Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Получение нового в/у по истечении срока действия

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Получение нового в/у по истечении срока действия

ZEE
P.M.
16-11-2016 00:18 ZEE
Вопрос к тем, кто получал недавно:
Нужны ли справки из диспансеров? Или общей справки достаточно?
Вот пришло в очередной раз время менять в/у. В комиссии на Расковой (Москва) сказали, что новой формы их справки достаточно. Диспансеры нужны только на оружие.
Есть ли у кого свежий опыт замены в/у? Завтра поеду на "банзай" без справок из диспансеров, о том что я не псих и не наркоман.
Хотя эти справки скажут лишь о том, что я не состою на учёте у них, а не о том, что я не псих и не наркоман )))
На оружие брал справку пару лет назад, сразу сказали, что без диспансеров не катит.
Vovanoid
P.M.
16-11-2016 00:29 Vovanoid
Справку потребуют. С диспансерами
ZEE
P.M.
16-11-2016 00:39 ZEE
Справку то взял. Медкомиссию прошёл.
Что то в тупик меня поставили тем, что сказали из диспансеров справок не нужно.
Отсюда и вопрос.
СоПрАнО
P.M.
16-11-2016 00:51 СоПрАнО
Всё надо объезжать. Комиссию, нарко, псих. Ещё все штрафы надо уплатить . Если денег нет с собой, то выпишут протоколы в мировой суд
ZEE
P.M.
16-11-2016 01:11 ZEE
Со штрафами, всё норм.
Понятно, в общем, что просто справка не прокатит(((
И госуслуги, блин, висят, не записаться к ним((
Всё для людей, я понял))
ScrewDriver78
P.M.
16-11-2016 07:45 ScrewDriver78
В 12 году было так: платишь тысячу, оставляешь в комиссии расписку, что не стоишь на учете и готов справки об этом предоставить по первому требованию - получаешь у них медсправку со всеми печатями, в гибдд больше ничего не нужно.
Для справки на оружие такой "расписки" было недостаточно, требовались настоящие справки из диспансеров.
п-ф
P.M.
16-11-2016 10:15 п-ф
требовались настоящие справки из диспансеров.

только с лета прошлого года. со сдачей анализоф на наркоту и тестом в пнд.
а до этого канала единая справка за штуку из "медкомиссии", где псих и нарколог в одном лице , спрашивал действуещее разрешение на оружые. и при его наличии тупо ставил чекухи в справке..
Карамазов
P.M.
16-11-2016 14:09 Карамазов
Месяц назад менял в.у. Никуда не ездил, нарк, псих и врачи в одном медцентре, справка без фото.
А на оружие в этом же центре послали в диспансер.
SDR
P.M.
16-11-2016 15:50 SDR
ZEE:
Вопрос к тем, кто получал недавно:
Нужны ли справки из диспансеров? Или общей справки достаточно?
Вот пришло в очередной раз время менять в/у. В комиссии на Расковой (Москва) сказали, что новой формы их справки достаточно. Диспансеры нужны только на оружие.
Есть ли у кого свежий опыт замены в/у? Завтра поеду на "банзай" без справок из диспансеров, о том что я не псих и не наркоман.
Хотя эти справки скажут лишь о том, что я не состою на учёте у них, а не о том, что я не псих и не наркоман )))
На оружие брал справку пару лет назад, сразу сказали, что без диспансеров не катит.

точный ответ даст бабка Нюра из 7-го подъезда

ведь поднять опу и доехать до гибдд это не ваша религия

как и погуглить на центральном сайте гибдд

Alex S
P.M.
16-11-2016 15:53 Alex S
SDR:

точный ответ даст бабка Нюра из 7-го подъезда


Что ха хрень? У меня 3 подъезда.
Где ее искать, эту Норю.

SDR
P.M.
16-11-2016 15:54 SDR
Где ее искать, эту Норю.

за углом (С)
ZEE
P.M.
16-11-2016 16:12 ZEE
SDR:

точный ответ даст бабка Нюра из 7-го подъезда

ведь поднять опу и доехать до гибдд это не ваша религия

как и погуглить на центральном сайте гибдд

Я конкретно задал вопрос, тем, кто недавно менял в/у т.к. везде написано одно и тоже. Что в ГИБДД на стенде, что на сайте

http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/exm/

Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия
Вам потребуются следующие документы:
-Заявление о выдаче водительского удостоверения
-Водительское удостоверение
-Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
-Медицинская справка установленного образца

Если Вы недавно не меняли в/у, то мой вопрос к Вам не относиться.


SDR
P.M.
16-11-2016 16:46 SDR
ZEE

соболезную вам
ScrewDriver78
P.M.
16-11-2016 16:47 ScrewDriver78
Originally posted by ZEE:

Вам потребуются следующие документы:
-Заявление о выдаче водительского удостоверения
-Водительское удостоверение
-Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
-Медицинская справка установленного образца


Так всегда было, так же и сейчас. ГИБДД справки нарко и психо не нужны, и требовать их у вас, при наличии "медсправки установленного образца" никто права не имеет и не будет, им они нах не сдались.

А для получения "медсправки установленного образца" ВСЕГДА было положено привозить в медкомиссию и справки нарко и психа.
И сейчас положено.
Но когда вы получаете "медсправку установленного образца" на права коммерческим путем, в частной медкомиссии - они в 99% случаев справки из нарко и психо не требуют, обходятся вашей распиской, что они у вас есть. Борьба за клиента потому что.

Карамазов
P.M.
16-11-2016 17:41 Карамазов
Никакой расписки не писал, в медцентре был врач-психиатр и врач-нарколог, они свои печати ставили.
А вот на оружие они не прокатывают почему то... .
ZEE
P.M.
16-11-2016 18:23 ZEE

ScrewDriver78:


Спасибо.
Заработали госуслуги. Записался. Там нужно номер справки вводить и номер лицензии на их деятельность. После этого появляется подтверждение о принятой заявке.

SDR:

Вообще не понимаю, с какой целью Вы пишите в этой теме.
Так же, Вам очень сильно сочувствую. Недостаток общения или ЭГО? Обратитесь к профильным специалистам, пожалуйста.
Максуд-Оглы
P.M.
16-11-2016 20:21 Максуд-Оглы
Так инженер-конструктор -мАнагер-известный тут персонаж! -
ТС-пиши в личку. Расскажу всё.)))
ZEE
P.M.
16-11-2016 21:38 ZEE
Я тоже здесь не первый день. Спасибо.
ScrewDriver78
P.M.
16-11-2016 22:12 ScrewDriver78
Originally posted by Карамазов:

в медцентре был врач-психиатр и врач-нарколог, они свои печати ставили.


Там где я справку получал - была только одна клистирная трубка, хоть зрение проверила, а бланки были уже со всеми печатями, туда только фамилию вписывали и фотографию клеили.
ZEE
P.M.
17-11-2016 12:27 ZEE
Не нужны справки из диспансеров.
Медицинского заключения достаточно.
15-20 минут делов при записи через госуслуги на следующий день после текущего.
vitprot
P.M.
17-11-2016 16:57 vitprot
сегодня проходил медкомиссию на продление разрешений. отправили еще и на энцефалограмму головы - проверка на эпилепсию (раньше не было - теперь, грят, надо и тем у кого оружие) - шапку с проводами на голову нахлобучивают и в закрытые очи фонариком красным светят, ироды.. .
так вот, в очереди толклись еще водилы с категорией С,Д,Е - им тоже надо эту хрень проходить оказывается. на В - не надо. у психа и нарколога так же бОльшая часть народу в очереди - водилы на обмен прав со справками.
но больше всего поразил окулист - говорит с глаукомой (глазное давление) - водить нельзя, и чтобы я при прохождении справки на права об этом не упоминал (у меня такая хрень вот с глазьями). сейчас ищу вот информацию по этой теме.

ZEE
P.M.
17-11-2016 18:17 ZEE
Фигня какая то с ЭЭГ. Может развод на дополнительное обследование (т.е. бабки)?
Reiges
P.M.
17-11-2016 20:46 Reiges
На Ганзе постов не читают ! Писал об этом в прошлом году , и вчера буквально в этом разделе , в теме о справке на в\у . ЭЭГ ещё в прошлом году заставляли проходить , за дополнительную плату , не входящую в стоимость медкомиссии , мне ЭЭГ встала в 1300 руб.
ZEE
P.M.
17-11-2016 20:58 ZEE
Reiges:
На Ганзе постов не читают !

Вот это в точку)))

Reiges
P.M.
17-11-2016 22:33 Reiges
Кстати поспешайте с обменом , была задумка с НГ госпошлину за в\у и заграник увеличить до 5000 руб , и я уже писал об этом летом .
ScrewDriver78
P.M.
18-11-2016 15:44 ScrewDriver78
Originally posted by Reiges:

Писал об этом в прошлом году , и вчера буквально в этом разделе , в теме о справке на в\у . ЭЭГ ещё в прошлом году заставляли проходить


А в этом - нет.

Originally posted by vitprot:

на В - не надо


ZEE
P.M.
18-11-2016 18:04 ZEE
У меня В,С. Тоже не надо.
Новые права смешные. Вместо 2 категорий, аж 5 влепили)))
Reiges
P.M.
18-11-2016 20:48 Reiges
Чего не надо , категория " С " в прошлом году , невропатолог , подписывать не хотел без ЭЭГ , говорит положено , если б просто " В " пожалуйста .
>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Получение нового в/у по истечении срока действия