Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Найден Порш Кайен, виновный в ДТП под Воскресе ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Найден Порш Кайен, виновный в ДТП под Воскресенском

mnkuzn
P.M.
5-12-2016 14:07 mnkuzn
Originally posted by paradox:

виновный в дтп всегда тот, кто первым нарушил пдд.
это по уму, а не протоколу.


Только судить будут не по уму, а по закону.
mnkuzn
P.M.
5-12-2016 14:09 mnkuzn
Originally posted by почти аноним:

есть свидетели, они видели.


Хорошо, пусть так ИРЛ. Что это меняет?
mnkuzn
P.M.
5-12-2016 14:11 mnkuzn
Originally posted by paradox:

вопрос- почему.


Потому что убил.
Цепятыч
P.M.
5-12-2016 14:11 Цепятыч
paradox:

виновный в дтп всегда тот, кто первым нарушил пдд.
это по уму, а не протоколу.

Тогда придётся выяснять обстоятельства, вынудившие его выехать на встречную обочину.. . Может, тоже кто то напугал.. .

azlk77
P.M.
5-12-2016 14:59 azlk77
Originally posted by mnkuzn:
Давайте тогда определимся, что есть ТП. На мой взгляд, ТП - это, в т.ч., та (да и тот тоже), которая крутит руль, улетая на встречку, вместо того, чтобы тормозить, когда ее "пугает" двигающийся по ее обочине автомобиль. Даже если он летит ей в лоб - в случае выезда на встречку она будет ТП. И сука. Надо объяснять, почему сука?



Originally posted by mnkuzn:

Она же мать! А он быдло, мажор, вор и хапуга!


Originally posted by mnkuzn:

Ну, очевидцы вон мальчика, распятого на доске объявлений, видели.. . Даже если и так - имела ли она право отворачивать, не обеспечив безопасность маневра?


Мда. Думаю бесполезно взывать к разуму и совести морального урода который дрочит на видео ДТП в которых погибают люди
За сим откланиваюсь.
ASDER_K
P.M.
5-12-2016 15:05 ASDER_K
Originally posted by azlk77:

Мда. Думаю бесполезно взывать к разуму и совести морального урода который дрочит на видео ДТП в которых погибают люди
За сим откланиваюсь.


дтп надо разбирать по закону и логике. а никак не по эмоциям.
в этой теме пока эмоции шкалят.
Прохожий
P.M.
5-12-2016 15:08 Прохожий
paradox:

виновный в дтп всегда тот, кто первым нарушил пдд.
это по уму, а не протоколу.

А по-Закону как?

ASDER_K
P.M.
5-12-2016 15:09 ASDER_K
Originally posted by :

виновный в дтп всегда тот, кто первым нарушил пдд.
это по уму, а не протоколу.


нет. виновен тот, чьи деяния находятся в причинно - следственной связи с ДТП.
Прохожий
P.M.
5-12-2016 15:12 Прохожий
azlk77:

Ни вы, ни я, и никто из этой темы, не были свидетелем данной трагедии. Ни располагаем данными технической экспертизы и выводами следствия. Тем не менее многие поспешили назвать ТП и обвинить во всём женщину потерявшую двух детей.
И совсем не мешает представить себя в подобной ситуации. Попробовать трезво оценить свои действия. А потом уже осуждать других.

Правильно - никто из присутствующих в дискуссии не обладает всей картиной происшествия. Поэтому делать выводы о виновности-невиновности пожалуй не стоит - следствие и суд определят виновного. Мы можем лишь строить ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
Представлять себя в подобной ситуации - тьффу 3 раза через левое плечо и постучать по дереву! Чтобы никто из присутствующих никогда не оказался в такой ситуации. Тут не примерять на себя ситуацию надо, а подумать, что сделать, чтобы не попасть в такую ситуацию - может когда скорость снизить, пропустить нахала, потренироваться в торможении и рулении на льду в безопасном месте.. . Почему-то тренироваться водители считают излишним, а вот пилотов заставляют на тренажерах учится - разве цена ошибки сильно отличается?

carrier
P.M.
5-12-2016 15:13 carrier
Странно что водителя автовоза ещё ни в чём не обвинили. Ведь об него мамаша ударилась.
Цепятыч
P.M.
5-12-2016 15:18 Цепятыч
Странно что водителя автовоза

Ну зачем вы сказали.. ?
paradox
P.M.
5-12-2016 15:47 paradox
Тогда придётся выяснять обстоятельства, вынудившие его выехать на встречную обочину.. .

я против?
Прохожий
P.M.
5-12-2016 17:01 Прохожий
carrier:
Странно что водителя автовоза ещё ни в чём не обвинили. Ведь об него мамаша ударилась.

Откуда Вы знаете, что не обвинили.. . Пункт 10.1 и по автовозу работает. А вот была ли техническая возможность избежать столкновения у него или нет - решает экспертиза.

mnkuzn
P.M.
5-12-2016 17:09 mnkuzn
Originally posted by azlk77:

Мда. Думаю бесполезно взывать к разуму и совести морального урода который дрочит на видео ДТП в которых погибают люди


Вы дурак?

Я просто оскиеваю. Я говорю о том, как СУД будет рассматривать это дело - с т.з. ЗАКОНА. А вы мне - что я моральный урод. П... ц...

mnkuzn
P.M.
5-12-2016 17:17 mnkuzn
Originally posted by ASDER_K:

нет. виновен тот, чьи деяния находятся в причинно - следственной связи с ДТП.


Я уже устал это объяснять. Ну.. . Ну, пусть люди придут на платную консультацию к председателю областной коллегии адвокатов, к примеру - ему-то, в отличие от меня и других форумчан, доверие есть? Или поговорят со знакомым судьей. Или зайдут на кафедру уголовного права и поговорят с преподавателями и завкафом.. . Я не знаю, как еще объяснить то, чему учат на первом курсе юридического вуза - важна НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ связь. Именно поэтому логику на юрфаке изучают на первом курсе, вместе с римским правом и ТГП - т.е. начинают с азов!
mnkuzn
P.M.
5-12-2016 17:24 mnkuzn
Originally posted by carrier:

Странно что водителя автовоза ещё ни в чём не обвинили. Ведь об него мамаша ударилась.


Что-то я, видимо, тупанул. Он жив? Мне почему-то подумалось (видимо, перепутал с другими видео), что она убила водителя встречной машины.. . Раз на грузовике - то, видимо, выжил? Просто не помню, что с ним - думал почему-то, что погиб.. .
mnkuzn
P.M.
5-12-2016 17:31 mnkuzn
Originally posted by Прохожий:

Откуда Вы знаете, что не обвинили...


Думаю, имелось в виду, что здесь, в теме, не обвинили.
Цепятыч
P.M.
5-12-2016 17:49 Цепятыч
Тут и Христа могут, за то, что рыбок топтал, когда по воде ходил
Стас
P.M.
5-12-2016 18:14 Стас
Originally posted by azlk77:

Думаю бесполезно взывать к разуму и совести морального урода который дрочит на видео ДТП в которых погибают люди


Ну если окажется, как я предполагаю, что контакта с неизвестным кайеном не было, самоубийство тп вполне устраивает, жаль что не одна в салоне. Ибо тварь, которая пугается за рулем полуторатонной железки и дёргает руль на встречку есть убийца. Можете считать меня моральным уродом
SDR
P.M.
5-12-2016 20:16 SDR
Ибо тварь, которая пугается за рулем полуторатонной железки и дёргает руль на встречку есть убийца. Можете считать меня моральным уродом

ок
Maksim V
P.M.
5-12-2016 20:24 Maksim V
[/B]

как "провоцирование ДТП". Эти действия не имеют правового значения.
[B]

ПДД читайте ..... там всё есть ... .
Alexandr13
P.M.
5-12-2016 21:34 Alexandr13

Originally posted by Maksim V:
ПДД читайте ..... там всё есть ....


да нет там ничё к сожалению - сырая бумажка и всё.
ASDER_K
P.M.
5-12-2016 22:38 ASDER_K
Originally posted by Maksim V:

ПДД читайте ..... там всё есть ....


пунктик озвучьте, пожалуйста.
Цепятыч
P.M.
5-12-2016 23:40 Цепятыч
paradox:

я против?

Нет, наверное. Только, цепочка уйдёт далеко за обстаятельства конкретного ДТП.

Ушаков
P.M.
6-12-2016 03:03 Ушаков
если меня спросите, то я квалифицирую действия пидарга как опасное вождение! в следствии которого и случилось дтп
Maksim V
P.M.
6-12-2016 07:24 Maksim V
пунктик озвучьте, пожалуйста.


... .
да нет там ничё

сырая бумажка и всё.

То есть ПДД не знаете ... . тогда читайте всё внимательно .. . все пункты подряд ... .
Maksim V
P.M.
6-12-2016 07:31 Maksim V
Вот написано в ПДД - чёрным по белому :
Водителю запрещается:

.... если действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой .. . создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба... .

FIN981
P.M.
6-12-2016 08:06 FIN981
Maksim V:
Вот написано в ПДД - чёрным по белому :
Водителю запрещается:

.... если действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой .. . создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба....

Земеля, ты как всегда прав. Но для понимания этого нужно таки прочитать ПДД, а, по всей видимости, по каким-то причинам не всем это доступно.. .

mnkuzn
P.M.
6-12-2016 08:32 mnkuzn
Originally posted by Maksim V:

ПДД читайте ..... там всё есть ... .


Если бы вы, Максим, объяснили мне мою неправоту - от этого было бы лучше всем (мне - т.к. я не стал бы заблуждаться, другим - т.к. им не пришлось бы читать херню от меня). Но я прошу обосновать СО ССЫЛКАМИ НА ПДД, а не на "весь Интернет".

Я ПДД читал - даже не один раз. И положений о т.н. провоцировании ДТП я там не увидел.

Originally posted by Ушаков:

я квалифицирую действия пидарга как опасное вождение!


1. Какое из описанных в п.2.7 действий он совершил?
2. Как квалифицировать с т.з. УК его действия?
Originally posted by Maksim V:

Вот написано в ПДД - чёрным по белому :
Водителю запрещается:

.... если действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации


Замечательно. Эти действия ЗАПРЕЩАЮТСЯ. При этом они лишь создают ситуацию, при которой создается угроза.. . Но не являются непосредственной причиной ДТП - это я и имею в виду, говоря, что провоцирование не имеет правового значения - т.е. не имеет значения для назначения человека виновным.

И да, эта.. . По какой статье у нас наказывается опасное вождение?

Maksim V
P.M.
6-12-2016 08:38 Maksim V
И да, эта.. . По какой статье у нас наказывается опасное вождение?


Я с вас хренею .. . читайтеКоАП там всё есть ....
Но судя по всему - читать - это не ваше - ваше - это пИсать.
Читайте - если можете конечно ....
Штраф за опасное вождение (Статья 12.38 КоАП РФ)
Maksim V
P.M.
6-12-2016 08:40 Maksim V
Штраф за опасное вождение

Само собой штраф за опасное вождение будет прописан в статье КоАП РФ упоминающей о нем. Это статья 12.38, и штраф в этом случае составит 5000 рублей. По крайней мере, это предварительный номинал для штрафа на ноябрь 2016 года.

Стас
P.M.
6-12-2016 09:10 Стас
Originally posted by Maksim V:

Штраф за опасное вождение


Пока его нет. Так что опасное вождение кайену вменить нельзя.
mnkuzn
P.M.
6-12-2016 09:19 mnkuzn
Originally posted by Maksim V:

Я с вас хренею .. . читайтеКоАП там всё есть ....
Но судя по всему - читать - это не ваше - ваше - это пИсать.
Читайте - если можете конечно ....
Штраф за опасное вождение (Статья 12.38 КоАП РФ)


Что там есть, блин? Вам задают вопрос с просьбой объяснить - вы можете ответить НОРМАЛЬНО?!

В КоАП РФ НЕТ СТАТЬИ 12.38!!!
consultant.ru

Originally posted by Maksim V:

Само собой штраф за опасное вождение будет прописан в статье КоАП РФ упоминающей о нем. Это статья 12.38, и штраф в этом случае составит 5000 рублей. По крайней мере, это предварительный номинал для штрафа на ноябрь 2016 года.


Ипона же мать, а...
mnkuzn
P.M.
6-12-2016 09:25 mnkuzn
Я не знаю, как еще написать...

В КоАП РФ нет статьи 12.38!
В КоАП РФ НЕТ СТАТЬИ 12.38!
В КоАП РФ нет статьи 12.38!
В КоАП РФ нет статьи 12.38!
В КоАП РФ нет статьи 12.38!

Ее там нет. Т.е. она НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Нет такой статьи - 12.38 - от слова совсем. Вообще нет. Никак. Вообще совсем никак нет!

Как еще написать, чтобы до вас доперло? При этом это я, блин, не умею читать.. . Это уже шиза какая-то.. .

mnkuzn
P.M.
6-12-2016 09:32 mnkuzn

click for enlarge 798 X 1280 375.0 Kb
salex
P.M.
6-12-2016 09:37 salex
Во вы любите по ППД поспорить.
Идите работать в ГАИ.
Там есть группа разбора.
Цепятыч
P.M.
6-12-2016 09:40 Цепятыч
.... если действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения

Ты за ворота утром выехал, а к вечеру эти твои действия "повлекли создание ситуации", и всё "в процессе дорожного движения".. . Эти Правила, как-будто сам Дмитрий Анатольевич писал, консультируясь с Максимом В
mnkuzn
P.M.
6-12-2016 09:46 mnkuzn
Originally posted by salex:

Идите работать в ГАИ.


Там могут и по морде дать, а здесь - только на х.. . послать.
Прохожий
P.M.
6-12-2016 10:11 Прохожий
mnkuzn:

Там могут и по морде дать, а здесь - только на х.. . послать.

Зато если там дадут по морде - это нападение на сотрудника полиции, срока огромные, этапы длинные... В общем - полное моральное удовлетворение. А тут пошлют и все.

mnkuzn
P.M.
6-12-2016 10:19 mnkuzn
Originally posted by Прохожий:

А тут пошлют


А я не пойду!

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Найден Порш Кайен, виновный в ДТП под Воскресе ... ( 3 )