Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Предупреждение о камерах с помощью специальног ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предупреждение о камерах с помощью специального устройства

LOCARUS
P.M.
24-11-2016 12:17 LOCARUS
Вобщем, делаем сейчас одну вещицу, практически уже сделали. Работает совместно со смартфонной программой предупреждения о камерах, постах, засадах и пр.
Включается в прикуриватель, соединяется со смартом по блютузу, телефонным разговорам по тому же блютузу не мешает. В программе отключается звук и вибро, при приближении к опасности в нашем девайсе мигает яркий цветной светодиод. Цвет - тип опасности, частота моргания - расстояние.
Можно спокойно слушать музыку, аудиокнигу, говорить по телефону - тебя не отвлекают всякие голоса, рассказывающие про камеры и посты ДПС.
Невозможно забыть включить программу - она включится сама когда почувствует девайс, включившийся в машине. Лень наше всё, даёшь автоматизацию жизненных процессов!
Изначально прибор разрабатывался для мотоциклистов, чтобы не отвлекаться от управления, вслушиваясь через гарнитуру в то, что говорит программа. Но по мере общения выяснилось, что многие хотят такое использовать и в автомобиле. Так пришли к форм-фактору USB-донгла, вставляемого в любой USB, в т.ч. в переходник для прикуривателя.
Сейчас работаем со аппом "Стрелка", но начали разработку собственной программы для Андроида. Позже сделаем для яблофона.
Будет своя прога - предложу на форуме всем желающим для тестирования, но всем не дам, только первым десяти кто откликнется
Дал бы и сейчас, но Стрелка с поддержкой нашего устройства - платная, не хочу никого напрягать. Ну и косячки пока есть, со стороны программы.
Вот чем я был занят, пока меня не было на форуме
salex
P.M.
24-11-2016 12:21 salex
Как это стрелка платная?
Стрелка даже в маркете на халяву.
qwert26-2
P.M.
24-11-2016 12:23 qwert26-2
Неужели трендёж нафигатора, о том что скоро будет какая-нибудь хрень, так напрягает народ?
Джонсон
P.M.
24-11-2016 12:26 Джонсон
У меня в машине в андроидмагнитоле куча программ этого типа,работают в фоновом режиме,с обратной связью по интернету,чем твоя их перекрывает?
Yep
P.M.
24-11-2016 12:32 Yep
Originally posted by LOCARUS:

Работает совместно со смартфонной программой предупреждения о камерах, постах, засадах и пр.


нахYй нужна эта приблуда?!
Originally posted by qwert26-2:

Неужели трендёж нафигатора, о том что скоро будет какая-нибудь хрень, так напрягает народ?



у мацацыклистов очень нежная и ранимая психика.
LOCARUS
P.M.
24-11-2016 12:43 LOCARUS
salex:
Как это стрелка платная?
Стрелка даже в маркете на халяву.

Халявная почти ничего не умеет. В том числе и работать с нашим устройством. Так захотел автор Стрелки - я не могу на него повлиять.

LOCARUS
P.M.
24-11-2016 12:46 LOCARUS
qwert26-2:
Неужели трендёж нафигатора, о том что скоро будет какая-нибудь хрень, так напрягает народ?

Меня напрягает, я аудиокниги слушаю постоянно. Или молитвенное правило. Да и музыку люблю такую, что грех ее портить.
Вобщем, меня раздражает.
И фактор автовключения не забывайте. 99% скачавших такие программы вспоминают об их включении когда проезжают под мостиком с камерами на скорости 82 км/ч
Я думаю, автозапуск даже важнее визуального восприятия.

LOCARUS
P.M.
24-11-2016 12:48 LOCARUS
Джонсон:
У меня в машине в андроидмагнитоле куча программ этого типа,работают в фоновом режиме,с обратной связью по интернету,чем твоя их перекрывает?

И что, они все нестройным хором затевают свою речёвку, когда впереди камеры?
Если чисто всплывающие окна, без звука - на них можно не обратить внимания. А яркий светодиод - рулит, его нельзя не заметить.

8bullets
P.M.
24-11-2016 12:52 8bullets
Originally posted by LOCARUS:

Цвет - тип опасности, частота моргания - расстояние.

В принципе нормальная феня, но звуковой сигнал я бы оставил - сейчас подобная раскладка есть в радар-детекторах - мигает по-разному и разным цветом, но кто на него пристально смотрит? Да и на напряжённой трассе некогда переводить взгляд. А звук бьёт моментально.

Или делать в виде проектора на лобовуху или в виде мониторчика парктроника, который клеить перед носом на торпеду.

Yep
P.M.
24-11-2016 12:55 Yep
Originally posted by 8bullets:

звуковой сигнал я бы оставил


тебе же сказано - грех портить молитвенное правило! то есть, нарушать правила дорожного движения, превышать скорость на рогатке это не грех, а портить звук - грех!
это локарус для себя куйню мастерит, чтобы грешить безнаказанно.
LOCARUS
P.M.
24-11-2016 13:04 LOCARUS
8bullets:

В принципе нормальная феня, но звуковой сигнал я бы оставил - сейчас подобная раскладка есть в радар-детекторах - мигает по-разному и разным цветом, но кто на него пристально смотрит? Да и на напряжённой трассе некогда переводить взгляд. А звук бьёт моментально.

Или делать в виде проектора на лобовуху или в виде мониторчика парктроника, который клеить перед носом на торпеду.

Звук будет, отключаемый. А мигание у нас не такое как на антирадаре - во-первых, только "по делу", то есть когда есть реальное превышение на 20 км/ч контролируемой скорости (в базе данных есть инфа - какое ограничение контролирует эта камера). Во-вторых, очень яркое свечение, но не в поле зрения, а там где обычно стоят USB-разъёмы (мы ориентируемся на штатные либо на переходник в прикуриватель).
Ну и антирадар не отслеживает аварии, ремонты дорог, и камеры, бьющие в зад. А в базе почти всё есть. Почти - потому что гарантировать конечно нельзя. Всякое бывает. Но если надо ехать в темноте - лучше неполная информация о тех же ремонтах, чем никакой. Шина и колесо в утиль - это не штраф, это куда хуже.

Лонжерон
P.M.
24-11-2016 13:14 Лонжерон
Может быть Вам и повезёт, если будет пользоваться спросом.
Но сейчас такой поток предложений, что выбрать можно на любой вкус и цвет.
При передвижении по городу, с работы на работу смысла не имеет вовсе, потому, что всё известно.
По незнакомым местам лучше сосредоточится на дорожной обстановке, повнимательнее быть и не отвлекаться.
"Не поминай Бога всуе"(с)
п-ф
P.M.
24-11-2016 13:17 п-ф
Ну и антирадар не отслеживает аварии, ремонты дорог, и камеры, бьющие в зад. А в базе почти всё есть. П

ну дык это "отлежывает" смартдрайвер на мобиле в платной версии.
LOCARUS
P.M.
24-11-2016 13:27 LOCARUS
Лонжерон, я здесь ничего не рекламирую, мне просто интересны мнения.
Запомнить все камеры в своём городе лично я не могу, это нереально. Именно из-за внимательного наблюдения за потоком - не обращаешь внимания на столбы, где притаилась Автодория - измеритель средней скорости. Не говоря о мобильных засадах, которые отмечаются энтузиастами в базах. При условии оперативной загрузки примерно раз в полчаса можно избегать штрафов и от них.
ну дык это "отлежывает" смартдрайвер на моюиле в платной версии.

Я же говорю - наше устройство не исключает всяких смартдрайверов, а дополняет один из них. Мы хотим производить аппаратный интерфейс смартфонной программы, не более того. Не может смартфон своими средствами решить все задачи. Может показать где копать, но у него самого лопаты нет, понимаете? Вот, мы даём ему "лопату". Во-первых, привязку к автомобилю для автозапуска, во-вторых, средство вывода информации в виде яркой лампочки.
Именно одной лампочки, а не экрана и т.п. Чтобы не отворачивать голову от дороги. Увидел боковым зрением, что заморгало красным - ясно, впереди стационарная камера. Голубым замигало - пост ДПС, зеленым - видеоконтроль на перекрестке, мигает жёлтым непрерывно - держи среднюю ниже 80, ты между камер Автодории.
Лонжерон
P.M.
24-11-2016 13:32 Лонжерон
Originally posted by LOCARUS:

Лонжерон, я здесь ничего не рекламирую, мне просто интересны мнения.


Ну я мнение и изложил.
Не знаю как в вашем городе, но в Москве знаю все по маршрутам. Естественно по всей Москве не езжу.
да и простейший Яндекс навигатор с "гонгом" на камеру - за глаза.
Вот у меня Р-Д, в инструкции пишет, что ловит стрелку и ваааще фсё.
Но те, что на треногах (это и есть стрелка?) - молчит. Обновляю постоянно. Вот если ваш будет ловить всё и вы его запустите в производство и как бесплатное приложение, может можно будет и приобрести.
А сначала лучше потестить.
п-ф
P.M.
24-11-2016 13:38 п-ф
Чтобы не отворачивать голову от дороги.

мобила перед рожей на магните. в чом трабл?
Увидел боковым зрением, что заморгало красным - ясно, впереди стационарная камера. Голубым замигало - пост ДПС, зеленым - видеоконтроль на перекрестке, мигает жёлтым непрерывно - держи среднюю ниже 80, ты между камер Автодории.

ну наверно про "боковое зрение" эт вы погорячились. люди обычно не делают оценку события при помощи бокового зрения. это очевидно.
во вторых - попробуй всю эту хрень запомни, после часов десяти за баранкой ночью.
и потом - у мене на автобусе прикуриватель практически под центральной панелью с кочергой и подстаканником, его рукой искать заипесся с большим мягким знаком.
ASDER_K
P.M.
24-11-2016 13:42 ASDER_K
Originally posted by qwert26-2:

Неужели трендёж нафигатора, о том что скоро будет какая-нибудь хрень, так напрягает народ?


да, напрягает, особенно когда стоишь в пробке в 40 метрах от нее. или едешь 61 кмч .. .
ScrewDriver78
P.M.
24-11-2016 14:05 ScrewDriver78
Сколько будет денег стоить в итоге как готовое изделие?

Прототип я бы потестил. Сейчас использую антирадар sho-me, он всё ловит, но не всегда во-время срабатывает. Ну и конечно дико бесит, что он верещит независимо от того, превышаешь или нет. Стоишь в пробке под "стрелкой" и слушаешь его истерику. Тупенький он.

Vovanoid
P.M.
24-11-2016 14:07 Vovanoid
LOCARUS:
Голубым замигало - пост ДПС

Совпадение? Не думаю! (с)

Yep
P.M.
24-11-2016 14:19 Yep
Originally posted by п-ф:

мобила перед рожей на магните. в чом трабл?


написано же - мутил мацацыклист для рогаточников. им вообще никуда кроме дороги смотреть не рекомендуется, иначе сразу фарш.
и размещать смартфоны практически негде.
водителям автомобилей эта куета как лишний прыщ на заднице.
qwert26-2
P.M.
24-11-2016 14:20 qwert26-2
В любом случае желаю удачи ТСу сделать грамотный девайс с настройками, со всеми делами.. .
также бюджет интересен.. . на пробу пускай берут более разъезжие камрады, а вот цена за агрегат - какая?
тов.Берия
P.M.
24-11-2016 20:57 тов.Берия
Изделия от азиатских товарищей давно имеют подобные функции, разве что особо синезубых не встречал. Вон, в любом инет-лабазе есть масса девайсов 3-в-1. GPS, РД и ВР в одном флаконе. И снимает видео, и ведет лог перемещений (координаты+скорость, при подключении флешки в компьютер с интернетом сразу и карту покажет), и по GPS (база обновляется) предупреждает о стационарных объектах, имеющих потенциальную угрозу , и РД засекает практически все радары, как стационарные, так и мобильные.
ZEE
P.M.
24-11-2016 23:24 ZEE
GPS АнтиРадара (детектора) FREE на Андройде за глаза хватает. Он же та же StrelkaSD FREE.
Яндекс навигатор уже подтягивается, начиная информировать о камерах голосом (не о всех пока, конечно) и о превышении скорости на участках дорог. Со скоростью более грамотно у него.

Ноу хау, в том, что приблуда будет мигать, как обычный антирадар, световыми диодами и не издавать звука при этом?

Лонжерон
P.M.
25-11-2016 07:59 Лонжерон
ASDER_K:

да, напрягает, особенно когда стоишь в пробке в 40 метрах от нее. или едешь 61 кмч ...

А уменьшить звук, или вообще голосовое отключить?
LOCARUS
P.M.
25-11-2016 09:27 LOCARUS
Ноу хау, в том, что приблуда будет мигать, как обычный антирадар, световыми диодами и не издавать звука при этом?

Именно. Не мешает слушать то что хочется слышать. И ещё - запускает свою программу, когда включается рядом с телефоном.

Про цену точно не могу сказать. Не хочу делать больше тысячи рублей, но тогда - прощай сборка в России, и здравствуй, Китай! Тогда ни покрытия платы уретановым лаком с визуальным контролем качества в УФ-лучах, ни поликарбонатного высокопрочного корпуса, вобщем, "херня с авторынка". Для мотоциклистов точно будем делать дорого-богато. Корпус по конструкции как дорогой нож, только не из стали, а из дюраля, но с накладками из микарты, в заказной цвет и т.д. Крепление на руль, на трубу 22 мм. Там цена будет около пятёрки минимум.
Чтобы было хорошо - USB-донгл укомплектованный переходником для прикуривателя (опять же качественным), с учётом стоимости программы, должен стоить пару тысяч.

LOCARUS
P.M.
25-11-2016 09:30 LOCARUS
Vovanoid:

Совпадение? Не думаю! (с)


Это шутка юмора такая.. .

Миномётчик
P.M.
25-11-2016 10:05 Миномётчик
Вы бы лучше устройство разработали, чтобы штрафы на госчиновников оформлялись.
Лонжерон
P.M.
25-11-2016 10:08 Лонжерон
Originally posted by Миномётчик:

Вы бы лучше устройство разработали, чтобы штрафы на госчиновников оформлялись.



Замечательное предложение!
Шниперсон
P.M.
25-11-2016 10:20 Шниперсон
Прочёл первый пост и не понял, что именно делает девайс и чем он отличается от других.

Смутно показалось, что он показывает только стационары и при этом мигает. То есть, из-за мобильных камер всё равно придётся возить антирадар.

Mich1
P.M.
25-11-2016 11:21 Mich1
Originally posted by LOCARUS:

я здесь ничего не рекламирую, мне просто интересны мнения.


1. База камер как и влюбом другом устройстве постоянно должна обновляться и какой бы полной она не была сегодня, завтра может все измениться.
А уж от передвижных камер только радар- детекторы могут помочь
2. Включать все равно придется- нет не устройстово, а блютуз на телефоне, который в постоянно включенном виде держать просто не умно, так что забыть- не забыть опять же дело индивидума. Так , что основное преимущество сводится на нет.
3. Яркий светодиод - по моему личному мнению- не лучший способ для оповещения за рулем. Глаза и так работают на 100 процентов и лишний визуальный источник будет отвлекать . Краем глаза в движении можно и со светофором спутать или со стопарями автомобиля.
УХи, как раз более свободны и можно их подзагрузить звуковым оповещением. ( В конце концов основная задача за рулем- доехать, а не музыку слушать )
4. Как уже писалось существует масса программ в смартфонах ,и оповещений в навигаторах ( который кстати включается автоматически при включении автомобиля ) выполняющие эти функции, без аппаратных приблуд, и занятия дифицитного разъема . Особого смысла для себя не вижу.
Yep
P.M.
25-11-2016 12:00 Yep
Originally posted by LOCARUS:

Тогда ... "херня с авторынка"


почему "тогда"? это херня по своему замыслу.
LOCARUS
P.M.
25-11-2016 12:06 LOCARUS
Шниперсон:
Прочёл первый пост и не понял, что именно делает девайс и чем он отличается от других.

Смутно показалось, что он показывает только стационары и при этом мигает. То есть, из-за мобильных камер всё равно придётся возить антирадар.

Итак, как это выглядит:
1. в любой из USB-разъёмов в салоне (если нет ни одного - то через переходник в прикуриватель) воткнуто нечто, размером с флешку.
2. В кармане как обычно лежит телефон (на первом этапе - только андроидный смартфон)
3. когда приближаетесь к камере, посту ДПС, месту крупного ДТП, месту дорожных работ, участку контроля средней скорости или к перекрёстку с видеоконтролем рядности, стоп линии, пешеходного переходы - это нечто начинает ярко моргать. В блаженной тишине. Не мешая слушать Вивальди, или Лесоповал, или признаваться в любви по телефону, или рассказывать начальнику как ты плодотворно работаешь в офисе
Стационары будут срабатывать 100%, аварии, работы, мобильные камеры - по мере появления в базе и обновления базы вашим телефоном. Но что-то лучше чем ничего, так? А штрафы нынче дикие.

Yep
P.M.
25-11-2016 12:16 Yep
Originally posted by LOCARUS:

В блаженной тишине


а зачем на заглушенной рогатке, эта херня?
LOCARUS
P.M.
25-11-2016 12:21 LOCARUS
Mich1:

1. База камер как и влюбом другом устройстве постоянно должна обновляться и какой бы полной она не была сегодня, завтра может все измениться.
А уж от передвижных камер только радар- детекторы могут помочь
2. Включать все равно придется- нет не устройстов, а блютуз на телефоне, который в постоянно включенном виде держать просто не умно, так что забыть- не забыть опять же дело индивидума. Так , что основное преимущество сводится на нет.
3. Яркий светодиод - по моему личному мнению- не лучший способ для оповещения за рулем. Глаза и так работают на 100 процентов и лиший визуальный источник будет отвлекать . Краем глаза в движении можно и со светофором спутать или со стопарями автомобиля.
УХи, как раз более свободны и можно их подзагрузить звуковым оповещением.
4. Как уже писалось существует масса программ в смартфонах ,и оповещений в навигаторах ( который кстати включается автоматически при включении автомобиля ) выполняющие эти функции, без аппаратных приблуд, и занятия дифицитного разъема . Особого смысла для себя не вижу

1. конечно база должна обновляться. При наличии вай-фая как минимум раз в полчаса, без него - по мере возможностей юзера, многие используют мобильный инет и ничего, живы
2. У меня блютуз включен постоянно вот уже 4,5 года, с тех пор как появилась машина с поддержкой телефона по блютузу. Никаких неудобств, аккумулятор садится так же как без него (в отпуске естественно выключал БТ - но разницы не заметил). Вот GPS садит аккумулятор весьма заметно, поэтому желательно его включать именно по присутствию устройства. Как и вычислительный процесс, использующий полный ресурс процессора. Как и обновление базы если включен 4G. Это очень энергоёмкие вещи, а блютус по сравнению с ними - пустяк.
3. Всё зависит от особенностей человека. Меня как раз сбивают с толку звуки, я если слышу, то только что-то одно, и только о нём могу думать. А вот мигать может вокруг что угодно. В конце концов, в салоне авто и снаружи на улице работают сотни источников света разной яркости и интенсивности. Ночью программа может снижать яркость свечения, кстати. Рассчитывая время рассвета и заката по координатам GPS. Смартфон на то и смартфон, чтобы быть умным
Я и не утверждаю, что моё творение пригодится всем. Не всем. Но - многим.
4. Пункт 3 уже всё объяснил. Была бы нужда лично для Вас - и разъём не показался бы столь дефицитным. Тем более что в комплекте будет адаптер в прикуриватель. Можно взять адаптер на два USB, если уж такой дефицит. Возможно, мы изначально будем именно такие класть в комплект. Спасибо за хорошую подсказку!

LOCARUS
P.M.
25-11-2016 12:22 LOCARUS
Еп, нам не о чем говорить.
Yep
P.M.
25-11-2016 12:28 Yep
LOCARUS:
Еп, нам не о чем говорить.

как не о чем?
ты же наверное можешь сделать такую штуку, чтобы ваши бешеные табуретки дистанционно глушить? направил на рогатку, нажал кнопку, и - БЛАЖЕННАЯ ТИШИНА!

FIN981
P.M.
25-11-2016 12:42 FIN981
LOCARUS:

А штрафы нынче дикие.

Молитвенные правила нарушать не мешают?

8bullets
P.M.
25-11-2016 12:52 8bullets
Чего доипались?

Человек делает ИНДИКАТОР и ВСЕГО-ЛИШЬ, чтобы вы могли легче идентифицировать угрозу (именно угрозу, этим скотам ещё и необоснованно многократно задранные штрафы платить нет никакого интереса).

Мультик помните?

- А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовым, в кра-пин-ку! Не хочет.
- А ты хочешь, чтобы тебя подарили?
- Хочет!

Для мотокоциков действительно изумительная штучка.

Yep
P.M.
25-11-2016 12:53 Yep
FIN981:

Молитвенные правила нарушать не мешают?

верующие только в церкви кроткие. а как выходят - в них словно дьявол вселяется

Migelhonda
P.M.
25-11-2016 13:08 Migelhonda
market.yandex.ru
купил вот такой радар ловит все. штрафы перестали приходить совсем.
ИМХО не вижу смысла нагружать телефон лишней функцией.
Про нарушение правил какой то бред. Основная масса штрафов приходила за 83км. Радар помогает ездить спокойно, и не дергаться скинуть скорость с 80 до 70.Нагружать мозг запоминанием где какая камера висит , тоже как то не комильфо. они по разному настроены на 40,60, 80, 100 - радар об этом предупредит.и ГПС тоже штука нужная.как только скинул сразу перестает сигналить!
Вообщем поставил радар и решил проблему
База камер есть , но она нах не нужна, он и так все ловит
С уважением !

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Предупреждение о камерах с помощью специальног ... ( 1 )