Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Первый расстрелянный . Пуля против скорости. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первый расстрелянный . Пуля против скорости.

Mich1
P.M.
16-12-2016 17:08 Mich1
Не люблю копировать новости из СМИ, для этого тут специально обученный человек имеется, но мимо этой проити не мог, не поделившись.

"Неизвестные расстреляли комплекс видео-фиксации из огнестрельного оружия
Противостояние водителей и службы автоматической фиксации нарушений на дорогах похоже достигло верхней точки.

Неизвестный или неизвестные из высокоточного огнестрельного оружия расстреляли комплекс видео-фиксации. По мнению специалистов работал не случайный прохожий, а снайпер умеющий обращаться с оружием."
езданулись.рф

А теперь еще паркоматов в глухих местах натыкают...

click for enlarge 740 X 544  98.9 Kb

grurih
P.M.
16-12-2016 17:15 grurih
Пневма поди. Хорошая.
moscov811
P.M.
16-12-2016 17:16 moscov811
Я об этом уже давно задумывался , вот надо же мои мысли были кем то услышаны
RSL
P.M.
16-12-2016 18:13 RSL
Originally posted by grurih:

Пневма поди. Хорошая.


с такой вмятиной?

Originally posted by Mich1:

Не люблю копировать новости из СМИ, для этого тут специально обученный человек имеется, но мимо этой проити не мог, не поделившись


и ничего ,что новости больше года.. ))) 19 Ноябрь 2015

я то уж было подумал - повтор

КМ
P.M.
16-12-2016 18:39 КМ
Если это нарезняк, то стрелок всем законопослушным владельцам нарезного основательно подгадил.
Yep
P.M.
16-12-2016 19:05 Yep
Originally posted by КМ:

Если это нарезняк


вообще-то не похоже - там здоровенная вмятина, вместо аккуратной дырочки. скорее всего стреляли из гладкого свинцовой пулей, с расстояния метров 50 от силы. может из этих, новомодных, как их бишь там.. . 366 ТКМ
click for enlarge 1076 X 780 129.6 Kb
КМ
P.M.
16-12-2016 19:21 КМ
Если так, то не страшно.
ZEE
P.M.
16-12-2016 20:42 ZEE
Mich1:
Не люблю копировать новости из СМИ, для этого тут специально обученный человек имеется...

Ну, как минимум, пара))) Вы не волнуйтесь по данному поводу, пожалуйста.

Всё хорошо .

Cumo
P.M.
16-12-2016 21:02 Cumo
Originally posted by Yep:

366 ТКМ


Думается мне 366 оставит дыру, а не вмятину. Тут больше похоже на очень старую пневму.
ИМХО
Yep
P.M.
16-12-2016 22:06 Yep
Originally posted by Cumo:

Тут больше похоже на очень старую пневму


диаметр вмятины уж очень большой - миллиметров 15. великовато для пневмы. нет я конечно слышал про пневму с пульками 12 мм, но это по-моему, экзотика.
Originally posted by Cumo:

Думается мне 366 оставит дыру, а не вмятину


там говорят стреляли из леса, до леса метров 150 - свинцовой пулей вполне можно сделать такое, тем более что внутри были блоки памяти, в которые всё упёрлось.
Cumo
P.M.
16-12-2016 22:14 Cumo
Ну тогда,да. 366 подходит под подозреваемого)))
Sobaka1970
P.M.
16-12-2016 23:05 Sobaka1970
Mich1:
По мнению специалистов работал не случайный прохожий, а снайпер умеющий обращаться с оружием."
езданулись.рф

А теперь еще паркоматов в глухих местах натыкают...

Какие умные специалисты.
Ясен пень, что у случайного прохожего нет с собой ружья внезапно.
Какие смешные журналисты.
А может это был снайпер не умеющий обращаться с оружием?
Журналистика-тяжёлое заболевание рядом с идиотизмом и даунизмом. Платят им за кол-во текста, и срок надо давать так же: сколько букв ерунды написал-столько месяцев тюрьмы получил.
Все в течении года вылечатся.

algol
P.M.
17-12-2016 00:19 algol
Тема - бред!А вы в курсе сколько домовых камер расстреливают КАЖДЫЙ день?
Ещё я не переживал за ментовскуцю камеру !
algol
P.M.
17-12-2016 00:20 algol
Надеюсь накажут придурка который её туда установил !
Sobaka1970
P.M.
17-12-2016 00:49 Sobaka1970
Интересно, камера успела зафиксировать превышение скорости пулей, влетевшей в неё. Выпишут ли на пулю штраф?
oldcrazy
P.M.
17-12-2016 01:09 oldcrazy
Originally posted by Sobaka1970:

Выпишут ли на пулю штраф?


Тоже интерестно , с какой скоростью стрелять и успела-ли камера зафиксировать превышение ?
Gruch
P.M.
17-12-2016 02:44 Gruch
Все дорожные знаки расстреляны за городом. Это целая страна снайперов.
grurih
P.M.
17-12-2016 12:36 grurih
Gruch:
Все дорожные знаки расстреляны за городом. Это целая страна снайперов.

Практически нет специально отведённых мест

Безмен
P.M.
17-12-2016 16:46 Безмен
Originally posted by Yep:

вообще-то не похоже - там здоровенная вмятина, вместо аккуратной дырочки. скорее всего стреляли из гладкого свинцовой пулей, с расстояния метров 50 от силы. может из этих, новомодных, как их бишь там.. . 366 ТКМ


не знаю как в других
а в наших бенях возле каждой такой камеры
всегда дежурит вертухай
а звук гладкого с 50 метров не скроешь
да и со 150 тоже
Безмен
P.M.
17-12-2016 16:50 Безмен
Originally posted by Mich1:

"Неизвестные расстреляли комплекс видео-фиксации из огнестрельного оружия


как забавно этот гульчетай на видео
личико своё прячет

его служба и опасна и трудна?

Безмен
P.M.
17-12-2016 16:52 Безмен
Originally posted by Sobaka1970:

и срок надо давать так же: сколько букв ерунды написал-столько месяцев тюрьмы получил.
Все в течении года вылечатся.


Вы злой и жестокий человек

ведь можно просто
публично пороть

Yep
P.M.
17-12-2016 20:33 Yep
Безмен:

не знаю как в других
а в наших бенях возле каждой такой камеры
всегда дежурит вертухай
а звук гладкого с 50 метров не скроешь
да и со 150 тоже

в агрызском районе пока не поставили скворечники, была пара таких ящиков, около деревень где 40. никого рядом не было, может в домах прятались.
и потом - зачем скрывать звук? кто побежит посмотреть кто стрелял, на звук ВЫСТРЕЛА? скорее все побегут в противоположную сторону

Безмен
P.M.
17-12-2016 21:11 Безмен
эко ты загнул

зачем бежать? есть тревожные кнопки
да и собственные телефоны на крайний случай

а насчёт "никого рядом не было"
возможно, ты плохо смотрел
эти ящики стоят денег
и в татарии их охраняют всегда

Yep
P.M.
17-12-2016 22:17 Yep
Безмен:
эко ты загнул

зачем бежать? есть тревожные кнопки
да и собственные телефоны на крайний случай

а насчёт "никого рядом не было"
возможно, ты плохо смотрел
эти ящики стоят денег
и в татарии их охраняют всегда

нет, не плохо. я сотни раз там ездил - там деревни все как на ладони вдоль дороги. спрятаться можно только в частном доме. я года три-четыре тому назад слышал, что там такие ящики держат частники.

Безмен:
эко ты загнул

зачем бежать? есть тревожные кнопки
да и собственные телефоны на крайний случай

тревожные кнопки где? в придорожном кафе? да оно разорится с этой кнопкой. потом, через сколько приедет тревожная группа из города? а полиция? через час в лучшем случае

Vovanoid
P.M.
18-12-2016 17:01 Vovanoid
Каждый раз, когда кто-то ломает деньгособиралку, где-то грустит очередная ликсучка, кторой не хватило немножко бюджетных денежек. Не стыдно?
Миномётчик
P.M.
18-12-2016 19:25 Миномётчик
Что-то мне подсказывает, что поставят новый хитрый ящик и снова освоят бюджет в полном объёме.
Yep
P.M.
18-12-2016 19:56 Yep
Vovanoid:
Каждый раз, когда кто-то ломает деньгособиралку, где-то грустит очередная ликсучка, кторой не хватило немножко бюджетных денежек. Не стыдно?

к кому вопрос?

Vovanoid
P.M.
18-12-2016 20:05 Vovanoid
Yep:

к кому вопрос?

К стрелку, конечно. Не к ликсучке же. Ему бессмысленно задавать вопрос со словом "стыдно".

Армагедец
P.M.
18-12-2016 22:33 Армагедец
Пневмопулька очень хорошо работает по объективам. По каналам массовой дезинформации помалкивают чтобы не разлекламировать "камерахантинг".
А то когда каждый пневмострелок поймет что его враг не ворона, а камера и фрагов этих на кждом столбу как ворон у помойки в 90-ые.
п-ф
P.M.
19-12-2016 11:02 п-ф
А то когда каждый пневмострелок поймет ч

т.е. вы допускаете что пневманутые все без исключения дебилы, и до сих пор об этом, в отличии от вас, носителя сакральных знаний, не догадались без сторонних источников информацыы?
и воще - как вы себе этот процесс отстрела камер представляете?
Mich1
P.M.
19-12-2016 11:50 Mich1
algol:
А вы в курсе сколько домовых камер расстреливают КАЖДЫЙ день?
!

Не в курсе. Поделитесь ?

Безмен
P.M.
19-12-2016 17:50 Безмен
Originally posted by Vovanoid:

ликсучке


а что это?
Lopar
P.M.
19-12-2016 18:37 Lopar
У собяки на хвосте живет. Не москвичи не поймут.. .
Безмен
P.M.
19-12-2016 18:56 Безмен
Originally posted by Lopar:

собяки


а что это?
если то, что я думаю -
так оно же давно товось
или опять нет?
Vovanoid
P.M.
19-12-2016 19:42 Vovanoid
Lopar:
У собяки на хвосте живет.


: D

Lopar:

Не москвичи не поймут...

Ну я же не москвич. Но вот тенденции разевать хавальник на воздух в наших деревнях из Москвы быстро развиваются

Армагедец
P.M.
19-12-2016 19:47 Армагедец
п-ф:

и воще - как вы себе этот процесс отстрела камер представляете?

Везде кроме центра города полно камер с идеальными позициями, кустики там овражки, просто кайф в дождливую летнюю ночь.
Совмещяешь перекрестье прицела с целью, задерживаешь дыхание, плавно нажимаешь спуск.. .
Док
P.M.
19-12-2016 20:21 Док
Интересно, а лазерные светилки, которые спичку лучом зажигают (сам видел), они могут повредить матрицу дорожных камер? Китайцев озадачить надо, они какой хочешь лазер сделают, вот тогда пойдёт горячий камерахантинг, спрос на лазеры будет нехилый.
ASDER_K
P.M.
19-12-2016 21:20 ASDER_K
Originally posted by Док:

Интересно, а лазерные светилки, которые спичку лучом зажигают (сам видел), они могут повредить матрицу дорожных камер? Китайцев озадачить надо, они какой хочешь лазер сделают, вот тогда пойдёт горячий камерахантинг, спрос на лазеры будет нехилый.


они рядом зажигают. на расстоянии врядли. рассеивается всеж луч то
Док
P.M.
19-12-2016 21:36 Док
они рядом зажигают. на расстоянии врядли. рассеивается всеж луч то

Да, только рядом, но матрице может много и не надо? Можно оптикой сфокусировать луч, да и китайцы могут мощщи добавить.

Армагедец
P.M.
19-12-2016 22:02 Армагедец
Док:
Интересно, а лазерные светилки, которые спичку лучом зажигают (сам видел), они могут повредить матрицу дорожных камер?

Они выжигают матрицу на почти любом разумном расстоянии. Но очень палевно. Вот если бы сделали автоматическую установку которая сам обнаруживает оптику с помощью сканирующих лазеров, сама прицеливала боевой лазер и стреляла бы коротким импульсом и днём когда не видно.
Вот это было бы дело, поставил на крышу в бокс, покатался по улицам-дорогм и нет больше никаких камер.

У оборонки такие эксперементальные установки есть, называеться чтото типа "антиснайпир".


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Первый расстрелянный . Пуля против скорости. ( 1 )