Guns.ru Talks
транспортный вопрос
За "левый" ксенон взялись? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

За "левый" ксенон взялись?

salex
P.M.
11-12-2016 15:19 salex
Вчера приятель рассказал, что нашего
общего знакомого приняли за левый ксенон и
хотят лишить прав. Неужели порядок наведут?
Zawchoz
P.M.
11-12-2016 15:29 Zawchoz
за ксенон на отечественных авто давно кошмарят
а если на машине (чаще иномарка) по родному может устанавливаться ксенон (может входить в комплектацию) не имеют права вроде
salex
P.M.
11-12-2016 15:36 salex
Камри.
Ежу понятно, что если ксенон ставился на заводе,
то все идут лесом.
Написал же, левый ксенон.
Zawchoz
P.M.
11-12-2016 18:09 Zawchoz
ну.. еси иномарка то можно продавить вариант что "так было с завода"
Не-Он
P.M.
11-12-2016 18:26 Не-Он
Давно пора!
И как можно жестче без вазелина с ходу....
Yep
P.M.
11-12-2016 18:27 Yep
Originally posted by salex:

На писал же, левый ксенон


а у гайцев есть лицензия на экспертизу ксенона?
ScrewDriver78
P.M.
11-12-2016 18:33 ScrewDriver78
Originally posted by salex:

Неужели порядок наведут?


Неужели для наведения порядка осталось только побороть нештатный ксенон? Всё остальное в порядке?
Техосмотр массово продается страховыми за +1000р к стоимости полиса, без показа машины, и всем это известно. На этом фоне какие-то телодвижения в области контроля технического состояния выглядят как издевательство или глупость.
Yep
P.M.
11-12-2016 18:35 Yep
Originally posted by ScrewDriver78:

Техосмотр массово продается страховыми за +1000р к стоимости полиса, без показа машины, и всем это известно.


в точности так. одно радует - это теперь безо всяких подходов, дёшево и массово
Maksim V
P.M.
11-12-2016 18:45 Maksim V
Техосмотр массово продается страховыми за +1000р к стоимости полиса,

Хорош врать - продают ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ КАРТУ и вы обязаны с этой картой ехать в прикреплённый автосервис и пройти ТО в установленном порядке.
Например по Росгосстраху - для жителей МО - надо ехать в сервис в Москву расположенный на Южнопортовой улице .
Естественно никто не едет .. . но ежели что коснись - элементарно отказывают в выплате , ибо машина ТО не проходила , а это веское основание для отказа в выплате страховки .
AlexKa
P.M.
11-12-2016 18:59 AlexKa
Хорош врать - продают ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ КАРТУ и вы обязаны с этой картой ехать в прикреплённый автосервис и пройти ТО в установленном порядке.

Не знаю как у вас, мне с доставкой привозят и ДК, полностью заполненную с печатью и полис ОСАГО.. . И ни на какие сервисы ехать не надо.


azlk77
P.M.
11-12-2016 19:01 azlk77
Originally posted by ScrewDriver78:

Неужели для наведения порядка осталось только побороть нештатный ксенон? Всё остальное в порядке?
Техосмотр массово продается страховыми за +1000р к стоимости полиса, без показа машины, и всем это известно. На этом фоне какие-то телодвижения в области контроля технического состояния выглядят как издевательство или глупость.


По такой логике и воров не чего сажать пока всех убийц не переловили.
Yep
P.M.
11-12-2016 19:03 Yep
Originally posted by Maksim V:

продают ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ КАРТУ и вы обязаны с этой картой ехать в прикреплённый автосервис и пройти ТО в установленном порядке


никуда ехать не нужно. тыщу берут именно за это, и делят сумму очевидно пополам, между сервисом и страховой.
ZEE
P.M.
11-12-2016 19:08 ZEE
salex:
Камри.
Ежу понятно, что если ксенон ставился на заводе,
то все идут лесом.
На писал же, левый ксенон.

А как поняли, что он не заводской? По маркировке на фаре, отсутствию омывателей фар или ещё как?

carrier
P.M.
11-12-2016 19:21 carrier
И замечательно, что взялись. В выходные эти много покатался за городом. Слепильщиков всяких дофига, аж глаза устали.
Bonifatich
P.M.
11-12-2016 19:29 Bonifatich
Я очень рад!
Стас
P.M.
11-12-2016 19:40 Стас
Originally posted by Maksim V:

Хорош врать - продают ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ КАРТУ и вы обязаны с этой картой ехать в прикреплённый автосервис и пройти ТО в установленном порядке.


То есть страховку в последние годы вы не приобретали?
Alexandr13
P.M.
11-12-2016 21:22 Alexandr13
Originally posted by Yep:

а у гайцев есть лицензия на экспертизу ксенона?


на глаза - есть ли омыватель????

шо за лицензия????

ZEE
P.M.
11-12-2016 21:35 ZEE
Вот ещё вопрос, а нафига он нужен то, этот омыватель?
У меня на одной машине каждый раз включается, как только на стекло брызнешь, во второй, первый раз только, после того, как завёл, далее кнопкой специально обученной управляешь. И толку то от него чуть, ну или совсем никакого.
На первой отключил, на второй оставил. Проще выйти и нормально фары помыть и сгонкой очистить.
Alexandr13
P.M.
11-12-2016 21:51 Alexandr13
Originally posted by ZEE:
Вот ещё вопрос, а нафига он нужен то, этот омыватель?

по нормативам нужен.

Не нужен - меняйте нормативы.

ZEE
P.M.
11-12-2016 22:08 ZEE
Alexandr13:

по нормативам нужен.

Не нужен - меняйте нормативы.

Спасибо, я подумаю над Вашим предложением.

Я не про теорию, а про практику спрашивал.

ASDER_K
P.M.
11-12-2016 22:26 ASDER_K
давно пора! радостная весть
algol
P.M.
11-12-2016 23:25 algol
а у гайцев есть лицензия на экспертизу ксенона?
Какая лицензия?!
Знакомого лишили- гайцы сфоткали маркировку фар, составили протокол и закинули в суд.
algol
P.M.
11-12-2016 23:26 algol
А я этому дураку 100 раз говорил - выбрось!
bars36
P.M.
11-12-2016 23:30 bars36
carrier:
... Слепильщиков всяких дофига, аж глаза устали.

Ксеноновый свет попадая на сетчатку глаза, рано или поздно, может вызвать отслоение последней.

ScrewDriver78
P.M.
11-12-2016 23:45 ScrewDriver78
Originally posted by Maksim V:

Хорош врать - продают ДИАГНОСТИЧЕСКУЮ КАРТУ и вы обязаны с этой картой ехать в прикреплённый автосервис и пройти ТО в установленном порядке.


Продают вместе с полисом заполненную диагностическую карту, по которой всё чики-пуки. Никуда ехать не надо.

Originally posted by azlk77:

По такой логике и воров не чего сажать пока всех убийц не переловили.


Глупо радоваться тому, что за украденный батон хлеба сажают, если всем известно, что убийца может спокойно откупиться за тысячу.

Originally posted by Alexandr13:

на глаза - есть ли омыватель?


А если с незавдоским ксеноном и есть омыватель - это достаточный оберег от гиббонов?

Originally posted by algol:

Знакомого лишили- гайцы сфоткали маркировку фар


А как они, не разбирая фару, определили тип источника света в ней - ксенон это или, в соответствии с маркировкой, галоген?

Originally posted by bars36:

Ксеноновый свет попадая на сетчатку глаза, рано или поздно, может вызвать отслоение последней.


Бред.
bars36
P.M.
12-12-2016 00:07 bars36
ScrewDriver78:

Бред.

Это расскажете, когда Вас под ручку будут водить по причине потери зрения

ScrewDriver78
P.M.
12-12-2016 00:48 ScrewDriver78
Originally posted by bars36:

Это расскажете, когда Вас под ручку будут водить по причине потери зрения

Аргумент исключительно для безграмотных дегенератов приведу следующий: если бы какой-либо из источников света действительно вредно воздействовал бы на зрение, его бы запретили полностью - и "заводской" тоже.
Сколько-нибудь просвещенные люди и так понимают, что это бред, без дополнительной аргументации.

Vovanoid
P.M.
12-12-2016 00:49 Vovanoid
ZEE:

Спасибо, я подумаю над Вашим предложением.

Я не про теорию, а про практику спрашивал.

На практике ни на одной машине ни от кого не слышал об эффективности его работы, но тут на форуме пару моделей вроде называли, где толк есть.

Vovanoid
P.M.
12-12-2016 00:55 Vovanoid
salex:
Вчера приятель рассказал, что нашего
общего знакомого приняли за левый ксенон и
хотят лишить прав. Неужели порядок наведут?

Давно пора. Самое смешное, что за плюс-минус те же деньги, за которые ставмтся колхозный ксенон, можно вкорячить в фары галогеновые линзы и не иметь проблем ни с качеством света, ни с дпс, ни с мнениями других водителей о своей ориентации, ни с радостным салютом от них в виде их дальнего.

Регулярнр наблюдаю настолько ярых лгбт, что они умудряются слепить даже водителей газелей, у которых глаза ровно вдвое выше от дороги, чем у обычных легковых. Или если за таким едешь, а перед ним грузовик - его задняя стенка фургона может быть освещена БЛИЖНИМ до самой крыши.

Мочи козлов!

bars36
P.M.
12-12-2016 00:56 bars36
ScrewDriver78:

Аргумент исключительно для безграмотных дегенератов приведу следующий: если бы какой-либо из источников света действительно вредно воздействовал бы на зрение, его бы запретили полностью - и "заводской" тоже.
Сколько-нибудь просвещенные люди и так понимают, что это бред, без дополнительной аргументации.

Тема о каком ксеноне, грамотей-теоретик? Учись нормально общаться на форуме, просвещённый ты наш.

contreiler
P.M.
12-12-2016 01:11 contreiler
заводской ксенон с линзой тоже надо запрещать, слишком ярко для глазок в темноте, пропадает ночное зрение, на трассе не высвечивает знаки на расстоянии а в городе просто не нужен.
Vovanoid
P.M.
12-12-2016 01:43 Vovanoid
ScrewDriver78:

А если с незавдоским ксеноном и есть омыватель - это достаточный оберег от гиббонов?

Нет. Они смотрят маркировку фар на корпусе фары или на стекле. HCR - галоген, DCR - ксенон. Сопсна,H - галоген, D - ксенон, C (close) - ближний, R (range) - дальний.

Гибдд проверяет так. Плюс по практмке они понимают, что есть овердофига машин, на которых есть заводской ксенон без корректоров и омывателей, и даже без линз В общем, для них главное - маркировка.

Vovanoid
P.M.
12-12-2016 03:18 Vovanoid
contreiler:
заводской ксенон с линзой тоже надо запрещать, слишком ярко для глазок в темноте, пропадает ночное зрение, на трассе не высвечивает знаки на расстоянии а в городе просто не нужен.

Просите уж сразу запретить встречные машины

gnom
P.M.
12-12-2016 03:25 gnom
На диоды надо переходить, к ним вопросов нет, а светят даже ярче
avkie
P.M.
12-12-2016 06:23 avkie
salex:
Вчера приятель рассказал, что нашего
общего знакомого приняли за левый ксенон и
хотят лишить прав. Неужели порядок наведут?

кто принял то? я за последние 4 года мента на дорогое не видел ни разу.
я даже если права забыл - не возвращаюсь домой - знаю что ментов на дорогое НЕТ
они давно устранились с дорог, от того на что влиять никак не могут.

ScrewDriver78
P.M.
12-12-2016 07:35 ScrewDriver78
Originally posted by bars36:

Тема о каком ксеноне, грамотей-теоретик?


А какой ксенон от сякого ксенона чем-то отличается?

Originally posted by Vovanoid:

Нет. Они смотрят маркировку фар на корпусе фары или на стекле. HCR - галоген, DCR - ксенон.


Ну это-то понятно. Как они на глазок отличают, что внутри фары стоит, H или D?

Маркировку новую, кстати, сейчас лазерным гравером нанести как два байта переслать. Дольше фары снимать.

ScrewDriver78
P.M.
12-12-2016 07:37 ScrewDriver78
Originally posted by gnom:

На диоды надо переходить, к ним вопросов нет, а светят даже ярче

Пробовал я светодиоды. На забор светят как бы да, ярче, а на дороге темнотища. Не фокусирует их рефлектор от галогена.

salex
P.M.
12-12-2016 07:49 salex
avkie:

кто принял то? я за последние 4 года мента на дорогое не видел ни разу.
я даже если права забыл - не возвращаюсь домой - знаю что ментов на дорогое НЕТ
они давно устранились с дорог, от того на что влиять никак не могут.

Гайцы, кто ж еще?

avkie
P.M.
12-12-2016 08:29 avkie
salex:
Гайцы, кто ж еще?

которых нет?
да и техосомотр ныне - фикция.

salex
P.M.
12-12-2016 08:35 salex
avkie:

которых нет?
да и техосомотр ныне - фикция.


Техосмотр фикция, согласен.
А гайцы есть.
И стоят иногда и ездят.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
За "левый" ксенон взялись? ( 1 )