Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Пожарным и скорой помощи могут разрешить "тара ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пожарным и скорой помощи могут разрешить "таранить" автомобили во дворах

Цепятыч
P.M.
8-12-2016 14:03 Цепятыч
SDR:

google.ru

давай я погуглю за тебя?

Чего другого умеешь? Я на АЦ-40(130) пенсию заработал и потом еще 10 лет. Тебе, как начальнику АП, конечно трудно отличить ЗИЛ от КАМАЗа,но они разные

azlk77
P.M.
8-12-2016 14:05 azlk77
Originally posted by SDR:

дорогой друг, хотите я погуглю за вас про этих прекрасных людей, или вы сами сможете по тэгу "мародеры"?


Всех под одну гребёнку?
Originally posted by SDR:

с чего вы взяли, что я злостный нарушитель и только как и радуюсь жизни перекрывая дорогу пожарным?


Мешать может и машина припаркованная по правилам.

Ну и? 1 или 2?

mnkuzn
P.M.
8-12-2016 14:22 mnkuzn
Originally posted by azlk77:

Напомню что они вообще то рискуя своей жизнью спасаю ваши жизни и имущество.


Напомню, что они получают за это деньги.
Originally posted by azlk77:

Всех под одну гребёнку?


В плане того, что они ДЕЛАЮТ РАБОТУ - да, под одну.
Цепятыч
P.M.
8-12-2016 14:24 Цепятыч
mnkuzn:

В плане того, что они ДЕЛАЮТ РАБОТУ - да, под одну.

Про деньги, посмеши еще разок.. .

SDR
P.M.
8-12-2016 14:34 SDR
Цепятыч:

Чего другого умеешь? Я на АЦ-40(137) пенсию заработал и потом еще 10 лет. Тебе, как начальнику АП, конечно трудно отличить ЗИЛ от КАМАЗа,но они разные

ну еще разжую, только для тебя

по указанной ссылке рядовая телега, не лестница (!), имеет габариты 7.6 - 8.1м
это как то превышает озвученные 7м, неправда ли?

PS я почти 20 лет прожил напротив пожарной части, если что

SDR
P.M.
8-12-2016 14:35 SDR
Всех под одну гребёнку?

к счастью не всех, но тенденция крайне херовая

мельчают люди

SDR
P.M.
8-12-2016 14:41 SDR
Я на АЦ-40(130) пенсию заработал и потом еще 10 лет
https://wiki-fire.org/АЦ4013063Б.ashx

юзер обыкновенный

7.7 м

mnkuzn
P.M.
8-12-2016 14:44 mnkuzn
Originally posted by SDR:

PS я почти 20 лет прожил напротив пожарной части, если что


Я видел пожарную часть на картинке!

Раньше Абрам жил напротив тюрьмы.. .

Dmitry_SPB
P.M.
8-12-2016 14:49 Dmitry_SPB
mnkuzn:

Я видел пожарную часть на картинке!

Раньше Абрам жил напротив тюрьмы.. .

СДР обожает аргументы в таком стиле.
-Знаете, Моня, Битлз-таки ужасно поют, отвратительно фальшивят и картавят!
-Вы таки сходили на концерт?
-Нет, мне Абрам напел.

Or
P.M.
8-12-2016 14:52 Or
либо обсуждаем "дорожные обстоятельства" либо закрою тему.

Своё мнение я уже высказал.
1. Каждое здание должно быть по нормам обрудовано пожарным проездом. Собственно для этих самых экстренных случаев.
2. парковка, перегораживание и захламление пожарного проезда уже сейчас наказуемы. (нормативка есть).

Всё что надо сделать депутанам из госдуры (сори) это не морочиться новыми законами а добиться устойчивого правоприменения старых... . Вот над этим пусть и ломают головёнку.

Что же касается возмещения ущерба при КН. Если машина припаркована в пожарном проезде, то ситуация КН возникла в результате противоправных действий "понёсшего ущерб" гражданина и на этом основании в возмещении ему будет отказано. (читай ГК норму о КН+ норму о виновных действиях потерпевшего)

Or
P.M.
8-12-2016 14:58 Or
Добавлю Впо возмещении.
В принципе Норма 1067ГК (о КН) уже сейчас оставляет суду возможность отказать в возмещении "по своему усмотрению". Нужно только практику по пожарной и скорой оформить пленумом ВС и влёт всё пойдёт.
ScrewDriver78
P.M.
8-12-2016 15:11 ScrewDriver78
Originally posted by azlk77:

Напомню что они вообще то рискуя своей жизнью спасаю ваши жизни и имущество.


Спасибо им и земной поклон за это.
Движимое имущество, представляющее какую-то ценность они, как правило, при тушении воруют без зазрения совести - я сам был тому свидетелем. А так да, спасают.

Originally posted by azlk77:

Пожар в вашем подъезде. Ваши родственники заблокированы в квартире к которой подбирается огонь. Подъехать к подъезду мешает ваша припаркованная машина. Что делать пожарным?


3. Подъехать не к подъезду, а с другой стороны здания.
4. Войти в подъезд ножками и разблокировать квартиру со стороны лестницы.
5. Одна сама по себе стоящая машина мешать не может, мешает всегда машина и что-то с другой стороны. Убрать/сломать что-то с другой стороны (клумбу, забор etc.) и проехать.
Как видим, если подумать буквально минуту, сразу нарисовывается еще множество вполне приличных вариантов.
Еще есть вариант 6 - подъезжая к подъезду, снести бочину припаркованной рядом с ним машине не потому, что она мешала проезду, а потому, что у водилы цистерны глаза на жопе и руки оттуда же и/или просто похеру. Это будет самый востребованный вариант, если огнетушителям разрешат "таранить" машины.

Originally posted by Dmitry_SPB:

Взяли, да и сделали проезды шире. Несколько лет работали, газоны и деревья снесли, сделали шире.
А люди начнут в три ряда парковаться


Шире - не надо. Надо по уму. Так что если узкое место - чтобы припарковаться впринципе нельзя было, а уж если есть место для парковки - то чтобы она проезду не мешала в любом случае. При этом количество стояночных мест даже увеличится, потому что место под них будет рационально скомпоновано и не будет зря расходоваться на подъездные пути.
В три ряда парковаться не выйдет - те, кто в первый ряд запарковался, при помощи отверток, шил и пробойников быстро пояснят тем, кто запарковался вторым рядом, что так делать нехорошо.
Originally posted by Or:

1. Каждое здание должно быть по нормам обрудовано пожарным проездом. Собственно для этих самых экстренных случаев.
2. парковка, перегораживание и захламление пожарного проезда уже сейчас наказуемы. (нормативка есть).


3. Пожарный проезд должен быть организован так, чтобы стоянка без нарушений ПДД вдоль него не препятствовала проезду пожарной техники.

Простой например: сделать ограждения газонов не из трехдюймового чугунного проката, и не из вкопанных на два метра в глубину железобетонных балок, а легкосносимым. Припарковаться не даст, а в экстренном случае пожарная машина сносит его, даже не притормаживая, и проезжает по газону прямо сквозь кусты.
Очень много мозга надо иметь, чтобы такое внедрить? У татупедов недостаточно?

Dmitry_SPB
P.M.
8-12-2016 15:15 Dmitry_SPB

Шире - не надо. Надо по уму. Так что если узкое место - чтобы припарковаться впринципе нельзя было, а уж если есть место для парковки - то чтобы она проезду не мешала в любом случае. При этом количество стояночных мест даже увеличится, потому что место под них будет рационально скомпоновано и не будет зря расходоваться на подъездные пути.
В три ряда парковаться не выйдет - те, кто в первый ряд запарковался, при помощи отверток, шил и пробойников быстро пояснят тем, кто запарковался вторым рядом, что так делать нехорошо.

Ну не в три ряда, а перпендикулярно встанут.
Какая разница, все равно займут весь проезд ровно до размеров, чтобы еле-еле можно было протиснуться.

Ограждение из легкосносимых материалов легко и быстро снесется жителями.

Правильно уже сказали, необходимо обеспечить выполнение существующих норм.
Есть пожарный проезд, поставил туда ведро-забирай его со штрафстрянки.

mnkuzn
P.M.
8-12-2016 15:26 mnkuzn
Originally posted by ScrewDriver78:

Как видим, если подумать буквально минуту, сразу нарисовывается еще множество вполне приличных вариантов.


При пожаре в Сбербанке во Владивостоке не нашли.. .
Originally posted by ScrewDriver78:

У татупедов недостаточно?


Ну, им достаточно знать, что что-то там сказал Суворов - это наш великий полководец был.. .
mnkuzn
P.M.
8-12-2016 15:31 mnkuzn
Originally posted by Dmitry_SPB:

Правильно уже сказали, необходимо обеспечить выполнение существующих норм.


И вариант один - ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННОЕ повышение меры ответственности. Вплоть до тысяч рублей за перестроение без поворотника и десятков тысяч за выезд при заторе на перекресток. И т.д. Только это надо РАБОТАТЬ - а бабло проще срубить с эвако-рэкета или с платных улиц.. .
8bullets
P.M.
8-12-2016 15:35 8bullets

Or:
либо обсуждаем "дорожные обстоятельства" либо закрою тему.

Своё мнение я уже высказал.
1. Каждое здание должно быть по нормам обрудовано пожарным проездом. Собственно для этих самых экстренных случаев.
2. парковка, перегораживание и захламление пожарного проезда уже сейчас наказуемы. (нормативка есть).

Всё что надо сделать депутанам из госдуры (сори) это не морочиться новыми законами а добиться устойчивого правоприменения старых... . Вот над этим пусть и ломают головёнку.

Что же касается возмещения ущерба при КН. Если машина припаркована в пожарном проезде, то ситуация КН возникла в результате противоправных действий "понёсшего ущерб" гражданина и на этом основании в возмещении ему будет отказано. (читай ГК норму о КН+ норму о виновных действиях потерпевшего)

Вот так вот прям всё однозначно?

Я тоже уже сказал:

про старый фонд - он ИЗНАЧАЛЬНО не позволяет маневрировать ни скорым, ни пожарникам на типовом (от слов - типовой проект) жалком дворовом проезде в одну машину.
Собственники приспособились и строят парковки ВНЕ, но прилегая к этому проезду.
Что пожарник, что хренарник будет однозначно виноват, если пожелает использовать эту парковку для собственного удовольствия и удобства и разобьёт запаркованные на ней машины.

А так - то, давайте, стройте пожарные проезды. НО ЗА СЧЁТ ТЕХ, КТО ИХ СЕЙЧАС ВЫДУМАЛ!

8bullets
P.M.
8-12-2016 15:36 8bullets
Originally posted by mnkuzn:

Вплоть до тысяч рублей за перестроение без поворотника и десятков тысяч за выезд при заторе на перекресток.

Прямо сейчас готов подписать петицию.

Но только не за прочие тупые, из пальца выосанные ущемления прав добропорядочных граждан.

Dmitry_SPB
P.M.
8-12-2016 15:38 Dmitry_SPB
mnkuzn:

И вариант один - ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННОЕ повышение меры ответственности. Вплоть до тысяч рублей за перестроение без поворотника и десятков тысяч за выезд при заторе на перекресток. И т.д. Только это надо РАБОТАТЬ - а бабло проще срубить с эвако-рэкета или с платных улиц...

Дело даже не в повышении меры ответственности, а в неотвратимости взыскания этой самой меры ответственности.
Можно штраф хоть в 100к означить, смысла нету, если его не взыскивать.

Цепятыч
P.M.
8-12-2016 15:41 Цепятыч
SDR:

ну еще разжую, только для тебя

по указанной ссылке рядовая телега, не лестница (!), имеет габариты 7.6 - 8.1м
это как то превышает озвученные 7м, неправда ли?

PS я почти 20 лет прожил напротив пожарной части, если что

Жил-жил, а не видел, что там машины не из твоей ссылки. Впрочем, другого и не ожидал

tsb1972
P.M.
8-12-2016 15:41 tsb1972
Мужики! чего Вы сцепились-то?! разве от НАШИХ высказываний мнений на ОХОТ.ФОРУМЕчота изменица? Вы сами прекрасно знаете- НЕТ! Тогда чего ругаетесь?! есть очень хорошая поговорка(или пословица(всегда путаюсь))- относись к людям так, как хочешь, чтоб они относились к тебе. Тогда НЕ-будет всего этого "безобразия".
Dmitry_SPB
P.M.
8-12-2016 15:43 Dmitry_SPB
8bullets:

Вот так вот прям всё однозначно?

Я тоже уже сказал:

про старый фонд - он ИЗНАЧАЛЬНО не позволяет маневрировать ни скорым, ни пожарникам на типовом (от слов - типовой проект) жалком дворовом проезде в одну машину.
Собственники приспособились и строят парковки ВНЕ, но прилегая к этому проезду.
Что пожарник, что хренарник будет однозначно виноват, если пожелает использовать эту парковку для собственного удовольствия и удобства и разобьёт запаркованные на ней машины.

А так - то, давайте, стройте пожарные проезды. НО ЗА СЧЁТ ТЕХ, КТО ИХ СЕЙЧАС ВЫДУМАЛ!

Старого фонда не так уж и много. Да и при условии незасранных с помощью личных ведер жильцов проездов вполне возможно пожар потушить. И на скорой проехать.

Основные проблемы как раз в новом. Где дома высокие, расстояния между ними маленькие, парковок мало и проезды полностью заставлены жильцами.

У Вас весьма критичные суждения.
Хочу послушать их, когда пожарные не смогут добраться до Вашей горящей (не дай Б-г) квартиры или врач скорой (которые теперь работают без санитаров ) откажется тащить Вашего родственника или Вас лично за полкилометра в связи с невозможностью подъехать на машине...

Колхозник64
P.M.
8-12-2016 15:51 Колхозник64
не дай Б-г

А почему по-антихристиански пишете ? Сатанист ?
8bullets
P.M.
8-12-2016 15:52 8bullets
Dmitry_SPB:

У Вас весьма критичные суждения.
Хочу послушать их, когда пожарные не смогут добраться до Вашей горящей (не дай Б-г) квартиры или врач скорой (которые теперь работают без санитаров ) откажется тащить Вашего родственника или Вас лично за полкилометра в связи с невозможностью подъехать на машине...

Вот только не нужно нагружать меня своими надуманными проблемами и пытаться что-то за меня домысливать. МНЕ ВООБЩЕ ВСЁ-РАВНО на Ваши домыслы и фантазии потому, что:

1. я самолично и неоднократно ТАЩИЛ НА СВОЁМ ГОРБУ больного до машины Скорой и не нужно мне никаких сказок рассказывать про их героизм и моментальность прибытия

2. я самолично нах.. . посылал (методы вас не интересуют) из своего двора кондомов-"пожарников", которые решили устроить полной машинобригадой в нашем дворе свои игрища в виде показательных (от слова показуха) "выступлений" - типа им в другом месте негде поиграться было (как потом объясняли)

3. на нашем проезде машины не паркуют, по самой обыкновенной причине

4. СТАРОГО ФОНДА - 3/4 РОССИИ, видать не знаете своей страны, а всё туда же.


Dmitry_SPB
P.M.
8-12-2016 15:56 Dmitry_SPB
Колхозник64:

А почему по антихристиански пишете ? Сатанист ?

А причем тут христиане? С их еврейской религией?
Не желаю поминать имя Господа всуе,да и все.

mnkuzn
P.M.
8-12-2016 15:57 mnkuzn
Originally posted by Dmitry_SPB:

Дело даже не в повышении меры ответственности, а в неотвратимости взыскания этой самой меры ответственности.


Опыт правоприменителей показывает, что это не вполне так. В определенной степени важна, конечно, неотвратимость. Но и жесткость наказания влияет на предотвращение нарушений закона - даже, полагаю, в большей степени, чем неотвратимость. Хотя система (суровое наказание + его реальное назначение) - еще лучше.
Originally posted by Dmitry_SPB:

Можно штраф хоть в 100к означить, смысла нету, если его не взыскивать.


Конечно, что толку от штрафа в 100 т.р., если он не налагается.. . Но и какой воспитательный эффект будет от реального штрафа в 1 р.?
Originally posted by tsb1972:

разве от НАШИХ высказываний мнений на ОХОТ.ФОРУМЕчота изменица? Вы сами прекрасно знаете- НЕТ! Тогда чего ругаетесь?!


А кто ругается-то?
Колхозник64
P.M.
8-12-2016 15:59 Колхозник64
С их еврейской религией?

Так и не поминайте всуе, пустомельно. А то пишете как иудей. Так правоверные иудеи пишут.
mnkuzn
P.M.
8-12-2016 16:06 mnkuzn
Originally posted by Dmitry_SPB:

не дай Б-г


Б-г - это такой певец, волосатый, в очках, про "подмога не пришла, нас налюбили" поет?
Caucasian64
P.M.
8-12-2016 16:10 Caucasian64
Or
P.M.
8-12-2016 16:13 Or
Originally posted by 8bullets:

про старый фонд - он ИЗНАЧАЛЬНО не позволяет


ФЗ о ПБ оперрует такой вещью как пож.декларация она обязательна к заполнению всеми собственниками недвижки. В данной декларации собственник сообщает(и это проверяется) что все нормы выполнены.. . Либо еслио ни не могут быть выполнены (например старый фонд) то собственник за свой счёт разарабатывает компенсационные меры(сносит, реконструирует и пр.). В случае же если данные меры недостаточны, то в соответсвии с действующим законодательством такое здание не может экслуатироваться (хотя могут быть рассмотрены варианты перепрофилирования здания).
Это к
Originally posted by 8bullets:

А так - то, давайте, стройте пожарные проезды. НО ЗА СЧЁТ ТЕХ, КТО


Уже всё придумано.. . за счёт собственника недвиги.

Законов тьма понаписано, но применять их никто не спешит.

Цепятыч
P.M.
8-12-2016 16:15 Цепятыч
SDR:
https://wiki-fire.org/АЦ4013063Б.ashx

юзер обыкновенный

7.7 м

Дурак не вменяемый


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Пожарным и скорой помощи могут разрешить "тара ... ( 4 )