Guns.ru Talks
транспортный вопрос
помогите найти документ по которому будут зажи ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите найти документ по которому будут зажимать технический тюнинг

tempest
P.M.
13-12-2016 03:07 tempest
позвольте побеспокоить новой темой, отчасти перекликающейся с темой про "левый? ксенон и нештатные фаркопы и кенгурятники.
сейчас когда выдалось свободное время, собирался "взбодрить свою ниву-шевроле (2003 г.в. 115 000) и повысить её тяговооруженность с 19 Кг/л.с. снаряженного веса (1350 +100 водилы и багажа / 80 л.с.) хотя бы до тяговооруженности ВАЗ 4-ки. т.е компрессор или турбина. на оборотах не гонял, в грязи не напрягал, движок вроде бы не развалится.

но в автосервисах слышу слухи что у моторизированного населения будут снимать с багажников даже непроектные "пеналы", а у ж вмешательство в рабочие узлы.. . езди и бойся, даже если техосмотр, ну как бы это сказать , не входит в число забот.

я конечно понимаю что население европеизированной части России стемительно идёт в аккуратное и правильное время, где все ездят только на авто с гугл-автопилотами, свою зарплату и проч доходы оставляют за парковку на разрешенных улицах по 200 р/ч и за авторизированное обслуживание в сертифицированных автосервисах своих машин и велосипедов не старше гарантийного срока эксплуатации.

да сами жители этого будущего все сертифицированные и аттестованные, закредитованы ипотекой не только на свои ячейки в Новой Москве (откуда они и ездят зарабатывать деньгу ,которую будут платить на то чтобы ездить) но и ипотекой на свои авто на которых ездят. и тьолько с обочин на них глядят в ватниках неаттестованные остальные жители...

ну ладно, не будем о грустном ( для этих будущих граждан), ибо что делает с этим социумом "элоев" (герберт Уэлс Машина Времени) тысяча неоцифрованых и неотформатированных морлоков мы недавно видели на примере Германии.
из моего насущного вопроса подскажите документ аль проект документа по которому всё неродное и не проектое с машины должно быть в наступающем году изъято. аль я чего недослышал...

Vovanoid
P.M.
13-12-2016 06:47 Vovanoid
tempest:

из моего насущного вопроса подскажите документ аль проект документа по которому всё неродное и не проектое с машины должно быть в наступающем году изъято. аль я чего недослышал...

http://m.ntv.ru/novosti/1672057/

tempest
P.M.
13-12-2016 08:37 tempest
http://m.ntv.ru/novosti/1672057/
там сейчас "дефицит бюджета составит", если комрад о том что нужно платить, то заплатить то я не против, но за то что мне нужно, а не за новый авто, при наличии рабочих и ездящих старых,
может новое и будет с хорошей приёмистостью, но, возможно его содержание и обслуживание заставит меня отказывать во всём себе и семье
Vovanoid
P.M.
13-12-2016 09:44 Vovanoid
tempest:
http://m.ntv.ru/novosti/1672057/
там сейчас "дефицит бюджета составит", если комрад о том что нужно платить, то заплатить то я не против, но за то что мне нужно, а не за новый авто, при наличии рабочих и ездящих старых,
может новое и будет с хорошей приёмистостью, но, возможно его содержание и обслуживание заставит меня отказывать во всём себе и семье

Просто этот документ намекает на то, что вытрясать деньги будут со всех автовладельцев и по любому поводу, так что переживать за какой-то отдельный вид сбора бабла нет смысла - другими наверстают

ScrewDriver78
P.M.
13-12-2016 13:16 ScrewDriver78
Originally posted by tempest:

может новое и будет с хорошей приёмистостью


Не. Экология. Всё равно будет овощ.

Originally posted by tempest:

по которому всё неродное и не проектое с машины должно быть в наступающем году изъято


Мощностную прошивку поди не изымут. Опять же распредвал.
ASDER_K
P.M.
13-12-2016 15:05 ASDER_K
Originally posted by ScrewDriver78:

Мощностную прошивку


угу. если разбогатею - перепрошью движок и делов то.. . со 152 до почти 200, говорят.. .
Vovanoid
P.M.
13-12-2016 16:03 Vovanoid
ASDER_K:

угу. если разбогатею - перепрошью движок и делов то.. . со 152 до почти 200, говорят...

Прошивкой такой результат достижим тока на турбомоторе

ASDER_K
P.M.
13-12-2016 16:15 ASDER_K
Originally posted by Vovanoid:

Прошивкой такой результат достижим тока на турбомоторе


он, родимый. у меня
tempest
P.M.
14-12-2016 12:51 tempest
ну как бы то ни было = сам документа не нахожу пока
>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
помогите найти документ по которому будут зажи ...