Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Муки выбора=Выбрал- взял! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Муки выбора=Выбрал- взял!

Николаич Т4
P.M.
14-12-2016 18:44 Николаич Т4
Друзья посоветуйте что выбрать. В будующем подумываю прикупить б/у авто для дома и семьи. Модели выбрал следующие; Форд фокус2 универсал с мотором 1.6 -1.8 бенз. Опель астра Н универсал 1.6 бенз. Рено Сценик2 1.5 дизель.
Бюджет до 330 крублей . Сам склоняюсь к фокусу, жене сценик больше нравиться-мне в принципе тоже ничего =очень экономичный
Что посоветуете?
пыс,вот фотки моделей для примера(просто фотки из сети)
если вдруг кто собирается продавать из этих моделей пишите письма

314 x 157
314 x 235
314 x 235
click for enlarge 640 X 361  81.2 Kb

SandmanJK
P.M.
14-12-2016 20:10 SandmanJK
мазду 3
По сути это ФФ2, но в начале жизни её больше любили, чем фф
SergeySR
P.M.
14-12-2016 20:39 SergeySR
Николаич Т4:
Друзья посоветуйте что выбрать. Опель астра Н универсал 1.6 бенз

Я бы посмотрел машину с мотром 1.8 и гидротрансформатором (МКПП легко угробить, а изитроник ненадежен) в которой заменены трубки АКПП по отзыву и с пролеченными "детскими болячками" у аккуратного владельца.

Николаич Т4
P.M.
14-12-2016 21:03 Николаич Т4
Чёто фотки не загружаются. Мазду не хочу,не нравятся как они выглядят вообще,для малолеток имхо.Фокус 2 рейсталинг солидней на мой взгляд выглядит.
Про Опель 1.8 думал,но правда без автомата,потому как "аккуратного владельца" при минимальном бюджете оченьь сложно найти.Пугает что опеля всё так же быстро преют в этом кузове.
Vovanoid
P.M.
14-12-2016 21:06 Vovanoid
С учетом возраста я бы выбирал просто экземпляр с лучшим техническим состоянием.
Alexandr13
P.M.
14-12-2016 21:23 Alexandr13
Originally posted by Vovanoid:

С учетом возраста я бы выбирал просто экземпляр с лучшим техническим состоянием.


+1
carrier
P.M.
14-12-2016 21:34 carrier
+2
Николаич Т4
P.M.
14-12-2016 21:37 Николаич Т4
Да это понятно, но всего не углядишь, думаю что в случае чего на фокус детальки подешевле будут из за массовости
Gustavi
P.M.
14-12-2016 21:45 Gustavi
Бери фокус , их в России достаточное количество...
Главное , что бы сервис был приличный рядом .
carrier
P.M.
14-12-2016 21:56 carrier
Originally posted by Николаич Т4:

Что посоветуете?


Субаря надо брать а не эти недомашины.)
Николаич Т4
P.M.
14-12-2016 22:00 Николаич Т4
Субаря надо брать
Пример? эти года- эти деньги
salex
P.M.
14-12-2016 22:08 salex
carrier:

Субаря надо брать а не эти недомашины.)
Тихо ты.

Поселянин
P.M.
14-12-2016 22:33 Поселянин
Я бы на фокуса стал целить.
T-L7
P.M.
14-12-2016 23:02 T-L7
Бу Форд, 330 000 руб. и "солидней выглядит"-как то странно звучит

------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

Howk
P.M.
14-12-2016 23:03 Howk
со сцеником аккуратнее, узнайте что за топливная и есть ли такие спецы у вас поблизости ибо банальный чек может стать большим приключением, проедьте по трассе сзади многим не нравится.

форус едет веселее с 1.8 даже озорно но смотрите на историю чтобы не был восстановленный болид ф1. астра машина как машина посидите там и там, панель приборов в астре на любителя) фордовский мотор 1.8хех местами требует нормального моториста, про опель хз, ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего. Это все из того что есть у коллег.

Bazar80
P.M.
14-12-2016 23:30 Bazar80
330тыр = Ларгус
Cumo
P.M.
14-12-2016 23:52 Cumo
Originally posted by Николаич Т4:

ь. В будующем подумываю прикупить б/у авто для дома и семьи. Модели выбрал следующие; Форд фокус2 универсал с мотором 1.6 -1.8 бенз. Опель астра Н универсал 1.6 бенз. Рено Сценик2 1.5 дизель.


Из списка - фокус.
меховой диктатор
P.M.
14-12-2016 23:55 меховой диктатор
почему, когда жену выбирают-здесь совета не спрашивают... ? а как машину-так подскажите... не задумывались, что подсказчик -точно такой же?))))машину если плохая можно продать, как и с женой-развестись)))
купи, что нравится и не люби людям голову.
Николаич Т4
P.M.
15-12-2016 00:03 Николаич Т4
Совет спрашивается,для того что вдруг есть тут владельцы данных авто, поэтому тут просто собираю информацию о этих машинах.Выбор конечно же будет за мной!
плюс к этому как говориться, а попи... ть
Gustavi
P.M.
15-12-2016 00:16 Gustavi
С машиной завсегда так.
Выбираешь , смотришь , советуешься ... в оконцовке получится , что соседская лучше ))
SergeySR
P.M.
15-12-2016 06:37 SergeySR
Николаич Т4:
Про Опель 1.8 думал,но правда без автомата,потому как "аккуратного владельца" при минимальном бюджете оченьь сложно найти.

МКПП этот мотор быстро выводит из строя (при пробуксовках). Поэтому если брать с ней, то уделить этому вопросу повышенное внимание. Иначе шанс на развал вторичного вала и корпуса коробки очень высок. АКПП в этом плане живучая.

Николаич Т4:
Пугает что опеля всё так же быстро преют в этом кузове.


Не понял эту фразу.

button
P.M.
15-12-2016 07:26 button
сценик 2 не надо брать
очень дорог в содержании
DimichSH
P.M.
15-12-2016 08:39 DimichSH
Маловат бюджет на все указанные модели. Потребуют вложений сразу же. За такие деньги я бы смотрел на альмеру классик.
8bullets
P.M.
15-12-2016 09:37 8bullets
Все три тачки "весёлые":

ФФ2 - это действительно одноплатформенная Мазда-3, угу. Она же Вольво S40/V50, да, но со всеми вытекающими - стоимость запчастей приятно удивит величиной "до неба", плюс свои фирменные примочки, типа салонного фильтра под педалью газа;
Жопель Астра - это воще очень и очень на любителя - для замены лампочки разбирать пол морды;
Рено Сценик - кто-то не нахвалится, кто-то - ну его бы нах.

Это всё ИМХО, а то сейчас понабегут "искперды-экстасенсы", которые за через монитор всё лучше знают, бль

aws77
P.M.
15-12-2016 09:37 aws77
Забиваешь в авито, авто.ру и т.д. свой предельный бюджет +20-30 тр.на торг и пробег предельный, но без указания марки и модели. И смотришь, что из того что выпало больше на душу ляжет. Я как то так вот не собираясь, стал владельцем доджа спирита, который честно и без мозготраха прослужил мне три года. Просто "здесь и сейчас" могут выпасть такие варианты, которые не рассматриваются изначально, из-за того, что про них не подозреваешь.
Николаич Т4
P.M.
15-12-2016 11:20 Николаич Т4
Не понял эту фразу.
Да смотрел несколько экземпляров, паучков рыжья было много из чего сделал вывод что ржавеют также быстро как и старые опеля, у меня была вектра и две омеги раньше

Рено Сценик - кто-то не нахвалится, кто-то - ну его бы нах.

вот тоже часто слышу восторженные отзывы, и говорят 1.5л дизель сказка и ходит долго и по расходу если с топливной сименс
очень дорог в содержании

сравнил в "емехе" стоимость некоторых "ходовых" деталек на фокус и сценик :на фокус подешевле всё вполне бюджетно если не брать всё оригинал ,на сценик дороже но не сказать чтобы сильно.Терпимо думаю.
SandmanJK
P.M.
15-12-2016 11:26 SandmanJK
8bullets:
ФФ2 - это действительно одноплатформенная Мазда-3, угу. Она же Вольво S40/V50, да, но со всеми вытекающими - стоимость запчастей приятно удивит величиной "до неба", плюс свои фирменные примочки, типа салонного фильтра под педалью газа
чисто ради интереса: у кого из вышеперечисленных салонный фильтр за педалью газа?

8bullets
P.M.
15-12-2016 12:30 8bullets
SandmanJK:
чисто ради интереса: у кого из вышеперечисленных салонный фильтр за педалью газа?

Вопрос был наверняка задан с подъёбочкой на предмет проверки знания материала, но так и быть: салонный фильтр за педалью газа - притча воязыцех - у ФФ2 (вообще-то речь шла о нём, все остальные - чиста для примера):
...
Как поменять
Головкой на 10 открутить 3 гайки на педали газа. ...
Педаль отодвинуть в сторону.
Головкой на 7 мм открутить 3 самореза с крышки.
Снять крышку отсека и аккуратно потянуть за салонный фильтр.

bezsto.ru

SandmanJK
P.M.
15-12-2016 14:06 SandmanJK
Не, я про салонник знаю, что в матрёшке он за бардачком - ещё не самый худший вариант. А где он в фф2 и s40 не знаю, потому и спросил.
В х-трейле2, кстати, он тоже за педалью газа, но можно извернуться и без снятия педали.
paradox
P.M.
15-12-2016 14:34 paradox
я б в предложенном варианте корейцев смотрел.
HARON
P.M.
15-12-2016 14:45 HARON
paradox:
я б в предложенном варианте корейцев смотрел.

Кореец бэ-у? Стремный выбор. Впрочем как и фокус, а рено вообще не машина... остаётся опель... кто в здравом уме захочет опель?

ASDER_K
P.M.
15-12-2016 14:58 ASDER_K
Originally posted by 8bullets:

Рено Сценик - кто-то не нахвалится, кто-то - ну его бы нах.


я бы предложил его. но на ручке и 1.6 бенз
HARON
P.M.
15-12-2016 14:59 HARON
ASDER_K:

я бы предложил его. но на ручке и 1.6 бенз

А я, если смотреть на рено, дизель и только автомат.

ASDER_K
P.M.
15-12-2016 15:05 ASDER_K
Originally posted by HARON:

А я, если смотреть на рено, дизель и только автомат.


дизель - дадада! безусловно. если новый
но в сильно бу состоянии может оказаться дороговат в ремонте.
автомат - не стоит. я вообще противник но сильно БУ автомат - зачем?
HARON
P.M.
15-12-2016 15:20 HARON
ASDER_K:

дизель - дадада! безусловно. если новый
но в сильно бу состоянии может оказаться дороговат в ремонте.
автомат - не стоит. я вообще противник но сильно БУ автомат - зачем?

Вам шашечки или ехать? Ничто не вечно, но автомат дп0 примитивен и прост, достаточно надёжен, болячки известны... а дизель, при не открученном пробеге, можно и на трёх сотнях брать - служить будет ещё предостаточно. В общем и целом, если клювом не щёлкать, плюс немного везения - рено неплохой выбор за небольшие деньги, у жены не сценик - меган, но это почти тоже самое, 1.5дци в связке с автоматом - автомобиль практически не требует внимания, отличается умеренным аппетитом и не сношает мозг, стоил в сравнении с немцем десятилеткой копейки. Мне не нравится рено, как и любой другой француз, но объективно он не так и плох.

ASDER_K
P.M.
15-12-2016 15:24 ASDER_K
Originally posted by HARON:

а дизель, при не открученном пробеге, можно и на трёх сотнях брать - служить будет ещё предостаточно.


я в свое время морочился - искал. нет в России их бу с некрученым пробегом.. нету. в результате взял новую октавию
Originally posted by HARON:

Вам шашечки или ехать? Ничто не вечно, но автомат дп0 примитивен и прост, достаточно надёжен, болячки известны...


это да. но статистика говорит, что он более надежен на маленьких авто.
Originally posted by HARON:

. В общем и целом, если клювом не щёлкать, плюс немного везения - рено неплохой выбор за небольшие деньги, у жены не сценик - меган, но это почти тоже самое, 1.5дци в связке с автоматом - автомобиль практически не требует внимания, отличается умеренным аппетитом и не сношает мозг, стоил в сравнении с немцем десятилеткой копейки.


если найти без пробега скручченного - таки да. вопрос - где найти.
Originally posted by HARON:

Мне не нравится рено, как и любой другой француз, но объективно он не так и плох.


а мне нра - у меня был 1.6 бенз. тоже супруга катала 4 года.. .
HARON
P.M.
15-12-2016 15:30 HARON

это да. но статистика говорит, что он более надежен на маленьких авто.

Размер не имеет значения, только момент. Характеристики полуторалитрового дизеля довольно скромные, однако это не совсем овощ. Ну, на трассе, да, не очень, но большинство из города раз в году куда-то едет.
Николаич Т4
P.M.
15-12-2016 15:34 Николаич Т4
Рено меган вообщем то тоже рассматривается ,но только универсал. А вот мотор не знаю толи бенз1.6 толи 1.5 дизель.,хочеться конечно поэкономичней
а мне нра - у меня был 1.6 бенз. тоже супруга катала 4 года...
Как бензиновый 1.6. хороший мотор?

Да, и машина уже подыскивается,если что предлагайте.

ASDER_K
P.M.
15-12-2016 15:38 ASDER_K
Originally posted by Николаич Т4:

Как бензиновый 1.6. хороший мотор?



что интересует? в городе 9-10 литров, по трассе 7
динамика зависит от загрузки авто.
если после 2007 года - проблем не должно быть.. .
HARON
P.M.
15-12-2016 15:39 HARON
Николаич Т4:
Рено меган вообщем то тоже рассматривается ,но только универсал. А вот мотор не знаю толи бенз1.6 толи 1.5 дизель.,хочеться конечно поэкономичней Как бензиновый 1.6. хороший мотор?

Сильно экономным 1.5 не будет, автомобиль не самый лёгкий... летом литров 5, зимой 6.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Муки выбора=Выбрал- взял! ( 1 )