Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Госдума приняла в первом чтении законопроект о ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госдума приняла в первом чтении законопроект о платном въезде в города

Cumo
P.M.
16-12-2016 17:53 Cumo
Госдума приняла в первом, базовом чтении законопроект, позволяющий региональным и местным властям вводить платный въезд в определенные зоны городов. Законопроект предусматривает, что власти вправе временно ограничивать или запрещать движение транспорта для эффективности дорожного движения с помощью взимания платы.«Законопроект создает правовую основу для обеспечения бесперебойного движения по дорогам транспортных и пешеходных потоков и минимизации потерь времени при движении. С этой целью вводится учет основных параметров, которым должно соответствовать дорожное движение, определяются условия размещения на дорогах объектов и сооружений, устанавливаются требования к парковкам и дополнительные критерии введения временных ограничений или прекращения движения транспортных средств», говорится в заключении комитета.Ранее комитет по транспорту Госдумы рекомендовал парламенту принять в первом чтении законопроект для эффективной борьбы с пробками. Напомним, идея ввести платный въезд в центр возникла у властей Москвы еще в 2014 году, но в итоге от нее отказались, поскольку для этого нужен был специальный федеральный закон, который впоследствии был разработан Минтрансом.


Дожили

puukko_97rus
P.M.
16-12-2016 18:03 puukko_97rus
Зачем тогда производить и продавать столько автомобилей "бюджетного" и гольф класса? При такой тенденции с парковками и проездом их просто некому будет покупать, кроме таксопарков и ведомств. А метро окончательно захлебнётся.
Cumo
P.M.
16-12-2016 19:22 Cumo
не в каждом городе есть метро))) а речь идёт про любой город.
В принципе ожидаемо после "Платона"
imbitor
P.M.
16-12-2016 19:48 imbitor
В 80х было время когда в курортных городах никаких транзитов и въездов,у каждого города в регионе своя последняя буква в серии. Платные,это вообще весело будет,да и реализовать в современных условиях легче.
AlexKa
P.M.
16-12-2016 20:49 AlexKa
Да фигня это все.. . Вот платный выезд со двора, это тема! Ну и заодно платный выход из подъезда то же! Вышел - плати, раз асфальт топчешь. Выехал - плати, раз асфальт колесами давишь. Кстати, еще бы, неплохо с граждан экологический сбор какой поиметь. Ну а что, отравляют воздух смрадным дыханьем, кашляют, чихают, пердят.. .
Cumo
P.M.
16-12-2016 20:59 Cumo
Может и до этого доживем
КМ
P.M.
16-12-2016 21:06 КМ
Только автомобилей касается?
Dmitry_SPB
P.M.
16-12-2016 21:39 Dmitry_SPB

Cumo
P.M.
16-12-2016 22:10 Cumo
Только автомобилей касается?
Originally
posted by Cumo:

временно ограничивать или запрещать движение транспорта

Велосипед тоже транспорт))) и гужевая повозка...

carrier
P.M.
16-12-2016 22:20 carrier
Originally posted by КМ:

Только автомобилей касается?


Овёс нынче дорог!(с) Ежели что.
Valentinuth
P.M.
16-12-2016 22:36 Valentinuth
quote:Originally posted by КМ:

Только автомобилей касается?


Овёс нынче дорог!(с) Ежели что.

Какой "овёс"? "Братьям "блэк.задовым" во всяких Сириях помогать , в украинах воевать ,сколковы пилить , жид.. ротенбергам денег давать надо? Надо , очень надо - так что автомобилисты и проч. "владельцы недвижимости" раскошеливайтесь ... бомжы пока могут не напрягаться - их 3/4 "клада с помоек" ПОКА государство забирать не будет

КМ
P.M.
16-12-2016 22:53 КМ
Значит придется 2-колесных друзей ввозить в столицу нелегально.
ScrewDriver78
P.M.
17-12-2016 00:14 ScrewDriver78
Originally posted by Cumo:

не в каждом городе есть метро))) а речь идёт про любой город.


Ежу ясно, что никакие мусохрански и их проблемы въезда и выезда власти не интересуют. Закон писался и принимался для Москвы, чтобы отсечь ежедневный транспортный поток из замкадья.

Особенно будут рады дурачки, работающие в Москве и купившие дома и квартиры в "коттеджных поселках" и разных "экопоселениях", которые согласно рекламе расположены в зоне "быстрой транспортной доступности" километрах в 10-15 за МКАД. Они рассчитывали жить на природах и бесплатно ездить работать в мегаполис, как в штатах. А им хрен по всему рылу. Еще ведь и в ипотеку многие влезли.

bars36
P.M.
17-12-2016 00:24 bars36

запрещать движение транспорта для эффективности дорожного движения с помощью взимания платы.

algol
P.M.
17-12-2016 00:44 algol
Особенно будут рады дурачки, работающие в Москве и купившие дома и квартиры в "коттеджных поселках" и разных "экопоселениях", которые согласно рекламе расположены в зоне "быстрой транспортной доступности" километрах в 10-15 за МКАД.
Ты дурачёк думающий , что вода в твоей квартире течёт и родника а тепло в батарее - это от Бога.Не будет служб содержания- вы сдохнете за неделю!
А вот без дачников мы проживём- превосходно! Во всяком случае не будет массы озабоченных прокормом .
T-L7
P.M.
17-12-2016 01:25 T-L7
Скока злых людишек.. . А все равно, все сдохнут.. )))

------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

salex
P.M.
17-12-2016 09:32 salex
В 90-х проезд по г. Переславль-Залесский был платный.
Или по объездной.
Называлось это - экологический сбор.
Давно уже повсеместно нужно сделать.
Пред НГ вообще ездить невозможно,
машин раз в несколько становится больше.
А эти все строят и строят вокруг.
Одни приезжие авто кругом.
Dmitry_SPB
P.M.
17-12-2016 10:35 Dmitry_SPB
salex:
В 90-х проезд по г. Переславль-Залесский был платный.
Или по объездной.
Называлось это - экологический сбор.
Давно уже повсеместно нужно сделать.
Пред НГ вообще ездить невозможно,
машин раз в несколько становится больше.
А эти все строят и строят вокруг.
Одни приезжие авто кругом.

А Вы сами максимум до магазина ходите?
Или, приехав в другой город, начнете истерику 'доколе я буду за все платить, Конституция гарантировала свободное передвижение '?
Мне просто интересно.

salex
P.M.
17-12-2016 10:51 salex
Dmitry_SPB:

А Вы сами максимум до магазина ходите?
Или, приехав в другой город, начнете истерику 'доколе я буду за все платить, Конституция гарантировала свободное передвижение '?
Мне просто интересно.


Я ж по моему написал, про когда-то платный
проезд и въезд в Переславль-Залесский.
Хочешь проехать, плати.
Это разве я придумал и деньги разве я собирал?
У меня пол двора заставлено машинами из других регионов.
Я думаю, что они все не на пару дней приехали, тещу навестить.
Это при том, что сейчас хрен отследишь.
Можно поставить авто на учет где угодно.

Cumo
P.M.
17-12-2016 10:56 Cumo
Originally posted by ScrewDriver78:

Особенно будут рады дурачки


Я как раз один из них.
Вот только надо чуть пошире посмотреть- захочет НЕдурачек совершить автопутешествие по городам и весям - готовь запас денег на въезд и не забыть оставить копеечку на возвращение домой.
псху73
P.M.
17-12-2016 11:02 псху73
72 000 налога плачу+ ещё ? куда больше ?

ScrewDriver78
P.M.
17-12-2016 12:06 ScrewDriver78
Originally posted by Cumo:

Вот только надо чуть пошире посмотреть- захочет НЕдурачек совершить автопутешествие по городам и весям - готовь запас денег на въезд


Поскольку туристические деньги - один из доходов каждого из городов, куда ездят "по городам и весям", деньги с туристов брать если и будут, то чисто символические. Если какой-то город впердолит пятихатку за въезд - то в нем просто умрут все туристические объекты.
Так что для туриста, раз в год проехавшего через десяток городов, этот расход не будет катастрофой. Повторюсь - цель - отсечь тех, кто в год 200 раз мотается из замкадья в Москву на работу и обратно. Для них даже 50р за разовый въезд будет хорошим ударом по кошельку.
И вообще дома сидеть надо. Неча тут вообще.

Originally posted by Cumo:

Я как раз один из них.


Сочувствую.

salex
P.M.
17-12-2016 14:48 salex
ScrewDriver78:

Повторюсь - цель - отсечь тех, кто в год 200 раз мотается из замкадья в Москву на работу и обратно. Для них даже 50р за разовый въезд будет хорошим ударом по кошельку.
И вообще дома сидеть надо. Неча тут вообще.


Однозначно.
А то одни едут, а другие строят, рады стараться.

bars36
P.M.
17-12-2016 14:59 bars36
А тогда транспортный за что платим, не проезд ли по городам и весям? Гарант ещё когда обещал отменить.
Yep
P.M.
17-12-2016 16:30 Yep
не вижу логики - почему только в города? в любые населённые пункты.
едешь допустим в Москву по М7, и платишь возле каждого знака "населённый пункт"
rufei
P.M.
17-12-2016 16:42 rufei
Надеюсь в МО будут снимать у дачников
Cumo
P.M.
17-12-2016 17:25 Cumo
Originally posted by Yep:

возле каждого знака "населённый пункт"


Причём закон не ограничивает количество платных зон. Из района в район переехал- плати)))
Vovanoid
P.M.
17-12-2016 17:30 Vovanoid
Yep:
не вижу логики - почему только в города? в любые населённые пункты.
едешь допустим в Москву по М7, и платишь возле каждого знака "населённый пункт"

Вангую дикий рост количества населенных пунктов на трассах

Безмен
P.M.
17-12-2016 17:59 Безмен
псху73:
72 000 налога плачу+ ещё ? куда больше ?

смените машину на подешевле
а разницу пожертвуйте

или терпите:


Безмен
P.M.
17-12-2016 18:04 Безмен
Originally posted by Vovanoid:

Вангую дикий рост количества населенных пунктов на трассах


как бы вот только
снайперы из соседней темы
не наванговались на этих трассах
air500
P.M.
17-12-2016 20:47 air500
Yep:
не вижу логики - почему только в города? в любые населённые пункты.
едешь допустим в Москву по М7, и платишь возле каждого знака "населённый пункт"

+100
Ибо,жители деревни Гадюкино-такие же граждане РФ,с такими же правами,как и москвичи.
И если они не имеют права въехать в Москву бесплатно,то и москвичи не будут иметь права въехать в деревню Гадюкино без оплаты въездной пошлины.
Безмен
P.M.
17-12-2016 21:01 Безмен
Originally posted by air500:

Ибо,жители деревни Гадюкино-такие же граждане РФ,с такими же правами,как и москвичи.
И если они не имеют права въехать в Москву бесплатно,то и москвичи не будут иметь права въехать в деревню Гадюкино без оплаты въездной пошлины.


экий Вы фантазёр

поясняю:
ЭТО зависит вовсе не от жителей
и бабло соберут вовсе не они

так что жителям вашего гадюкина
достанется только новый налог
на что-нибудь
на что конкретно - Вы умный человек; придумайте самостоятельно

air500
P.M.
17-12-2016 21:04 air500
Безмен:

экий Вы фантазёр

поясняю:
ЭТО зависит вовсе не от жителей
и бабло соберут вовсе не они

Соберут бабло местные власти.
И часть этого бабла(которое не разворуют),направят на местные нужды.
Что,теоретически,снизит желание этих властей обложить дополнительным налогом МЕСТНЫХ жителей.

Безмен
P.M.
17-12-2016 21:35 Безмен
Originally posted by air500:

теоретически,


вот именно
Iliamad
P.M.
17-12-2016 22:14 Iliamad
Обеими руками за платный въезд в Москву, надеюсь стоимость составит не менее 1000 рублей. А если еще и стоимость электричек подкрутить
ScrewDriver78
P.M.
17-12-2016 23:21 ScrewDriver78
Originally posted by rufei:

Надеюсь в МО будут снимать у дачников


Да пусть снимают. Я за лето на дачу езжу раз пять-шесть, не разорюсь и по косарю отдать. А вот замкадье по пять раз в неделю- посмотрим.
нотнА
P.M.
17-12-2016 23:37 нотнА
1. Наконец то они там осмелились это обсуждать.
2. Маргиналы опять всё извратили и поняли по своему.

Автомобиль в современной РФ - роскошь. Не тянешь? Катайся на ОТ.

Будет как в СССР, где за рулём были или очень нужные люди, или рукастые. А не как щас, мудачьё набравшее фокусов/солярисов в кредит.

Максуд-Оглы
P.M.
17-12-2016 23:56 Максуд-Оглы
Интересно, а как с меня будут собирать бабло? Я, иной раз по три раза мотаюсь от дачидо Новогиреево? Дача, так то в Монино- )). А пчелинные соты, что настроили вдоль щелчка и горьковки?! Там же всё скуплено уже!? Они чо, пункты оплаты выстроят, как на М4 или Шароштрасе??? Так движуха умрёт сразу!
Мне кажется, всё ограничится платой за въезд в некоторые районы центра, как это происходит в Лондоне.
И потом, проект закона-это ещё не закон. Не думаю, что его примут.
air500
P.M.
18-12-2016 01:06 air500
нотнА:

Будет как в СССР,

Будет как в Раннее Средневековье.
В каждом населенном пункте-свой пахан/князь/хан.
Въезд на территорию каждого населенного пункта для чужаков-платный,с прохождением таможни и уплатой таможенных пошлин на ВСЕ вещи/товары.
Центральной власти-НЕТ,страна превратится в скопище независимых деревень/райцентров/княжеств/ханств/аулов.
Далее-начнутся местные междоусобные войны.
И по кругу.... повторение пройденного... история повторится в виде фарса.
Потом соседям это надоест,придет большой пахан из Китая-и всех сделает рабами... или вааще зачистит от неполноценных жизненное пространство.
И в эциклопедиях ,в списке погибших от жадности элиты народов/государств, появится еще одно название.
"Верной дорогой идете,господа!"(С)

Максуд-Оглы
P.M.
18-12-2016 01:16 Максуд-Оглы
Бред.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Госдума приняла в первом чтении законопроект о ... ( 1 )