Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про налог спрошу

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про налог спрошу

Marquis
P.M.
2-12-2016 10:33 Marquis
Произошла забавная ситуация - налог на квартиру и транспорт не получал никогда. Увидел на сайте fssp два ИП по судебным приказам от 2013 и 2015г о взыскании транспортного налога + пени. Приказы не видел и не получал, хорошо что посетил их сайт. Заинтересовался, нашел в инете судебный участок - в территориальной подсудности отсутствует мой адрес регистрации. Зато есть адрес, где я не живу с 2003 года. Завернул к приставу, говорю - у тебя какой мой адрес в базе - тот отвечает, образца 2003г. Спрашиваю, какой крайний год по взысканию у тебя - 2012. Пошел в налоговую - та выкатила мне квитанций аж с 2009 года, упирая на то, что о смене места жительства надо сообщать вовремя, и плати давай:-)) Вручили под роспись квитанцию за 2015 г., которая была отправлена мне 09/09/2016 на адрес 2003 года - ее оплатил, вопросов нет. Работники МРЭО утверждают, что при отправке данных в налоговую адрес регистрации владельца непременно есть.
Следующим пунктом квеста стал судебный участок, где написал заявления об ознакомлении с делами - сегодня обещали показать.
Кто виноват ? © ))
Если в делах нет моих расписок о вручении приказа - могу написать заявления об отменах ?
Чем грозит долг на сайте налоговой с 2009 г. ? Может ли она что-либо пытаться взыскать сверх имеющихся производств ?

Спасибо!

Yep
P.M.
2-12-2016 10:48 Yep
если у них есть старый официальный адрес прописки, который никем не изменялся, то все письма, которые пришли на тот адрес, считаются официальными уведомлениями, и вы считаетесь для суда, уведомлёнными надлежащим образом. со всеми вытекающими. например, судебные решения, таким образом вступившие в силу, отменить не удастся.
SDR
P.M.
2-12-2016 12:27 SDR
Marquis:
Произошла забавная ситуация - налог на квартиру и транспорт не получал никогда. Увидел на сайте fssp два ИП по судебным приказам от 2013 и 2015г о взыскании транспортного налога + пени. Приказы не видел и не получал, хорошо что посетил их сайт. Заинтересовался, нашел в инете судебный участок - в территориальной подсудности отсутствует мой адрес регистрации. Зато есть адрес, где я не живу с 2003 года. Завернул к приставу, говорю - у тебя какой мой адрес в базе - тот отвечает, образца 2003г. Спрашиваю, какой крайний год по взысканию у тебя - 2012. Пошел в налоговую - та выкатила мне квитанций аж с 2009 года, упирая на то, что о смене места жительства надо сообщать вовремя, и плати давай:-)) Вручили под роспись квитанцию за 2015 г., которая была отправлена мне 09/09/2016 на адрес 2003 года - ее оплатил, вопросов нет. Работники МРЭО утверждают, что при отправке данных в налоговую адрес регистрации владельца непременно есть.
Следующим пунктом квеста стал судебный участок, где написал заявления об ознакомлении с делами - сегодня обещали показать.
Кто виноват ? © ))
Если в делах нет моих расписок о вручении приказа - могу написать заявления об отменах ?
Чем грозит долг на сайте налоговой с 2009 г. ? Может ли она что-либо пытаться взыскать сверх имеющихся производств ?

Спасибо!

это лучше к юристам

Vovanoid
P.M.
2-12-2016 13:29 Vovanoid
С того момента, как вы получили судебный приказ, у вас есть 10 дней, чтобы подать судье, который его вынес, заявление об отмене. Он его 99% отменит. Определение об отмене несете приставам, производство прекращается. И все
Marquis
P.M.
2-12-2016 13:34 Marquis
Vovanoid:
С того момента, как вы получили судебный приказ, у вас есть 10 дней, чтобы подать судье, который его вынес, заявление об отмене. Он его 99% отменит. Определение об отмене несете приставам, производство прекращается. И все

Так если уже есть ИП, значит они считают, что я его получил ?
Приказы 2013 и 2015 гг., я их в глаза не видел.
Или тут момент получения будет равен моменту ознакомления ?

Vovanoid
P.M.
2-12-2016 13:55 Vovanoid
Marquis:

Так если уже есть ИП, значит они считают, что я его получил ?

Нет. Приставам пофиг. Им важно наличине неотмененного судебного приказа, и все. Судья тоже их подписывает не глядя. И так же не глядя подпишет отмену. 99%.

Marquis:

Приказы 2013 и 2015 гг., я их в глаза не видел.
Или тут момент получения будет равен моменту ознакомления ?

Именно

Marquis
P.M.
2-12-2016 14:31 Marquis
Vovanoid:

Нет. Приставам пофиг. Им важно наличине неотмененного судебного приказа, и все. Судья тоже их подписывает не глядя. И так же не глядя подпишет отмену. 99%.

Какая формулировка пишется в заявлении об отмене? Отменить, так как уведомления не получал, по указанному адресу в данное время зарегистрирован не был и не проживал? Или тупо отменить и все?


Vovanoid
P.M.
2-12-2016 15:04 Vovanoid
Marquis:

Какая формулировка пишется в заявлении об отмене? Отменить, так как уведомления не получал, по указанному адресу в данное время зарегистрирован не был и не проживал? Или тупо отменить и все?

Формально достаточно любого возражения, даже если вы пишете, что просите отменить, потому что вы здания этого суда и ФНС труба шатали. Судья в такой ситуации не проверяет обоснованность возражений, важно просто их наличие в письменном виде. Но если напишете, что не были уведомлены или еще какую инфу - хуже не будет.

Дэмьен
P.M.
2-12-2016 15:38 Дэмьен
Originally posted by Marquis:

Чем грозит долг на сайте налоговой с 2009 г. ?

Самое прикольное, эт когда едете-едете Вы спокойненько на машине, никого не трогаете, а тут бац - ГАИшники. Проверка по их базе данных покажет, что на машину Вашу наложен арест. А Вы ни сном, ни духом. А происходит это всегда неожиданно. И всегда не вовремя для Вас.

Marquis
P.M.
2-12-2016 15:56 Marquis
Дэмьен:

Самое прикольное, эт когда едете-едете Вы спокойненько на машине, никого не трогаете, а тут бац - ГАИшники. Проверка по их базе данных покажет, что на машину Вашу наложен арест. А Вы ни сном, ни духом. А происходит это всегда неожиданно. И всегда не вовремя для Вас.

Если я не ошибаюсь, решение об аресте имущества принимает суд, а не налоговая.

CEMEHbi4
P.M.
2-12-2016 18:12 CEMEHbi4
В течении 10 дней пишите на отмену судебного приказа образцы есть в инете и несите судье она вам на руки выдаст определение об отмене суд. приказа с ним к приставу он прекратит дело. А если налоговой захочется денег то им придется уже идти в настоящий суд с заседаниями и проч. Если упустили срок 10 дней можно дополнительно написать ходатайство о продлении срока подачи заявления по уважительной причине.
CEMEHbi4
P.M.
2-12-2016 18:13 CEMEHbi4
Дэмьен:

Самое прикольное, эт когда едете-едете Вы спокойненько на машине, никого не трогаете, а тут бац - ГАИшники. Проверка по их базе данных покажет, что на машину Вашу наложен арест. А Вы ни сном, ни духом. А происходит это всегда неожиданно. И всегда не вовремя для Вас.

Арест накладывают по решению суда а не на основании суд. приказа. максимум могут запретить регистрационные действия.

CEMEHbi4
P.M.
2-12-2016 18:15 CEMEHbi4
Yep:
если у них есть старый официальный адрес прописки, который никем не изменялся, то все письма, которые пришли на тот адрес, считаются официальными уведомлениями, и вы считаетесь для суда, уведомлёнными надлежащим образом. со всеми вытекающими. например, судебные решения, таким образом вступившие в силу, отменить не удастся.

Да щас.. . Пока не получил под роспись хрен докажут что ты ознакомился.

Дэмьен
P.M.
2-12-2016 18:15 Дэмьен
Originally posted by Marquis:

Если я не ошибаюсь, решение об аресте имущества принимает суд, а не налоговая.

Да без разницы кто именно принимает решение. Владелец машины узнает об этом совершенно случайно и в самый неподходящий момент.

CEMEHbi4
P.M.
2-12-2016 18:18 CEMEHbi4
Дэмьен:

Да без разницы кто именно принимает решение. Владелец машины узнает об этом совершенно случайно и в самый неподходящий момент.

я уже 4 года катаюсь под запретом рег. действий и никто не пытается отобрать машину. Говорят так и так у вас такой запрет, я говорю я знаю. Счастливого пути.

Дэмьен
P.M.
2-12-2016 19:03 Дэмьен
Originally posted by CEMEHbi4:

я уже 4 года катаюсь под запретом рег. действий

А откуда Вы узнали, что наложен какой-то запрет?

CEMEHbi4
P.M.
2-12-2016 19:07 CEMEHbi4
Дэмьен:

А откуда Вы узнали, что наложен какой-то запрет?

дык зайдите на сайт гибдд и пробейте там все покажут.

Дэмьен
P.M.
2-12-2016 19:10 Дэмьен
Originally posted by CEMEHbi4:

дык зайдите на сайт гибдд и пробейте там все покажут.

И наложенный на машину арест? Хм.. . Спасибо Вам, попробую.

Marquis
P.M.
9-12-2016 20:47 Marquis
Vovanoid:

Формально достаточно любого возражения, даже если вы пишете, что просите отменить, потому что вы здания этого суда и ФНС труба шатали. Судья в такой ситуации не проверяет обоснованность возражений, важно просто их наличие в письменном виде. Но если напишете, что не были уведомлены или еще какую инфу - хуже не будет.

Спасибо!
Написал заявления, суд выдал решения об отменах - передал их приставам. Вопросов не вызвало, жду отмены ИП. Решения были по 2012, 2013 гг.
Если теперь ИФНС метнется в горсуд, смогут они предъявить эти года ?

Yep
P.M.
10-12-2016 04:50 Yep
CEMEHbi4:

Да щас.. . Пока не получил под роспись хрен докажут что ты ознакомился.

Суду вам ничего не нужно доказывать.

2Vic
P.M.
10-12-2016 10:04 2Vic
Marquis:

Какая формулировка пишется в заявлении об отмене? Отменить, так как уведомления не получал, по указанному адресу в данное время зарегистрирован не был и не проживал? Или тупо отменить и все?


Для отмены судебного приказа достаточно самого факта подачи заявления об отмене. Мотивы не важны и указывать их в заявлении не требуется.
Marquis
P.M.
25-6-2017 21:16 Marquis
Подниму тему.
Все судебные приказы отменены, исполнительное производство соответственно прекращено.
Однако сайт ФНС старательно выдает долг за период 2012-2014гг. + пени.
Возможны ли со стороны ФНС еще некие действия в части взыскания, и если нет - то как удалить информацию о долге с их сайта ?
Спасибо!
котяра93
P.M.
26-6-2017 02:08 котяра93
Marquis:
Подниму тему.
Все судебные приказы отменены, исполнительное производство соответственно прекращено.
Однако сайт ФНС старательно выдает долг за период 2012-2014гг. + пени.
Возможны ли со стороны ФНС еще некие действия в части взыскания, и если нет - то как удалить информацию о долге с их сайта ?
Спасибо!

Подайте на них в суд

headshot
P.M.
26-6-2017 13:01 headshot
Originally posted by Marquis:

Возможны ли со стороны ФНС еще некие действия в части взыскания, и если нет - то как удалить информацию о долге с их сайта ?


Действия невозможны, но и удалить информацию нельзя. Так и будет висеть.
>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про налог спрошу