Guns.ru Talks
транспортный вопрос
АЗС Газпромнефть теперь без операторов ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АЗС Газпромнефть теперь без операторов

SDR
P.M.
1-12-2016 13:42 SDR
Столкнулся тут с этим приколом

Пользуется успехом у таксеров, т к всякие скидки и бонусы и оплата по карте

Однако простым людям:

- гемор пожилым, т к оплата проходит в 4-5 операций, при этом НЕТ подробного описания КАК оплатить, все по наитию
- подстава, если у вас паленые (по мнению банкомата) купюры, которые он тупо не принимает
- дурь, в том, что один аппарат на две колонки, если кто то тупит, тормозит, не принимает деньги - стоите и тупо ждете
- издевательство, т к сдачи не выдает и до полного бака не наливает

зато какая экономия на ЗП "хозяйки бензоколонки".... которая отобьется годика через 3, с учетом стоимости аппарата

Князь Тишины
P.M.
1-12-2016 13:49 Князь Тишины
а по ценам на бензин как?
Дядюшка Ух
P.M.
1-12-2016 14:04 Дядюшка Ух
Пользовался, не понравилось. Больше на автоматические не езжу. Благо, что у той же Газпромнефти куча АЗС с кассирами и заправщиками.
SDR
P.M.
1-12-2016 14:05 SDR
Князь Тишины:
а по ценам на бензин как?

дешевле Лукойла точно

я собственно попал туда случайно-но моей заправке был слив топлива

один хрен автомат не принял пятихатку и пришлось ехать на свою в другое время

Князь Тишины
P.M.
1-12-2016 14:09 Князь Тишины
дешевле Лукойла точно

не, я в плане того, что дешевли ли , чем на их же заправках с операторами?
или у них нет заправок с операторами от слова вообще?
SDR
P.M.
1-12-2016 14:13 SDR
Князь Тишины:

не, я в плане того, что дешевли ли , чем на их же заправках с операторами?
или у них нет заправок с операторами от слова вообще?

не могу сказать тк у них не заправляюсь, не сравнивал

а не заправляюсь т к АЗС Г..... ь выкупил сеть заправок ТНК, которые не отличались ни качеством бенза, ни свежестью оборудования, ни культурой обслуживания

вряд ли что то поменялось... .

Цепятыч
P.M.
1-12-2016 14:42 Цепятыч
SDR:

дешевле Лукойла точно

Так и хуже. ДТ мерзнет

SDR
P.M.
1-12-2016 14:45 SDR
ДТ мерзнет

возможно...

для меня дизель вообще отдельная тема

есть строгое деление на Л и З

азс должны соблюдать

вы можете сдать слив на тест и посудится с азс

Цепятыч
P.M.
1-12-2016 15:29 Цепятыч
посудится с азс

Ща, займусь.. .
SDR
P.M.
1-12-2016 15:51 SDR
Цепятыч:

Ща, займусь...

зря утрируете

когда я 7-8 лет назад судился с автодилером суды были куда как ссыкливее

а нынче читаю, и машины возвращают, и за бензин с маслом паленые отсуживают

Цепятыч
P.M.
1-12-2016 15:55 Цепятыч
Мне то зачем эта радость
Лонжерон
P.M.
1-12-2016 16:09 Лонжерон
Originally posted by SDR:

вряд ли что то поменялось....


Изменилось...
Нормально всё было сразу. И вроде продолжает быть.
Сын заправляется, претензий нет.
Операторы были и есть испокон, если не с автоматом.
Я сам заправляюсь на Луке. По субъективным ощущениям качество бензина лучше.
Лонжерон
P.M.
1-12-2016 16:56 Лонжерон
Originally posted by Medvidek:

Дешевле. И хорошо дешевле.


Ещё дешевле, чем с операторами?
Ишь ты... .
Цепятыч
P.M.
1-12-2016 16:57 Цепятыч
Medvidek:

Дешевле. И хорошо дешевле. Но есть неудобство: сдачу деньгами не выдаёт

Сколько это в деньгах?

8bullets
P.M.
1-12-2016 17:02 8bullets
SDR:
Столкнулся тут с этим приколом

Пользуется успехом у таксеров, т к всякие скидки и бонусы и оплата по карте

Однако простым людям:

- гемор пожилым, т к оплата проходит в 4-5 операций, при этом НЕТ подробного описания КАК оплатить, все по наитию
- подстава, если у вас паленые (по мнению банкомата) купюры, которые он тупо не принимает
- дурь, в том, что один аппарат на две колонки, если кто то тупит, тормозит, не принимает деньги - стоите и тупо ждете
- издевательство, т к сдачи не выдает и до полного бака не наливает

зато какая экономия на ЗП "хозяйки бензоколонки".... которая отобьется годика через 3, с учетом стоимости аппарата

В северной Суоми практически нет АЗС с операторами, там скорее магазинчик и кафе при АЗС. Тоже стоит один "банкомат" на обе стороны пистолетов ТРК.
По началу было непривычно: кардинальное отличие от русской системы заправок, что пистолет в бак сУвать ни в коем случае нельзя до тех пор, пока не проведёшь операции на аппарте и аппарат скажет - у Вас есть три минуты, чтобы вставить пистолет в бак и начать заправку.

Потом очень быстро приноравливаешься: выбираешь нужный язык; вид топлива; кэш или карта, в том числе и топливная; кол-во денег / литров в случае с топливной картой и после команды вставляешь пистолет и зажимаешь язычок блокировки.

Как понимаю, в России тоже самое, только видимо через жопу, раз нет пошаговой инструкции на мониторе.

А вообще система продумана для предотвращения путаницы с заправками и отсекания попыток вдупель ох.. го быдла всунуться вперёд - типа он пистолет сунул и может вперёд тебя заправиться - хер ему во всё рыло.

SDR
P.M.
1-12-2016 17:33 SDR
Medvidek:

Дешевле. И хорошо дешевле. Но есть неудобство: сдачу деньгами не выдаёт

хорошо (С) дешевле - это сколько?

я напомню, что еще год назад разница между 92 и 95 была не более 1 рубля
сейчас 4-5 руб

Цепятыч
P.M.
1-12-2016 17:36 Цепятыч
типа он пистолет сунул и может вперёд тебя заправиться

Ну, такие только в Суоми и остались, наверное. И то, в северной.. .
SDR
P.M.
1-12-2016 17:37 SDR
8bullets:

В северной Суоми практически нет АЗС с операторами, там скорее магазинчик и кафе при АЗС. Тоже стоит один "банкомат" на обе стороны пистолетов ТРК.
По началу было непривычно: кардинальное отличие от русской системы заправок, что пистолет в бак сУвать ни в коем случае нельзя до тех пор, пока не проведёшь операции на аппарте и аппарат скажет - у Вас есть три минуты, чтобы вставить пистолет в бак и начать заправку.

Потом очень быстро приноравливаешься: выбираешь нужный язык; вид топлива; кэш или карта, в том числе и топливная; кол-во денег / литров в случае с топливной картой и после команды вставляешь пистолет и зажимаешь язычок блокировки.

Как понимаю, в России тоже самое, только видимо через жопу, раз нет пошаговой инструкции на мониторе.

А вообще система продумана для предотвращения путаницы с заправками и отсекания попыток вдупель ох.. го быдла всунуться вперёд - типа он пистолет сунул и может вперёд тебя заправиться - хер ему во всё рыло.

в России пистолет НАДО воткнуть
а потом еще выбрать лево или право (колонку)
четкой и пошаговой инструкции НЕТ, по крайней мере на той колонке где был я,
даже я, владеющий дарами цивилизации разбирался 3-4 минуты, причем подошедший с другой стороны таксер не смог мне помочь - тупо стояли тыкали
лично мне удобней заправлятся "до полного" что в нынешнем варианте будет неудобно

John892
P.M.
1-12-2016 17:41 John892
а мне газпромнефть нравится, жалко что у нас нет. Воронеж - Шуя, туда на лукойле 5,6л, обратно на газпромнефти 5,4л.
SDR
P.M.
1-12-2016 17:44 SDR
туда на лукойле 5,6л, обратно на газпромнефти 5,4л.

ну потешьте свое самолюбие

а когда наиграетесь - учите матчасть

и ненадо мне про "бортовой комп показывает"

Цепятыч
P.M.
1-12-2016 17:45 Цепятыч
5,6л, обратно на газпромнефти 5,4л

Ветер был в другую сторону?
SDR
P.M.
1-12-2016 17:47 SDR
Цепятыч:

Ветер был в другую сторону?

ehpebitor
P.M.
1-12-2016 18:07 ehpebitor
Всегда БП заправляюсь.
T-L7
P.M.
1-12-2016 18:58 T-L7
а мне газпромнефть нравится, жалко что у нас нет. Воронеж - Шуя, туда на лукойле 5,6л, обратно на газпромнефти 5,4л.

... охеренная экономия... )))

------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

al.k
P.M.
1-12-2016 19:45 al.k
Этому "теперь" уж года два как.
Бенз в среднем дешевле на рупь +/-.
Несколько раз попадал на акции когда 95-й по цене 92-го, или G-drive по цене 95-го.
Интерфейс терминала не сложнее, чем оплата сотового через аналогичные терминалы. Что там можно перепутать вообще непонятно...
До полного бака не заправиться, это да. Всегда есть риск неугадать остаток, а возврата нет.
Про наличные особо не скажу, давно за нал не заправлялся. А вот бесконтактной картой весь процесс занимает три-четыре нажатия на дисплей и поднос карты к считывателю. Как по мне, так очень удобно и просто.
По ощущениям, заправка занимает ровно столько же времени, как и на АЗС с операторами. Потому как операторов, как правило, два или один (три одновременно крайне редко), а колонок 6-8. И в часы пик очередь вы будете стоять уже у оператора все-равно, равно как и очередь перед колонкой. Я думаю, на автоматических даже быстрее получится, потому как кроме заправки никаких пи-пи, кофейку и прочее перед вами не случится.

John892
P.M.
1-12-2016 21:38 John892
Originally posted by SDR:

и ненадо мне про "бортовой комп показывает"


Дык его нет, по колхозному, до полного мы. На экономию мне пофую. На ветер тоже, от туда шуйских настоек багажник вёз! Что там ещё писали?
У нас лук возведён в ранг иконы и кто не на луке, хуже бандерлогов. А газпромнефть по мимо того что дешевле, так и без очередей.
З.Ы. Я раз пять туда обратно ездил, всё равно обратно меньше.
SDR
P.M.
1-12-2016 22:55 SDR
al.k:
Этому "теперь" уж года два как.
Бенз в среднем дешевле на рупь +/-.
Несколько раз попадал на акции когда 95-й по цене 92-го, или G-drive по цене 95-го.
Интерфейс терминала не сложнее, чем оплата сотового через аналогичные терминалы. Что там можно перепутать вообще непонятно...
До полного бака не заправиться, это да. Всегда есть риск неугадать остаток, а возврата нет.
Про наличные особо не скажу, давно за нал не заправлялся. А вот бесконтактной картой весь процесс занимает три-четыре нажатия на дисплей и поднос карты к считывателю. Как по мне, так очень удобно и просто.
По ощущениям, заправка занимает ровно столько же времени, как и на АЗС с операторами. Потому как операторов, как правило, два или один (три одновременно крайне редко), а колонок 6-8. И в часы пик очередь вы будете стоять уже у оператора все-равно, равно как и очередь перед колонкой. Я думаю, на автоматических даже быстрее получится, потому как кроме заправки никаких пи-пи, кофейку и прочее перед вами не случится.

я конечно извиняюсь
но по скидочным картам бенз и так дешевле на рупь
а с учетом что он в принципе дешевле - то это вкуснее

Цепятыч
P.M.
1-12-2016 22:56 Цепятыч
Про рельеф местности не думали? Может, обратно с горы?
ASDER_K
P.M.
1-12-2016 23:52 ASDER_K
Originally posted by al.k:

Этому "теперь" уж года два как.


больше. значительно
Старлей
P.M.
2-12-2016 00:07 Старлей
SDR:
зато какая экономия на ЗП "хозяйки бензоколонки".... которая отобьется годика через 3, с учетом стоимости аппарата

они на несколько миллиардов "экономии" по НДФЛ отчитались за 2016 год емнип .. .

Сорокдва
P.M.
2-12-2016 07:52 Сорокдва


Мысль здравая, вот реализация как всегда обещает быть через одно место.
8bullets
P.M.
2-12-2016 10:15 8bullets
Цепятыч:

Ну, такие только в Суоми и остались, наверное. И то, в северной...

На дорогу перед собой гляньте - каждый третий ТАКОЙ. В Суоми как раз только московиты так себя ведут, вот для них - этого быдла и сделано - чтобы вперёд людей, как у себя в масковии, рыло не совали.

Цепятыч
P.M.
2-12-2016 11:12 Цепятыч
- каждый третий ТАКОЙ

Вы про дорогу, или про заправку? На дороге они такие потому, что все едут, а на АЗС можно и отхватить
Лонжерон
P.M.
2-12-2016 11:45 Лонжерон
Originally posted by 8bullets:

В Суоми как раз только московиты так себя ведут, вот для них - этого быдла и сделано


А зачем ты себя там так ведёшь? Поскромнее надо. Понаедут в Москву, посчитают себя москвичами, и давай по Суоми шастать, народ стращать!
Москвичи, млять... вашу через коромысло.
Originally posted by al.k:

До полного бака не заправиться, это да. Всегда есть риск неугадать остаток, а возврата нет.


Вообще то есть.
Я сразу не написал, думал, народ в теме.
Остаток списывается на газпромовскую карту, если она у вас есть. Просто наверное не все до конца изучили матчасть.. ?
SDR
P.M.
2-12-2016 12:21 SDR
Напоминаю

тема не о расходе топлива а о нововведение, которому уже более двух лет (С)
но некоторые господа не посчитали нужным оповестить, зато умничают в теме

Цепятыч
P.M.
2-12-2016 12:21 Цепятыч
Я, например, вовсе не изучал. Газпромовское ДТ - только летом, если нет антигеля под рукой
ASDER_K
P.M.
2-12-2016 12:29 ASDER_K
Originally posted by Сорокдва:

Мысль здравая, вот реализация как всегда обещает быть через одно место.


давно уже отработанная технология.. .
ASDER_K
P.M.
2-12-2016 12:30 ASDER_K
Originally posted by SDR:

но некоторые господа не посчитали нужным оповестить, зато умничают в теме




кого и о чем оповещать?
Knyt
P.M.
2-12-2016 12:51 Knyt
Два года заправляюсь постоянно на лукойле, автоматический, на Трифоновской,бензин на рубль дешевле, плюс ещё баллы(скидки) по клубной карте. Лью до полного бака, а сдачу можно вывести на телефон, там есть функция возврата. Уже привык кстати,и заправился и сразу счёт телефона пополнил. И никого из персонала нет.
al.k
P.M.
2-12-2016 13:07 al.k
Лонжерон:

Вообще то есть.
Я сразу не написал, думал, народ в теме.
Остаток списывается на газпромовскую карту, если она у вас есть. Просто наверное не все до конца изучили матчасть.. ?

Спасибо, буду знать и помнить какое-то время до забвения.

Лично мне абсолютно пох залит у меня бак до полного или еще несколько литров могло войти.
Заехал, прикинул на глаз сколько надо, залил, уехал.
От того, что стрелочка не заходит за край шкалы я сон не теряю


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
АЗС Газпромнефть теперь без операторов ( 1 )