Guns.ru Talks
транспортный вопрос
toyota c-hr ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

toyota c-hr

paradox
P.M.
1-12-2016 20:41 paradox
У тебя была хоть одна машина с камерой?

сейчас.
только отвлекает.
xwing
P.M.
1-12-2016 21:01 xwing
paradox:

сейчас.
только отвлекает.

Глупости. Как она может отвлекать, ибо включается только при движении назад. При движении назад она помогает и здорово, облегчая жизнь.

PSA2
P.M.
1-12-2016 21:03 PSA2
xwing:

У тебя была хоть одна машина с камерой? Полный бред называть это никчемной йюхней, вешь крайне удобная, я без нее более и машину не куплю, парковатся в свое аремя научился на Зил 131 если что. Камера - великолепная штука, удобная и сильно повышающая безопасность, ибо жопа мертвых зон не чует. Стоит она 33 копейки чтобы переживать. По мне так более полезная вешь ,чем радиоуправляемые вертолетики ,например.


+100500. Всё никак свою к ведройду приколхозить не могу- знакомых автоэлектриков нету, а самому- некогда.. .
xwing
P.M.
1-12-2016 21:10 xwing
PSA2:

+100500. Всё никак свою к ведройду приколхозить не могу- знакомых автоэлектриков нету, а самому- некогда.. .

Сейчас есть беспроводные, через синезуб подключающиеся к смартфону.

PSA2
P.M.
1-12-2016 21:18 PSA2
xwing:

Сейчас есть беспроводные, через синезуб подключающиеся к смартфону.

У меня головным- андроид, с поддержкой двух камер, передняя- с позиционированием и скоростью, задняя- через голубойзуб, вот ея-то, валяющуюся 1.5 года в бардачке, я и ленюсь подключить.. .

Mower_man
P.M.
1-12-2016 21:37 Mower_man
xwing:

У тебя была хоть одна машина с камерой? Полный бред называть это никчемной йюхней, вешь крайне удобная, я без нее более и машину не куплю, парковатся в свое аремя научился на Зил 131 если что. Камера - великолепная штука, удобная и сильно повышающая безопасность, ибо жопа мертвых зон не чует. Стоит она 33 копейки чтобы переживать. По мне так более полезная вешь ,чем радиоуправляемые вертолетики ,например.

первую тачку с камерой и построением траектории взял в 2004, после этого, машину без камеры не представляю. На Приусе есть автопарковка, так и не стал разбираться, бо камера есть, больше ничего не надо.

paradox
P.M.
1-12-2016 21:38 paradox
Как она может отвлекать, ибо включается только при движении назад.

при движении назад и отвлекает.
я только про себя.
xwing
P.M.
1-12-2016 21:50 xwing
paradox:

при движении назад и отвлекает.
я только про себя.

попробуй использовать изображение в камере для парковки.

salex
P.M.
1-12-2016 23:03 salex
xwing:

попробуй использовать изображение в камере для парковки.


Думаешь на дисплее порнуху смотрит?

paradox
P.M.
1-12-2016 23:46 paradox
попробуй использовать изображение в камере для парковки.

камера не обеспечивает кругового обзора, к сожалению.
когда я в неё не пялюсь, я вижу всё вокруг, а когда в неё- только задний бампер и за ним.
а чего там к примеру, носом снесу или на что задним колесом наеду- нет.
но расстояние от препятствия сзади до заднего бампера я и так наизусть помню.
Yep
P.M.
1-12-2016 23:52 Yep
Originally posted by xwing:

попробуй использовать изображение в камере для парковки


не, совет для парадокса должен звучать так:

Тайрон - запомни, что когда сдаёшь назад, всё сзади как бы движется на тебя!(с)


paradox
P.M.
2-12-2016 00:00 paradox
из всех парковочных помощников мне реально нравятся только дорогие версии парктроника у фольксвагона- и то если только вкруговую.
они реально экономят время и помогают сразу выбрать правильный угол.
может, есть аналогичные и у других марок- наверняка есть- просто я не всё пробовал.
и вообще при парковке морда важнее задницы.
xwing
P.M.
2-12-2016 00:43 xwing
paradox:

камера не обеспечивает кругового обзора, к сожалению.
когда я в неё не пялюсь, я вижу всё вокруг, а когда в неё- только задний бампер и за ним.
а чего там к примеру, носом снесу или на что задним колесом наеду- нет.
но расстояние от препятствия сзади до заднего бампера я и так наизусть помню.

Да обеспечивает она прекрастно обзор под задними колесами, для того,чтобы видеть куда едет нос надо вперед посмотреть что ты пялишся в заднее окно, что в зеркало что в камеру, короче выдуманная проблема.

xwing
P.M.
2-12-2016 00:47 xwing
paradox:
из всех парковочных помощников мне реально нравятся только дорогие версии парктроника у фольксвагона- и то если только вкруговую.
они реально экономят время и помогают сразу выбрать правильный угол.
может, есть аналогичные и у других марок- наверняка есть- просто я не всё пробовал.
и вообще при парковке морда важнее задницы.

У меня создается впечатление, что ты не очень умеешь парковатся. Ибо смотреть куда едет морда камера ну никак не может мешать. Либо ты,выдумываешь на ходу проблему.

paradox
P.M.
2-12-2016 01:12 paradox
что ты не очень умеешь парковатся.

ничего нового- опять парковка.
парковка3
больше не снимаю- дочка научилась.
большинство снимков- и без парктроника, и без камеры, и без помощника.
Ибо смотреть куда едет морда камера ну никак не может мешать

меня она отвлекает.
я же только про себя любимого
под задними колесами,

как- если она сзади их?
выдуманная проблема.

если говорить, что она всегда и всем только МЕШАЕТ парковке- то это неправда, согласен.
я говорю- она бестолкова.
и лично мне даже неудобна.
могу я иметь право на личные ощущения?
я когда купил, попробовал, не понравилось и сейчас смотрю на экран только если хочу совсем уж миллиметры выбрать.
xwing
P.M.
2-12-2016 01:19 xwing
paradox:

если говорить, что она МЕШАЕТ парковке- то это неправда, согласен.
я говорю- она бестолкова.
и лично мне даже неудобна.
могу я иметь право на личные ощущения?
я когда купил, попробовал, не понравилось и сейчас смотрю на экран только если хочу совсем уж миллиметры выбрать.

То что ты там наснимал делал мой ребенок в 17 летнем возрасте. По-моему ты морочишь мне голову.

paradox
P.M.
2-12-2016 01:23 paradox
делал мой ребенок в 17 летнем возрасте.

ну, молодец ребенок.
для большинства минимальные зазоры начинаются примерно от полуметра и спереди, и сзади.
так же, как у автопарковщиков (по моему, там даже чуть больше).
дочку оставлять по 10 см я долго учил.
paradox
P.M.
2-12-2016 01:26 paradox
делал мой ребенок в 17 летнем возрасте

хотя...
парковка!
хотел бы посмотреть.
ну так чтоб по честному- без контакта и не выходя.
( на остальных фото- иногда выходил, врать не буду)
paradox
P.M.
2-12-2016 02:13 paradox
а ещё, кстати- в российских условиях в камеру можно что-то разглядеть только в первые пять минут после мойки.
xwing
P.M.
2-12-2016 02:22 xwing
Может на субарах да, на моей Хонде нет. Не срет она на камеру, а условия где я катаюсь по выходным - ваша Москва - курорт.
xwing
P.M.
2-12-2016 02:23 xwing
paradox:

ну, молодец ребенок.
для большинства минимальные зазоры начинаются примерно от полуметра и спереди, и сзади.
так же, как у автопарковщиков (по моему, там даже чуть больше).
дочку оставлять по 10 см я долго учил.

Это NYC здесь тесно, ага.

paradox
P.M.
2-12-2016 02:57 paradox
xwing:
Может на субарах да, на моей Хонде нет. Не срет она на камеру, а условия где я катаюсь по выходным - ваша Москва - курорт.

дело не в хонде.
у нас совсем другое количество мокрой и липкой срани на дорогах, а сухих дней мало.
у меня друг в краснодаре живет- там пылищи и грязищи ещё больше, но дожди реже- и он не жалуется. а в наших ипенях автомобиль засирается весь, без единого квадратного сантиметра исключения.
из всех, кого с камерами знаю- не засирает только у тех, кто выдвижную ставит- вне зависимости от марки.

paradox
P.M.
2-12-2016 02:59 paradox
Это NYC здесь тесно, ага.

у вас и в европах в принципе лучше паркуются.
у нас народ ещё не понял, что
1. выбора нет и придется привыкать
2. надо уважать окружающих и не занимать одной машиной места на четверых.
xwing
P.M.
2-12-2016 04:48 xwing
У на рядность на соблюдают. Вообще. Иногда хочеца турель с кулеметом.
xwing
P.M.
2-12-2016 04:49 xwing
У нас рядность на соблюдают. Вообще. Иногда хочеца турель с кулеметом. Ну или спросить - у тебя папа был? мама был? Дык что ж ты ,самка собаки, тошнишь в левой линии при куче места в правой?
paradox
P.M.
2-12-2016 08:02 paradox
У нас рядность на соблюдают

аналогичная фигня. увы.
paradox
P.M.
2-12-2016 08:23 paradox
я вернусь к вопросу про камеру- я почему написал- обзор у этой тойоты на редкость хреновый а потому камера или парктроник становится из дополнительного в обязательное оборудование.
xwing
P.M.
2-12-2016 08:26 xwing
paradox:

аналогичная фигня. увы.

В Западной Европе вот как удобно ездить - левая свободная, правила люди знают и соблюдают. Меня пугали что в Италии ездить трудно - да в сравнении со штатами они великолепно водят. Здесь просто до белого каления доводит манера выперется влево и пилить паралельно машине справа. Очень плохо,что нет обязательного обучения вождению, только экзамен,довольно примитивный. Сына отправляли на курсы при школе ,свои результаты это дало.

xwing
P.M.
2-12-2016 08:28 xwing
paradox:
я вернусь к вопросу про камеру- я почему написал- обзор у этой тойоты на редкость хреновый а потому камера или парктроник становится из дополнительного в обязательное оборудование.

Да полно машин таких. Камера реально 3 копейки стоит а экраны и так лепят на все сейчас.

Mower_man
P.M.
2-12-2016 08:33 Mower_man
Originally posted by xwing:

Меня пугали что в Италии ездить трудно - да в сравнении со штатами они великолепно водят.

Национальный прикол, встать колесом на разметку между рядами и тошнить. Видишь где такую машину издалека, кроме Италии, знай, это макаронник ))

paradox
P.M.
2-12-2016 09:48 paradox
Да полно машин таких.

оно и расстраивает.
колесом на разметку между рядами и тошнить.

ни разу не встречал.
paradox
P.M.
2-12-2016 09:50 paradox
а экраны и так лепят на все сейчас.

а в машинах сейчас полно лишнего- от чего бы я с удовольствием отказался- и до хрена недостающего- чего не купить ни за какие деньги.
не беру на себя смелость говорить за всех- но за себя отвечаю.
да и за некоторых тоже.
salex
P.M.
2-12-2016 10:13 salex
xwing:
Может на субарах да, на моей Хонде нет. Не срет она на камеру, а условия где я катаюсь по выходным - ваша Москва - курорт.
У меня нет на субару камеры.
Но там, как в аквариуме и так, все видно.
Сзади стоит линза, на всякий.
Парковаться как Парадокс, никогда не паркуюсь и дочку тому же учу.
Лучше припаркуйся за 500 метров и пройдись, чем парковаться
в 5 см.
100% будут выезжать, покоцают бампера.
Нах мне это надо.
Даже на парковках паркуюсь подальше,
что б меньше было вероятности, что
авто побьют своими дверьми.


8bullets
P.M.
2-12-2016 10:29 8bullets
xwing:

У тебя была хоть одна машина с камерой? Полный бред называть это никчемной йюхней, вешь крайне удобная, я без нее более и машину не куплю, парковатся в свое аремя научился на Зил 131 если что. Камера - великолепная штука, удобная и сильно повышающая безопасность, ибо жопа мертвых зон не чует. Стоит она 33 копейки чтобы переживать. По мне так более полезная вешь ,чем радиоуправляемые вертолетики ,например.

Пюсуюсь.

Кому-то нравитяс создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать, а вот я такой ленивый, что сначала так всё сделаю и настрою, чтобы потом само по себе всё работало, а я только в носу ковырял.

Камера предназначена для того, чтобы с минимальнейшим моральными затратами парковаться впритык, что к высоким бордюрам, что к мордам сзади стоящих не крутя зеркалами и мордой в них. У меня на нынешней тачке камера оправдала своё предназначение на 1100%.

К тому же, в рашке всякие твари ОЧЕНЬ любят протащиться впритык к заду назады движущейся машины, причём без камеры паркующийся смотрит обычно в одно зеркало, а тварь тащится с другой стороны.
Так вот, в камеру этих тварей видно .

8bullets
P.M.
2-12-2016 10:32 8bullets
paradox:
а ещё, кстати- в российских условиях в камеру можно что-то разглядеть только в первые пять минут после мойки.

Странное дело - фары протирать нужно, а глазок камеры протирать религия запрещает? Я скорее глазок камеры протру, чем фары, потому что парковаться по звуку мне не нравится, а вперёд ездить на звук - совсем другое дело

Mower_man
P.M.
2-12-2016 10:39 Mower_man
paradox:

ни разу не встречал.

когда видишь надцатый раз этот прикол, и вне италии, но с итальянскими номерами, вывод напрашивается об особенностях. Не каждый ессно, но имеет место быть в культуре.

Это как видишь прицеп в пропорциях коневоза издали, это 95% румыны и 5% болгары. Фактчекинг по номерам при обгоне. ХЗ что они возят в них на родину, но прицепы характерно-нелепые, узкие и высокие, тряпишные.

Mower_man
P.M.
2-12-2016 10:48 Mower_man
8bullets:

Странное дело - фары протирать нужно, а глазок камеры протирать религия запрещает? Я скорее глазок камеры протру, чем фары, потому что парковаться по звуку мне не нравится, а вперёд ездить на звук - совсем другое дело

Ниссан делает омыватель для камер довольно давно, эффективно чистит, площадь маленькая, форсунка сбивает хорошо.

paradox
P.M.
2-12-2016 11:03 paradox
100% будут выезжать, покоцают бампера.

ни разу.
а если что- я номера очень хорошо запоминаю.
Странное дело - фары протирать нужно,

в городе омывателя худо- бедно, но хватает, а на трассе камера без надобности. к тому же- алгоритм- утром вышел, протер камеру и фары, поехал.
приехал, стал парковаться..
фары вроде при парковке протирать уже без надобности..
когда видишь надцатый раз этот прикол, и вне италии, но с итальянскими номерами, вывод напрашивается об особенностях.

может быть.
я же не написал- так не бывает- я написал- сам не встречал.
юг италии и франция- те ещё водилы и парковщики. но в среднем по европе все таки паркуются лучше наших.
ASDER_K
P.M.
2-12-2016 12:46 ASDER_K
прикольная машинка - но для пионеров
paradox
P.M.
2-12-2016 13:04 paradox
прикольная машинка

посмотрел обзор- жуть намбер два.
еще и салон хитроперевывернутый

>