Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Доколе старики на дорогах будут убивать ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доколе старики на дорогах будут убивать

Yep
P.M.
29-11-2016 20:46 Yep
Originally posted by -=Александр=-:

Вы считает с точностью до наоборот?


безусловно, я считает
Originally posted by -=Александр=-:

Вы бухой, под дозой, или тупо троллите?


не пытайся приписывать мне, свои привычки
ScrewDriver78
P.M.
29-11-2016 20:58 ScrewDriver78
Originally posted by Лонжерон:

Я выше спроси, когда про дыхание будем вводить, про вход/выход из подъезда, вами предложенное, до отмены справок или после?


Одновременно с введением справок на дыхание и ходьбу, а как же.

Originally posted by Yep:

нет, тебе был задан вопрос по существу


Понимаете ли, в чем дело: медицинские факты не требуют обоснований. Вас, я надеюсь, за троллинг в гугле еще не забанили? Если нет - вы свободно можете почитать статьи о том, за что отвечают лобные доли, как меняется их кровоснабжение с возрастом, как зависит поле зрения и скорость реакции человека с возрастом, как меняется характер с возрастом - не у конкретного вашего родного дедушки, а в среднем по статистике.
Прочитав всё это, вы можете сложить два и два и составить собственное мнение по этому вопросу. Если оно будет отличатся от моего - то я вам не доктор, лечите себя сами.
Если вас забанили в гугле - еще остается яндекс.

Originally posted by -=Александр=-:

Вы бухой, под дозой, или тупо троллите?


Полагаю, что в данном случае противопоставление этих трех факторов друг другу совершенно неуместно.
salex
P.M.
29-11-2016 21:23 salex
Опять разосрались на ровном месте.
аноним
29-11-2016 21:47 аноним
salex:
Опять разосрались на ровном месте.

Тема нелегка.

Так мой юный отец (1945 года рождения) разбил на трассе машину которую брал до конца жизни. Купил взамен поменьше и помощнее. Пока минус зеркало на трассе (х.з. обо что). и минус одна собака с передним бампером.

Раньше было не так. И это только то что я знаю.

ScrewDriver78
P.M.
29-11-2016 21:49 ScrewDriver78
Originally posted by salex:

Опять разосрались на ровном месте.


Людям в возрасте неприятно читать правду про то, что ожидает их в будущем. А поскольку лобные доли уже начали того - то вот классические проявления этого мы и видим. Агрессия, возбудимость, резкость в поступках. На дороге это проявляется точно так же.
ScrewDriver78
P.M.
29-11-2016 21:53 ScrewDriver78
аноним:

Тема нелегка.

Так мой юный отец (1945 года рождения) разбил на трассе машину которую брал до конца жизни. Купил взамен поменьше и помощнее. Пока минус зеркало на трассе (х.з. обо что). и минус одна собака с передним бампером.

Раньше было не так. И это только то что я знаю.

Тесть сдал права, когда ему перевалило сильно за 80, потому что начал периодически терять сознание. Хорошо, что этого за рулем ни разу не случилось ДО того, как он всё-таки решил права не продлевать. А мог бы, и кто ему на комиссии возразит? В очках видит, на учете не состоит, руки-ноги есть, причин не выдать справку и захотят - да не найдут.
Сосед по даче тоже в 80 затоталил свой Москвич, сам чудом остался цел, но, по его утверждению, сел бы за руль опять - да новую машину не потянул по деньгам.

ScrewDriver78
P.M.
29-11-2016 21:56 ScrewDriver78
Originally posted by Максуд-Оглы:

С человеком неприятность случилась, ни дай б@г каждому


Вот ключевое отношение к этой теме - "с человеком неприятность случилась". С одним, Дроздовым то бишь. А что тетка в больнице - таки уже забыли.
salex
P.M.
29-11-2016 22:01 salex
ScrewDriver78:

Людям в возрасте неприятно читать правду про то, что ожидает их в будущем. А поскольку лобные доли уже начали того - то вот классические проявления этого мы и видим. Агрессия, возбудимость, резкость в поступках. На дороге это проявляется точно так же.

Да хрень ты говоришь.
Бывают и молодые уже старики, тюфяки аморфные и ничего не умеющие тормоза.


аноним
29-11-2016 22:09 аноним
ScrewDriver78:
.. . А что тетка в больнице - таки уже забыли.

А была ли тётка? может как та молодуха???

Alex_F
P.M.
29-11-2016 22:22 Alex_F
аноним:


А была ли тётка? может как та молодуха???

78ой - не мути

salex
P.M.
29-11-2016 22:26 salex
аноним:

Тема нелегка.

Так мой юный отец (1945 года рождения) разбил на трассе машину которую брал до конца жизни. Купил взамен поменьше и помощнее. Пока минус зеркало на трассе (х.з. обо что). и минус одна собака с передним бампером.

Раньше было не так. И это только то что я знаю.


Не убедительно.
Я сбивал зеркала и 20 лет назад.))))
Когда есть страховка, то вообше пох.
Можно об бруствер, высотой по боковое окно, бочиной тормозить.

ScrewDriver78
P.M.
29-11-2016 22:47 ScrewDriver78
Originally posted by salex:

Бывают и молодые уже старики, тюфяки аморфные и ничего не умеющие тормоза.


Конечно бывают. Но еще ни у одного человека в мире не улучшились зрение, слух и реакция в 70 лет по сравнению с ним же в 30.


Originally posted by Alex_F:

78ой - не мути


Странно выглядело, цыкаете, вроде бы, на меня, а цитируете не меня. Вы не могли бы чуть более ясно?
Ridge
P.M.
29-11-2016 22:55 Ridge
Имею что сказать.
По отцам товарищей, каким в конце 90-х, было за 70. Катались не спеша, соблюдая правила и тут появились иномарки и с каждым годом всё больше и больше. Плюсом к тому, резко возросло кол-во молодых водителей.
Увеличилось кол-во авто, возросли скорости, в следствии омоложения контингента водителей, возросли случаи агрессивной езды.
Деды естественно в это не вписывались, стали мешать другим участникам движения и создавать помехи на дороге. С трудом сыновья различными способами лишали отцов машин. Те у кого были дачи за городом, сопротивлялись до последнего, некоторые до смерти, естественным путём, от старости.

Приехал недавно из неметчины, там такие ветхие бабульки и дедульки за рулём, что глядя как они к машине подходят, становится немного не по себе.
Это даже не божьи одуванчики, скорее листики на ветру и ни чего, на дорогах не мешают. А почему не мешают, так там подавляющее большинство, тупо катается по правилам, только и всего.
Перестраиваться без включения поворотников и не глядя в зеркала, это не возрастные изменения, это привычки с молодости. На до мной подсмеиваются, дескать ты для кого в лесу поворотники включаешь, а я и не думаю, включаю на автомате.
Кстати, для молодёжи с не усохшим мозгом, в какой манере вы катаетесь сейчас, примерно в такой же будете ездить и потом. А т.к. с возрастом реакция, зрение, садятся, что факт, то до пенсии вряд ли доживёте, привычки менять тяжело.
Для себя, уже не молодого, решил, что критерием распрощаться с рулём, будет тот фактор, когда начнут сигналить на дороге по поводу того, что я действительно начал создавать проблемы и мешать движению.
Но это мысли, как оно будет когда время придёт, честно не знаю, ибо как тут написали, с возрастом лобные доли, того и отсюда агрессия, возбудимость, резкость в поступках. Нужно топор из машины нах убрать, от греха подальше, возраст, опасно для окружающих.
Как деды охотятся, реакции же нет, а стреляют гораздо продуктивнее молодых, видимо дело не в лобных долях, а в мозгах в целом.

paradox
P.M.
29-11-2016 23:08 paradox
доколе пешеходы по зебрам будут ползать по сторонам не глядя?
salex
P.M.
29-11-2016 23:18 salex
ScrewDriver78:
Но еще ни у одного человека в мире не улучшились зрение, слух и реакция в 70 лет по сравнению с ним же в 30.

У одного человека - да.
Но если про разных говорить, то в 30 многие слепые и больные,
толстожопые тюфяки.
А есть и в 70 живчики.

salex
P.M.
29-11-2016 23:33 salex
paradox:
доколе пешеходы по зебрам будут ползать по сторонам не глядя?
Так тетка не на зебре была.

Максуд-Оглы
P.M.
29-11-2016 23:40 Максуд-Оглы
А "жопной болезнью" один хрен молодые чаще больны! Понаблюлайте, кто чаще догоняет?! Ответ очевиден. Пенс не станет п... ть по телефону, пить кофе, красицо, брицо, смотреть телек, тупиь в навигатор(у пенса его никогда нет)на ходу! И он, своими усохшими долями, уж точо, кроме, как о дороге, ни о чём не думает!
ScrewDriver78
P.M.
30-11-2016 00:06 ScrewDriver78
Originally posted by salex:

У одного человека - да.
Но если про разных говорить


На колу мочало - начинай сначала.

Всё, я заканчиваю комментировать в этой теме. Надоело.

NE
P.M.
30-11-2016 00:11 NE
Принять закон, согласно которому запрещается управлять машиной самостоятельно, если водитель старше определённого количества лет( насчёт возраста нужны уточнения). Взамен предоставляется бесплатное социальное такси на любое расстояние и время, соц. такси оплачивают молодые водители, дополнительным налогом.
Так лучше?
Yep
P.M.
30-11-2016 00:34 Yep
Originally posted by ScrewDriver78:

Понимаете ли, в чем дело: медицинские факты не требуют обоснований


меня интересуют не медицинские факты, а корреляция их со статистикой аварий. но до тебя очевидно, этот простой вопрос не доходит.. . тогда задам другой - тебе лобные доли не жмут?
Максуд-Оглы
P.M.
30-11-2016 00:47 Максуд-Оглы
Originally posted by NE:

соц. такси оплачивают молодые водители, дополнительным налогом.


ааахххаххх!
Пока что наоборот! Совкомбанк спас! И дедушко спешит на помощь!- ))))

Alexandr13
P.M.
30-11-2016 10:08 Alexandr13
salex:
...
Я сбивал зеркала и 20 лет назад.))))
...

Можно по разному это делать.

Я тож как то цеплял одновременно о машину попутного и встречного направления. Дороги у нас узковаты.

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

salex
P.M.
30-11-2016 11:16 salex
Alexandr13:

Можно по разному это делать.

Я тож как то цеплял одновременно о машину попутного и встречного направления. Дороги у нас узковаты.



У меня такой же случай был, в метель.

USSR Moscow
P.M.
30-11-2016 11:17 USSR Moscow
Alexandr13:

Можно по разному это делать.

Я тож как то цеплял одновременно о машину попутного и встречного направления. Дороги у нас узковаты.


Габаритов не чувствуешь

Да и зеркала сложить можно
Кнопкой

salex
P.M.
30-11-2016 12:50 salex
USSR Moscow:

Габаритов не чувствуешь

Да и зеркала сложить можно
Кнопкой


Так бывает, что и в тебя едут навстречку.
Потом не у всех уши складываются,
и сразу их не сложить, если мы не о пробке.

ASDER_K
P.M.
30-11-2016 13:03 ASDER_K
Originally posted by salex:

Так бывает, что и в тебя едут навстречку.


притормозить, уйти - религия не позволяет?
azlk77
P.M.
30-11-2016 13:04 azlk77
Знакомый дед расхерачил за последние пять лет две Нивы и свою бабку заодно. Сам раз видел как он в повороте перепутал педали и поставил Ниву на два колеса и едва не влетел в бетонный блок. У нас не так давно в псих диспансере всех пришедших за водительской справкой гоняли на ЭЭГ. Сейчас вроде только с категориями от "С". У знакомого на транспортном предприятии всех водителей через ЭЭГ прогнали, многих по результатам уволили.
Вот интересно, на сколько объективна эта ЭЭГ? Можно ли по её результатам отсеять опасных для окружающих водителей?
Yep
P.M.
30-11-2016 13:48 Yep
Originally posted by azlk77:

Знакомый дед расхерачил за последние пять лет две Нивы и свою бабку заодно


99% аварий совершают отнюдь не дедушки. а сколько молодёжи убилось "апстену", и не сосчитать
azlk77
P.M.
30-11-2016 14:05 azlk77
Originally posted by Yep:

99% аварий совершают отнюдь не дедушки. а сколько молодёжи убилось "апстену", и не сосчитать


Это не означает что данной проблемы не существует.
Yep
P.M.
30-11-2016 14:15 Yep
Originally posted by azlk77:

Это не означает что данной проблемы не существует


это означает, что она ничтожна на фоне 30 с гаком тысяч смертей в год.
а вот если уменьшить смертность на дорогах тысяч на 29, тогда да, проблема встанет в полный рост, бггг
8bullets
P.M.
30-11-2016 15:33 8bullets
Vovanoid:
Исчезающе мало по сравнению с 19-летними дебилами.

Плюс мильярд. Дедушки просто тупят, а тупорылые малолетки вообще без тормозов.

Но, когда я со своим батяней езжу - сто раз перекрестюсь. И ведь не понимаю - как можно так тупить или ездить, не думая, что сейчас кто-нибудь впорет в бочину с полосы, куда он зарулил, рулём махнувши?

Дядюшка Ух
P.M.
30-11-2016 15:41 Дядюшка Ух
Ridge:
Имею что сказать.
Для себя, уже не молодого, решил, что критерием распрощаться с рулём, будет тот фактор, когда начнут сигналить на дороге по поводу того, что я действительно начал создавать проблемы и мешать движению.

Почему-то технический прогресс никто в расчет не берет. Возможно, к тому времени вы просто скажете машине адрес, нажмете на кнопку и она сама повезет вас.

bars36
P.M.
30-11-2016 16:39 bars36
В европах, кстати, вследствие грамотного и дифферицированного подхода к этим проблемам, самые дорогие водительские страховки у молодых начинающих и у пожилых водителей.

П. С. Устранить дискриминацию и сделать ЭЭГ головного мозга обязательной для всех категорий, потому как все на одной дороге. Вот тогда не будет сомнений кому можно и нельзя.

USSR Moscow
P.M.
30-11-2016 16:51 USSR Moscow
А всего то надо к старости относится с уважением
ASDER_K
P.M.
30-11-2016 17:28 ASDER_K
Originally posted by USSR Moscow:

А всего то надо к старости относится с уважением


а старости к себе - адекватно
azlk77
P.M.
30-11-2016 18:19 azlk77
Originally posted by Yep:

это означает, что она ничтожна на фоне 30 с гаком тысяч смертей в год.
а вот если уменьшить смертность на дорогах тысяч на 29, тогда да, проблема встанет в полный рост, бггг


Ну да. Пускай дед дальше гоняет, глядишь бабку свою добьёт чтоб не мучилась, а то она после третьего его ДТП никак что то не оклемается.
Ridge
P.M.
30-11-2016 20:12 Ridge
azlk77:

Ну да. Пускай дед дальше гоняет, глядишь бабку свою добьёт чтоб не мучилась, а то она после третьего его ДТП никак что то не оклемается.

Согласен, то ли дело молодёжь, сразу своих невест, жён и просто знакомых девушек, сразу наглухо вместе с машиной лупит, видимо, что бы не мучились, как эта несчастная старуха

salex
P.M.
30-11-2016 21:24 salex
ASDER_K:

притормозить, уйти - религия не позволяет?

Слева и справа уже авто стоят припаркованные.
Показать тебе место?

Colobosc
P.M.
30-11-2016 22:32 Colobosc
Originally posted by azlk77:

Вот интересно, на сколько объективна эта ЭЭГ?


Проходил в сентябре. На голову надели шапку с злектродами, предварительно намазав башку глеем, благо бритая.
Перед закрытыми глазами - мощный импульсный фонарь, мигающий в нескольких режимах, с разной частотой.
Реально раздражало и были какие-то неприятные ощущения.
По итогам выдали бумагу с индивидуальными данными и заключением - "годен".
Говорят, у склонных к эпилепсии, провоцирует приступ - легко.
Почему-то верю.
Стоит, сука, 800 рублей, действует справка год.
guron
P.M.
30-11-2016 22:39 guron
Originally posted by azlk77:

Вот интересно, на сколько объективна эта ЭЭГ? Можно ли по её результатам отсеять опасных для окружающих водителей?


Может отсеять только эпилептиков и то не всех.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Доколе старики на дорогах будут убивать ( 3 )