Guns.ru Talks
транспортный вопрос
И примешь ты смерть от коня своего.(с) ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И примешь ты смерть от коня своего.(с)

mnkuzn
P.M.
10-11-2016 11:01 mnkuzn
Originally posted by хренов:

У некоторых японцев так же аккумулятор снимается, и либо откручиваешь в добавок колесо либо его выворачиваешь и лезешь туда.


И при этом в мануалах не написано, что нельзя лезть под крыло, когда машина на домкрате? Пусть даже на самом стремительном?
8bullets
P.M.
10-11-2016 11:08 8bullets
хренов:

У некоторых японцев так же аккумулятор снимается, и либо откручиваешь в добавок колесо либо его выворачиваешь и лезешь туда.

Поинтересуйтесь, если интересно, как это делается на современных жопелях и, например, на пежеотах - там лампочку проще через выхлопную трубу поменять

SDR
P.M.
10-11-2016 11:10 SDR
У некоторых японцев так же аккумулятор снимается, и либо откручиваешь в добавок колесо либо его выворачиваешь и лезешь туда.

ни у каких ЯПОНЦЕВ так не делается

это есть у крайслера и ГМ в моделях конца 90-х и далее

8bullets
P.M.
10-11-2016 11:10 8bullets
mnkuzn:

И при этом в мануалах не написано, что нельзя лезть под крыло, когда машина на домкрате? Пусть даже на самом стремительном?

Угу, там написано - возьмите ключи и отдайте их мастеру на фирменном сервисе.
Только это для Бентли инструкция, а не для какой-нибудь шушлайки.

Или у Вас Бентли?

8bullets
P.M.
10-11-2016 11:10 8bullets
SDR:

ни у каких ЯПОНЦЕВ так не делается

это есть у крайслера и ГМ в моделях конца 90-х и далее

+1 , такое слышал про всякие стратусы

SDR
P.M.
10-11-2016 11:10 SDR
mnkuzn:

И при этом в мануалах не написано, что нельзя лезть под крыло, когда машина на домкрате? Пусть даже на самом стремительном?

Михаил, идите в жопу с вашими юридическими уловками
читайте мануал и будет вам счастье

mnkuzn
P.M.
10-11-2016 11:11 mnkuzn
Если бы Стасян говорил менее цинично и более литературно, то это могло бы выглядеть так:
Только два русские мужика, стоявшие на обочине дороги против Рэйнджа, сделали кое-какие замечания, относившиеся, впрочем, более к Рэйнджу, чем к вылезшему из него. "Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, сломает то колесо, если б случилось, мужику шею или не сломает?" - "Сломает", - отвечал другой. "А голову-то, я думаю, не раздавит?" - "Голову не раздавит", - отвечал другой. Этим разговор и кончился.. .
mnkuzn
P.M.
10-11-2016 11:21 mnkuzn
Originally posted by 8bullets:

Угу, там написано - возьмите ключи и отдайте их мастеру на фирменном сервисе.


Очень поддерживаю. Я дважды или даже трижды менял лампочку на сервисе.
Originally posted by 8bullets:

Только это для Бентли инструкция, а не для какой-нибудь шушлайки.


Не читал.
Originally posted by 8bullets:

Или у Вас Бентли?


Если скажу "Да", поверите?
mnkuzn
P.M.
10-11-2016 11:24 mnkuzn
Originally posted by SDR:

Михаил, идите в жопу с вашими юридическими уловками


Я там несколько раз был - мне не понравилось...
Originally posted by SDR:

читайте мануал и будет вам счастье


А не я ли именно об этом и говорил?
Цепятыч
P.M.
10-11-2016 11:56 Цепятыч
тов.Берия:
Вот поэтому для безопасности работ рядом с домкратом ставят подпорку-"козелок" или на худой край кладут снятое колесо.

Колесо надёжнее. У меня вовсе домкрата нет, а есть только пенёк бруса 150х100, нужной высоты. Так вот с него машина тоже падала, этим летом. Правда, на грунте

тов.Берия
P.M.
10-11-2016 12:14 тов.Берия
Два аспекта:
1.
Originally posted by Цепятыч:

пенёк бруса 150х100


Конструкция малоустойчивая.
Один знакомый как-то подошел к мужикам, опиливавшим городскую аллею, и попросил нарезать ему несколько чурбачков - пеньков диаметром где-то поболее 30 см и определенной высоты. За угощение в виде прохладительного напитка он получил несколько экземпляров для гаража
2. Совать палец в вентилятор или голову под крыло автомобиля можно, но на свой страх и риск .
Выполнять работы по обслуживанию можно, соблюдая ТБ и подстраховавшись надежными подставками. Жутко смотреть, как какой-нибудь горе-ремонтник домкратит авто китайской гидравликой из "Ашана" и лезет под днище, не подставив никакой страховки (хотя даже в инструкции к домкрату явно указано обратное).
А заменить колесо можно без проблем практически на любом автомобиле, не?
SDR
P.M.
10-11-2016 12:19 SDR
Совать палец в вентилятор или голову под крыло автомобиля можно, но на свой страх и риск .
Выполнять работы по обслуживанию можно, соблюдая ТБ и подстраховавшись надежными подставками. Жутко смотреть, как какой-нибудь горе-ремонтник домкратит авто китайской гидравликой из "Ашана" и лезет под днище, не подставив никакой страховки (хотя даже в инструкции к домкрату явно указано обратное).
А заменить колесо можно без проблем практически на любом автомобиле, не?

у законе дарвина есть и положительные стороны
mnkuzn
P.M.
10-11-2016 12:20 mnkuzn
Originally posted by тов.Берия:

А заменить колесо можно без проблем практически на любом автомобиле, не?


Может, поскользнулся просто и случайно так вышло.. . Ну а иначе - это надо быть насколько дебилом, чтобы совать голову под крыло стоящей на домкрате машины? А тут еще и, как оказывается, подвеска свою роль сыграла - т.е. его бы и на пирамидке, и на колесе и т.д. все равно придавило бы. Т.е. так и так. Но у него был, блин, домкрат!
Цепятыч
P.M.
10-11-2016 12:29 Цепятыч
Конструкция малоустойчивая

Устойчивее любого штатного домкрата, по-любому
несколько экземпляров для гаража
У меня для "постоянного ношения"
mnkuzn
P.M.
10-11-2016 12:35 mnkuzn
Originally posted by SDR:

у законе дарвина есть и положительные стороны


Стасика уже записали в д... бы. Сейчас и нас с вами запишут - мы ведь говорим о том, что человек должен заботиться о своей безопасности.. . Это, конечно, если он САМ засунул туда свою голову.. .
Дэмьен
P.M.
10-11-2016 12:36 Дэмьен
2Vic:

Больше вопросов не имею. Удачи на мед. освидетельствовании.

А что, 7 млрд населения для комфортного проживания на планете лучше, чем 5?


Торус!:

?

Торус, а тебе я бы с удовольствием не голову так зажал, а твои старые седые яйца. Чтоб пришло к тебе осознание и просветление.


Цепятыч
P.M.
10-11-2016 12:40 Цепятыч
для комфортного проживания

Пусть хоть 9 живут, только не на моём острове.. .
8bullets
P.M.
10-11-2016 12:44 8bullets
А я наверное поищу, где вот эти купить (в нашей деревне нет в продаже):

Хит продаж:
Нагрузка (т) - 2
Высота подхвата мм (min.) - 275
Высота удержания мм (max.) - 420

Дэмьен
P.M.
10-11-2016 12:44 Дэмьен
Originally posted by Цепятыч:

Пусть хоть 9 живут, только не на моём острове...

Я хорошо помню московский двор, где мы в детстве зимой играли в хоккей. И за весь вечер во двор заезжала одна, максимум две машины. А сейчас я иногда возвращаюсь туда и вижу что вообще всё заставлено машинами. И когда было лучше, тогда или сейчас?

8bullets
P.M.
10-11-2016 12:49 8bullets
Originally posted by тов.Берия:

А заменить колесо можно без проблем практически на любом автомобиле, не?


А с чего все взяли, что бедолага на картинке менял колесо? При замене колеса нет никакой ПРАКТИЧЕСКОЙ надобности засовывать голову под крыло.

Может у него колесо спускало и он таким способом решил посмотреть - нет зацепил ли саморез. Это согласитесь, несколько, как ни странно звучит в контексте этой темы, проще, чем полностью откручивать колесо.
Разве что и в этом случае можно было голову не засовывать, а вывернуть руля до упора и крутить себе спокойно колёсико с целой головой.

Цепятыч
P.M.
10-11-2016 12:49 Цепятыч
мы в детстве зимой играли в хоккей.

Мы прям на дороге играли. Машина едет- кто отодвинется, кто сзади прицепится.. .
Хит продаж:
Нагрузка (т) - 2
Высота подхвата мм (min.) - 275
Под что подставлять будете? Под порог она не влезет(в моём случае)
8bullets
P.M.
10-11-2016 12:52 8bullets
Originally posted by Цепятыч:

Под что подставлять будете? Под порог она не влезет(в моём случае)

Под 1,3 тонную машинку. Под порог она и не должна лезть сама по себе - это не домкрат, а цивильный аналог страховочного чурбачка.

mnkuzn
P.M.
10-11-2016 12:55 mnkuzn
Originally posted by 8bullets:

А я наверное поищу, где вот эти купить (в нашей деревне нет в продаже):


Тема. Там что-то типа храповика или штыри? Хотя не суть - идея ясна: идут вверх, но не идут вниз.

Но есть одно НО. Для гаража, для закрытой площадки, для своего дома (детей закрыть, чтобы с ходу в машину не прыгнули) - самое то. Для дороги, где машину могут тупо снести - не вариант.. . Ну и в сабже не помогло бы, как я понял механизм работы подвески РР.

jasav
P.M.
10-11-2016 12:58 jasav
Это пицдеТц ))) это надо додумать голову туда сунуть ... да еще и на пневме )))

Премия дарвина 1й степени 😂😂😂😂

8bullets
P.M.
10-11-2016 13:00 8bullets
mnkuzn:

Тема. Там что-то типа храповика или штыри? Хотя не суть - идея ясна: идут вверх, но не идут вниз.

Но есть одно НО. Для гаража, для закрытой площадки, для своего дома (детей закрыть, чтобы с ходу в машину не прыгнули) - самое то. Для дороги, где машину могут тупо снести - не вариант.. . Ну и в сабже не помогло бы, как я понял механизм работы подвески РР.

Дык не знаю, видимо храповик, я вживую не щупал - нет в розничной продаже.

Тут такая тема, насчёт дороги.. . Я всё-таки лучше подопру машину вот этой стойкой, чем она ёб... ся мне на ногу, свалив домкрат на мягкой обочине.
У меня, кстати, и противооткаты манерные с недавних пор в машине ездят.

8bullets
P.M.
10-11-2016 13:03 8bullets
jasav:
Это пицдеТц ))) это надо додумать голову туда сунуть ... да еще и на пневме )))

Премия дарвина 1й степени 😂😂😂😂

Смеяться в такой теме, как минимум, грешно.

Многие ли вообще понимают устройство автомобиля, на котором они ездят? Я знаю / знал людей, которые не знают, как у них регулируется климат в машине.

Цепятыч
P.M.
10-11-2016 13:03 Цепятыч
цивильный аналог страховочного чурбачка.

Ну, вот подняли вы машину, весь в таком цивильном.. . куда ставить будете аналог?
mnkuzn
P.M.
10-11-2016 13:06 mnkuzn
Originally posted by 8bullets:

А с чего все взяли, что бедолага на картинке менял колесо?


Я взял. С того, что на первом фото мы видим:
1) часть колеса с грузиками за спиной у мужика;
2) человека, стоящего рядом с колесами, в отражении на борту РР,
а на втором - возможно, ключ - справа от мужика.
Originally posted by 8bullets:

При замене колеса нет никакой ПРАКТИЧЕСКОЙ надобности засовывать голову под крыло.


Никакой. Ни практической, ни теоретической - никакой вообще. Возможно, просто упал, поскользнувшись на льду...
Originally posted by 8bullets:

Может у него колесо спускало и он таким способом решил посмотреть - нет зацепил ли саморез.


Д... б, значит.
Originally posted by 8bullets:

Это согласитесь, несколько, как ни странно звучит в контексте этой темы, проще, чем полностью откручивать колесо.


Думать отменили? Я бы не стал совать между колесом и крылом даже руку...
Originally posted by 8bullets:

Разве что и в этом случае можно было голову не засовывать, а вывернуть руля до упора и крутить себе спокойно колёсико с целой головой.


Именно - но колесо, как мы видим, вроде не вывешено. Короче, мы не знаем всей истории. Сунул голову сам - дол... б, так вышло из-за случайности - трагедия.. .
mnkuzn
P.M.
10-11-2016 13:16 mnkuzn
Originally posted by 8bullets:

Многие ли вообще понимают устройство автомобиля, на котором они ездят?


Я знал, что подвеска РР регулируется сама и на высокой скорости, и при при медленной езде по неровной дороге. Но я не знал, что у нее несколько режимов, в т.ч. этот сервисный. Но я и в РР ездил только как пассажир.

НО! Соблюдение инструкции - это ТВОЯ обязанность. И даже если ты и не знал про такие особенности подвески, то совать голову под крыло машине, которая стоит на домкрате, а не висит на подъемнике, к примеру, или не стоит на пирамидках у тебя в гараже - это дол... зм.

Originally posted by 8bullets:

Я знаю / знал людей, которые не знают, как у них регулируется климат в машине.


Я где-то c год, если не больше (не помню уже), не знал, что накладка на панели под дефлекторами - это внешняя часть выдвигающегося подстаканника. Но это никак не повлияет на прищемление головы...
Дэмьен
P.M.
10-11-2016 13:26 Дэмьен
Originally posted by 8bullets:

Многие ли вообще понимают устройство автомобиля, на котором они ездят? Я знаю / знал людей, которые не знают, как у них регулируется климат в машине.

Я позавчера помогал выталкивать из снега тёл.. . тётеньку на новеньком Мерине ЦЛК. Дело было возле городского рынка, она поначалу ёрзала туда-сюда минут 10, после начал собираться народ, толкать, советовать...

.ля, думаю, наверное у неё резина летняя стоит. Подошёл, смотрю, не, щипы стоят. За рулём молоденькая симпатичная армяночка.

Первым делом спрашиваю тётеньку:

-А у Вас сейчас коробка-автомат в каком режиме стоит? В зимнем?

В ответ широко удивлённые глаза и вопрос:

-Какой режим? Где?!



mnkuzn
P.M.
10-11-2016 13:33 mnkuzn
Вообще, есть у кого инфа, что там ИРЛ было? Завожу картинки в Яндекс поиск по картинке, пишет "Таких же картинок не найдено".
Alexandr13
P.M.
10-11-2016 13:39 Alexandr13
Originally posted by Дэмьен:
-А у Вас сейчас коробка-автомат в каком режиме стоит? В зимнем? В ответ широко удивлённые глаза и вопрос:-Какой режим? Где?!

у меня нет никаких режимов. Не мерс конечно, но .. .

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

carrier
P.M.
10-11-2016 13:46 carrier
Originally posted by mnkuzn:

Вообще, есть у кого инфа,


Около десяти часов вечера у машины спустило колесо и Вячеслав Пахомов остановился для того, чтобы его поменять. В тот момент, когда его голова находилась между передним крылом и колесом автомобиля, домкрат отказал и автомобиль рухнул на голову владельца. Мимо проезжали другие автомобили, но ни один не остановился: никому просто не пришло в голову, что человек, склонившийся над колесом машины с включенными фарами и работающим двигателем, мертв. Выяснилось это лишь утром 9 ноября.

Выяснением обстоятельств ЧП сначала занималась полиция. Но потом, после того, как в социальных сетях появилась сообщения о том, что смерть Вячеслава Пахомова могла быть не случайной, расследованием обстоятельств этого ЧП решило заняться Следственное управление СКР по Калужской области. Как сообщила 'Калуге 24' помощник руководителя СУ СКР Лилия Мошкова, пока оснований полагать, что смерть была криминальной, нет. На теле Вячеслава Пахомова не обнаружено никаких других повреждений, кроме тех, что нанес ему автомобиль. Крупная сумма денег и ценные вещи из машины похищены не были.

mnkuzn
P.M.
10-11-2016 13:55 mnkuzn
Originally posted by carrier:

В тот момент, когда его голова находилась между передним крылом и колесом автомобиля


Как она там оказалась? Он ее туда засунул, он упал?
Originally posted by carrier:

домкрат отказал


Кмк, выглядит целым. Может, он в таком положении, потому что дальше сложиться ему не дала голова, застопорившая движение машины вниз? Резьбу на валу домкрата срезало?
8bullets
P.M.
10-11-2016 14:00 8bullets
Originally posted by mnkuzn:

Я взял. С того, что на первом фото мы видим:
1) часть колеса с грузиками за спиной у мужика;

Да, так точно, просто я малость слепенький. Ну и сообщение carrier это подтверждает.

У бедолаги левая рука находится под колесом и колесо вроде как немного направо повёрнуто. Возможно он поднял машину очень высоко из-за больших размера колеса и хода подвески, наклонился над колесом и снизу за него взялся (по крайней мере, левой рукой), а голова вообще-то чисто по геометрии оказалась в колёсном проёме и вполне реально, что даже не вся. А потом ведровер вниз рухнул и крылом голову бедолаги в проём затянуло, а снизу колесо.

8bullets
P.M.
10-11-2016 14:01 8bullets
Цепятыч:

Ну, вот подняли вы машину, весь в таком цивильном.. . куда ставить будете аналог?

Как куда, под порог вестимо. Куда Вы чурбачок ставите? А разница с этим какая?

Цепятыч
P.M.
10-11-2016 14:02 Цепятыч
у меня нет никаких режимов

А я ими не пользуюсь, мне не надо
Цепятыч
P.M.
10-11-2016 14:06 Цепятыч
Как куда, под порог вестимо. Куда Вы чурбачок ставите? А разница с этим какая?

Ну, высокий он, не влезет мне под порог(я относительно своей машины рассуждаю и своих условий эксплуатации)
8bullets
P.M.
10-11-2016 14:08 8bullets
В Калужской области при жутких обстоятельствах погиб директор завода 'Ситалл' Смоленской области 🔞!!!

По информации 'Калуга24', трагедия произошла около десяти часов вечера 8 ноября. Вячеслав Пахомов остановился на своем Range Rover для того, чтобы поменять колесо. Однако автовладельца подвел домкрат.

В тот момент, когда голова водителя находилась между передним крылом и передним колесом, автомобиль рухнул на голову мужчины.

По другой же версии, когда водитель приподнял автомобиль домкратом, он забыл перевести пневмоподвеску в режим LOCK (замок), и подвеска автомобиля начала автоматически выравнивать кузов, тем самым приподняв колесо в тот момент, когда голова водителя была между колесом и аркой.

Никто из проезжавших мимо водителей не остановился. Из салонов авто не было видно, что водитель внедорожника, стоящий с включенными фарами, мертв.
/


Неужели пневмоподвеска так выстреливает?

Или он поздно всё-таки заметил, т.к. успел голову повернуть, а вытащить - не успел?

Жуть жуткая.. .

mnkuzn
P.M.
10-11-2016 14:15 mnkuzn
Originally posted by 8bullets:

Да, так точно


Но по большому счету, это совершенно не важно, что он делал - менял колесо или искал саморез. Или заначку от жены мастырил. Важно (ну, если мы хотим разобраться в причинах) - почему, как, с какой целью и т.д. и т.п. его голова там оказалась.
Originally posted by 8bullets:

У бедолаги левая рука находится под колесом


Очень похоже на то.
Originally posted by 8bullets:

Возможно он поднял машину очень высоко из-за больших размера колеса и хода подвески, наклонился над колесом и снизу за него взялся (по крайней мере, левой рукой), а голова вообще-то чисто по геометрии оказалась в колёсном проёме и вполне реально, что даже не вся.


Или так: решил чуть приподнять колесо, чтобы снять его со шпилек (болты, вроде, выкручены. Кстати, то, что я выше назвал ключом - на втором фото, - это вполне могут быть и снятые болты), уперся ногами в лед, а вектор силы пошел не строго вверх, а вперед-вверх - вот ноги назад и уехали. А голова вперед.. . Короче, хз...
Originally posted by 8bullets:

А потом ведровер вниз рухнул и крылом голову бедолаги в проём затянуло, а снизу колесо.


А это почему - инфы нет?

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
И примешь ты смерть от коня своего.(с) ( 2 )