Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Предупреждение о камерах с помощью специальног ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предупреждение о камерах с помощью специального устройства

LOCARUS
P.M.
11-1-2017 10:32 LOCARUS
Yep:
[B]
что ты несёшь, какая ещё цена?!
вот по ссылке десятки, если не сотни РД дешевле 1000 долларов:

При чём тут доллары? Я вообще-то за полторы тысячи рублей собирался продавать, а не долларов

LOCARUS
P.M.
11-1-2017 10:41 LOCARUS
Yep:

конечно нет - потому что кроме еб@нутых рогаточников, она вообще никому не нужна.
в машине, в отличие от глупой рогатки - места много, и его не жалко. там лучше всего помещается восьмидюймовый планшет, на котором можно переключаться между яндексом, хуяндексом, и чем угодно.

Еп, ещё раз. Лампочка одна, но она не только синяя. Ты про многоцветные светодиоды слыхал? Трёхсекционные. Вот такой и стоит у нас - он и синий, и красный, и какой вообще угодно, задаётся напряжение по секциям, с учётом весовых коэффициентов яркости по спектру, и получается вся радуга цветов при любой яркости.
Про голос - ну сколько можно??? ВСЁ КАК РАЗ И ПРИДУМАНО, ЧТОБЫ УЙТИ ОТ ГОЛОСА!
Потому что меня раздражает всё, что мешает говорить с пассажиром, с телефонным абонентом, слушать музыку, книгу или просто звук мотора сквозь шумоизоляцию и думать о своём.
Да, придумано для мотоцикла, потому что голос в гарнитуре отвлекает от управления, и на все шлемы гарнитур не напасёшься. Я вот так и не поставил себе БТ-гарнитуру, просто не хочу отвлекаться на разговоры по телефону при езде по городу - считаю опасным.
Но изначально мотоциклетная идея превратилось почти в 100%-но автомобильную, так уж вышло
С мотоциклами сложнее - нужно обеспечивать герметичность, прочность, крепление на руль, а они разные, эти рули...

Вылезла проблема с Apple. Магазин приложений требует совместимость с 4LE. Педерасты...
Придётся переориентироваться на другой модем. Это не дороже, те же 7 долларов в оптовом закупе. Но вся конструкторская работа - заново. Нельзя игнорировать владельцев айфонов

8bullets
P.M.
11-1-2017 10:46 8bullets
Originally posted by Yep:

в машине, в отличие от глупой рогатки - места много, и его не жалко. там лучше всего помещается восьмидюймовый планшет, на котором можно переключаться между яндексом, хуяндексом, и чем угодно.

Никогда не видел тачки, у которых вся лобовуха залеплена всякой фиготой - радар-детектор, видеорегистратор, навигатор, держалка для телефона, держалка для планшета? Я видал, мало того, у меня почти так же было, оставил сейчас только мощный Нокиевский держак для телефона - он же навигатор, он же бортовой комп и видеорегистратор под потолком.

Так вот, меня категорически заёпывает каждый раз подключать (и вешать по надобности) всю эту куету да потом ещё и пялиться на неё/в неё всю дорогу. Тот же 8-ми дюймовый планшет занимает докуища полезной площади как обзора, так и отнимания внимания на него - принеси, прилепи, подключи, потом отключи, из машины не забудь забрать. Данахнада, если честно, я и телефон-то постоянно в машине забываю и вообще перестал его в машине вешать.

А тут - флешечку, всего-то, махонькую ткнул И ДЕЛАТЬ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ НАДО - она сама всё сделает! Даже если забудешь её вытащить, та хрен-то с ней - к чужому телефону она не коннектится, аккумуль не жрёт.
Просто сел в машину и поехал.
К тому же автор говорит и про звуковые оповещения.

п-ф
P.M.
11-1-2017 19:59 п-ф
ВСЁ КАК РАЗ И ПРИДУМАНО, ЧТОБЫ УЙТИ ОТ ГОЛОСА!

Пипец как фсе у вам запущено...
А штатно звук выключить на рд Заратустра не позволяет?
п-ф
P.M.
11-1-2017 20:01 п-ф
Потому что меня раздражает всё, что мешает говорить с пассажиром, с телефонным абонентом, слушать музыку, книгу или просто звук мотора сквозь шумоизоляцию и думать о своём.

Дык это уже к доктору.. .
ScrewDriver78
P.M.
11-1-2017 21:40 ScrewDriver78
Originally posted by Yep:

в машине, в отличие от глупой рогатки - места много, и его не жалко


Это вот вы сейчас от вредности это говорите. В машине места много, а девайс пристроить так, чтобы он не закрывал обзор, некуда. Регистратор висит за зеркалом - провод свисает, радардетектор лежит под лобовым стеклом (у всех на виду) - провод свисает, мобилу с навигатором приходится вешать на магните на вентиляцию, или на лобовое на присоске - уже обзор перекрывает. куда там что еще приколхозить? Устройство, которое будет из прикуривателя снизу молча мигать, меня в этом аспекте вместо РД более чем устраивает.
Yep
P.M.
12-1-2017 07:08 Yep
Originally posted by ScrewDriver78:

В машине места много, а девайс пристроить так, чтобы он не закрывал обзор, некуда. Регистратор висит за зеркалом - провод свисает, радардетектор лежит под лобовым стеклом (у всех на виду) - провод свисает, мобилу с навигатором приходится вешать на магните на вентиляцию, или на лобовое на присоске - уже обзор перекрывает


я всё спрятал под панели, ничего не свисает, и не перекрывает
Yep
P.M.
12-1-2017 07:50 Yep
LOCARUS:

При чём тут доллары? Я вообще-то за полторы тысячи рублей собирался продавать, а не долларов

ты такой остроумный - Петросяну ведь ты тексты пишешь?

8bullets
P.M.
12-1-2017 09:57 8bullets
Yep:

я всё спрятал под панели, ничего не свисает, и не перекрывает

Во-во, не забудь про навёрнутый колхозный колхоз со врезкой питания всей этой фиготы в штатную сетку с "соплями" проводов под панелями - потом при случае чёрт не разберётся - от чего вот эти сопли, а от чего вот те.

Я по такому случаю купил на боковую панель туннеля силовой разветвитель с мощными розетками, чтобы (если что) всю стороннюю фиготу от бортовой сети отрубить одним движением пальца.

Да не, у меня к этой флэшке всего одна претензия - я жуткой жадный и душный до денег, и у меня никогда не подключен Энторнет в телефоне, особенно в роуминге, потому мне как-бы затруднительно её пользовать.
А так - чудесная штуковинка. И к мигуёчкам разных цветов привыкнешь ну очень быстро.

LOCARUS
P.M.
12-1-2017 10:07 LOCARUS
п-ф:

Пипец как фсе у вам запущено...
А штатно звук выключить на рд Заратустра не позволяет?

И зачем тогда переплачивать в несколько раз за РД? Зачем ставить его в поле прямого зрения, ведь он только там может ловить сигналы? Рисковать стёклами, оставляя его на виду у пионеров? Тащить к нему провода питания?
Если световые сигналы (отнормированные по положению Солнца, кстати!) может подавать маленькое, не нужное пионерам устройство, обходящееся без лишних проводов, и главное - стоящее в разы дешевле???
Да, ему нужен телефон. Но у всех и так есть телефон. Так зачем переплачивать?
Свежеустановленную треногу, стреляющую в зад - программа отследит с некоторой вероятностью, если какой-нибудь "активист" её уже отметит и база в вашем смарте успеет обновиться. Но классический детектор НЕ отследит её с вероятностью 100%

Yep
P.M.
12-1-2017 10:16 Yep
Originally posted by LOCARUS:

Но классический детектор НЕ отследит её с вероятностью 100%


классические детекторы имеют обзор 360 градусов. ткнул в первый попавшийся:


aliexpress 083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_ 10060_10113_10062_10114_10056_10055_1003 7_10054_10059_10032_10099_10078_10079_10 077_10000012_10093_10103_10073_10102_10000015_10096_1 0052_10108_10053_10107_10050_10106_10051,searchweb201603_3,afswitch_5,single_sort_2_default&btsid=669228a6-2a61-40a1-8704-5105 b1cc7ed1

LOCARUS
P.M.
12-1-2017 10:40 LOCARUS
Yep:

классические детекторы имеют обзор 360 градусов

Ты малэнький биль? У тебя папа, мама биль? Ты школа училься?

КАК он отловит сигнал камеры ДО того, как она зафиксирует автомобиль??? Что толку от этих 360 градусов? Ну, разве что можно заранее придумать, как перед женой оправдываться, ещё до того как письмо придёт со штрафом

EvGun
P.M.
12-1-2017 10:56 EvGun
Yep прямо воинствует. Затоптать разработку хочет. Откуда столько эмоций? Считаешь, что глупая штука-сказал раз и прошел мимо. Нет, что-то доказывает, ругается.
Originally posted by LOCARUS:

КАК он отловит сигнал камеры ДО того, как она зафиксирует автомобиль???


У меня был РД ShoMe, камеру, стреляющую в зад поймал, похоже, по отраженному сигналу. Или со встречки или от впереди идущей машины.

Originally posted by LOCARUS:

Свежеустановленную треногу, стреляющую в зад - программа отследит с некоторой вероятностью, если какой-нибудь "активист" её уже отметит и база в вашем смарте успеет обновиться. Но классический детектор НЕ отследит её с вероятностью 100%


Пиликнул 1 раз, но хватило, чтобы сбросить скорость. Так что вероятность неотследить ниже 100

Что касается устройства, мне кажется, найдет своего покупателя.Н нужно ролик по работе с пояснениями снять. Прямо в машине. Покупателю понятнее будет, нагляднее. Я бы наверное, прикупил, но пока непонятна стоимость программки на смарт.

LOCARUS
P.M.
12-1-2017 11:00 LOCARUS
Программка в платной версии стоит 200 рублёв. Но у нас будет входить в стоимость, с учётом нашей оптовой скидки.
Если гаеры поставят камеру без учёта отражающих поверхностей - то да, есть шанс отловить сигнал до проезда. Например, впереди перед ней окажется информационный щит большой площади типа "Гадюкино 8 км с разворотом налево, Москва 3000 км прямо" или рекламная конструкция. Главное - побольше металла. Но это дело такое, случайное.. .
EvGun
P.M.
12-1-2017 11:07 EvGun
Originally posted by LOCARUS:

Но это дело такое, случайное...


А насколько случайное дело, что кто-то отметит нужную теногу, а не будет так же ждать сигнала от устройства, надеясь на других?
LOCARUS
P.M.
12-1-2017 12:24 LOCARUS
EvGun:

А насколько случайное дело, что кто-то отметит нужную теногу, а не будет так же ждать сигнала от устройства, надеясь на других?

Непредсказуемо
Но ненулевая вероятность лучше околонулевой!


Сделал страничку в ВК: https://vk.com/taganaismartalert
Пока там пусто, но подписаться там - это лучший способ узнать когда у нас будут тестовые экземпляры и товарные изделия.

Yep
P.M.
12-1-2017 12:56 Yep
Originally posted by EvGun:

Откуда столько эмоций?


это я чтобы он не расслаблялся, держу его в тонусе. а то ему скоро коньяку мне на 100K$ отдавать.
п-ф
P.M.
12-1-2017 21:23 п-ф
И зачем тогда переплачивать в несколько раз за РД?

ну а чоб не купить брендовую приблуду 2 в 1? которой к тому же не нужен платный тырнет.
и во вторых - а что вы в частности будете делать без обычных рд? ваша сакральная база в т.ч. и с их помощью строицца. ктото ведь должен сначала срисовать перемещения треноги, и тем более источник-ложняк, не? тогда хулэ толку в этом плане от вашей флешки?
Зачем ставить его в поле прямого зрения, ведь он только там может ловить сигналы?

вам это приснилось, иль рассказал кто?
Рисковать стёклами, оставляя его на виду у пионеров? Тащить к нему провода питания?

скажем так - при наличии в салоне мультимедийника, вы ап чом воще?.
Если световые сигналы (отнормированные по положению Солнца, кстати!) может подавать маленькое, не нужное пионерам устройство, обходящееся без лишних проводов, и главное - стоящее в разы дешевле???

"пионеры" найдут что скоммуниздить - см. выше - например мульти - голову, и потом - хотелось бэ немного поподробней за руоминг.
Да, ему нужен телефон. Но у всех и так есть телефон. Так зачем переплачивать?

у мене и-фон. в котором есть соответствующее приложение. зачем покупать хрень, которая исчо не поддержывает йаблоко, и к тому же жрет тэнгэ?
Свежеустановленную треногу, стреляющую в зад - программа отследит с некоторой вероятностью, если какой-нибудь "активист" её уже отметит и база в вашем смарте успеет обновиться.

опять 25. вашы "активисты" нахерачат столько возможных точек засад и треног, что вам проще будет ехать по правилам. пример - м1 в смоленской.
Но классический детектор НЕ отследит её с вероятностью 100%

осетра урежьте как минимум наполовину. берет, причом гарантированно. вопрос лишь скорости передвижения - успеете среарировать и оттрормозицца или нет.
КАК он отловит сигнал камеры ДО того, как она зафиксирует автомобиль???

обычно молча. причом в двух вариантах если рд с джыпиэс
LOCARUS
P.M.
13-1-2017 20:05 LOCARUS
П-ф, не хочу ничего доказывать. Я рассуждаю так: если это нравится мне, то понравится и многим тысячам других водителей. Я же не с Криптона прибыл, я тутошний, местный
LOCARUS
P.M.
13-1-2017 20:08 LOCARUS
Все Ваши страхи насчет ошибок в базе данных относятся и к вашему РД с GPS. У нас в стране одна база, хозяин - Глеб Фриш, живет на Тенерифе. Общались с ним по скайпу, хотел кое что выяснить.
LOCARUS
P.M.
13-1-2017 21:20 LOCARUS
Yep:

это я чтобы он не расслаблялся, держу его в тонусе. а то ему скоро коньяку мне на 100K$ отдавать.

На миллион долларов, чо уж там. На миллиард. Мечтать так мечтать, по большому! Договор о демаркации границы с Украиной покажешь?

п-ф
P.M.
13-1-2017 21:54 п-ф
LOCARUS:
Все Ваши страхи насчет ошибок в базе данных относятся и к вашему РД с GPS. У нас в стране одна база, хозяин - Глеб Фриш, живет на Тенерифе. Общались с ним по скайпу, хотел кое что выяснить.

мне пох на ошибки в "базе". в активе за год почти три десятка штрафоф с камер, и немножко по постановлениям. блин, от тагила до симферополя.
поэтому мала-мала представляю как выглядят дороги и как происходит само мероприятие фиксацыы в отличии от персонажей для которых одно письмо щастья уже событие и повод для обсуждений после домашней пилорамы

LOCARUS
P.M.
13-1-2017 22:47 LOCARUS
Ну, куда уж нам, до вас.. .
Yep
P.M.
14-1-2017 09:04 Yep
Originally posted by LOCARUS:

На миллион долларов, чо уж там. На миллиард. Мечтать так мечтать, по большому! Договор о демаркации границы с Украиной покажешь?


ничего - поулыбайся пока, пошути как следует, клоун.
посмотрим, как ты будешь улыбаться, когда закончится установленный срок.
LOCARUS
P.M.
14-1-2017 10:18 LOCARUS
Yep:

улыбайся пока, клоун. посмотрим, как ты будешь улыбаться, когда закончится установленный срок.

Приедешь ко мне с битой и распечатками?

п-ф
P.M.
14-1-2017 11:08 п-ф
LOCARUS:
Ну, куда уж нам, до вас...

ну судя по вашым перлам очень может быть. вы походу слабо себе отдаете отчет в ситуацыы с камерами и еже с ними.
для вашей понималки - скрин смартдрайвера в платной версии с минки. на 450 км - 74 предупреждения о камерах и возможных засадах. т.е. каждые 6 км в среднем ваша хрень будет мигать как подорванная. добавьте сюды ававрии и ремонты , и получите рак мосха в пути. бо в реале этих "предупреждений" раза в два меньше. а с учетом последующей деятельности "активистов" и "кураторов" получите постоянно пищасчую жопу, а не базу.

click for enlarge 929 X 617 87.5 Kb

далее - то же упомянутое приложение , если вы уж про наличие мобилы в кармане водилы, показывает сразу фсе камеры в обозримых пределах , и, в тч - реальное направление их работы. в мск их может быть десяток на экране мобилы, и вы собсно видите какие для вам могут быть актуальны. а какие воще проезжаете мимо и оне вам пох. к примеру камера (ремонт) на мосту, (кста, "обычный рд" с джыпиэс тоже на нея срабатывает, хоть она и направлена под 90) а вы проезжаете под ним.
а на какую конкретно будет мигать ваша мигалка? оне для ннея фсе актуальны. и опять получаете гимор вместо вашего расслабона с тишиной. так что гыгыпы. пишыте письма.

ScrewDriver78
P.M.
14-1-2017 11:26 ScrewDriver78
Originally posted by п-ф:

а на какую конкретно будет мигать ваша мигалка? оне для ннея фсе актуальны


Вы дремучий человек и не представляете, как будет работать связка софт-железо. Сигнализатор не смотрит на экран и не распознает изображения камер на карте. Софт сообщает сигнализатору, когда мигать каким цветом, а софт знает, по какой дороге и в каком направлении вы едете и под какую камеру при этом попадаете, а под какую - нет.

Originally posted by п-ф:

"обычный рд" с джыпиэс тоже на нея срабатывает


Это как раз потому, что он тупой, сечет и сверяет только координаты, не учитывая направление движения и направление камеры.
п-ф
P.M.
14-1-2017 12:04 п-ф
Вы дремучий человек и не представляете,

йа? да. и таких гораздо больше чем вас, продвинутых нищебродоф. вы знаете как работает "связка софт-железо", а йа знаю как работает "связка" бабло-карман.
Это как раз потому, что он тупой, сечет и сверяет только координаты, не учитывая направление движения и направление камеры.

ну и пусть. он , хоть и тупой, но у мене он есть. появицца более умный - купим яво. хотя повторюсь - мона и без рд, на одной мобиле с приложением проехать пару тыщ в одну харю без штрафоф.
LOCARUS
P.M.
14-1-2017 13:56 LOCARUS
Ганза превращается в какой-то ужас
Всего года три назад такие разговоры были немыслимы, как и тыканье незнакомым людям...
Разожгли в народе истерию. Я Вас, п-ф, не виню. Вы просто поддались телевысеру и тому дерьмищу, которое из него сочится.
Неприятно, честно. Мы были джентельменами а стали гопотой.
LOCARUS
P.M.
14-1-2017 13:59 LOCARUS
Программа Стрелка отслеживает направление движения, в базе есть параметр ширины захвата. Предупреждение идет при попадании в этот сектор с нужного направления.
Yep
P.M.
14-1-2017 14:05 Yep
Originally posted by LOCARUS:

Мы были джентельменами


кто, ты что-ли был джентелеменом? я с тебя хYею, бггг!
сначала сам предложил спор, а когда понял что неминуемо поспорит - тут же начал жопой вилять! фуфло ты, а не "джентельмен"
Yep
P.M.
14-1-2017 14:08 Yep
Originally posted by LOCARUS:

Приедешь ко мне с битой


зачем, мы же "джентелемены", поэтому я рассчитываю, что ты поступишь по-джентелеменски
Спайдерко
P.M.
14-1-2017 14:29 Спайдерко
Джентльмены удачи! )
п-ф
P.M.
14-1-2017 16:17 п-ф
LOCARUS:
Программа Стрелка отслеживает направление движения, в базе есть параметр ширины захвата. Предупреждение идет при попадании в этот сектор с нужного направления.

ну дык и приложение отслежывает направление , и при этом - см. выше - показывает все ближайщые камеры. и исчо показывает скорость перемещения. и даже - если заметили - считает съэкономленные бабки. и работает с головой в блюпупе. поэтому не открывайте юса плз. и нахуа дополнительная приблуда , да исчо за деньги и при наличии мобилы? или йа опять телевизора насмотрелсо?
click for enlarge 503 X 740 24.8 Kb
блин, йа дома вижу все окрестные камеры. и знаю расстояния до них. причом совершенно без-платно...
click for enlarge 503 X 724  24.9 Kb
LOCARUS
P.M.
15-1-2017 03:53 LOCARUS
Еще раз. Для тех кто не понял. Описанное здесь устройство это лишь дополнительный интерфейс для телефонного приложения. Чтобы было приятнее им пользоваться.
Пока я договорился только с автором Стрелки. В будущем надеюсь договориться и с другими, в том числе с обожаемым п-фом СмартДрайвером. Для авторов приложений совсем не трудно организовать поддержку внешнего устройства.
calibr45-70
P.M.
15-1-2017 04:06 calibr45-70
Yep:

у мацацыклистов очень нежная и ранимая психика.

Тушка тоже

LOCARUS
P.M.
15-1-2017 05:12 LOCARUS
calibr45-70:

Тушка тоже

Да не, нормально все. Я же падал этим летом. Такой весь из себя проклятый рогаточник, вжик и самоубийца, на мотике в полтораста лошадей - тормозил на красный. А весь из себя положительный тожероссиянин на автомобиле - предпочел смотреть в свой телефон.
Ну ничего, у меня месяц отбитая жопа поболела, и прошла. А юный узбек теперь платит кредит, который взял, чтобы со мной рассчитаться, выплаты по ОСАГО не хватило. Как же сильно он удивился, когда узнал, сколько стоит мой мотик!

LOCARUS
P.M.
15-1-2017 05:21 LOCARUS
Вот, кстати, наглядная иллюстрация того, что просто выключив звук в программе и повесив телефон на панель водитель рискует оказаться в положении этого Карима.
Моя же мигалка практически не отвлекает от дороги
п-ф
P.M.
15-1-2017 10:17 п-ф
Описанное здесь устройство это лишь дополнительный интерфейс для телефонного приложения. Чтобы было приятнее им пользоваться

лукавите. если перед мордой уже есть мобила , то нахуа исчо что то промежуточное, да исчо за бабло? и попробуйте убедить в обратном не только себя, но и потенцыальных покупателей.
в том числе с обожаемым п-фом СмартДрайвером.

да мне пох. что сын поставил, то и пользую. иногда. для поездок в сторону запада. а так - "обычного" рд более чем. в итоге имеем картинку, привязанную к координатам и скорости.
Для авторов приложений совсем не трудно организовать поддержку внешнего устройства.

осталось выяснить нахуа им это.
Моя же мигалка практически не отвлекает от дороги

"практически не отвлекает" - гыгыпы. то есть вы не исключаете нежданчика , связанного с возможным "отвлечением" на приблуду, тем боле никто никаких исследований на эту тему не проводил.
А юный узбек теперь платит кредит, который взял, чтобы со мной рассчитаться, выплаты по ОСАГО не хватило.

ну или узбек дурачок - платит без решения суда, или вы свистите.
Runjero
P.M.
15-1-2017 12:12 Runjero
Все красиво, но вот беда. Мне эту несчастную пипку даже воткнуть некуда. Прикуриватель с USB меж сидений в подлокотной нише, на уровне спинки сидений, да еще и утоплен. Оттуда он мигать может до второго пришествия, все равно не видно.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Предупреждение о камерах с помощью специальног ... ( 4 )