Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Привет ребятам с VAGом ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Привет ребятам с VAGом

HARON
P.M.
23-11-2016 18:50 HARON
xwing:

Да Х5 и Х6 отходят пол лимона и 15 лет, ага.

Не знаю, как пол-лимона - отматывают сволочи, а возраст - запросто. И не слышу жалоб, что автомобиль выносит мозг - просто ездят. У приятеля семерка 99 года уже лет семь-восемь и х5 нулевого года три-четыре, оба дизельные - держит обе, говорит вечные автомобили, семёрку жалеет как утиль продавать.

HARON
P.M.
23-11-2016 18:52 HARON
xwing:

Ну на бюджетные повозки обычно-то спрос больше на вторичноммрынке чем на убитые осколки чужой роскоши...

Это да, статус бэ-у не котируется... но некоторые берут, автомобили роскошные.

arjan
P.M.
23-11-2016 19:07 arjan
Не знаю, как пол-лимона - отматывают сволочи, а возраст - запросто. И не слышу жалоб, что автомобиль выносит мозг - просто ездят. У приятеля семерка 99 года уже лет семь-восемь и х5 нулевого года три-четыре, оба дизельные - держит обе, говорит вечные автомобили, семёрку жалеет как утиль продавать.

почему они тогда стоят почти как королла аналогичного года ?
Старый БМВ это полный неликвид на рынке с ценой как у тазика . Потому как ремонт коробаса может стоить пол цены этой машины .
HARON
P.M.
23-11-2016 19:16 HARON
arjan:

почему они тогда стоят почти как королла аналогичного года ?
Старый БМВ это полный неликвид на рынке с ценой как у тазика . Потому как ремонт коробаса может стоить пол цены этой машины .

Не в коробке дело, а потому как мало кому нужны. Я точно не взял бы такую повозку, но некоторым нравится... три-пять тысяч и у вас то, что нравится и служит ещё годами. Может ремонт "коробаса" и заоблачно дорог, но коль беда - есть разборки, а за пол-цены можно взять отличного англичанина.

arjan
P.M.
23-11-2016 19:50 arjan
Не в коробке дело, а потому как мало кому нужны

почему мало кому нужна надежная как вы говорите машина ?
HARON
P.M.
23-11-2016 20:13 HARON
arjan:

почему мало кому нужна надежная как вы говорите машина ?

Потому что кто может подобное содержать - тот может купить ее не 15 летней. Или вы думаете вся проблема в "коробасе"? Ее и кормить надо, и чинить, и наверченно в ней мудрёней, в нейи расходники на неё не аналогичны по цене автомобилей ниже классом. Оно надо? Некоторые думают, что да, а я столько не зарабатываю.

arjan
P.M.
23-11-2016 20:25 arjan
Потому что кто может подобное содержать - тот может купить ее не 15 летней. Или вы думаете вся проблема в "коробасе"? Ее и кормить надо, и чинить,

Вот о том и речь что чинить часто надо и дорого , а лексус такого же года стоит в почти в 2 раза дороже т.к. надежнее и чинить его реже надо .
HARON
P.M.
23-11-2016 20:36 HARON
arjan:

Вот о том и речь что чинить часто надо и дорого , а лексус такого же года стоит в почти в 2 раза дороже т.к. надежнее и чинить его реже надо .

Точно не у нас.

xwing
P.M.
23-11-2016 20:41 xwing
HARON:

Точно не у нас.

Я не знаю как в Вильнюсе а в Риге за подержанными лексусами, сданными в трейд очередь ломится. С бумерами не наблюдается. Ввезенные из-за границы серьезные люди не берут, ввезенные из Литвы - тем более, этих сторонятся как проказы.

HARON
P.M.
23-11-2016 20:51 HARON
xwing:

Я не знаю как в Вильнюсе а в Риге за подержанными лексусами, сданные в трейд очередь ломится. С бумерами не наблюдается. Ввезенные из-за границы серьезные люди не берут, ввезенные из Литвы - тем более, этих сторонятся как проказы.

Не слышал, чтобы дилер брал десятилетние машины. Касаемо трёхлеток - это просто чистая история, такая же из-за бугра и чистая - будет дороже, потому сданные в трейд иногда уходит на запад. А то, что ломятся - цена скорее всего, знаю примеры, когда хотели кайен, но брали х5 - это ведь не значит что одно чем-то лучше другого?

arjan
P.M.
24-11-2016 07:49 arjan
когда хотели кайен, но брали х5 - это ведь не значит что одно чем-то лучше другого?


и то и другое ломучее говно с маленьким ресурсом .
Старлей
P.M.
24-11-2016 08:00 Старлей
arjan:

и то и другое ломучее говно с маленьким ресурсом .

х5 первых годов выпуска норм .. . то, что сейчас выпускают долго не живет .. . электрика мозг выносит постоянно .. . шеф из-за этого продал х5м двухлетний (из сервиса не вылезал .. . хуже рейнджа из анекдотов) и пересел на lx570

xwing
P.M.
24-11-2016 09:51 xwing
HARON:

Не слышал, чтобы дилер брал десятилетние машины. Касаемо трёхлеток - это просто чистая история, такая же из-за бугра и чистая - будет дороже, потому сданные в трейд иногда уходит на запад. А то, что ломятся - цена скорее всего, знаю примеры, когда хотели кайен, но брали х5 - это ведь не значит что одно чем-то лучше другого?

У меня фактически нет там знакомых, покупающих 10-летнии ведра, речь о более свежих машинах.

salex
P.M.
24-11-2016 10:05 salex
Старлей:

х5 первых годов выпуска норм .. . то, что сейчас выпускают долго не живет .. . электрика мозг выносит постоянно .. . шеф из-за этого продал х5м двухлетний (из сервиса не вылезал .. . хуже рейнджа из анекдотов) и пересел на lx570


Сейчас придет Котяра и скажет, что Тойота с Лексусом не едут.))))
А едут только немцы.))))

HARON
P.M.
24-11-2016 10:24 HARON
xwing:

У меня фактически нет там знакомых, покупающих 10-летнии ведра, речь о более свежих машинах.

Видите, а у меня все такие - покупают старые машины и все неплохо знают, что чего стоит, как котируется и сколько служит. И смысл тогда комментировать старые повозки? Блеснуть снобизмом? Он не красит.

nikk233451
P.M.
24-11-2016 12:51 nikk233451
Один мой хороший знакомый одновременно умный и хитрый,что встречается не часто, при очередном споре о том, что лучше: б/у дорогая машина или новая, но более бюджетная, сказал: "Купить не проблема-попробуй её потом содержать".
Живу в подмосковном городе, у общежития местной фабрики паркуется "Рэндж Ровер Эвог", у двух хрущёвок два "Рэндж Ровер Спорт". Не понятен ход мысли людей, не имеющих нормального жилья, но приобретающих такие автомобили.
Yep
P.M.
24-11-2016 13:05 Yep
Originally posted by Старлей:

х5 первых годов выпуска норм


вот этот же знакомый с прадо, купил году в 2007 икс-пятый 2002 года из Германии.. . он сыпался непрерывно, а в оконцовке у него водительская дверь перестала открываться, сам видел как в другую дверь вылазил.
salex
P.M.
24-11-2016 14:09 salex
nikk233451:
Один мой хороший знакомый одновременно умный и хитрый,что встречается не часто, при очередном споре о том, что лучше: б/у дорогая машина или новая, но более бюджетная, сказал: "Купить не проблема-попробуй её потом содержать".
Живу в подмосковном городе, у общежития местной фабрики паркуется "Рэндж Ровер Эвог", у двух хрущёвок два "Рэндж Ровер Спорт". Не понятен ход мысли людей, не имеющих нормального жилья, но приобретающих такие автомобили.

Понты, что же еще.
Какое у тебя жилье, этого же не видит никто, общага это или элитный особняк. А авто видят все.

arjan
P.M.
24-11-2016 14:45 arjan
Не понятен ход мысли людей, не имеющих нормального жилья, но приобретающих такие автомобили.

От чего же непонятен - это типичный для восточных народов ход мыслей , вся азия примерно такая - я живу в хибаре , но езжу на понтовой тачиле , особенно прогрессирует у выходцев с кавказа и ближнего востока .
nikk233451
P.M.
24-11-2016 15:09 nikk233451
Владельцев не видел, но очень похоже на людей о которых вы говорите, хотя и среди славян хватает таких же. Несколько лет назад знакомый продал участок земли маленький, но в неплохом месте и купил на все деньги "Хонду CR-V" в полном "фарше", всё до копеечки отдал и потом пару зим так и ездил на штатной, летней резине. Колёса большие, а дешёвые покупать ему "понты" не позволяли так года три ездил, пока не накопил. Благо полный привод его спасал, но пару раз в аварии, слава богу, не серьёзные попадал.
salex
P.M.
24-11-2016 15:49 salex
salex:

Сейчас придет Котяра и скажет, что Тойота с Лексусом не едут.))))
А едут только немцы.))))


Котяра, ну напиши что-нибудь про VAG.

xwing
P.M.
24-11-2016 19:50 xwing
Давайте всю правду - по эргономике и управляемости Ауди впереди планеты всей. Уж как не великолепен GS350 моей жены но в А6 сидения все равно намного лучше. И эргономика. Движок ,правда мне лексусовский больше по душе - v-образная 6-ка без свистелок и перделок. И проходит Лексус куда дольше без больших ремонтов. Таета очень консервативна, инновации внедряет медленно, эволюционно , убедившись в надежности решений. Немцы - на острие прогресса, оба подхода имеют свои плюсы и минусы.
Но - Таета 10 лет(!) долюила гибрид ,прежде чем выдти с машиной на рынок и потсей день они единственные, у кого эта технология доведенна до ума , черезвычайно надежна и хорошо работает. У немцев в этой теме ничего путного не вышло, отсюда союз с БМВ - немцы отличные свои дизеля, таета им гибридные технологии.
Rusl@
P.M.
25-11-2016 09:06 Rusl@
Старлей:

а не больше, чем гарантийный срок

А что делать, когда уже на четвёртый пошла?
HARON:

Если придерживаться регламентов, немецкие машины долго не живут - полтора-два десятка лет или пол-лимона километров и все... а вот если автомобиль холить и лелеять - он дотянет до 500 000 километров и прослужит вам 15, а то и 20 лет!

Оценил

xwing:

Года 3-4.

6 лет - полёт нормальный. 8 лет - полёт нормальный. Есть одна 13 лет - полёт нормальный. И это не одна/две машины, это просто сроки
arjan:

почему мало кому нужна надежная как вы говорите машина ?

Она не "надёжная", она обычная
arjan:

Ва лексус такого же года стоит в почти в 2 раза дороже т.к. надежнее и чинить его реже надо .

Как же уже задолбали эти сказки про "вечные" лексусы. Особенно проявляется, когда попробуешь устрицы
Originally posted by xwing:

Таета 10 лет(!) долюила гибрид ,прежде чем выдти с машиной на рынок


Чего?
Originally posted by xwing:

У немцев в этой теме ничего путного не вышло


Очень смешно. Не вышло у них
Ну а как же - инженера ведь из них никакие, да
xwing
P.M.
27-11-2016 03:10 xwing
Нет у немцев хорошо работающей гибридной системы. Просто нет.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Привет ребятам с VAGом ( 3 )