Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Неужели люди могут быть настолько тупыми (Стоп ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неужели люди могут быть настолько тупыми (СтопХамСПб - Красивые люди)?

Alex S
P.M.
8-11-2016 08:43 Alex S
SwD:

Запрети стопхам по закону.
Пока законных решений почему-то нет.

Так полно видео, где их забирают в кутузку.
А как их запретишь?
Люди гуляют по тратуару.
Гуляли бы они по проезжей части их бы пиндили автомобилисты.

Аарон
P.M.
8-11-2016 09:12 Аарон
) надо сделать антистопхам... и клеить им на табло наклейку на суперклей))
SwD
P.M.
8-11-2016 09:43 SwD
Originally posted by Alex S:

Так полно видео, где их забирают в кутузку.


А где видео приговора?
Их же отпускают.
Также полно видео - где даже не забирают.
Порчу имущества афаик еще никто не доказал, хулиганский состав - тоже.

Originally posted by Аарон:

надо сделать антистопхам... и клеить им на табло наклейку на суперклей))


Не, надо расстилать ковровые дорожки перед гомосеками, выезжающими на тротуар.
mnkuzn
P.M.
8-11-2016 10:46 mnkuzn
Originally posted by shurupchik:

Моё личное мнение ,только представитель власти имеет право что то мне запрещать или меня за что то наказывать ,а не какие то непонятные мне люди.


Т.е. вы хотите сказать, что сами-то имеете право нарушать закон, но вот пресечь ваше нарушение может только представитель власти?
SanSanish
P.M.
8-11-2016 11:05 SanSanish
Originally posted by Alex S:

В реале таких посылают ибо они никто.
Для этого есть полиция.


Абсолютно верно.
Соседи имеют право послать Вас как никого.
Но теме не менее Ваше обращение к ним - ЗАКОННО!!! а их парковка - НЕ ЗАКОННА!!!
Просто у Вас есть законное право требовать прекратить правонарушение, но нет полномочий принудить к его исполнению.
Что тут непонятного?!

Originally posted by Alex S:

Так полно видео, где их забирают в кутузку.


Это у Вас от безграмотности.
Забирают всех. Для разбирательства. Покутузят и выпустят не предъявляя обвинений.
Originally posted by Аарон:

надо сделать антистопхам... и клеить им на табло наклейку на суперклей))


Отличная мысль. Займитесь непременно.
BearD
P.M.
8-11-2016 12:21 BearD
Originally posted by SanSanish:

Просто у Вас есть законное право требовать прекратить правонарушение, но нет полномочий принудить к его исполнению.
Что тут непонятного?!


Стопхам напоминает дружинников. Они то же вроде как особыми полномочиями не обладали.
Идея хороша, мож только исполнение подводит.
Originally posted by SanSanish:

Сейчас пойду по району пройдусь, буду всем мозг сыктымить, кто припарковался неправильно.
Что за нах?


Кстати вроде уже ввели в действие официальный "Стопхам". Видишь припарковался кто-то на газончике, ты его сфоткал мобильником, через приложение отправил. Владелец получает письмо счастья, а ты бонусы на бесплатный билет например в театр.
Originally posted by Дядюшка Ух:

Не проще ли действительно физически закрыть въезд клумбами,


Повторюсь. У нас бетонный блок каждый день сдвигали. Поможет только знак и камера. Ну или гаишников позвать порыбачить.
Originally posted by shurupchik:

Посмотрите на соседнюю страну,там тоже сначала были общественные организации и так далее,чем всё закончилось или продолжается?


Ну в отличие от соседней страны при желании власти их прикроют быстро и тихо, или громко. Звоночек для них уже прозвенел, видимо где-то к черте подошли.
Originally posted by Alex S:

а так они задроты, ни о чем.


Официально оформленная общественная организация. Занимаются тем, что у них прописано в документах. Государство дало добро на их деятельность. Попробуйте оспорить решение государства.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

SanSanish
P.M.
8-11-2016 12:36 SanSanish
Originally posted by BearD:

Стопхам напоминает дружинников. Они то же вроде как особыми полномочиями не обладали.
Идея хороша, мож только исполнение подводит.


Как это не обладали?
Я хорошо помню, дружинил в детстве вместе с отцом и его коллегами по заводской бригаде.
Потребовать прекратить правонарушение, пресечь его, задержать и доставить правонарушителя - как с добрым утром.
Да собственно чтобы требовать прекратить правонарушение полномочия не нужны. Любой имеет право, и они и Вы и я, и даже случайный ребенок несмотря на малолетство.
А в случае крайней необходимости да в общественных интересах имеем право вплоть действовать до уничтожения той самой лелеемой частной собственности.
Originally posted by BearD:

Повторюсь. У нас бетонный блок каждый день сдвигали.


Значит - свои. До своих постепенно можно и довести.
А у моей бабушке в деревне по соседней улице никто из местных не ездил. Жившая бабка не любила машины и регулярно высыпала на дорогу золу из печки. С горелыми гвоздями, шурупами, скобами и завесами. Вся деревня знала и ... не ездили.
BearD
P.M.
8-11-2016 12:40 BearD
Originally posted by SanSanish:

Жившая бабка не любила машины


Вот, а кто-то говорил про сказки.
Originally posted by SanSanish:

Я хорошо помню, дружинил в детстве


Я же говорю что вроде :-)

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

SanSanish
P.M.
8-11-2016 13:04 SanSanish
Originally posted by BearD:

Вот, а кто-то говорил про сказки.


Какие сказки. Вся деревня пепел зимой сыпала на дороги перед домами, тщательно рассыпая по колеям. И моя сыпала. Что бы машины на пригорочке не выли буксуя. Только печи у нее топились торфяным брикетом и березовыми поленьями, без гвоздей. У вредной бабке вроде как тоже, но... гвоздиков и хлама постоянно хватало.
И что можно сделать с полоумной старухой? Говорили и с ней, говорили и с сыновьями, плюнули и ездили по параллельной улице.
Да я сам позапрошлым летом пять раз колеса ремонтировал после саморезов. Уже устал от оперативно розыскной деятельности и паранойи, а причину нашел случайно. В переулке где частенько проезжал, встретил старого знакомого, потрепались и в разговоре всплыло случайно. Оказалось он кадровик в конторке делающей металлические двери, на каждую идут по два три замка, глазки, запоры, цепочки. Все приходит с комплектами шурупов, винтов болтов и для установки в дерево и в металл.
На выброс идет от половины до полного комплекта крепежа, фирма закупает специальный крепеж центнерами и крепит все им. Неспециальный периодически сыпят в мусорку килограммами. Плюс всякие саморезы, заклепки на обшивках и пр. И все это добро ровным слоем покрывает заводскую территорию и островками прилегающую. Валяется под ногами, в карманах рабочих, сыплется из перевозимых дверей, машин и упаковки.
Рабочих периодически "ператрахивают" но толку хватает ненадолго. Если даже на директорской БМВ саморезы лезут в колеса, а картонная фабрика не принимает самосвалы с макулатурой из-за содержащихся метизов и всевозможных накладок - задвижек.
В результате работники ставят машины "за углом", переулок чист от припаркованных.
ScrewDriver78
P.M.
8-11-2016 13:52 ScrewDriver78
Originally posted by SanSanish:

Неспециальный периодически сыпят в мусорку килограммами.


Вот как есть дураки. Нет чтобы завести бункер, сыпать туда все металлические отходы и раз в квАртал сдавать на металлолом. Хоть и копейки, зато двойная польза.. .
mnkuzn
P.M.
8-11-2016 14:38 mnkuzn
Originally posted by BearD:

Официально оформленная общественная организация. Занимаются тем, что у них прописано в документах. Государство дало добро на их деятельность. Попробуйте оспорить решение государства.


Более того - для того, чтобы стоять на тротуаре, никакие оформления общественной организации не нужны.
Alex S
P.M.
8-11-2016 14:46 Alex S
SanSanish:

Абсолютно верно.
Соседи имеют право послать Вас как никого.
Но теме не менее Ваше обращение к ним - ЗАКОННО!!! а их парковка - НЕ ЗАКОННА!!!
Просто у Вас есть законное право требовать прекратить правонарушение, но нет полномочий принудить к его исполнению.
Что тут непонятного?!

Да нах пусть идут, они никто.
Давайте пешеходов пиндить и на ипло наклейки клеить,
за переход в неположенном месте и хождение по проезжей части.

SanSanish:

Это у Вас от безграмотности.
Забирают всех. Для разбирательства. Покутузят и выпустят не предъявляя обвинений.


Я смотрю грамотный?
Ничего не будет, даже если в карман нассать.
По фейсу получить можно, но срока точно не дадут.
Точно так же вупустят.

SanSanish:

Отличная мысль. Займитесь непременно.


Красивый соскок.))))
Вы то, я надеюсь, в стопхаме?

Alex S
P.M.
8-11-2016 14:50 Alex S
SwD:

Не, надо расстилать ковровые дорожки перед гомосеками, выезжающими на тротуар.

Да никто и не говорит, что тротуар для авто.
Стоп хамы не имеют право ничего клеить на авто.
За это их надо пиндить.
Ходят по пешеходной зоне, стоят не давая проехать, все понятно.
Они на своей территории.

SanSanish
P.M.
8-11-2016 15:19 SanSanish
Originally posted by ScrewDriver78:

Вот как есть дураки. Нет чтобы завести бункер, сыпать туда все металлические отходы и раз в квАртал сдавать на металлолом. Хоть и копейки, зато двойная польза...


Как раз в контейнер с металлом. И сдают. Но что дураки то точно, новехонькие метизы в лом идут в дурных количествах, а уж что там режут в металлолом... СССР отдыхает. Все одно все запихнут в себестоимость.
Originally posted by Alex S:

Давайте пешеходов пиндить и на ипло наклейки клеить,
за переход в неположенном месте и хождение по проезжей части.


А вот это уже - незаконно.
Originally posted by Alex S:

Я смотрю грамотный?
Ничего не будет, даже если в карман нассать.
По фейсу получить можно, но срока точно не дадут.
Точно так же вупустят.


Ага, с профильным дипломом и юридической практикой.
По поводу настучать - попробуйте. Это тоже хорошая идея. Я поддерживаю и такой способ утилизации хамов.

Originally posted by Alex S:

Красивый соскок.))))
Вы то, я надеюсь, в стопхаме?



Это не соскок, а конкретное пожелание хаму - самостоятельно найти неприятности. Очень хорошая мысль. В отношении него.
Да, я разумеется не в стопхаме.
Originally posted by Alex S:

Стоп хамы не имеют право ничего клеить на авто.
За это их надо пиндить.


Ну я же говорю - безграмотный!
За это нужно подавать гражданский иск по компенсации затрат на устранение повреждений своего имущества. Вы ж так любите Закон?
А насчет "пиндить" - очень хорошая идея. Я могу только привествовать гладиаторские бои и посадки идиотов.
mnkuzn
P.M.
8-11-2016 16:02 mnkuzn
Originally posted by Alex S:

Стоп хамы не имеют право ничего клеить на авто.
За это их надо пиндить.


Т.е. если СХ видят нарушения закона, то они лишь имеют право вызвать полицию, а если двигающийся по тротуару нарушитель видит нарушения в действиях СХ, то он имеет право их бить - это сильно.. .
ЛЕНИНГРАДЕЦ
P.M.
8-11-2016 16:16 ЛЕНИНГРАДЕЦ
Мне не очень нравится СХ - во многих их активистах есть что-то болезненно-самолюбивое. Возможно, так они компенсируют какие-то комплексы. Но и их оппоненты точно не лучше. Согласитесь, что конфликты возникают тогда, когда какой-нибудь муд... рец начинает качать права. Прихватили тебя на тротуаре - сдай назад, развернись и свали - все! Конфликт исчерпан. Так нет - качают права до усера. До мордобоя, до того, что "катают" людей на капоте.. . И что - они лучше стопхамовцев?
В противостоянии "СХ - долб*б на тротуаре" скорее займу сторону СХ.
mnkuzn
P.M.
8-11-2016 16:46 mnkuzn
Originally posted by ЛЕНИНГРАДЕЦ:

И что - они лучше стопхамовцев?


Кхм.. . Т.е. у вас т.н. плохие - это ИЗНАЧАЛЬНО стоп-хамы?
ЛЕНИНГРАДЕЦ
P.M.
8-11-2016 17:03 ЛЕНИНГРАДЕЦ
mnkuzn:

Кхм.. . Т.е. у вас т.н. плохие - это ИЗНАЧАЛЬНО стоп-хамы?

Так я вроде бы объяснил: что-то с этими стопхамовцами не так. Если посмотреть их ролики, то нетрудно заметить, что многие из них (не все) просто упиваются этой своей "властью". Мне в этом видится что-то не здоровое.
Но ведь и оппоненты ведут себя не лучше.
Поясню. Я думаю, что нет такого водилы, кто бы хоть изредка (случайно или нет) не нарушал - все мы не без греха. Но если меня ткнут носом в мое нарушение, то я признаю: не прав, - и спокойно уеду. Мое достоинство от этого не пострадает. А есть такие "конкретные посаны", которые "да я, бля, по жизни заднюю не включаю и вас всех на *ую крутил". Это, по-моему, тоже от неких комплексов.
Потому и считаю, что они друг друга стоят. Сугубо мое мнение. На исключительной правоте не настаиваю

SanSanish
P.M.
8-11-2016 17:27 SanSanish
Originally posted by ЛЕНИНГРАДЕЦ:

что-то с этими стопхамовцами не так. Если посмотреть их ролики, то нетрудно заметить, что многие из них (не все) просто упиваются этой своей "властью". Мне в этом видится что-то не здоровое.


Так возраст такой. Представьте эту же группу скажем на сельской дискотеке 90-х.
Естественно, что любого принявшего их игру хама они воспримут как дар божий.
Originally posted by ЛЕНИНГРАДЕЦ:

Но если меня ткнут носом в мое нарушение, то я признаю: не прав, - и спокойно уеду. Мое достоинство от этого не пострадает.


Вы растраиваете СХ оставшийся без равлечения и рушите мир "борцунов за свои права."
Это как так можно - просто взять и уехать?! А себя показать?!!!
mnkuzn
P.M.
8-11-2016 17:49 mnkuzn
Originally posted by ЛЕНИНГРАДЕЦ:

Потому и считаю, что они друг друга стоят.


Просто вы так написали: "И что - они лучше стопхамовцев?", т.е. не СХ сравнили с хамами, а хамов - с СХ.. .
contreiler
P.M.
8-11-2016 18:48 contreiler
Originally posted by ЛЕНИНГРАДЕЦ:

Потому и считаю, что они друг друга стоят.


Просто вы так написали: "И что - они лучше стопхамовцев?", т.е. не СХ сравнили с хамами, а хамов - с СХ...


совсем запутались. давайте распутывайтесь
Аарон
P.M.
8-11-2016 19:33 Аарон
это просто.так легко зарабатывать себе авторитет на водителях.которым некуда деться.и стать негде и времени нет.а тут еще чудаки с наклейками лезут .. у которых ни семьи ни детей ни работы..
-
а вот напорятся на реального бывшего урку или отморозка -- пикой в бок получат один-другой...
-
лучше бы занялись плохими дорогами ... и решением вопросов о том как сделать так чтобы люди могли парковаться и ездить по нормальным дорогам без пробок. люди только спасибо скажут.
а то потом глядишь в депутаты или типа того полезут.. ну мол люди то не равнодушные.. радеют.
-
и если кому то не нравится что кто то заехал не по злому умыслу и выпендрежу на тротуар или типа того.от безысходности. а тут на лобовик еще пытаются что то наклеить. мне тоже за ним бегать и пытаться что-либо наклеить.? или все святые без греха ?все высокоморальные и правильные законопослушные.? так зачем уподабливаются так сказать "автохамам"?
-
как то так.
SanSanish
P.M.
8-11-2016 20:00 SanSanish
Originally posted by Аарон:

водителях.которым некуда деться.


Кого колышут чужие проблемы?
Про "некуда деться" расскажите гибддшнику.
Originally posted by Аарон:

вот напорятся на реального бывшего урку или отморозка -- пикой в бок получат один-другой..


Говно вопрос. Напорятся они на него на дороге под камеру или в переулке возле дома. Будет труп и будет сиделец. Только под камеру он получит по полной.
Бывший урка пять раз подумает бычить ли под камеру.
Напорются пару раз на такого отморозка, будут с группой подстраховки, арматурой, травматикой, а то и Сайгой. И адвокатами наготове.
И красиво, на камеру нарисуют самооборону от резкого отморозка. Тоже рейтинги подымает.
Originally posted by Аарон:

лучше бы занялись


Каждый занимается чем хочет, если это не запрещено. Вам надо? Вот и займитесь. А они занялись чем им надо.
Originally posted by Аарон:

мне тоже за ним бегать и пытаться что-либо наклеить.?


Да на здоровье. Это очень хорошая идея. Раз мозгов нет.
Alex S
P.M.
8-11-2016 20:09 Alex S
SanSanish:

Ну я же говорю - безграмотный!
За это нужно подавать гражданский иск по компенсации затрат на устранение повреждений своего имущества. Вы ж так любите Закон?
А насчет "пиндить" - очень хорошая идея. Я могу только привествовать гладиаторские бои и посадки идиотов.

Клоун что ли очередной заскочил?
Стопхамовец что ли?
Рэмбо? )
Правильно вас пиндят за наклейки.
Все вопросы по движению авто решает ГИБДД,
а не сборище малолеток.

Аарон
P.M.
8-11-2016 20:21 Аарон
А они занялись чем им надо.

Раз мозгов нет.

Бывший урка пять раз подумает бычить ли под камеру

правильно .зачем под камеру.найдет без камеры и друзей за спиной.неужели наивно полагаете что там без мозгов все.?))
ага был случай самооборонный ... -- засунули сайгу в зад. человека убить у них духа вряд ли хватит... это не бумажки клеить на стекла под камеру с группой поддержки и журналистами с тв.
Про "некуда деться" расскажите гибддшнику.

ему ,-- расскажу .с удовольствием. а не прыщавому юнцу которому нужно поднять своё чувство собственной значимости.
Alex S
P.M.
8-11-2016 20:33 Alex S
Аарон:

ему ,-- расскажу .с удовольствием. а не прыщавому юнцу которому нужно поднять своё чувство собственной значимости.

Не юнцу. Он бы один хрен бы когда подошел.
Эти шакалят только кучей.

mnkuzn
P.M.
8-11-2016 20:56 mnkuzn
Originally posted by Alex S:

Клоун что ли очередной заскочил?
Стопхамовец что ли?
Рэмбо? )
Правильно вас пиндят за наклейки.


Вы тему покидаете.
Аарон
P.M.
8-11-2016 21:02 Аарон
я тоже покину.что хотел.то сказал.
Прохожий
P.M.
9-11-2016 10:07 Прохожий
Alex S:

Клоун что ли очередной заскочил?
Стопхамовец что ли?
Рэмбо? )
Правильно вас пиндят за наклейки.
Все вопросы по движению авто решает ГИБДД,
а не сборище малолеток.

Хмм.. . При всем моем неуважении к СХ - в части гражданского иска SanSanish совершенно прав - это вполне законно и вполне осуществимо. Правда для этого придется установить виновных - т.е. вызвать полицию, записать личные данные наклейщиков и подать иск на них...
При этом полиция конечно выпишет и штраф на автохама за нарушение ПДД, но если дело принципа.. .


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Неужели люди могут быть настолько тупыми (Стоп ... ( 2 )