Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Платная москвА ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Платная москвА

SDR
P.M.
1-12-2016 15:47 SDR
«Из-за постоянной загруженности парковок местные жители зачастую не только не могут найти место, где оставить свою машину на ночь, но и не имеют возможности просто припарковаться на короткое время возле социальных объектов, аптек или магазинов своего района. Теперь они смогут получить бесплатное резидентное разрешение на парковку в своем районе с 20:00 до 8:00», отметил представитель департамента.
Он подчеркнул, что жители также могут приобрести круглосуточное резидентное разрешение, стоимость которого не изменится и составляет 3000 рублей в год. На сегодняшний день местные жители имеют 60 529 действующих резидентных разрешений.


жители проголосовали!

news.mail.ru

Norichunter
P.M.
1-12-2016 16:40 Norichunter
И что плохого? Лично готов отдать и поболее 3000 рублей, что бы быть уверенным, что свою машину в своем дворе я точно поставлю без проблем, что не будет место занято какой-то иногородней газелью.
SDR
P.M.
1-12-2016 17:39 SDR
Norichunter:
И что плохого? Лично готов отдать и поболее 3000 рублей, что бы быть уверенным, что свою машину в своем дворе я точно поставлю без проблем, что не будет место занято какой-то иногородней газелью.

таблетки от наивности вам уже выписывают

о чем собственно эта тема

и еще....

3 рубля это за поставить на ночь
а если в гости к друзьям будете на машине ездить, то еще рубля 3, а может и больше

и эта иногородняя газель тоже заплатит 3 рубля

и потом вы будете стоять и друг другу доказывать - чье место

а чиновник будет крепко спать, накрывшись вашими деньгами

gnom
P.M.
1-12-2016 21:57 gnom
Лично готов отдать и поболее 3000 рублей, что бы быть уверенным, что свою машину в своем дворе я точно поставлю без проблем, что не будет место занято какой-то иногородней газелью.

Счаззз
Во дворе бесплатно, поэтому все эти газели, именно во двор и будут набиваться. А местные жители выынуждены будут ставить машины на платные места вокруг дома.
У нас не было проблем с парковкой ровно до тех пор пока не решили нас осчастливить.
Как только ввели, двор резко кончился
Khiv
P.M.
1-12-2016 23:21 Khiv
Originally posted by gnom:

У нас не было проблем с парковкой ровно до тех пор пока не решили нас осчастливить.
Как только ввели, двор резко кончился


это много где
SDR
P.M.
2-12-2016 12:24 SDR
одного понять не могу
почему некоторые наивные люди думают что платить должны приезжие?
а резиденты (местные аборигены) платить не будут?

и вот тут у меня вопросы

- схуя ли я должен платить за то
- за что не платил до этого не один десяток лет
- без гарантий машиноместа
- и почему я должен платить поехав в соседний район к друзьям

ASDER_K
P.M.
2-12-2016 13:27 ASDER_K
Originally posted by SDR:

одного понять не могу
почему некоторые наивные люди думают что платить должны приезжие?
а резиденты (местные аборигены) платить не будут?


потому как местные и так платят налоги в местный бюджет
SDR
P.M.
2-12-2016 13:28 SDR
ASDER_K:

потому как местные и так платят налоги в местный бюджет

это когда то смущало власть?

ASDER_K
P.M.
2-12-2016 13:37 ASDER_K
Originally posted by SDR:

это когда то смущало власть?


ее никогда и ничего не смущает
SDR
P.M.
2-12-2016 13:44 SDR
ASDER_K:

ее никогда и ничего не смущает

как и двойное налогообложение (а по сути тройное)
так и разборки резидента с нерезидентом за место у подъезда
лишь бы бабло занесли

ASDER_K
P.M.
2-12-2016 13:46 ASDER_K
Originally posted by SDR:

как и двойное налогообложение (а по сути тройное)


это норма. кто сказал, что налог должен быть один?
Originally posted by SDR:

так и разборки резидента с нерезидентом за место у подъезда


кто сказал, что вам кто то что то по этому поводу должен,если вы сами не озабоились защитить свои права?
Originally posted by SDR:

лишь бы бабло занесли


а кто был бы против. чтоб ему заносили?
SDR
P.M.
2-12-2016 13:58 SDR
это норма. кто сказал, что налог должен быть один?

с одной кобылы?

- за овес
- за землю по которой ходит
- за сарай в котором спит
- за шкуру, когда сдохнет

кто сказал, что вам кто то что то по этому поводу должен,если вы сами не озабоились защитить свои права?

так тема "вроде" о защите моих прав?
вроде как
ASDER_K
P.M.
2-12-2016 14:00 ASDER_K
Originally posted by SDR:

с одной кобылы?
- за овес
- за землю по которой ходит
- за сарай в котором спит
- за шкуру, когда сдохнет


не ерничайте. единый налог невозможен - ибо будет шибко несправедлив.
Originally posted by SDR:

так тема "вроде" о защите моих прав?


ну так защищайтесь.. . организуйте ТСЖ, оформите придомовую территорию, поставьте шлагбаумы.. . или вы думаете, что кто то это вместо вас сделает?
Norichunter
P.M.
2-12-2016 14:06 Norichunter
Originally posted by SDR:

круглосуточное резидентное разрешение, стоимость которого не изменится и составляет 3000 рублей в год


Originally posted by SDR:

3 рубля это за поставить на ночь


Вы уж в показаниях то определитесь.
Norichunter
P.M.
2-12-2016 14:09 Norichunter
Originally posted by gnom:

Во дворе бесплатно,


А вот это и не правильно. Пора заканчивать с понятеим "гостевых парковок". Приехал в гости на машине, думай о парковке сам, а не выноси мозг жителям этого дома. Общественный транспорт парковать пока не надо за деньги
SDR
P.M.
2-12-2016 14:09 SDR
Norichunter:

Вы уж в показаниях то определитесь.

гугль вам в помощь, что они там впаривают

Norichunter
P.M.
2-12-2016 14:16 Norichunter
Ну уж нет. Что написано пером.. . Стартанули с новостью вы, вот и гуглите
gnom
P.M.
2-12-2016 17:29 gnom
организуйте ТСЖ, оформите придомовую территорию, поставьте шлагбаумы.. . или вы думаете, что кто то это вместо вас сделает?

Установка шлагбаумов не имеет отношения к платной парковке.
Кто хотел, поставили еще до введение платного благодействия..
К тому же брелки от шлагбаума продаются всем желающим, это такой же бизнес. Все кто приезжал на работу и ставил во дворах, продолжают это делать. А до введения "благодействия" они без проблем ставили не во дворе, а снаружи..

А вот это и не правильно. Пора заканчивать

Вы предлагаете брать деньги и с жильцов, которые ставят машины у себя во дворе?
А контролировать как? К контролеру отряд ОМОНа приставлять, что бы его не линчевали?
А если учесть, что бОльшая часть придомовых территорий попросту закрыта от посторонних..

SDR
P.M.
2-12-2016 17:42 SDR
А если учесть, что бОльшая часть придомовых территорий попросту закрыта от посторонних..

я вам еще прикол обозначу

сходите в свою управу и удивитесь

скоро придомовую территорию вам (жильцам) отдадут на заклание

т е

- на ваши деньги ее надо будет огородить
- на ваши деньги ее будут убирать

город умывает руки

если вы думаете, что это даст вам право (к примеру) поставить гараж на огороженной площадке - то вы глубоко ошибаетесь

и даже машиноместа под парковку все равно будут распределятся по принципу кто первый встал

Norichunter
P.M.
2-12-2016 17:46 Norichunter
Я предлагаю по возможности не брать с жильцов. А насчет линчевания, консьержи както выживают в подъездах. Потом насчет планировочки дворов можно пройтись мелким гребнем. Понимаю, есть дворы где не протолкнуться. Но блин, нахрена делать огромные газоны во дворе, когда в 2 минутах ходьбы Борисовские пруды, с другой стороны набережная Москвы реки с такими газонами новыми, что босиком ходить можно. С гаражами тоже вопрос имеется. Если в ракушках из 10 человек только двое хранили машины, думаю что такая же печальная статистика и в ГСК. Вот там и надо строить "народные гаражи" но не продавать, а сдавать в аренду за те самые уже оправданные затратами на благоустройство 3.000 рублей за место. Но.. . Фантастика в наших реалиях
gnom
P.M.
2-12-2016 18:49 gnom
- на ваши деньги ее будут убирать

Не уверен, но мне кажется уже так
предлагаю по возможности не брать с жильцов

А как вообще это осуществить? Многие дворы имеют не только шлагбаумы, но и ворота предотвращающие пешее проникновение.
Да-да, даже курьеров ходят встречать за ворота.
Средневековье и времена замков возвращаются Скоро вернутся и феодалы..
А насчет линчевания, консьержи както выживают в подъездах

А какое к этому делу имеют отношения консъержи. У нас они как морские свинки на всеобщем содержании, жители их даже кормят по графику

"народные гаражи"

что бы недополучать средствА с парковок? Хренушки.
На том же самом месте бОльшую часть времени будет стоять совсем не резидент, а приезжий, по полной таксе

Migmag80
P.M.
12-12-2016 12:16 Migmag80
SDR - Вы имя свое тоже пишете с не заглавной буквы ?
Gunmen
P.M.
13-12-2016 10:28 Gunmen
[QUOTE]Originally posted by SDR:

а резиденты (местные аборигены) платить не будут?

а просто. Я ЖИВУ В ЭТОМ ДОМЕ. и должен иметь возможность припарковаться. а в градостроительном кодексе сказано ".. . обеспечить парковочные места на 80% квартир... "

но каждый день вечером я вижу газели джамшута, а утром кредитные жоповоски из соседнего офис центра.

Mich1
P.M.
13-12-2016 12:02 Mich1
Напоминает старый анекдот как два мужика друг друга по очереди за деньги трахнули , а потом сообразили, что сделали это совершенно бесплатно.

Так и тут . У своего дома стоять можно бесплатно ( да и не совсем бесплатно и только ночью), а вот поехать куда либо и припарковаться - деньги плати. И ведь есть такие товарищи , которые этого не понимают.
------
До введения платников , в принципе припарковаться можно было практически везде, вдоль обочины. Теперь , когда стало за деньги те машины с обочин стали растекаться по дворам.

East13
P.M.
14-12-2016 12:53 East13
Отличная идея. Сначала расставить везде знаки "парковка запрещена", потом вводить плату за парковку на оставшихся местах, в том числе во дворах.
Армагедец
P.M.
14-12-2016 20:46 Армагедец
Ставил, ставлю и буду ставить везде где хочу и не заплачу никому никопейки.

Ложил, ложу и буду ложить!!!

sbk
P.M.
15-12-2016 16:16 sbk
Но про платный допуск иногородних стоит подумать.
Lopar
P.M.
15-12-2016 18:40 Lopar
Идем на Пушку в 19-30!
Pavel_A
P.M.
15-12-2016 20:22 Pavel_A
С введением платной парковки в центре, пропали пробки и появились свободные места. Плата за парковку поможет отрезвить мажоров, которым впадлу пользоваться ОТ. А кому надо по делу съездить, то 100-200 р не больше, чем потратите на бензин.
Единственное - идея реализуется без подготовки. Сначала могли бы сделать парковки на окраинах города возле метро, жд станций и остановок ОТ по приемлимой цене на сутки. Что бы люди, живущие далеко от остановок ОТ могли за 100-200р припарковать машину на день.
Alexandr13
P.M.
15-12-2016 20:28 Alexandr13
Originally posted by Pavel_A:
и появились свободные места


Громковато утверждение.
Pavel_A
P.M.
15-12-2016 22:55 Pavel_A
Originally posted by Alexandr13:

Громковато утверждение


это факт. Еще несколько лет назад машины парковались в переулках по три ряда. Сейчас культурная параллельная парковка и всегда есть свободные места.
Essc
P.M.
16-12-2016 09:01 Essc
Пока всю Москву не сделают платной парковкой, пробки не исчезнут. Притом дворы надо закрывать шлагбаумами.
О местах парковок нужно думать ДО покупки автомобиля.
А тем кто на работу выезжать в 6 утра и возвращается в 23, тк путь занимает по 3-4 часа, подумать всё ли в порядке у вас с головой. И на сколько вы отравляете жизнь другим.
Сандро61
P.M.
16-12-2016 09:21 Сандро61
Originally posted by Pavel_A:

Единственное - идея реализуется без подготовки.


Ключевая фраза. А проводить эту подготовку никто не будет, зачем лишние траты, бизнес дает уже хорошую прибыль. Про жителей города никто и не думал, только бизнес.
Pavel_A
P.M.
16-12-2016 09:40 Pavel_A
Originally posted by Essc:

А тем кто на работу выезжать в 6 утра и возвращается в 23, тк путь занимает по 3-4 часа, подумать всё ли в порядке у вас с головой. И на сколько вы отравляете жизнь другим.


Такие не думают. Особенно о других.
90% автомобилей в пробке - этио офисный планктон, которые садятся в машину, что бы она не стояла.

Originally posted by Сандро61:

А проводить эту подготовку никто не будет, зачем лишние траты, бизнес дает уже хорошую прибыль. Про жителей города никто и не думал, только бизнес.


То что реализуется таким образом - это плохо. Но в целом результат есть и будет. В Москве тесно, расширить нереально. Остаётся единственный путь - сокращение транспорта на дорогах. Платная парковка для этого работает достаточно эфективно.
8bullets
P.M.
16-12-2016 10:30 8bullets
Pavel_A:

это факт. Еще несколько лет назад машины парковались в переулках по три ряда. Сейчас культурная параллельная парковка и всегда есть свободные места.

Это враньё пять раз - подтасовка, передёргивание фактов, выдача желаемого за действительное, демагогия и казуистика:

не во всех переулках и не всегда парковались в три ряда, таким образом сказать это за всех и вся - см. выше;
как были забиты парковки - так они и остались забитыми, ибо паркуются в основном одни и те же люди в массе 80% и 20% панаехавших (по принципу Парето), вот панаехавшие залётные и освобождают места, создавая иллюзию "всегда есть свободные места" - не всегда есть в нужное время и в нужном месте, а объехать квартал по кругу можно было и раньше, только сейчас нужно за это деньги платить.

Сужу по центру Санкт-Петербурга, в москву и даром не поеду.

Gunmen
P.M.
16-12-2016 11:50 Gunmen
Originally posted by Pavel_A:

Платная парковка для этого работает достаточно эфективно.


ага. эффективно заставляется двор в 4 ряда. и люди идут через дорогу на работу. офигено эффективная мера. верх эффективности от оленевода.
Pavel_A
P.M.
16-12-2016 12:06 Pavel_A
Originally posted by 8bullets:

Сужу по центру Санкт-Петербурга, в москву и даром не поеду.


Не знаю как у вас в питере, но наша была улица в списке первых платных парковок. Как только программа заработала, на улице пропали пробки и появились парковочные места.
8bullets
P.M.
16-12-2016 12:35 8bullets
Pavel_A:

Не знаю как у вас в питере, но наша была улица в списке первых платных парковок. Как только программа заработала, на улице пропали пробки и появились парковочные места.

Ну нельзя (никак нельзя!!!) судить о всём прочем только по одной своей улице.

MIRMUR
P.M.
16-12-2016 14:43 MIRMUR
Pavel_A:

Не знаю как у вас в питере, но наша была улица в списке первых платных парковок. Как только программа заработала, на улице пропали пробки и появились парковочные места.

Ганза, МКавто, drive2.ru,вконтактике, одноклассники, Синие ведерки,probok.net,везде ваши однотипные комменты. Вы Павел комменты за деньги пишите или из убеждений ?

Mich1
P.M.
16-12-2016 14:52 Mich1
Pavel_A:

это факт. Еще несколько лет назад машины парковались в переулках по три ряда. Сейчас культурная параллельная парковка и всегда есть свободные места.

Не смешивайте контроль за соблюдением ПДД и платные парковки. Если бы и при бесплатных парковках пустили эвакуаторы, фотографов для штрафов ,которых тогда не было, то никаких 2-3 рядов парковки не было бы.

sbk:
Но про платный допуск иногородних стоит подумать.

Правильно. Особенно для машин везущих нам товары на продажу. А мы, в магазинах, опосредованно оплатим их въезд.

Ну и они подумают о нашем въезде на их территорию.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Платная москвА ( 1 )