Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Кто виноват при обрыве буксировочного троса? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто виноват при обрыве буксировочного троса?

ASDER_K
P.M.
9-12-2016 23:01 ASDER_K
Originally posted by Maksim V:

Предохранитель перегорел .


нет, я их все проверил - целенькие были.. .
algol
P.M.
9-12-2016 23:08 algol
Под капотом красотища, всё в масле и даже из карбюратора его гонит по внешнему виду
Предохранитель перегорел .
А масло решило " сбежать" на всякий случай!!!
algol
P.M.
9-12-2016 23:12 algol
При буксировке ВСЕГДА ! виноват БУКСИРУЮЩИЙ!!!
Не уверен? Не нравиться трос? НЕ БЕРИ на буксир- ты будешь виновен.
ASDER_K
P.M.
10-12-2016 00:08 ASDER_K
Originally posted by algol:

При буксировке ВСЕГДА ! виноват БУКСИРУЮЩИЙ!!!
Не уверен? Не нравиться трос? НЕ БЕРИ на буксир- ты будешь виновен.


даже если буксируемы на трос наехал?
igorsabadah
P.M.
10-12-2016 03:01 igorsabadah
Это всё фигня, а вот кто будет виноват если при буксировке трос лег на землю и между двумя этими машинами буксирующем и буксируемым всовывается долбодятел поперек ихнего движения, ну а буксирующий умудряется этого не заметить и бьет буксируемым этого долбодятла в левый бок?
Maksim V
P.M.
10-12-2016 12:06 Maksim V
Под капотом красотища, всё в масле и даже из карбюратора его гонит по внешнему виду
Предохранитель перегорел .
А масло решило " сбежать" на всякий случай!!!

Вы это сейчас о чём и с кем ?
Vovanoid
P.M.
10-12-2016 14:37 Vovanoid
algol:
При буксировке ВСЕГДА ! виноват БУКСИРУЮЩИЙ!!!
Не уверен? Не нравиться трос? НЕ БЕРИ на буксир- ты будешь виновен.

А почему? Есть ссылка на пункт ПДД или практику какую-то? Я не то чтобы спорю, прост мнения собираю, потому что много кого вытаскиваю

V.G.life
P.M.
10-12-2016 17:07 V.G.life
А жёсткую сцепку имеет смысл покупать? Насколько я помню из своего шофёрского прошлого, при жёсткой сцепке буксируемый водила только рулём крутит-вертит. Но рулить тоже надо с умом, чтобы при торможении буксировщика, буксируемую машину не занесло. Когда работал водилой- профессионалом меня раз пять точно тащили в гараж на жёсткой сцепке, да ещё на скорости до 80 км/час.
igorsabadah
P.M.
10-12-2016 19:52 igorsabadah
Какой там ум? Если треугольник, то просто тупо сидишь, если простая труба, то главное при торможении рулить точно в центр жопы тягача.

Цепятыч
P.M.
10-12-2016 20:25 Цепятыч
на скорости до 80 км/час

Попробуйте то же на ремне, в темноте
IS90
P.M.
10-12-2016 20:40 IS90
интересно, а как на легковушке порвать вот это?
click for enlarge 492 X 315  51.8 Kb
Ded Mazay
P.M.
10-12-2016 21:00 Ded Mazay
Originally posted by IS90:

интересно, а как на легковушке порвать вот это?



Никак . Но рывком уже не дёрнешь.
Ridge
P.M.
10-12-2016 21:10 Ridge
Ded Mazay:

Никак . Но рывком уже не дёрнешь.

Почему?

Цепятыч
P.M.
10-12-2016 21:12 Цепятыч
Сломать можно, хер то.. .
Ridge
P.M.
10-12-2016 21:16 Ridge
Цепятыч:
Сломать можно, хер то...

Ржавые петли на Москвичах, отрывали, но рвануть при нормальных петлях в принципе можно

Цепятыч
P.M.
10-12-2016 21:21 Цепятыч
Разговор про
как на легковушке порвать

А там петли, как правило, на честном слове в бампере держатся
IS90
P.M.
11-12-2016 06:09 IS90
Никак . Но рывком уже не дёрнешь

рвануть при нормальных петлях в принципе можно

ну а нах тогда тряпочки покупать?
Имхо, если так лениво железяку таскать- то лучше не тряпочку, а тупо канат- и на узел.
Ded Mazay
P.M.
11-12-2016 09:37 Ded Mazay
Originally posted by IS90:

ну а нах тогда тряпочки покупать?


"Тряпочки бывают разные -толстые, синие, красные!"
От железных уже давным-давно отказался, есть 15 м обыкновенной верёвки 20мм с крюками ,говорят пять тонн держат. Я правда ГАЗоны ей не вытаскивал ,а все легковушки ,кабана ,лося и оленя, брёвнышки на дрова очень удобно.
Ridge
P.M.
11-12-2016 09:52 Ridge
От железных уже давным-давно отказался, есть 15 м обыкновенной верёвки 20мм с крюками ,говорят пять тонн держат. Я правда ГАЗоны ей не вытаскивал ,а все легковушки ,кабана ,лося и оленя, брёвнышки на дрова очень удобно.


Буксировать машину и выдернуть, именно выдернуть, а не вытащить, несколько разные вещи.
А мы наоборот, весной используем лифтовые канаты, благо сейчас по округе замена лифтов идёт. Заплести петли, стоит 200 руб одна сторона.
Причина на это есть. В основном, "топим" машины на полях на охоте. Другой машине, близко не подъехать, выдёргивать нужно с сухого места, именно выдёргивать, т.к. обычно машина на "пузе" и колёса в липком чернозёме, только с рывка, с 20-30 м.
Условия диктуют, каким канатом тащить, вытаскивать и как буксировать.
Vovanoid
P.M.
11-12-2016 09:55 Vovanoid
IS90:
интересно, а как на легковушке порвать вот это?

Этим скорее легковую порвать можно

Если честно - не очень виду смысл в стальном тросе для "бытовых нужд", если это не фура . Помню, вытаскивал грандом застрявший ПАЗик, сначала боялись обрыва лямки и прицепили тросом. Не пооучалось вытащить от слова "совсем". Как трос натягивается - рывок и начинаю буксовать, автобус ни с места. После десятка попыток попробовали обычной лямкой - с первого раща вытащился, вообще без проблем

Maksim V
P.M.
11-12-2016 11:18 Maksim V
интересно, а как на легковушке порвать вот это?

Вы зачем кричите на весь мир :
- Смотрите все ! Я нихрена не понимаю ! Я предлагаю железный трос !
Ребята ! Я профан в езде и новичок в буксировке ! Радуйтесь за меня - я ещё маленький !
Безмен
P.M.
11-12-2016 17:47 Безмен
igorsabadah:
Это всё фигня, а вот кто будет виноват если при буксировке трос лег на землю и между двумя этими машинами буксирующем и буксируемым всовывается долбодятел поперек ихнего движения, ну а буксирующий умудряется этого не заметить и бьет буксируемым этого долбодятла в левый бок?

а уж когда у долбодятла на бортах боевая раскраска
а на крыше красно-синяя люстра -
это вообще красота

случай реальный, есличо

Безмен
P.M.
11-12-2016 17:54 Безмен
Ded Mazay:

Не глупо засадить машину с семъё в поле и откапываться детской лопаткой?

а ко мне-то какие вопросы?
как показывает практика, таких ездюков дохрена и больше
а у меня лопатка полноразмерная
плюс стальной трос, плюс строп пятитонник
Makc K Petrov
P.M.
11-12-2016 23:32 Makc K Petrov
Как-то раз буксировал на стальном тросе Волгу. На его тросе. Я думал, оторвёт он мне проушину. Или того хуже, у него оторвётся, и вместе с тросом ко мне в гости заглянет. Но ничего, доволок. А так - стропа из супермаркета рвётся просто так, насухую, даже без попадания под колесо. Вяжется узлом и поехали дальше. Кстати, вопреки теории, что узел ослабляет верёвку и тем более стропу - следующий раз всегда рвётся не по узлу
Ded Mazay
P.M.
11-12-2016 23:38 Ded Mazay
Originally posted by Безмен:

а у меня лопатка полноразмерная
плюс стальной трос, плюс строп пятитонник



У меня тоже БСЛ почти и топор полноразмерный.
Альпверёвка 12мм сто метров ,правда весной вожу на охоту.
Sinc037
P.M.
12-12-2016 00:56 Sinc037
Вот интересно, тут вспомнит кто-нибудь про рывковый, он же динамический, трос/строп? Тем, кто в теме, объяснять нет нужды, а для остальных скажу, что выдёргивать сидящее в засаде авто нужно одним, динамическим, тросом, а буксировать, соответственно, другим, буксировочным.

P.S. У кого не пролетали между колёс (это если очень повезёт) ржавые обрывки пузотёрочных буксировочных проушин на пару с собственным шаклом на конце троса, тот и про тросогаситель не вспомнит.

Вот, вынимаю динамикой улетевший Прадик. Сидел качественно, все 4 в воздухе.
youtube.com

avkie
P.M.
12-12-2016 05:46 avkie
carrier:

3. Нехрен таскать тех кто не умеет ездить на сцепке.

по большому счету, никто не умеет. потому что машины ломаются редко, в автошколе этому не учат, так что откуда бы получить знания и опыт?

Sinc037
P.M.
12-12-2016 10:22 Sinc037
avkie:

по большому счету, никто не умеет. потому что машины ломаются редко, в автошколе этому не учат, так что откуда бы получить знания и опыт?

Нас учили. На двухгодичных курсах, ещё в школе )

Garygu
P.M.
12-12-2016 11:40 Garygu
Владелец троса?
ASDER_K
P.M.
12-12-2016 13:18 ASDER_K
Originally posted by Garygu:

Владелец троса?


нет. ибо сдуру и хер можно сломать, хотя там и гидравлика (с)
Makc k-113
P.M.
12-12-2016 14:55 Makc k-113
В общем-то буксировать динамкой тоже можно. А ещё читал о волшебных тросах с резинкой - при сокращении дистанции он не ползёт по грунту под колёса, а скукоживается, оставаясь натянутым. Но так как буксировка дело редкое - проще купить на любом стройрынке шесть-семь метров 12-16-20мм (в зависимости от размером автомобиля) верёвки и не переживать, если она порвалась.
Цепятыч
P.M.
12-12-2016 15:28 Цепятыч
На двухгодичных курсах, ещё в школе

Ну да.. . трудовик
Makc k-113
P.M.
12-12-2016 15:57 Makc k-113
Меня никто не учил. В детстве журнал "За Рулём" читал
Безмен
P.M.
12-12-2016 18:57 Безмен
Originally posted by Makc k-113:

В детстве журнал "За Рулём" читал


присоединяюсь
в те времена он полностью соответствовал названию
Безмен
P.M.
12-12-2016 19:02 Безмен
Originally posted by Sinc037:

Вот интересно, тут вспомнит кто-нибудь про рывковый, он же динамический, трос/строп? Тем, кто в теме, объяснять нет нужды, а для остальных скажу, что выдёргивать сидящее в засаде авто нужно одним, динамическим, тросом,

спасибо, Кэп
думаете, тут все покатушечники
или сплошь матери-терезы?
Ridge
P.M.
12-12-2016 19:32 Ridge
Вот интересно, тут вспомнит кто-нибудь про рывковый, он же динамический, трос/строп? Тем, кто в теме, объяснять нет нужды, а для остальных скажу, что выдёргивать сидящее в засаде авто нужно одним, динамическим, тросом,

Так то оно так, но мы не только тросом машины дёргаем, бывает и деревья таскаем. Рывковый трос рассматривали как вариант, но отказались, цена + специализация, просто убили бы его не по делу.
Была у нас стропа тормозного парашюта, 20х20мм, почти 6 лет прослужила. Вот в ней сочетаются качества рывкового и силового троса.
paradox
P.M.
12-12-2016 19:50 paradox
а у меня лопатка полноразмерная
плюс стальной трос, плюс строп пятитонник

п где лебедка?
Безмен
P.M.
12-12-2016 19:57 Безмен
крайние три года в говны не езжу
в лебёдке нет нужды
paradox
P.M.
12-12-2016 19:58 paradox
низачот.
Безмен
P.M.
12-12-2016 20:00 Безмен
да пофигу

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Кто виноват при обрыве буксировочного троса? ( 2 )