Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Отдельная тема для пикапоср@ча ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отдельная тема для пикапоср@ча

Vovanoid
P.M.
12-12-2016 18:29 Vovanoid
Сюда предлагается постить про то, как купившие пикапы ничего не понимают и что лучше было купить взамен. Особенно горячо приветствуются разоблачения, не основанные на опыте эксплуатации

Раз уж во многих темах это не дает покоя - давайте тут

Yep
P.M.
12-12-2016 19:02 Yep
мне русская(латышская) переводчица приставленная к нам от Госдепа, на вопрос "зачем амерам вот эти пикапы, в которых они ничего не возят", ответила что мол пикап считается машиной для "мачо".
типа если ты настоящий мужык - купи пекап, блеать!!!
зы
и она ещё добавила, что мол амеры - идиоты, потому что покупают ломучие американские автомобили. а умные - покупают в штатах автомобили японские.
Безмен
P.M.
12-12-2016 19:13 Безмен
не совсем понятен посыл
неужто автор купил пикап?

по мне, так пикап - машино чисто колхозное
и весь смысл его в полном приводе и длинном кузове
а вовсе не в пяти местах и тележке для супермаркета сзади
к чему плюсом всегда бывает
куча ненужного в деревне
электронного говна

FIN981
P.M.
12-12-2016 19:28 FIN981
Безмен:

по мне, так пикап - машино чисто колхозное
и весь смысл его в полном приводе и длинном кузове
а вовсе не в пяти местах и тележке для супермаркета сзади
к чему плюсом всегда бывает
куча ненужного в деревне
электронного говна

+100 %. Где-нибудь в Аризоне навоз возить - в самый раз. В наших же палестинах - специфичный авто для рыбалки-охоты, крайне неудобный для эксплуатации в городе.

Vovanoid
P.M.
12-12-2016 19:31 Vovanoid
Безмен:
не совсем понятен посыл
неужто автор купил пикап?

Посыл очевиден: в темах о совершенно других вопросах генерируется поток пикапофобии и засоряет их, поэтому для рассказов о том, какие это плохие и неправильные машины, я создал специальную тему

Yep
P.M.
12-12-2016 19:34 Yep
Безмен:
не совсем понятен посыл
неужто автор купил пикап?

по мне, так пикап - машино чисто колхозное
и весь смысл его в полном приводе и длинном кузове
а вовсе не в пяти местах и тележке для супермаркета сзади
к чему плюсом всегда бывает
куча ненужного в деревне
электронного говна

оно может и колхозное, только не у нас.
у нас покупают бортовые газели, либо грузопассажирские соболя с полным приводом. а ещё по агрызскому району ездит один идиотпатриот в виде пикапа.

Yep
P.M.
12-12-2016 19:39 Yep
Originally posted by Vovanoid:

в темах о совершенно других вопросах генерируется поток пикапофобии и засоряет их, поэтому для рассказов о том, какие это плохие и неправильные машины, я создал специальную тему


тогда ту тему надо закрывать, поскольку очевидный, единственно правильный вывод уже сделан:

Vovanoid:
Я ржу. Просто ржу. Все три машины - и л200, и фиат фуллбэк, и ЭТО - все делают на одном заводе мицубиси в Таиланде. В Таиланде, Карл! Додж Рэм в Таиланде, Карл!

autoreview.ru

в Таиланде пересесть с мотороллера на двигатель 1,2.. . нет, не так - на Додж рам с чудовищным Двиглом больше литра - это то же самое, что у нас после приоры взять кукурузер.
не вижу причин для смеха - там люди очень бедные в массе, и даже такое не многим по деньгам.

причём этот вывод до меня сделали маркетологи, которые точно знают, что громадные пикапы с прожорливыми двигателями, в Таиланде покупать никто не станет.

Безмен
P.M.
12-12-2016 19:44 Безмен
это потому, что вменяемого предложения
сочетающего грузоподъёмность с прходимостью-комфортом
у нас нет
и не предвидится
Безмен
P.M.
12-12-2016 19:48 Безмен
Originally posted by FIN981:

Где-нибудь в Аризоне навоз возить - в самый раз. В наших же палестинах - специфичный авто для рыбалки-охоты, крайне неудобный для эксплуатации в городе


мешаете тёплое с мягким
какой, .. простите, может быть город
для пикапа?
пикап по определению сельская машина
именно для "навоз возить"
Yep
P.M.
12-12-2016 19:49 Yep
Originally posted by Безмен:

вменяемого предложения
сочетающего грузоподъёмность с прходимостью-комфортом
у нас нет


да вот соболь 4х4 как раз всё это и сочетает, как мне кажется. единственное, сведения о надёжности противоречивые: одни говорят что он ломучий, а максим говорит что там ломаться нечему.

offroadclub.ru

Безмен
P.M.
12-12-2016 19:51 Безмен
а про погрузочную высоту
и габариты
никто ничего не говорит?
Безмен
P.M.
12-12-2016 19:54 Безмен
пикап - машина, сочетающая
удобство легковой
с грузоподъёмностью

соболь не очень-то соответствует
он лёгкий грузовик

Yep
P.M.
12-12-2016 19:56 Yep
Originally posted by Безмен:

а про погрузочную высоту


у пикапов она тоже будь здоров.
а что не так с габаритами?
AlexKa
P.M.
12-12-2016 20:05 AlexKa
Три года назад менял седан на полноприводую повозку. В том числе была мысль взять пикап. Не взял. О чем жалею до сих пор! Если подходить к машине без дрочерства на нее то пикап вещь в хозяйстве дачника незаменимая. Особенно если что то строить (а по другому и не бывает )
Да и в городе, при установленном кунге не особо проигрывает машине с кузовом "универсал".. .
Безмен
P.M.
12-12-2016 20:08 Безмен
козель любого вида заметно габаритнее
в деревне пофиг, а во дворах это неудобно
это к тому, что мне хотелось бы машину одну
одинаково подходящую для деревни и города

а в погрузочной высоте разница 30 см
прекрасно ощущается если грузишь сам руками
как обычно в деревне и бывает

paradox
P.M.
12-12-2016 20:13 paradox
отмечусь
xwing
P.M.
12-12-2016 20:14 xwing
Yep:
мне русская(латышская) переводчица приставленная к нам от Госдепа, на вопрос "зачем амерам вот эти пикапы, в которых они ничего не возят", ответила мол пикап считается машиной для "мачо".
типа если ты настоящий мужык - купи пекап, блеать!!!
зы
и она ещё добавила, что мол амеры - идиоты, потому что покупают ломучие американские автомобили. а умные - покупают в штатах автомобили японские.

очередная либаральная идиотка, не имеющая представления о жизни в США за пределами мегаполисов. Эта публика сейчас на гавно исходит ,пытаясь понять, как вышло, что белая сельская америка сделала Трампа президентом.
Покупают потому что в штатах в деревне он нужен. Реально.

bcc1357
P.M.
12-12-2016 20:18 bcc1357
FIN981:

+100 %. Где-нибудь в Аризоне навоз возить - в самый раз.

Я на своем пикапе во Владимирской области навоз вожу.
И могу вас авторитетно заверить, что навоз встречается не только в Аризоне.

Или вот, года четыре назад по нашенским родным говнам, за опилками ездил:



Я конечно понимаю что "настоящие мужики" там и на девятке с лысой резиной проедут. Но почему-то эти настоящие мужики туда на своих газелях не суются, даже когда денежку предлагаешь. Видимо все в интернетах сидят и очень заняты рассуждениями о том кому какая машина нужна а кому нет.

Безмен
P.M.
12-12-2016 20:21 Безмен
Originally posted by xwing:

Покупают потому что в штатах в деревне он нужен. Реально.


он нужен в деревне вообще
а не только в штатах
просто кое-где дебильное мировосприятие
вносит коррективы
ну и формирование рынка продаванами тоже;- благо, парадокс отметился, ту его тему я помню
paradox
P.M.
12-12-2016 20:24 paradox
ту его тему я помню

я пока молчу, если что.. .
Безмен
P.M.
12-12-2016 20:25 Безмен
Originally posted by bcc1357:

Я конечно понимаю что "настоящие мужики" там и на девятке с лысой резиной проедут. Но почему-то эти настоящие мужики туда на своих газелях не суются, д


простой вопрос Вам:
сколько человек обычно в машине ездит?
зачем нужен прицеп?
это не подколка, а реальный интерес
xwing
P.M.
12-12-2016 20:26 xwing
Странный спор. Люди, у которых не было пикапа пытаются доказать людям, у которых он был или есть что он не нужен. Я свой сдуру сменил на комфортный SUV и жалею, т.к. мне кузов - удобен. Прежде всего возможностью грузить предметы и снаряжение в любом виде - грязном,мокром,в снегу и т.д. Он подходит для моего образа жизни идеально. И удобно ,что можно что угодно купить и привезти, не на все есть доставка,не всегда она удобна (ибо мне нужно что то когда мне это удобно а не когда они доставляют) да и случайные удачные покупки бывают - например приехав в строительный магазин обнаружил там штормовую дверь на распродаже в 8 раз дешевле,чем она обычно стоит (открытая коробка, последняя и т.д.) Кинул в кузов и увез, доставку организовывать ни времени ни смысла, пикап хорошь именно своей гибкостью применения и возможностью привезти все что угодно сейчас сразу. Сколько он помогал в домашних проектах - ну неудобно заказывать доставку когда нужен один лист фанеры например. Не навязывая никому просто обьясняю что мне он был крайне удобен и сменил его сдуру, о чем жалею. Каких либо проблем с управляемостью не было никогда,хотя приходилось в горах сквозь снежные шторма ездить.
Кроме того выбор машин повышенной проходимости все меньше и меньше, все SUV превратились в кроссоверы. Вчера в горах на своей Хонде чуть не застрял, на траке я бы и не заметил просто включив передок.
Безмен
P.M.
12-12-2016 20:29 Безмен
Originally posted by xwing:

пикап хорошь именно своей гибкостью применения и возможностью привезти все что угодно сейчас сразу. Сколько он помогал в домашних проектах - ну неудобно заказывать доставку когда нужен один лист фанеры например.


если бы ещё все это понимали
Nafigvajag
P.M.
12-12-2016 20:52 Nafigvajag
А чо шуметь-то про пикапы? Кому нужен пикап, тот купил и пользует. Кому не нужен, тот ездит на том, что ему нравится и хватает денег. И что за чушь, что пикап не для города? А строители, технари, монтажники и т.д.? Короч, пикап - вещь утилитарная и полезная. Для тех, кому он действительно нужен.
bcc1357
P.M.
12-12-2016 20:53 bcc1357
Безмен:

простой вопрос Вам:
сколько человек обычно в машине ездит?
зачем нужен прицеп?
это не подколка, а реальный интерес

В машине ездят от одного до четырех человек. Как пример, в последний раз на охоте были вчетвером.

А на том видео и в кузове и в прицепе были опилки из кучи что на заднем плане. А так, обычно езжу без прицепа.

xwing:
Странный спор. Люди, у которых не было пикапа пытаются доказать людям, у которых он был или есть что он не нужен.

Ага. Теоретики -- они такие. Они лучше всех знают что кому не надо.

Yep
P.M.
12-12-2016 21:21 Yep
xwing:

очередная либаральная идиотка, не имеющая представления о жизни в США за пределами мегаполисов. Эта публика сейчас на гавно исходит ,пытаясь понять, как вышло, что белая сельская америка сделала Трампа президентом.
Покупают потому что в штатах в деревне он нужен. Реально.

речь шла ни о какой не о деревне, а о людях, которые приехали на работу на пикапах: мы там ездили по заводам(в 2000 году они ещё были), и я обратил внимание, что там на стоянке стоят в том числе и пикапы.

xwing
P.M.
12-12-2016 22:19 xwing
Yep:

речь шла ни о какой не о деревне, а о людях, которые приехали на работу на пикапах: мы там ездили по заводам(в 2000 году они ещё были), и я обратил внимание, что там на стоянке стоят в том числе и пикапы.

И чо на работу на нем нельзя ездить с ее дуры точки зрения? Заводов и сейчас полным полно. Знаю таких идиоток, смотрят на все с презрением, что не укладывается в их куриный мирок. То что работяги часто все делают своими руками, от патронов до постройки сарая во дворе ей неизвестно, видать была у нее неудовлетворенная фантазия ,связанное с мачо на траке.

Стас
P.M.
12-12-2016 22:28 Стас
Одну из основных причин пикаповоды обходят старательно. А именно растаможку Если нет денег на секвойю, покупаем тундру, на кузов крышу, экономим и ездим почти на секвойе Сорри если модели попутал а всем говорим что мачо, мол, вот и не взял полноценный джип.
Vovanoid
P.M.
12-12-2016 22:48 Vovanoid
Стас:
Одну из основных причин пикаповоды обходят старательно. А именно растаможку Если нет денег на секвойю, покупаем тундру, на кузов крышу, экономим и ездим почти на секвойе Сорри если модели попутал

Разрешите восхохотать? Вы сравните цену секвойи и тундры, и увидите, что различия - в пределах погрешности И даже тлк200 примерно столько же стоит Но да, налог поприятнее раза в 3, не 50 тыров, а 16. Но, на фоне общей стоимости владения машиной такого класса экономия 3 тысяч в месяц незаметна от слова "совсем". Это 3/4 бака в месяц А есть еще запчасти, страховка, мойка, парковка, вот это вот все. В общем, эффект от растаможки и налога скорее психологический

И второй вопрос: а тот, кто купил секвойю, купил ее только потому что не зватило на новый гелик? А тот, кто купил гелик, купил по причине нехватки на бентайгу? Или все-таки может быть такое, что кто-то прсто купил то, что хотел?

Максуд-Оглы
P.M.
12-12-2016 22:49 Максуд-Оглы
Наброшу, чо.. Мой дядя, самых честных правил.. . Короче, мечтал он о Хайлюкесе и, наконец, купил недавно. Ну, так то, он рыбак серьёзный, если чо. Уфимку таскает с Ямахой в Астрахань! Всё бы ничего, но вот один у него! тошно смотреть, как он обтирает кузов в АШАНе, пытаясь загрузить шмурдяк в это! У него ещё профнастилом сверху-прям брутально всё так!- ))
salex
P.M.
12-12-2016 23:18 salex
bcc1357:

Я на своем пикапе во Владимирской области навоз вожу.
И могу вас авторитетно заверить, что навоз встречается не только в Аризоне.

Или вот, года четыре назад по нашенским родным говнам, за опилками ездил:


Я конечно понимаю что "настоящие мужики" там и на девятке с лысой резиной проедут. Но почему-то эти настоящие мужики туда на своих газелях не суются, даже когда денежку предлагаешь. Видимо все в интернетах сидят и очень заняты рассуждениями о том кому какая машина нужна а кому нет.


Так любой таз там проедет.

salex
P.M.
12-12-2016 23:24 salex
Максуд-Оглы:
Мой дядя, самых честных правил.. .

Когда не в шутку занемог,
Соседской бабе так заправил,
Что дворник вытащить не мог.

Стас
P.M.
12-12-2016 23:26 Стас
Originally posted by Vovanoid:

Разрешите восхохотать? Вы сравните цену секвойи и тундры, и увидите, что различия - в пределах погрешности И даже тлк200 примерно столько же стоит Но да, налог поприятнее раза в 3, не 50 тыров, а 16. Но, на фоне общей стоимости владения машиной такого класса экономия 3 тысяч в месяц незаметна от слова "совсем".


Если везти пикап себе, разница в таможне весьма имеет быть. Те, кто покупает пикап по цене джипа "в пределах погрешности" есть богатые лохи. А разница в налоге 16 и 50 - весьма серьёзна. Иначе бы никто не покупал пикап, а онли джип
Yep
P.M.
12-12-2016 23:33 Yep
Originally posted by Стас:

Иначе бы никто не покупал пикап, а онли джип


Оне сначала покупают себе дорогую блестящую игрушку, а потом, чтобы оправдать бессмысленную покупку в своих глазах, начинают возить в ней копеечную дрянь типа дров или навоза, экономя на спичках. Выглядя при этом в своих глазах ну очень крепкохозяйственными мужыкаме.. . Понимаешь - это такая игра: вот у меня в детстве не было игрушечного экскаватора, и сейчас, когда я вижу маленький финский трактор, к которому пристыковывается ковш, у меня прямо башню сносит - ХОЧУ! что я там буду им ковырять - хй его знает. но хочу.. . не доиграл в детстве.
так и тут.
salex
P.M.
12-12-2016 23:34 salex
Стас:
Одну из основных причин пикаповоды обходят старательно. А именно растаможку Если нет денег на секвойю, покупаем тундру, на кузов крышу, экономим и ездим почти на секвойе Сорри если модели попутал а всем говорим что мачо, мол, вот и не взял полноценный джип.

Растаможка?
Пикап можно купить и у офов.
Они еще есть.
Тундра стоит дешевле Секвойи?
Нет, все правильно.
Но Секвой в столице мало, Тундр в разы больше.

Стас
P.M.
12-12-2016 23:41 Стас
Originally posted by salex:

Растаможка?
Пикап можно купить и у офов.


А что, офы таможню в цену не добавляют?
Originally posted by salex:

Тундра стоит дешевле Секвойи?


Преизрядно
Originally posted by salex:

Секвой в столице мало, Тундр в разы больше.


Именно из-за таможни и налога. Иначе аргументов за тундру против секвойи в Мск нету
salex
P.M.
12-12-2016 23:50 salex
Yep:

Оне сначала покупают себе дорогую блестящую игрушку, а потом, чтобы оправдать бессмысленную покупку в своих глазах, начинают возить в ней копеечную дрянь типа дров или навоза, экономя на спичках. Выглядя при этом в своих глазах ну очень крепкохозяйственными мужыкаме.

Пикап иппашет на заднем приводе 197 км/ч по спиду.
Грузишь все, что угодно.
Зимой классно едет.
Машина рас**здяйная.
По хрену вообще все.
Клевая.

Я не хочу платить за какую-то муйню, типа дров, деньги, если эти дрова валяются вообще везде.
Телега дров стоит 4 тыс.
Крутышам конечно пох, только в основном инетные крутыши ездят на гуане, а дрова воруют ночью у соседей на тазах.

Максуд-Оглы
P.M.
13-12-2016 00:04 Максуд-Оглы
Originally posted by salex:

инетные крутыши ездят на гуане, а дрова воруют ночью у соседей на тазах.


Пикапу у меня нету. Дрова я покупаю, по 1500 рублей за куб. Привозит Баграм, на Газели. Привозит пять-шесть кубов и, этого, как правило, хватает на два похолодания (осень/весна). Газ провели вот, но не включили ещё. Покупать дрова буду, но меньше-для уюту, так сказать!- )) Кукурузу в поле я не п... зжу, зато вижу, как на крутых пикапах и ждыпах, с толстыме бабаме и такими же детяме, брутальные мужики, озираясь по сторонам, тащат мешки с этим кормовым дерьмом себе в эти пикапы! Так же видал, как они же с... бывают от охраны, что их догоняет на Приоре!- ))) Приора побеждает и их ловят.
Нет, я не мачо!- )
Vovanoid
P.M.
13-12-2016 00:12 Vovanoid
Стас:

Если везти пикап себе, разница в таможне весьма имеет быть. Те, кто покупает пикап по цене джипа "в пределах погрешности" есть богатые лохи.

А вдруг лохи - это те, кто продает джипы по цепе пикапов?

Стас:

А разница в налоге 16 и 50 - весьма серьёзна. Иначе бы никто не покупал пикап, а онли джип

Иначе никто бы не покупал - это сильно! Вот ради таких мощных заявлений я и создавал тему чую - тут не подведут!

В год пробег 25 тыков. Это при среднем расходе хотя бы в 17 литров получается 4250 литров бензина или 160+ тыров. Это 13500 в месяц только на бензин. ТО, страховка, какой-то ремонт - и вот уже 20+. Тут разница в 3 прямо ключевая Да погрешность на зависимость расхода от стиля езды будет сильнее влиять.

Ну и опять же, вариант, что купили именно то, что хотели, видимо, вообще не рассматривается

Vovanoid
P.M.
13-12-2016 00:17 Vovanoid
Yep:

Оне сначала покупают себе дорогую блестящую игрушку, а потом, чтобы оправдать бессмысленную покупку в своих глазах, начинают возить в ней

... свои личные вещи. Потому что в канонично-правильный джип они в желаемом количестве запихивались только с магией и многоэтажными словесными конструкциями. И пассажирам тесновато было. Поэтому джип был заменен на пикап. Теперь никому не тесно и все влезает. Читать, почему же я на самом деле это сделал, по-прежнему увлекательно


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Отдельная тема для пикапоср@ча ( 1 )