Guns.ru Talks
транспортный вопрос
И примешь ты смерть от коня своего.(с) ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И примешь ты смерть от коня своего.(с)

Yep
P.M.
11-11-2016 16:19 Yep
Originally posted by Lilis:

сели в его кресло директорское


да там долг только перед газпромом двести мультов.
ГП мог забрать себе эту шляпу никого не убивая, чисто по закону
Andrew L2
P.M.
11-11-2016 16:20 Andrew L2
Originally posted by Yep:

да там долг только перед газпромом двести мультов.

Суицид?

Цепятыч
P.M.
11-11-2016 16:21 Цепятыч
у меня никогда даже мыслей не возникало смотреть внутренние колодки

И хрен с тем, что изнашиваются они быстрее наружных...
button
P.M.
11-11-2016 16:21 button
Originally posted by 8bullets:

"А зря, а зря!"(с) внутренние наиболее коварные, если их заклинит-перекосит и до беды недалеко.


если заклинит и перекосит то будет греться диск. хотя у меня такого ни разу не было
button
P.M.
11-11-2016 16:21 button
Цепятыч:

Да и изнашиваются они быстрее наружных...

с чего это вдруг?

Цепятыч
P.M.
11-11-2016 16:23 Цепятыч
это вдруг

Ну, для вас это может и "вдруг".. .
Yep
P.M.
11-11-2016 16:27 Yep
Andrew L2:

Суицид?

слишком уж длительно и больно, проще застрелиться.
нелепая случайность.

button
P.M.
11-11-2016 16:31 button
Цепятыч:

Ну, для вас это может и "вдруг"...

для меня это именно "вдруг" т.к. в реале никогда такого не наблюдал

Цепятыч
P.M.
11-11-2016 16:35 Цепятыч
не наблюдал

А оно есть
Andrew L2
P.M.
11-11-2016 16:36 Andrew L2
Originally posted by Yep:

нелепая случайность.

Похоже, что так.

perstkov
P.M.
11-11-2016 17:13 perstkov
внутренние наиболее коварные, если их заклинит-перекосит и до беды недалеко.


Колодки без снятого колеса не видно, хоть весь сам туда залезь. А проверить их состояние можно глянув на датчик износа колодок, в той машине он должен быть.
Цепятыч
P.M.
11-11-2016 17:49 Цепятыч
в той машине он должен быть

Он и в Жигулях может быть, запросто. Вот только провода к нему, чаще всего обрываются
Lilis
P.M.
11-11-2016 17:58 Lilis
Yep:

да там долг только перед газпромом двести мультов.
ГП мог забрать себе эту шляпу никого не убивая, чисто по закону

Ну вот и нашли первого подозреваемого, долг большой, отдавать не хотел, раз не хочешь.... вообще где большие деньги, там очень опасно.

carrier
P.M.
11-11-2016 18:50 carrier
Originally posted by Lilis:

Ну вот и нашли первого подозреваемого, долг большой, отдавать не хотел, раз не хочешь.... вообще где большие деньги, там очень опасно.


Должников не убивают.
dark1990
P.M.
11-11-2016 19:22 dark1990
carrier:

Должников не убивают.

да лано, за 100 баксов могут завалить влегкую.

carrier
P.M.
11-11-2016 19:37 carrier
Originally posted by dark1990:

да лано, за 100 баксов могут завалить влегкую.


Могут и за сто рублей. Только тех кто должен двести лямов не убивают. Как раз наоборот.
Старлей
P.M.
11-11-2016 19:51 Старлей
Цепятыч:

И хрен с тем, что изнашиваются они быстрее наружных...

гм .. . чисто теоретически .. . у Вас рендж .. . на сервисе Вы бываете чуть-ли не чаще чем на работе .. . ВЫ БУДЕТЕ СМОТРЕТЬ СОСТОЯНИЕ КОЛОДОК?!?!?!?!

carrier:

Могут и за сто рублей. Только тех кто должен двести лямов не убивают. Как раз наоборот.

именно .. . если должен 200 лямов могут еще и охрану поставить, что-бы ничего с должником не случилось (кстати реальный случай)

Yep
P.M.
11-11-2016 19:52 Yep
Originally posted by Lilis:

Ну вот и нашли первого подозреваемого


хорош бредить
Lilis
P.M.
11-11-2016 21:40 Lilis
Старлей:

именно .. . если должен 200 лямов могут еще и охрану поставить, что-бы ничего с должником не случилось (кстати реальный случай)

А если должник отказывается от уплаты долга, то его эти охранники, ехав с ним в машине, ночью, в 22, останавливают машину, за городом, поговорить ..... а тут случай, только несчастный.

8bullets
P.M.
11-11-2016 22:17 8bullets
Originally posted by Старлей:

гм .. . чисто теоретически .. . у Вас рендж .. . на сервисе Вы бываете чуть-ли не чаще чем на работе .. . ВЫ БУДЕТЕ СМОТРЕТЬ СОСТОЯНИЕ КОЛОДОК?!?!?!?!

quote:

Я думаю история была такая: что-то реально с колесом произошло в ебенях по дороге на маскву.
Мужик был молодой, уверенный, подумал так - чего тут время терять (или наоборот - некогда время терять), сам что-ли не справлюсь, менял ведь колёса на своих когда-то десятках. В багажнике кроме домкрата и быть по определению ничего не могло.
Сказано - сделано. Полез крутить домкрат сам, кстати, поставил его правильно по расположению к колесу.
Т.к. делов на копейку, то нечего имашину глушить и салон морозить.

Вот это "делов на копейку" в случае с ублюдским РР его и убило.

А колесо повернули потом - другие, врачи, менты, что его голову попытаться вытащить.

Lilis
P.M.
11-11-2016 22:23 Lilis
А ещё вопрос, а где испорченное колесо? Рядом ничего нет, как-то глупо его снять, пойти положить в багажник, потом прийти и одевать запаску? И вообще, а запаска одета? Или если не снял колесо, не успел, то где рядом запаска?
Alexandr13
P.M.
11-11-2016 22:46 Alexandr13
Lilis на первом фото 2 колеса
gallak
P.M.
11-11-2016 22:52 gallak
Lilis:
А ещё вопрос, а где испорченное колесо? ?

стоит справа в первом кадре...

Lilis
P.M.
12-11-2016 00:11 Lilis
Ооо, ну вы глазастые, я не видела.
mnkuzn
P.M.
12-11-2016 04:08 mnkuzn
Так же в отражении на борту РР видны несколько колес.

Исходя из общих знаний и из прочитанного мне не понятно пока, в подвеске ли дело. Если дело в подвеске, то как так произошло, о чем тут уже говорилось неоднократно, что машина МЕДЛЕННО поднималась домкратом, потом была НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ в данном (неровном) положении, а потому вдруг РЕЗКО опустилась (ну, или колесо подтянулось кверху, как тут говорили)?

Насколько я понимаю, подвеска изменяет положение кузова в режиме реального времени, т.е. моментально. Какой смысл в системе стабилизации кузова (подобные РРовской подвески, няз, могут обеспечивать ровное положение кузова при движении по неровной поверхности), если она работает с таким запозданием?

Lewa
P.M.
12-11-2016 08:06 Lewa
Originally posted by mnkuzn:

Если дело в подвеске, то как так произошло, о чем тут уже говорилось неоднократно, что машина МЕДЛЕННО поднималась домкратом, потом была НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ в данном (неровном) положении, а потому вдруг РЕЗКО опустилась (ну, или колесо подтянулось кверху, как тут говорили)?


Повторюсь, очень маловероятно, что подвела подвеска.
На фото видно, что от домкрата до оси переднего колеса менее метра, примерно 0,5-0,6м. При базе Рейнжа 2.9 м, от домкрата до заднего колеса получается 2.3-2.4 м, т.е. чтобы опустить кузов на переднее колесо на 10 см, нужно задрать корму на 40 см. Это слишком много да и на фото корма не выглядит зАдраной.
Переднее колесо не висит, стоИт на грунте. Если б поднялось, а потом опустилось (почему?), голова не была б зажата, + еще крыло "сыграло". Не пихал же человек туда голову впритирку между грязным колесом и крылом, с которого течет...
Скорее всего, либо срезало гайку на домкрате, либо убили.. .

mnkuzn
P.M.
12-11-2016 11:58 mnkuzn
Originally posted by Lewa:

Переднее колесо не висит, стоИт на грунте.


Кмк, стоит. Ну, может, там минимальный просвет, достаточный для поворота руля или снятия колеса - не очень видно, приплющена ли резина снизу...
Originally posted by Lewa:

еще крыло "сыграло".


Сможет ли подвеска РР подтянуть колесо кверху с такой силой, что крыло помнется? И вообще - она подтягивает вверх колесо или опускает вниз кузов? Вот если при неизменном положении колеса кузов ОПУСТИТСЯ - тут, думаю, возможно. Но поднять колесо вверх?
Originally posted by Lewa:

Скорее всего, либо срезало гайку на домкрате


У меня - если обсуждать чисто техническую сторону - возникла мысль, что проблема в домкрате.
Originally posted by Lewa:

либо убили.. .


А может на РР чисто технически быть так, что водитель просто выключил двигатель, полез менять колесо, затем кто-то завел мотор и в этот момент подвеска начала свои движения?
Цепятыч
P.M.
12-11-2016 13:29 Цепятыч
А может на РР чисто технически быть так, что водитель просто выключил двигатель, полез менять колесо, затем кто-то завел мотор и в этот момент

Не может, ПДД запрещают
mnkuzn
P.M.
12-11-2016 14:45 mnkuzn
Originally posted by Цепятыч:

ПДД запрещают


Вы же говорили, что вам не нужно Правила знать, т.к. вы ПОЗНАЛИ ЖИЗНЬ. А тут, выходит, вы Правила таки знаете. А пруфца, что запрещают, не приведете? Даже без пояснения "технически".
Lewa
P.M.
12-11-2016 18:05 Lewa
Originally posted by mnkuzn:

Вот если при неизменном положении колеса кузов ОПУСТИТСЯ - тут, думаю, возможно.


В том и дело, что ОПУСТИТЬСЯ кузову не даст домкрат, при условии, что он исправен.
аноним
12-11-2016 18:06 аноним
...
Цепятыч
P.M.
12-11-2016 18:23 Цепятыч
что запрещают, не приведете?

Запрещают эксплуатировать ТС лицу, не вписанному в ОСАГО. НО мне по-фигу, я правил не знаю
mnkuzn
P.M.
12-11-2016 18:29 mnkuzn
Originally posted by Цепятыч:

Запрещают эксплуатировать ТС лицу, не вписанному в ОСАГО.


Вау!
Lewa
P.M.
12-11-2016 19:06 Lewa
Originally posted by mnkuzn:

полез менять колесо, затем кто-то завел мотор и в этот момент подвеска начала свои движения?

Скорее этот "кто-то" просто крутанул руль вправо.. .

тов.Берия
P.M.
13-11-2016 13:56 тов.Берия
Originally posted by Цепятыч:

Запрещают эксплуатировать ТС лицу, не вписанному в ОСАГО.


Да ну?
Есть ведь полиса ОСАГО, где вообще не вписано ни одно конкретное лицо
Называется "без ограничения", оплачивается по максимальному коэффициенту.
mnkuzn
P.M.
13-11-2016 15:33 mnkuzn
Originally posted by тов.Берия:

Есть ведь полиса ОСАГО, где вообще не вписано ни одно конкретное лицо


Познавшему Правила Жизни не обязательно знать Правила дорожного движения.
Цепятыч
P.M.
13-11-2016 15:50 Цепятыч
Познавшему Правила Жизни

Ещё ощущается острая потребность, исключать из круга своего общения, уникумов, пытающихся их подменить Правилами ДД
mnkuzn
P.M.
13-11-2016 15:52 mnkuzn
Originally posted by Цепятыч:

Ещё ощущается острая потребность, исключать из круга своего общения, уникумов, пытающихся их подменить Правилами ДД


Та я жеж не прооотив.. .
mnkuzn
P.M.
13-11-2016 15:56 mnkuzn
Приходит такой Цепятыч в суд по автомобильному делу и начинает задвигать там про ПРАВИЛА ЖИЗНИ. А его судья просит обосновать по поводу ПДД. А тот - снова про Правила жизни.. .
Цепятыч
P.M.
13-11-2016 16:03 Цепятыч
Приходит такой Цепятыч в суд

В идеале, хорошо усвоивший Правила Жизни, судебные дела решает дистанционно. Мне, пока приходится, время от времени, бывать и в судах, и в прочих учреждениях "права"

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
И примешь ты смерть от коня своего.(с) ( 5 )