Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Отдельная тема для пикапоср@ча ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отдельная тема для пикапоср@ча

salex
P.M.
13-12-2016 09:53 salex
Вчера на стоянке заводили ЛР 4, с летней соляркой.)
Авто брался в сентябре 14 года, новым.
Пробег на вчера 310 км.)
Может это давайте обсудим? Нах он его вообще взял?
И уж тем более взял за 3,5 ляма.
Это до кризиса было больше 100 тыс. дол.
В январе 16 на эти деньги можно было взять два ТЛК 200, три ТЛК 150 или четыре
Хайлакса в фарше.
xwing
P.M.
13-12-2016 09:53 xwing
avkie:

у меня с этим все- полный порядок. не вы завидуйте....

.

Но вы очень хотите об этом поговорить.. .

Vovanoid
P.M.
13-12-2016 10:04 Vovanoid
salex:

Может это давайте обсудим? Нах он его вообще взял?
И уж тем более взял за 3,5 ляма.

Давайте я вам помогу. За всех! Безотносительно того, какую машину обсуждаем!

1. Понты
2. Не хватило денег на более дорогую машину
3. Пиписька
4. Зачем машина А, если можно было купить машину Б?

salex
P.M.
13-12-2016 10:08 salex
Максуд-Оглы:
Граждане, накрывайте дрова брезентом! А то приедет нечто на пЕкапе и попи... т! Скажет -валялосо!- ))
Не, ну мотивация сильная! Дрова!- )))

Пля, если бы баню топили кирпичами,
тогда бы речь была про кирпичи.
Но баню топят дровами.
Нечто бы не трепало языком по поводу воровства.
Вот пропуск. Чел сказал всех посылать.

salex
P.M.
13-12-2016 10:10 salex
Vovanoid:

Давайте я вам помогу. За всех! Безотносительно того, какую машину обсуждаем!

1. Понты
2. Не хватило денег на более дорогую машину
3. Пиписька
4. Зачем машина А, если можно было купить машину Б?


5. Нах она вообще, если за 2 года проехала 310 км.

BobbyS
P.M.
13-12-2016 10:32 BobbyS
salex:
Вчера на стоянке заводили ЛР 4 заводили, с летней соляркой.)
Авто брался в сентябре 14 года, новым.
Пробег на вчера 310 км.)
Может это давайте обсудим? Нах он его вообще взял?
И уж тем более взял за 3,5 ляма.
Это до кризиса было больше 100 тыс. дол.
В январе 16 на эти деньги можно было взять два ТЛК 200, три ТЛК 150 или четыре
Хайлакса в фарше.

С летней соляркой и Кукурузеры и 200-ка, и 150-ка не заведутся - проверено чиста эмпирически - наша компаха дружно по приглашению от ддружественно охот кол-ва рванула в позапрошлом годе в начале октября, когда на заправках и слуху не было о зимней солярке - в Чехию. Вернулись ужо в ноябре(ну так получилось ) - 150-ку и Хайлюкс, стоявшие на улице, даже и не пробовали заводить - на эвакуатор и в тёплый гараж. Хорошо по полбака в каждом пепелаце было - залили в канистры зимней солярки и набухали кучу антигеля - завелись.
В бак дизельной 200-ку перед отездом хитрый Серёга(как чуял что зависнем) набухал все оставшиеся с зимы антигели - завёля и сам доехал до заправки, но топливный фильтр снимали и чистили от парафина - при подъезде к заправке только гирлянда зажглась на приборке.

ЗЫ В январе 2016 за 3.5 ляма взять две 200-ки 2014-го гв было нельзя , а на одну 200-ку конца 2015-го не хватило бы

avkie
P.M.
13-12-2016 10:36 avkie
salex:

Давай, прочистят вам там все.
А то гуанище прямо валится.

вы про себя ?
salex
P.M.
13-12-2016 10:40 salex
BobbyS:


ЗЫ В январе 2016 за 3.5 ляма взять две 200-ки 2014-го гв было нельзя


Я писал про рубли, но перевел их в доллары.
в сентябре 14, 3,5 ляма, это больше 100 тыс дол.
В январе 16 ТЛК 200 стоил 50 тыс. дол.
Можно было их взять два на сотку?
Хайлакс стоил 24,5 тыс дол. или четыре на сотку.
До кризиса Хайлакс у офов в топе стоил 50 тыс. дол.
В конце января 16 курс был 83,7.
Мне то чего рассказывать, я сам авто брал.
salex
P.M.
13-12-2016 10:41 salex
avkie:
вы про себя ?

Так у тебя говнище прет.
Мне вообще по хрену кто ты и на чем ездишь.
Ни я же обсуждаю твое авто.)
А ты обсуждаешь мое.

8bullets
P.M.
13-12-2016 10:43 8bullets
FIN981:

+100 %. Где-нибудь в Аризоне навоз возить - в самый раз. В наших же палестинах - специфичный авто для рыбалки-охоты, крайне неудобный для эксплуатации в городе.

Ну если посмотреть канал Дискавери 9один из моих любимейших), что про золтодобытчиков, что про самогонщиков, то пикап - незаменимейший агрегат при их жизни - именно в кузове перевозится всякое грязное, глиняное или вонючее барахло, нужно для добывания денег. Так что про навоз - это узколобо.

Что касается наших прерий, то я когда-то в раннней теме тоже высказался, что хорошо в пикапе возить: велосипеды, мотоцикл, квадроцикл и снегоход для аутдор-а.

Как чисто городская машина - точно такая же, как и грузовик, причём в багажничек-то в чистеньких брючках не всё загрузишь/вытащишь.

Хотя, хотя, у моего свояка, профи аутдор-а (скажу так), для полноприводного Пассата с яговым двиглом давным-давно существует крытый прицеп размером с автодом для перевозки и квадрика, и огромадного снегохода и прочего нужного имущества и барахла.

Vovanoid
P.M.
13-12-2016 10:51 Vovanoid
8bullets:

Ну если посмотреть канал Дискавери 9один из моих любимейших), что про золтодобытчиков, что про самогонщиков, то пикап - незаменимейший агрегат при их жизни - именно в кузове перевозится всякое грязное, глиняное или вонючее барахло, нужно для добывания денег. Так что про навоз - это узколобо.

Что касается наших прерий, то я когда-то в раннней теме тоже высказался, что хорошо в пикапе возить: велосипеды, мотоцикл, квадроцикл и снегоход для аутдор-а.

Как чисто городская машина - точно такая же, как и грузовик, причём в багажничек-то в чистеньких брючках не всё загрузишь/вытащишь.

Хотя, хотя, у моего свояка, профи аутдор-а (скажу так), для полноприводного Пассата с яговым двиглом давным-давно существует крытый прицеп размером с автодом для перевозки и квадрика, и огромадного снегохода и прочего нужного имущества и барахла.

Пикап - это джип, у которого багажник больше и который отделен от салона. Весь функционал какбэ отсюда и произрастает. Как у джипа, но груза можно напихать побольше и багажник жалеть поменьше, только и всего

salex
P.M.
13-12-2016 10:55 salex
А когда есть понижайка, блокировка заднего дифа и куча плюшек,
то на любой дороге и не на дороге, все выглядит очень неплохо.
8bullets
P.M.
13-12-2016 10:56 8bullets
Vovanoid:

Пикап - это джип, у которого багажник больше и который отделен от салона. Весь функционал какбэ отсюда и произрастает. Как у джипа, но груза можно напихать побольше и багажник жалеть поменьше, только и всего

Отличия всё-таки есть: если в дождь с говном я могу пошурудить в багажнике монообъёма и из салона, то с пикапом такой фокус шиш пройдёт. И ещё один нюансик - в монообъёме складываем сиденья и ещё больше увеличиваем багажник, в котором возим чисто городские, чистенькие грузы.

salex
P.M.
13-12-2016 10:58 salex
8bullets:

Отличия всё-таки есть: если в дождь с говном я могу пошурудить в багажнике монообъёма и из салона, то с пикапом такой фокус шиш пройдёт. И ещё один нюансик - в монообъёме складываем сиденья и ещё больше увеличиваем багажник, в котором возим чисто городские, чистенькие грузы.

В пикапе складываешь задние сидения и
туда еще хз сколько всего входит.
Тут можно возить грузы разные и не париться, что
что-то обдерешь или испачкаешь.
Машина раздолбайная.

BobbyS
P.M.
13-12-2016 11:08 BobbyS
salex:

Я писал про рубли, но перевел их в доллары.
в сентябре 14, 3,5 ляма, это больше 100 тыс дол.
В январе 16 ТЛК 200 стоил 50 тыс. дол.
Можно было их взять два на сотку?
Хайлакс стоил 24,5 тыс дол. или четыре на сотку.
До кризиса Хайлакс у офов в топе стоил 50 тыс. дол.
В конце января 16 курс был 83,7.
Мне то чего рассказывать, я сам авто брал.

В январе 15-го, а не 16-го, когда ОД ещё не подняли цены после падения рубля 200-ка стоила $60К - казахи все вымели
В январе 16-го 200-ка стоила уже $80K

8bullets
P.M.
13-12-2016 11:08 8bullets
salex:
В пикапе складываешь задние сидения и
туда еще хз сколько всего входит.
Тут можно возить грузы разные и не париться, что
что-то обдерешь или испачкаешь.
Машина раздолбайная.

Дык пральна - это самая рабочая машинка для перевозки грузов, по сути-то грузовик. О чём и речь.
Ну а дальше - кому что, мне, например, он ни к чему вовсе, да и не люблю я всякие джипы и даже с кузовом.
А кому-то - нужная вещь.

Mich1
P.M.
13-12-2016 11:28 Mich1
avkie:

а смарт - машина довольно специфическая и не дешевая, что как ни крути а характеризует человеа определенно - ибо он знает что он купил и зачем.

.


Точно знает



click for enlarge 971 X 424  29.6 Kb

Vovanoid
P.M.
13-12-2016 11:39 Vovanoid
8bullets:

Отличия всё-таки есть: если в дождь с говном я могу пошурудить в багажнике монообъёма и из салона, то с пикапом такой фокус шиш пройдёт.

10 лет ездил на каноничных джипах, но такого трюка ни разу исполнять не пришлось Даже если и пришлось бы - это, наверное, единичные случаи, не делающие погоды.

8bullets:
И ещё один нюансик - в монообъёме складываем сиденья и ещё больше увеличиваем багажник, в котором возим чисто городские, чистенькие грузы.

сопоставимо с кузовом пикапа, закрытым крышкой. По объему своих грузов вижу, что так: то, что раньше возил в салоне со сложенными задними сиденьями, теперь влезает в кузов под крышкой. Может, какой-то плюс-минус в зависимости от моделей есть, но примерно одного порядка получается.

Реальный минус пикапа, который задолбал - это примерзающая крышка кузова. Вот это выбешивает. И что удивительно - ни один производитель пикапов во всем долбаном мире не предусмотрел защиту от этого. Хотя решение вполне очевидно - кинуть электрообогрев вдоль "рельс" крепления. Буду колхозить. А до той поры при каждой мойке просить мойщиков намазывать места примерзания толстым слоем всякого разного. Хотя оно и без мойки может примерзнуть. Почему никто не делает штатного обогрева креплений - хз.

Vovanoid
P.M.
13-12-2016 11:42 Vovanoid
8bullets:

Дык пральна - это самая рабочая машинка для перевозки грузов, по сути-то грузовик.

Далеко не каждый. Даже одной и той же модели: однорядная двухдверная кабина с максимальной длиной кузова и минимальной комплектацией - да, по сути газель. Полноразмерный двухрядный салон с укороченным кузовом - уже фактически комфортабельный джип (с соответствующей сферой применения), только с бОльшим багажником. Да и цена этих версий может в разы отличаться.

salex
P.M.
13-12-2016 11:57 salex
BobbyS:

В январе 15-го, а не 16-го, когда ОД ещё не подняли цены после падения рубля 200-ка стоила $60К - казахи все вымели
В январе 16-го 200-ка стоила уже $80K


Неправда твоя. Конец января, курс под 85.
Я брал Хай, рядом стояла ТЛК 200 в фуле за 4 с чем-то.
Курс был под 85.
Легко разделить или умножить.) Если 80, то это 6800.
Столько лохус LX стоил.
Сейчас Хай в фуле стоит 40 тыс. дол.
А ТЛК в фуле 5,6 лямов, это 92 тыс дол.
Хорошее вложение взять такой аппарат за 50.)))
И гуано можно возить.
За 92 тыс. дол. - да ну на такое счастье.


salex
P.M.
13-12-2016 12:12 salex
Vovanoid:

Реальный минус пикапа, который задолбал - это примерзающая крышка кузова.


От кунга одни плюсы.

BobbyS
P.M.
13-12-2016 12:22 BobbyS
salex:

Неправда твоя. Конец января, курс под 85.
Я брал Хай, рядом стояла ТЛК 200 в фуле за 4 с чем-то.
Курс был под 85.
Легко разделить или умножить.) Если 80, то это 6800.
Столько лохус LX стоил.
Сейчас Хай в фуле стоит 40 тыс. дол.
А ТЛК в фуле 5,6 лямов, это 92 тыс дол.
Хорошее вложение взять такой аппарат за 50.)))
И гуано можно возить.
За 92 тыс. дол. - да ну на такое счастье.

Доллар в конце января был 76/78 руп за доллар - конечно можно было при большом желании найти обменник, где продавали баксы по 85, но сложно

Vovanoid
P.M.
13-12-2016 12:25 Vovanoid
salex:

От кунга одни плюсы.

Кому как. Я вот очень рад, что не успел купить вместе с машиной, а поэксплуатировал со складной крышкой. Потому что в итоге я бы кунг снял и выставил на продажу - если везти негабарит, то он в кунг не помещается, если грузить что-то в кузов, то в этом кунге на карачках ползать придется, там же в рост не встанешь.

8bullets
P.M.
13-12-2016 12:26 8bullets
Vovanoid:

Реальный минус пикапа, который задолбал - это примерзающая крышка кузова. Вот это выбешивает. И что удивительно - ни один производитель пикапов во всем долбаном мире не предусмотрел защиту от этого. Хотя решение вполне очевидно - кинуть электрообогрев вдоль "рельс" крепления. Буду колхозить. А до той поры при каждой мойке просить мойщиков намазывать места примерзания толстым слоем всякого разного. Хотя оно и без мойки может примерзнуть. Почему никто не делает штатного обогрева креплений - хз.


Дык по ходу мало за кордоном ездят в пикапах с крышками, наверное отсюда.
Да много чего не делают, арктик пакет вообще считается причудой.

А заколхозить, кстати, и несложно - по типу колхоза обогрева руля или зоны дворников на лобовухе: в разных магазах есть термоленты под 12 Вольт, плюс на них взять с тех же габаритов. Можно и без человека за рулём, на включенных габаритах греть, разве что аккамуль сдохнет пулей.

salex
P.M.
13-12-2016 12:27 salex
BobbyS:

Доллар в конце января был 76/78 руп за доллар - конечно можно было при большом желании найти обменник, где продавали баксы по 85, но сложно


Ну что, на литруху вискаря замажем?
На хрена спорить, если я в это время в
салоне сидел и авто покупал.
Вот курс Цб.
http://rdkurs.ru/yanvar-2016-goda
Был даже 83,6.
В обменниках принимали еще дороже.
Что там с вискарем?


Vovanoid
P.M.
13-12-2016 12:29 Vovanoid
BobbyS:

Доллар в конце января был 76/78 руп за доллар - конечно можно было при большом желании найти обменник, где продавали баксы по 85, но сложно

Ай да память! Я про курс того времени только запомнил, что где-то висело 150 за евро, и после этого стало понятно, что запоминать нет смысла

Vovanoid
P.M.
13-12-2016 12:31 Vovanoid
8bullets:

А заколхозить, кстати, и несложно - по типу колхоза обогрева руля или зоны дворников на лобовухе: в разных магазах есть термоленты под 12 Вольт, плюс на них взять с тех же габаритов.

чет побаиваюсь плюс с габаритов брать, не рассчитана проводка к ним на электроообогрев, имхо. Есть суровая штатная сетевая розетка с переменным током на 600 ватт, вот от питания, идущего к ней, норм заколхозить будет

ВАН 60
P.M.
13-12-2016 12:35 ВАН 60
Мне в некоторых моделях пикапов не нравятся маломерный задний ряд и большой задний свес.
А вот собак и прочее очень даже удобно возить.
Пикапа у меня нет и не было никогда, у товарищей есть и мне очень нравится иногда ехать в них справа в нетрезвом виде.
Насчёт пуканов, ехали в ниве с двумя подсадными в корзинках- вот у кого рвало, за полтора часа так насмородили- святых выноси( в пикапе наверняка было бы полегче).
Vovanoid
P.M.
13-12-2016 12:39 Vovanoid
ВАН 60:
Мне в некоторых моделях пикапов не нравятся маломерный задний ряд и большой задний свес.

Иногда это просто один из вариантов кабины для тех, кому задних пассажиров редко приходится возить (или это дети), а кузов нужен побольше. Но у некоторых моделей да, более просторных салонов не бывает

Stager007
P.M.
13-12-2016 12:40 Stager007
По честному, у всех среднеразмерников на заднем ряду сидеть это та еще жесть.
8bullets
P.M.
13-12-2016 12:40 8bullets
Vovanoid:

чет побаиваюсь плюс с габаритов брать, не рассчитана проводка к ним на электроообогрев, имхо. Есть суровая штатная сетевая розетка с переменным током на 600 ватт, вот от питания, идущего к ней, норм заколхозить будет

Дык нормально будет, только сделать так: через примитивное 4-х контактное реле пустить силовое питание, а управление током взять от габарита, ну или кнопку в салоне какую впердячить, можно бефиксаторную, по-модному с индикацией. Иначе выжрет подогрев аккамуль в сию секунду, а каждый раз вошкаться и в розетку обогрев тыркать моментально надоест.

BobbyS
P.M.
13-12-2016 12:43 BobbyS
Vovanoid:

Ай да память! Я про курс того времени только запомнил, что где-то висело 150 за евро, и после этого стало понятно, что запоминать нет смысла

Зачем память, когда Гугл есть?
click for enlarge 1136 X 640 40.9 Kb
ЗЫ А челу надо было продавать, а не покупать баксы - так шта хтето 70 руп за один доллар

salex
P.M.
13-12-2016 12:50 salex
BobbyS:

Зачем память, когда Гугл есть?
ЗЫ А челу надо было продавать, а не покупать баксы - так шта хтето 70 руп за один доллар


Еще раз.
Курс ЦБ 22.01.2016. был 83,6.
В обменниках ес-но выше.
Что бы купить авто доллары обычно продают, а не покупают. Купить
доллары в обменнике и приехать с ними в салон покупать авто?
Ну ну.)
Кто такое исполняет?


http://rdkurs.ru/yanvar-2016-goda

BobbyS
P.M.
13-12-2016 13:00 BobbyS
salex:

Еще раз.
Курс ЦБ 22.01.2016. был 83,6.
В обменниках ес-но выше.
Что бы купить авто доллары обычно продают, а не покупают.

Ну и? Сами же говорите, что доллары надо продавать - курс в обменниках на покупку у Вас долларов ниже курса ЦБ.
У всех пикаперов каша в голове?

salex
P.M.
13-12-2016 13:04 salex
BobbyS:

Ну и? Сами же говорите, что доллары надо продавать - курс в обменниках на покупку у Вас долларов ниже курса ЦБ.
У всех пикаперов каша в голове?


Каша в голове у хозяев ТЛК 200.


Доллар банк покупал по 83,7.
Сам считай.
Красиво ты слился с темы спора, перейдя на личности.)
Хоть и теоретически, но ты литр вискаря прокакал только что.
На хрена ты споришь, если я авто покупал? Так вот, Хай в фуле стоил 24,5, а ТЛК 200 стоил 50 тыс. дол.
Доллар скакнул, а на авто 15 года цены не подняли.
Было это несколько дней.

salex:

Что бы купить авто доллары обычно продают, а не покупают. Купить
доллары в обменнике и приехать с ними в салон покупать авто?
Ну ну.)
Кто такое исполняет?



Те, кто покупает ТЛК 200?

Vovanoid
P.M.
13-12-2016 13:13 Vovanoid
8bullets:

Дык нормально будет, только сделать так: через примитивное 4-х контактное реле пустить силовое питание, а управление током взять от габарита, ну или кнопку в салоне какую впердячить, можно бефиксаторную, по-модному с индикацией. Иначе выжрет подогрев аккамуль в сию секунду, а каждый раз вошкаться и в розетку обогрев тыркать моментально надоест.

Не в розетку тыкать, конечно, а в питание до нее. Только с задним бортом повозиться придется - там металлической рельсины нет, придется эту ленту прямо под уплотнитель крышки класть. А они керхера боятся, эти ленты, не знаете?

КМ
P.M.
13-12-2016 13:20 КМ
Электрообогрев ест много. Может попробовать гидрофобное покрытие металла и размораживатель замков? Нанести гидрофоб на металл, а в салоне возить размораживатель замков, при необходимости открыть багажник пройтись с размораживателем. И еще, судя по нашим машинам, примораживает не по всему контуру, а только по определенным участкам.
salex
P.M.
13-12-2016 13:26 salex
КМ:
Электрообогрев ест много. Может попробовать гидрофобное покрытие металла и размораживатель замков? Нанести гидрофоб на металл, а в салоне возить размораживатель замков, при необходимости открыть багажник пройтись с размораживателем. И еще, судя по нашим машинам, примораживает не по всему контуру, а только по определенным участкам.

Какие люди.)

Vovanoid
P.M.
13-12-2016 13:40 Vovanoid
КМ:
Электрообогрев ест много. Может попробовать гидрофобное покрытие металла и размораживатель замков? Нанести гидрофоб на металл, а в салоне возить размораживатель замков, при необходимости открыть багажник пройтись с размораживателем. И еще, судя по нашим машинам, примораживает не по всему контуру, а только по определенным участкам.

зависит от конструкции крышки. У меня такая, что почти по всему контуру может примерзнуть, сплошным слоем. Мазать не вариант, помогает ненадолго, потом опять. Кроме электрообогрева чет не вижу решений удобных. Не кунг же ставить из-за этого

8bullets
P.M.
13-12-2016 13:41 8bullets
Vovanoid:

Не в розетку тыкать, конечно, а в питание до нее. Только с задним бортом повозиться придется - там металлической рельсины нет, придется эту ленту прямо под уплотнитель крышки класть. А они керхера боятся, эти ленты, не знаете?

Ленты нужно искать однозначно влагостойкие (такие 100% есть) и монтажить по возможности их так, чтобы фрезой керхера не сбило.

А питание на розетку постоянное или отключается с выниманием ключа? Это нужно обязательно уточнить, постоянное питание - абсолютное зло.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Отдельная тема для пикапоср@ча ( 4 )