Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Спецпатруль - проект от активистов СтопХамСПб ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спецпатруль - проект от активистов СтопХамСПб

mnkuzn
P.M.
4-11-2016 09:30 mnkuzn
Вот, последнее видео:

Вы посмотрите на их оппонентов.

Один начинает задвигать про "идите работать и заниматься полезным делом", что-то там "за жизнь" пытается разъяснить.

Другой машина купил, дорога купил, все купил, парковаться не купил...

Логика бабы - а разве нельзя, ведь все паркуются. Потом начинает требовать с гайца телефон его организации, потому что их (т.е. ГИБДД) деятельность, сука, НЕЗАКОННА, на фиг.. . По-моему, она еще более тупая, чем утки из недавнего видео СХ.

Мужик в конце доставил больше всех: по его словам, гаец просто пользуется тем, что.. . Дальше ума не хватило. Правил не знает, от слов "вообще, совсем, никак", а с гайцом спорит.

Неужели люди могут быть настолько тупыми? Может, это не люди вовсе? Я понимаю, что они все хамы. Я понимаю, что человек вполне может быть хамом, но как он может быть НАСТОЛЬКО ТУПЫМ? Эти люди реально не понимают элементарных вещей...

BOLT2000
P.M.
4-11-2016 09:44 BOLT2000
Логика бабы

Мужик в конце

"дебилы, ... ля."(С) - Лавров.
wolfo
P.M.
4-11-2016 10:00 wolfo
А вот кому там эти машины мешали? Только этому дятлу ?
mnkuzn
P.M.
4-11-2016 10:05 mnkuzn
Originally posted by wolfo:

А вот кому там эти машины мешали


Эти машины стояли НА ТРОТУАРЕ! Вам этого мало?
BOLT2000
P.M.
4-11-2016 10:07 BOLT2000
А вот кому там эти машины мешали?

всем мешали.
этому дятлу ?

водятлы попали. поделом.
mnkuzn
P.M.
4-11-2016 10:17 mnkuzn
Вот есть наши видео, где при малейшей пробке гандоны сразу лезут на встречку. И есть американские, где при просто ЭПИЧЕСКОЙ пробке встречка пустая!

А знаете почему? Потому что американцы ТУПЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЕ!!!

Недавно было эпичное видео из Владивостока (ну, это типично), как ТП вещала, какая она умная и объезжает всех по встречке, а через пару секунд попала в лобовую на этой самой встречке! Вот почему у нас постоянно так? Да потому что люди не хотят соблюдать законы, потому что им срать на других. Но тогда они должны быть готовы сами обтекать, в случае чего.. . А они, судя по видео, не готовы.. .

BOLT2000
P.M.
4-11-2016 10:22 BOLT2000
через пару секунд попала в лобовую

ей - поделом. а вот другие люди пострадали из-за этой твари ни за что.
mnkuzn
P.M.
4-11-2016 10:30 mnkuzn
Originally posted by BOLT2000:

а вот другие люди пострадали из-за этой твари ни за что.


Да, к сожалению.. . Жалко, что она не улетела с обрыва - во Владивостоке такие места есть. И примеры падения машин тоже.
Schnapps
P.M.
4-11-2016 10:40 Schnapps
Ну это лучше чем толпой с наклейками на водителя.А по большому счёту парковки возле магазинов строить надо.
Vovanoid
P.M.
4-11-2016 12:13 Vovanoid
Вот, собственно, ответ на вопрос, как же общественным активистам действовать для наведения порядка с ПДД. Вот так, б.. еать, вот так! Все законно на 146%, никаких драк, никаких клоунад. Но, блин, в соседней теме рассказывают, что обращения в полицию типа неэффективны. Да вот же, вот оно

Это можно даже финансово поддержать и дичайше приветствовать появление подобного проекта в нашем городе. И всячески им помогать.

mnkuzn
P.M.
4-11-2016 12:19 mnkuzn
Originally posted by Vovanoid:

Вот, собственно, ответ на вопрос, как же общественным активистам действовать для наведения порядка с ПДД.


А разве у них есть право определять, где нарушение, а где нет?
Vovanoid
P.M.
4-11-2016 12:26 Vovanoid
mnkuzn:

А разве у них есть право определять, где нарушение, а где нет?

А они и не определяют и мер к нарушителю не пытаются принимать, а вызывают тех, у кого есть соответствующие поьномочия

mnkuzn
P.M.
4-11-2016 12:28 mnkuzn
Originally posted by Vovanoid:

А они и не определяют и мер к нарушителю не пытаются принимать, а вызывают тех, у кого есть соответствующие поьномочия


А на каком основании они считают, что имеют право вызвать полицию? Что, теперь полицию нужно (и можно) вызвать по поводу любого события на улице? Например, воробей дохлый лежит - полицию вызывать? Человек в костюме хот-дога идет - полицию вызывать?
Wand-
P.M.
4-11-2016 12:31 Wand-
Originally posted by Schnapps:

Ну это лучше чем толпой с наклейками на водителя


Согласен. Толпа с лозунгом СтопХам, хоть у кого вызовет обиду что-ли. В чем-то сродни гопникам. Вроде и 'вежливо', но опускают.

Originally posted by Schnapps:

А по большому счёту парковки возле магазинов строить надо.

А че там строить. Обозначили бы, и всем счастье.


click for enlarge 1280 X 800 126.4 Kb

mnkuzn
P.M.
4-11-2016 12:35 mnkuzn
Originally posted by Wand-:

Обозначили бы, и всем счастье.


Вы обозначать можете столько, сколько вашей душеньке угодно будет. Никакой парковкой часть тротуара от ваших обозначений никогда не станет.
BOLT2000
P.M.
4-11-2016 13:16 BOLT2000
это лучше чем толпой с наклейками

оплата эвакуатора лучше наклейки? ну не знаааю.. .
BearD
P.M.
4-11-2016 13:32 BearD
Originally posted by mnkuzn:

А на каком основании они считают, что имеют право вызвать полицию?


В смысле? По Вашей логике если пьянь размахивает стволом то же нет права вызывать полицию? Полиция создана в том числе и для того, что бы реагировать на жалобы граждан. Не нравится что-то, вызывают полицию. Они же не сжигают неправильно припаркованные авто. Хотя прецеденты были, помните сожгли x6 на детской парковке? А ведь могли бы вызвать полицию.
Originally posted by mnkuzn:

Неужели люди могут быть настолько тупыми?


Создается такое ощущение что мозги в салоне меняют на машины. Странно у нас. Людям хватает мозгов заработать на авто, причем часто недешевое, а на то чтобы научиться соблюдать правила их уже не хватает.
Originally posted by mnkuzn:

И есть американские, где при просто ЭПИЧЕСКОЙ пробке встречка пустая!


Там своих хватает и не все так радужно. У нас то же бывает, едешь в пробке, а встречка и обочина пустые.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

Lis-biker
P.M.
4-11-2016 13:36 Lis-biker
стоп хам ненавижу.
ну наконец то :)
Lis-biker
P.M.
4-11-2016 13:42 Lis-biker
вот допустим на 1:23 стоит корыто на тротуаре.. КОМУ ОНО РЕАЛЬНО МЕШАЕТ?! ЧЁ У НЕГО В Ж.. ПЕ СВЕРБИТ ОТ ТОГО ЧТО ТАМ СТОИТ МАШИНА?
BOLT2000
P.M.
4-11-2016 13:44 BOLT2000
Создается такое ощущение что мозги в салоне меняют на машины. Странно у нас. Людям хватает мозгов заработать на авто, причем часто недешевое, а на то чтобы научиться соблюдать правила их уже не хватает.

не только у нас.

Pfeil
P.M.
4-11-2016 13:59 Pfeil
Originally posted by Lis-biker:

вот допустим на 1:23 стоит корыто на тротуаре.. КОМУ ОНО РЕАЛЬНО МЕШАЕТ?!


А кому оно там нужно, корыто это?
Lis-biker
P.M.
4-11-2016 14:55 Lis-biker
оно никому не мешает.. я понимаю когда перегорожен проезд, или реально мешает ходить.. а тут между домом и машинами может ещё камаз проехать..
BOLT2000
P.M.
4-11-2016 14:59 BOLT2000
оно никому не мешает..

оно всем мешает.
Lis-biker
P.M.
4-11-2016 15:01 Lis-biker
Originally posted by BOLT2000:

оно всем мешает.


нет.. а поставь он его на дороге- мешало бы.. просто есть е.. тые которым всё "мешает" я бы даже внимания не обратил.
BOLT2000
P.M.
4-11-2016 15:04 BOLT2000
нет..

да. типа какашки, только размером больше.
я бы даже внимания не обратил.

хорошо, что не все такие "е... тые"(С).
SergeyKPI
P.M.
4-11-2016 15:08 SergeyKPI
Для того, чтобы какие-то там патрули вводить и мутить эти стоп-хамы по городам России, нужно, для начала, решить проблему парковок, например. В Крыму с этим, кстати, всё аж совсем плохо. Везде, где реально можно поставить машину так, чтобы она не мешала проезду - знак запрета стоянки и остановки (с... яли?). При этом даже платных охраняемых стоянок крайне мало. На весь Симферополь знаю 4, вечно забитые до отказа. Полагаю, что их не намного больше в действительности. Ещё момент - на платной парковке паркоматы ориентированы только на российские авто. У украинских другие номера и они уже не подходят по стандарту, чтобы можно было за них оплатить - так мне что по РФ не парковаться нигде? А ещё.. . Категорически против того, чтобы во всяких там "стоп-хамах" принимали участие пешеходы. Если ты по жизни пешеход, то ты никакого права не имеешь мне втирать как мне ездить. Вот получи права, накатай сотню-другую тыщ км для опыта - вот тогда только можешь вежливо попробовать поучать других водил, конечно, кроме случаев явных нарушений здравого смысла и создания угрозы жизням других участников движения (таких кретинов у нас хватает и не нужно большого ума для их вычисления на дороге).
Pfeil
P.M.
4-11-2016 15:10 Pfeil
Originally posted by Lis-biker:

оно никому не мешает..


За всех решили?
BOLT2000
P.M.
4-11-2016 15:15 BOLT2000
так мне что по РФ не парковаться нигде?

с госномером из 404 - нигде.
ты никакого права не имеешь мне втирать

какое чсв у шОфера.. . прям зашкаливат.. .
вот тогда только можешь вежливо попробовать

ого! "Обыкновенная прислуга, а форсу как у комиссарши."(С)
mnkuzn
P.M.
4-11-2016 15:52 mnkuzn
Originally posted by BearD:

В смысле?


В смысле - у защитников хамов двойные стандарты. Они считают, что человек в ответ на нарушение лишь имеет право вызвать полицию (при этом они считают, что он, естественно, в состоянии определить, есть ли основания для вызова полиции), но не имеет права даже заявить хаму о его хамстве. А имеет право лишь отойти, чтобы дать тому проехать по тротуару.
Originally posted by BearD:

По Вашей логике если пьянь размахивает стволом то же нет права вызывать полицию?


Это не по моей логике. Это по логике защитников хамов нужно не предпринимать самостоятельных действий, а лишь вызывать полицию. А я у них интересуюсь - а на каком основании они решают, что можно вызывать полицию? Почему они так уверены, что своим звонком они не совершат ложного вызова, ЧТО ТОЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННЫМ?
Originally posted by BearD:

Не нравится что-то, вызывают полицию.


Например, мне не понравилась ваша прическа или цвет ваших кроссовок. Я могу вызывать полицию? Ведь мне что-то не понравилось...
Originally posted by BearD:

Хотя прецеденты были, помните сожгли x6 на детской парковке?


Да, было. Но там, насколько я помню, по инфе в сети было что-то другое, а не просто парковка на площадке.. . Но не суть.
Originally posted by BearD:

Людям хватает мозгов заработать на авто, причем часто недешевое, а на то чтобы научиться соблюдать правила их уже не хватает.


Так вот мне и не понятно, почему люди защищают хамов, а ругают - СХ.
mnkuzn
P.M.
4-11-2016 15:54 mnkuzn
Originally posted by Lis-biker:

вот допустим на 1:23 стоит корыто на тротуаре.. КОМУ ОНО РЕАЛЬНО МЕШАЕТ?! ЧЁ У НЕГО В Ж.. ПЕ СВЕРБИТ ОТ ТОГО ЧТО ТАМ СТОИТ МАШИНА?


Ну вот, допустим, лежит дерьмо перед вашей входной дверью. Ну разве оно вам реально мешает? У вас свербит где-то, что перед вашей дверью насрали?
Lis-biker
P.M.
4-11-2016 15:57 Lis-biker
Originally posted by BOLT2000:

да. типа какашки, только размером больше.


чем оно тебе мешает? и пройти можно, и проехать.. чё надо то?
Originally posted by mnkuzn:

лежит дерьмо перед вашей входной дверью. Ну разве оно вам реально мешает?


причём тут дерьмо и машина человека? что за асоциации? а если бы вам нужно было так поставить?
Lis-biker
P.M.
4-11-2016 15:59 Lis-biker
Originally posted by Pfeil:

За всех решили?


я говорю то, что вижу, там можно и пройти и проехать, места- вагон.. чем мешает ведро? чем РЕАЛЬНО мешает без умалешонных фантазий?
Lis-biker
P.M.
4-11-2016 16:02 Lis-biker
Originally posted by mnkuzn:

проехать по тротуару.


тут не едут.. тут стоят, не создавая пробок на дороге, не мешая проезду и проходу.. но обязательно найдётся кадр, которому всё мешает своим фактом существования.. я не одобраю езду по тратуаром мимо пробки, и езду по обочинам, а так же постановку машины так, что она мешает проезду или проходу.. тут же не мешает никому..
Lis-biker
P.M.
4-11-2016 16:02 Lis-biker
Originally posted by Pfeil:

А кому оно там нужно, корыто это?


хозяину.. или он не человек?
Lis-biker
P.M.
4-11-2016 16:03 Lis-biker
Originally posted by mnkuzn:

а ругают - СХ.


потому, что они хуже хамов.. тема была, я ссылку давал, почитайте..
mnkuzn
P.M.
4-11-2016 16:05 mnkuzn
Originally posted by SergeyKPI:

Для того, чтобы какие-то там патрули вводить и мутить эти стоп-хамы по городам России, нужно, для начала, решить проблему парковок, например.


Да! Конечно, нужно! Это должны делать стоп-хамы?
Originally posted by SergeyKPI:

Везде, где реально можно поставить машину так, чтобы она не мешала проезду - знак запрета стоянки и остановки (с... яли?).


Ну, живешь в Риме - живи, как римлянин...
Originally posted by SergeyKPI:

Категорически против того, чтобы во всяких там "стоп-хамах" принимали участие пешеходы.


Т.е. вы предлагаете заезжать на тротуары на грузовиках, чтобы хамы на легковых машинах не могли проехать?
Originally posted by SergeyKPI:

Если ты по жизни пешеход, то ты никакого права не имеешь мне втирать как мне ездить.


А что значит "по жизни пешеход"?

А вы сами кто по жизни? Все ровно?

Originally posted by SergeyKPI:

Вот получи права, накатай сотню-другую тыщ км для опыта - вот тогда только можешь вежливо попробовать поучать других водил


А вы утверждаете, что СХ все без т.н. прав?
Originally posted by SergeyKPI:

конечно, кроме случаев явных нарушений здравого смысла и создания угрозы жизням других участников движения


Т.е. нахождение ТС на тротуаре - НА ТРОТУАРЕ, Карл!!! - это не явное нарушение всего, чего только можно, и не создание угрозы для людей?
Lis-biker
P.M.
4-11-2016 16:08 Lis-biker
Originally posted by mnkuzn:

Это должны делать стоп-хамы?


почему нет? они же активисты..
хотя я знаю почему.. это не принесёт ни славы.. ни просмотров на ютубе.
Lis-biker
P.M.
4-11-2016 16:10 Lis-biker
Originally posted by mnkuzn:

и не создание угрозы для людей?


нет, если он акуратно туда заехал, и никому не мешает.. а этот ваш стопхам переодически на капоты прыгает, и страдает прочей ху... й провокацией рукопркладством да и в целом хернёй, бегая по дороге, создавая реальную опасность.. хотят бороться? вперёд работать в ГАИ
и самое интересное.. почему стопхамы не отлавливают пешеходов переходящих дорогу в неположенном месте или на красный свет.. что за двойные стандарты?
mnkuzn
P.M.
4-11-2016 16:12 mnkuzn
Originally posted by Lis-biker:

причём тут дерьмо и машина человека?


Вы РЕАЛЬНО не понимаете, при чем, или просто так не смешно шутите?

При том, что насрать в подъезде и заехать на тротуар - и то и то и незаконно, и неправильно с т.з. общества. Вы реально не понимаете?

Originally posted by Lis-biker:

что за асоциации?


При том, что дерьмо под дверью - это дерьмо, машина на тротуаре - тоже дерьмо, хозяин этой машины - еще большее дерьмо, чем дерьмо, которое дерьмо под дверью.
Originally posted by Lis-biker:

а если бы вам нужно было так поставить?


У меня НИКОГДА не было РЕАЛЬНОЙ необходимости так поставить машину. У вас была? Приведите, плиз, пример.
mnkuzn
P.M.
4-11-2016 16:13 mnkuzn
Originally posted by Lis-biker:

я говорю то, что вижу, там можно и пройти и проехать, места- вагон.. чем мешает ведро? чем РЕАЛЬНО мешает без умалешонных фантазий?


1. Даже если там и можно пройти пешеходу - тем, что он туда ЗАЕХАЛ. И будет оттуда ВЫЕЗЖАТЬ.
2. Какое значение имеет, мешает авто или нет, если это в любом случае незаконно?

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Спецпатруль - проект от активистов СтопХамСПб ( 1 )