Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Найден Порш Кайен, виновный в ДТП под Воскресе ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Найден Порш Кайен, виновный в ДТП под Воскресенском

SDR
P.M.
2-12-2016 22:11 SDR
Когда женщина лишилась двоих детей

Только что передали по ТВ
Однако.... не сказали кто был за рулем

Alexandr13
P.M.
2-12-2016 22:27 Alexandr13
суд уже был?
ASDER_K
P.M.
2-12-2016 23:17 ASDER_K
Originally posted by SDR:

Найден Порш Кайен, виновный в ДТП под Воскресенском


а шо? вину уже установили решением суда? ну, ехал по обочине. а чо тетка на встречку то вылезла?
Ушаков
P.M.
3-12-2016 00:40 Ушаков
ASDER_K:

а шо? вину уже установили решением суда? ну, ехал по обочине. а чо тетка на встречку то вылезла?

Нет! Просто все обочичники
youtube.com

mnkuzn
P.M.
3-12-2016 11:04 mnkuzn
Originally posted by Alexandr13:

суд уже был?


Какой суд, вы что? У нас всегда виновным будет (кто-либо) на дорогой машине, как бы он ни ехал, а не ТП, которая крутит рулем, как трусами над головой на концерте любимой мальчиковой группы.
mnkuzn
P.M.
3-12-2016 11:15 mnkuzn
Originally posted by SDR:

Когда женщина лишилась двоих детей


Когда она САМА ВЫРУЛИЛА НА ВСТРЕЧКУ, УБИЛА ВОДИТЕЛЯ ВСТРЕЧНОЙ МАШИНЫ, И ЗАОДНО СВОИХ ДЕТЕЙ?
Originally posted by Ушаков:

Просто все обочичники
youtube.com


Да. Но.. .
HARON
P.M.
3-12-2016 12:08 HARON
Когда она САМА ВЫРУЛИЛА НА ВСТРЕЧКУ, УБИЛА ВОДИТЕЛЯ ВСТРЕЧНОЙ МАШИНЫ, И ЗАОДНО СВОИХ ДЕТЕЙ?

Я так понимаю поршу до семи лет светит, но есть смягчающее обстоятельство:
"Если суд на основании исследованных доказательств установит, что указанные в комментируемой статье последствия наступили не только вследствие нарушения лицом, управляющим транспортным средством, Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, но и ввиду несоблюдения потерпевшим конкретных пунктов правил... "
Лет пять будет справедливо?
paradox
P.M.
3-12-2016 12:18 paradox
Лет пять будет справедливо?

по мне так пожизненно.
но я не ук, к сожалению.
mnkuzn
P.M.
3-12-2016 12:29 mnkuzn
Originally posted by HARON:

но и ввиду несоблюдения потерпевшим конкретных пунктов правил


Так а потерпевший в данной ситуации - это кто?
Originally posted by HARON:

Лет пять будет справедливо?


Смотря за что. За движение по встречной обочине? Ну, не знаю.. . Или там было что-то еще?
HARON
P.M.
3-12-2016 12:30 HARON
paradox:

по мне так пожизненно.
но я не ук, к сожалению.

Я зря вставил "справедливо", УК опирается на закон. Лет пять нормально для первой ласточки, цепочка событий запущена именно нарушением порше.

mnkuzn
P.M.
3-12-2016 12:44 mnkuzn
Originally posted by HARON:

цепочка событий запущена именно нарушением порше.


С т.з. логики (на которую опирается закон) - нет. Кяп, Порше испугал (каким-то образом) дамочку за рулем, которая этим самым рулем крутанула и на встречку улетела.. .
HARON
P.M.
3-12-2016 12:46 HARON
mnkuzn:

С т.з. логики (на которую опирается закон) - нет. Кяп, Порше испугал (каким-то образом) дамочку за рулем, которая этим самым рулем крутанула и на встречку улетела...

Не испугал, а своим нарушением спровоцировал ДТП. Он виновник, ещё две стороны - пострадавшие.

Цепятыч
P.M.
3-12-2016 12:52 Цепятыч
HARON:

Не испугал, а своим нарушением спровоцировал ДТП. Он виновник, ещё две стороны - пострадавшие.

Кошка через дорогу, дала бы тот же результат

HARON
P.M.
3-12-2016 13:09 HARON
Цепятыч:

Кошка через дорогу, дала бы тот же результат

Нет, не тот-же. Лось или корова - возможно, в первом случае несчастный случай, во втором - есть хозяин скотины.

mnkuzn
P.M.
3-12-2016 13:19 mnkuzn
Originally posted by HARON:

Не испугал, а своим нарушением спровоцировал ДТП.


Нет ответственности за т.н. провоцирование ДТП. И, думаю, никогда не будет. Потому что это критерий сугубо субъективный, что для юриспруденции в целом не характерно. У нас очень мало примеров, когда субъективное восприятие чего-либо кем-либо имеет правовое значение. В основном оценка идет по объективным данным - к примеру, мог физически затормозить или не мог. А не "думал, что не мог".

В подобных случаях законодатель, думаю, никогда не применит этот критерий - субъективная оценка чьего-либо поведения на дороге в качестве опасного.

Originally posted by HARON:

Он виновник


Какие именно действия он совершил?
Originally posted by HARON:

ещё две стороны - пострадавшие.


Т.е. пострадавшая - это баба, которая ПРОСТО ТАК выкрутила руль на встречку, увидев едущий по обочине Порш?
paradox
P.M.
3-12-2016 13:20 paradox
. Лет пять нормально для первой ласточки, цепочка событий запущена именно нарушением порше.

от двух условно до полной катушки- сколько занесет.
HARON
P.M.
3-12-2016 13:29 HARON

Какие именно действия он совершил?

В последний раз отвечаю: нарушил, что повлекло смерть двух и более... представляете, так бывает!
mnkuzn
P.M.
3-12-2016 13:33 mnkuzn
Originally posted by HARON:

Нет, не тот-же. Лось или корова - возможно, в первом случае несчастный случай, во втором - есть хозяин скотины.


А если животное бесхозяйное?

Ладно, не животное. Упал на дорогу метеорит. Я не знаю, какой по размеру метеорит может долететь до поверхности земли - ну, пусть будет, к примеру, 1 кубометр - т.е. такой видимый себе камушек, но землетрясения не вызовет. Ну, или корабль алиенов сядет - чтобы уж никому нельзя было претензию предъявить. Это ОПАСНОСТЬ на дороге, обнаружив которую, водитель должен ТОРМОЗИТЬ В СВОЕЙ ПОЛОСЕ. Как и кошка, и лось, и Порш.

Ушаков
P.M.
3-12-2016 13:33 Ушаков
mnkuzn:

Когда она САМА ВЫРУЛИЛА НА ВСТРЕЧКУ, УБИЛА ВОДИТЕЛЯ ВСТРЕЧНОЙ МАШИНЫ, И ЗАОДНО СВОИХ ДЕТЕЙ?

У меня была такая ситуевина! Зацепили меня два азерана вскользь и меня выкинуло на ледяной дороге на отбойник, а потом на них, предварительно развернув.
Так приехавший гаец начал рассказывать про: вы наверное испугались, дернули рулем, вот вас и выбросило! Я ему показываю еле заметные следы от краски, он нееет это вы все же испугались?! Но я все же не дамочка и... , ему на дороге ни чего ненужно доказывать, а в группе разбора умный инспектор сказал: нет разницы, что или кто спровоцировал ситуацию повлекшую аварию!
Так что все обочичники ПИДАРГИ

mnkuzn
P.M.
3-12-2016 13:54 mnkuzn
Originally posted by Ушаков:

Зацепили меня два азерана вскользь


Это плохо, но это ОБЪЕКТИВНАЯ ситуация. Т.е. вас ударили. В нашем случае Порш ударил эту деваху?
Originally posted by Ушаков:

нет разницы, что или кто спровоцировал ситуацию повлекшую аварию!


Конечно, нет. Потому что нет такого понятия, как "провоцирование ДТП". Эти действия не имеют правового значения.
mnkuzn
P.M.
3-12-2016 13:57 mnkuzn
Originally posted by Ушаков:

Так что все обочичники ПИДАРГИ


Таки да. И за это надо устанавливать намного более серьезную, чем сейчас, ответственность.

Но не все они убийцы (не в уголовно-правовом смысле), а вот ТП (ну, и ТХ тоже, если уж делать такое половое разделение), дергающие рулем - убийцы.

Цепятыч
P.M.
3-12-2016 14:14 Цепятыч
HARON:

Нет, не тот-же. Лось или корова - возможно, в первом случае несчастный случай, во втором - есть хозяин скотины.

А должен быть "хозяин руля", в каждом автомобиле

paradox
P.M.
3-12-2016 14:25 paradox
дергающие рулем - убийцы.

ой.. .
mnkuzn
P.M.
3-12-2016 14:46 mnkuzn
Originally posted by paradox:

ой.. .


Т.е. вы не увидели упоминания о трупах в сообщениях о сабжевом событии?
HARON
P.M.
3-12-2016 14:46 HARON
Цепятыч:

А должен быть "хозяин руля", в каждом автомобиле

Ваши действия: у вас скорость, на встречу грузовик массой под 40 тонн? Ситуация была не гипотетическая, а со мной, легковой автомобиль был уничтожен, жертв нет. Интересует ваше мнение.

Цепятыч
P.M.
3-12-2016 15:34 Цепятыч
HARON:

Ваши действия: у вас скорость, на встречу грузовик массой под 40 тонн? Ситуация была не гипотетическая, а со мной, легковой автомобиль был уничтожен, жертв нет. Интересует ваше мнение.

Рулить в пустую щель или кювет помягче

HARON
P.M.
3-12-2016 15:53 HARON
Цепятыч:

Рулить в пустую щель или кювет помягче

И убьете людей? Вместо того, чтобы тормозить? Может я все рассчитал и угрозы вам небыло?

Цепятыч
P.M.
3-12-2016 15:59 Цепятыч
HARON:

И убьете людей? Вместо того, чтобы тормозить? Может я все рассчитал и угрозы вам небыло?

Нарисуйте схему, чем придумывать новые вводные

mnkuzn
P.M.
3-12-2016 16:00 mnkuzn
Originally posted by HARON:

Ваши действия:


На этот вопрос нет однозначного ответа. ПДД предписывают снижать скорость. В жизни иногда имеет смысл рулить, в т.ч. и на встречку, но с т.з. ПДД все руление - под твою ответственность.

А выезжать на занятую встречку - это самая большая глупость, которая может только быть. И оправдания мудаку, который совершил ДТП, обруливая препятствие по встречке, нет. Никто на встречке не виноват в том, что У ТЕБЯ возникла проблема - поэтому решай ее ЗА СВОЙ СЧЕТ.

HARON
P.M.
3-12-2016 16:23 HARON
Цепятыч:

Нарисуйте схему, чем придумывать новые вводные

А что тут рисовать? Вам показалось, что я вас раздавлю и вместо того, чтобы влететь мне под ось, вы маневрируете в кювет... а там с рулоном бумаги сидел грибник. Кто виноват? Грибник? Вы? Я? А если не я, зачем искали тот белый порше? Похвалить за смекалочку?

Цепятыч
P.M.
3-12-2016 16:35 Цепятыч
Хрень гоните. Я его не искал.
HARON
P.M.
3-12-2016 16:36 HARON
Цепятыч:
Хрень гоните. Я его не искал.

Я и не писал "вы искали", не?

Цепятыч
P.M.
3-12-2016 16:43 Цепятыч
HARON:

Я и не писал "вы искали", не?

А почему с меня спрашиваете?

HARON
P.M.
3-12-2016 16:51 HARON
Цепятыч:

А почему с меня спрашиваете?

Я спросил лишь, кто виноват в гипотетической ситуации и привёл параллель на событие. Странная позиция.. .

Цепятыч
P.M.
3-12-2016 16:55 Цепятыч
Я там не был. Похоже, сама виновата
mnkuzn
P.M.
3-12-2016 16:55 mnkuzn
Originally posted by HARON:

Я спросил лишь, кто виноват в гипотетической ситуации


По закону - тот, кто без удара вырулил на обочину, уходя от опасности.
Alexandr13
P.M.
3-12-2016 22:45 Alexandr13
Originally posted by mnkuzn:

По закону - тот, кто без удара вырулил на обочину


что за закон?
paradox
P.M.
3-12-2016 22:49 paradox
Т.е. вы не увидели упоминания о трупах в сообщениях о сабжевом событии?

конечно, увидел.
но и я буду уходить от лобового- даже в другое лобовое.
mnkuzn
P.M.
4-12-2016 09:25 mnkuzn
Originally posted by Alexandr13:

что за закон?


Тут на выбор - масса вариантов. Закон вечного движения, к примеру, или Конституция Германии.
SwD
P.M.
4-12-2016 15:01 SwD
mnkuzn:

Конечно, нет. Потому что нет такого понятия, как "провоцирование ДТП". Эти действия не имеют правового значения.

Поэтому и судить гражданина надо за действия, приведшие к особо тяжким последствиям.
А вот рассказывать об отсутствии причинно-следственной связи действий этого мудака и дтп - не надо.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Найден Порш Кайен, виновный в ДТП под Воскресе ... ( 1 )