да. Там переливной клапан-лепесток. Бак плоский. При полбакабензина нос пистолета ниже поверхности топлива. Приходится пистолет вручную подвытаскивать в процессе наполнения. Полный бак могу только я заправить. Редкий заправщик в курсе. Надо авто наклонять.


угу, если правими колесами на бордюр наехать - больше входит. метод от контрабандистов бензина из Ужгорода

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
А ни у кого крышку бака на заправке не пролюбл ... ( 1 )