Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Спецпатруль - проект от активистов СтопХамСПб ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спецпатруль - проект от активистов СтопХамСПб

Pfeil
P.M.
5-11-2016 11:01 Pfeil
Originally posted by Lis-biker:

пешеходы ПОСТОЯННО нарушают пдд, рискуя не только своей никчёмной жизнью, но и водителя, у них есть такое право?



И кто их оправдывает? Вы же оправдываете нарушение, тем что якобы никто никому не мешает.
Lis-biker
P.M.
5-11-2016 11:04 Lis-biker
Originally posted by Pfeil:

И кто их оправдывает?


стоп хам.. занимаясь исключительно водителями..
Originally posted by Pfeil:

якобы никто никому не мешает.


без якобы, они никому не мешают, а стояли бы на дороге, даже пешеходом мешали бы больше чем на этом месте.
Pfeil
P.M.
5-11-2016 11:07 Pfeil
Originally posted by Lis-biker:

стоп хам.. занимаясь исключительно водителями..


Нет проблем, займитесь пешеходами, подайте пример.
Originally posted by Lis-biker:

без якобы, они никому не мешают, а стояли бы на дороге, даже пешеходом мешали бы больше чем на этом месте.


Только ваше мнение, у многих другое, и у закона тоже другое.
Lis-biker
P.M.
5-11-2016 11:11 Lis-biker
Originally posted by Pfeil:

займитесь пешеходами, подайте пример.


они активисты? вот они пусть и занимаются, у меня дела поважнее есть нежели ху.. й страдать.
Originally posted by Pfeil:

Только ваше мнение


возможно.. а возможно и нет.. ибо пешеходы не звонили в гаи, не вызывали эвакуатор.. только этим.. активистам срочно понадобилось.
Pfeil
P.M.
5-11-2016 11:18 Pfeil
Originally posted by Lis-biker:

они активисты? вот они пусть и занимаются, у меня дела поважнее есть нежели ху.. й страдать.


Балабольство на форуме это не ху.. й страдать
Originally posted by Lis-biker:

возможно.. а возможно и нет.. ибо пешеходы не звонили в гаи, не вызывали эвакуатор.. только этим.. активистам срочно понадобилось.


Активисты конечно не пешеходы, и права не имеют, и вообще не работают и в армии не служили.. .
Lis-biker
P.M.
5-11-2016 11:25 Lis-biker
Originally posted by Pfeil:

Балабольство на форуме это не ху.. й страдать


ну.. глянте в зеркало..
Lis-biker
P.M.
5-11-2016 11:26 Lis-biker
Originally posted by Pfeil:

и права не имеют


вопрос в необходимости.. если бы машины стояли в 2-3 ряда, я бы их поддержал.. а так- нет.. .
mnkuzn
P.M.
5-11-2016 12:20 mnkuzn
Байкер, вы так и не ответили по поводу того, что ЧТО-ТО лежит под вашей дверью.
Pfeil
P.M.
5-11-2016 12:50 Pfeil
Originally posted by Lis-biker:

вопрос в необходимости..


В первую очередь, вопрос в соблюдении ПДД, про необходимость и не мешают, можете продолжать бурчать дальше сколько угодно...

обгоню пробку по обочине, я же никому не мешаю
поверну не из своего ряда, я же никому не мешаю
запаркуюсь на тротуаре, я же никому не мешаю
постою две минуты вторым рядом, я же никому не мешаю

а виноваты активисты, ну естессно

mnkuzn
P.M.
5-11-2016 13:01 mnkuzn
Originally posted by Pfeil:

В первую очередь, вопрос в соблюдении ПДД


Именно так. Если по украинским Правилам (если я не ошибаюсь) можно ПРИПАРКОВАТЬСЯ на тротуаре, оставив для пешеходов не менее двух метров, то вопроса никакого быть не может. Но если по нашим это запрещено, то к чему вообще что-то обсуждать?
Originally posted by Pfeil:

постою две минуты вторым рядом, я же никому не мешаю


В видосах СХ есть МАССА примеров, когда хам, остановившись во втором ряду, говорит СХ: "Я на две минуты", - а СХ в этот момент направляют камеру на дорогу сзади этого мудака и все видят, как другие автомобили вынуждены хама объезжать...

Я уже несколько раз просил защитников хамов ответить на вопрос, а как они сами воспримут, если мешать будут им. Но они достойно молчат. Потому что сказать нечего.. . Потому что вонять - в случае нарушения их прав, покоя, комфорта и т.д. и т.п. - начнут в первую очередь они сами. Только признать это прилюдно - кишка тонка.

Konstantin217
P.M.
5-11-2016 13:13 Konstantin217
аналогии машины, которая стоит, и реально никому не мешает, и дерьма у двери, может только полностью е.. й на всю голову человек приводить.. повторюсь, если бы машины реально мешали, перегораживая тратуар, я бы был всецело за то что сделали.. а так против.. надо уважать друг друга и быть терпимее.

Конечно нужно уважать друг друга: пешеходам - тротуар, машинам - проезжая часть.

Lis-biker
P.M.
5-11-2016 13:32 Lis-biker
Originally posted by mnkuzn:

что ЧТО-ТО лежит под вашей дверью.


вопрос- дебильный, сравнение- не коректное, зачем на этот высер отвечать?
Lis-biker
P.M.
5-11-2016 13:33 Lis-biker
Originally posted by Pfeil:

вопрос в соблюдении ПДД,


которое сами активисты стоп хама постоянно нарушают.
Lis-biker
P.M.
5-11-2016 13:34 Lis-biker
Originally posted by Pfeil:

обгоню пробку по обочине, я же никому не мешаю
поверну не из своего ряда, я же никому не мешаю


ге я про это говорил? зачем всё передёргивать и обострять?
Lis-biker
P.M.
5-11-2016 13:35 Lis-biker
Originally posted by mnkuzn:

защитников хамов


я не вижу в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ никакого хамства, а значит и необходимости это всё устраивать.
click for enlarge 1210 X 700 1.3 Mb
Lis-biker
P.M.
5-11-2016 13:36 Lis-biker
Originally posted by mnkuzn:

если мешать будут им.


стоп хамы реально мешают водителям выбегая на дорогу, причём тем, которые вообще не при делах.. ИМ МОЖНО?
Lis-biker
P.M.
5-11-2016 13:39 Lis-biker
Originally posted by Konstantin217:

пешеходам - тротуар


там его более чем достаточно, и машины там не ездят а стоят, не мешая нормальным гражданам.. если бы мешали, давно бы вызвали гаи и эвакуатор.. а так получается что только у активистов острая попоболь от этих машин
( я говорю про данный, конкретный случай)
ScrewDriver78
P.M.
5-11-2016 13:45 ScrewDriver78
Originally posted by mnkuzn:

Если по украинским Правилам (если я не ошибаюсь) можно ПРИПАРКОВАТЬСЯ на тротуаре, оставив для пешеходов не менее двух метров, то вопроса никакого быть не может. Но если по нашим это запрещено


Здесь вопрос разумного подхода. Если где-то тротуар такой, что там можно поставить машину и еще остается два метра для пешеходов, и есть потребность в парковке на этом месте - то надо бы подумать, не стоит ли натужится и оборудовать в этом месте парковочный карман. На Украине поступили разумно - разрешили решать это по месту и по потребностям. У нас поступили как всегда- всем всё нахер запретить, за нарушение сношать.

Вот есть улица такая - 1 рижский проезд. Длина- 1 км, два года назад на всем ее протяжении разметили парковку, а год назад на всем ее протяжении разметку парковки счистили и запретили остановку. Отлично, все счастливы, особенно жители домов вдоль нее - во дворах теперь не пройти. Но вдоль дороги идет пятиметровый тротуар. Вопрос - нельзя ли было сделать на нем парковочные карманы?
ВНЕЗАПНО в одном месте (в самом узком, кстати) есть парковочный карман на три места. Значит можно? А почему тогда на весь километр он такой один?.. . Значит, нельзя? Тогда почему этот карман есть - значит, можно? Охуевайтунг полный.

Я не оправдываю и не порицаю нарушающих закон - просто хотелось бы, чтобы к нерушимости закона добавлялась его, закона, разумность. Весьма глупо и наивно понаписать нелогичных, неудобных и корявых законов и надеяться, что население не будет искать способов их обхода. Это уже вошло в привычку и не считается чем-то аморальным, наоборот, вызывает обычно зависть и желание освоить способ.

Konstantin217
P.M.
5-11-2016 13:46 Konstantin217
там его более чем достаточно

Кто это определил? Автомобилисты, нарушившие ПДД?

ScrewDriver78
P.M.
5-11-2016 13:48 ScrewDriver78
Originally posted by Konstantin217:

Кто это определил?


Любому разумному человеку видно, что люди там спокойно ходят в обе стороны, к домам и машинам не притираются, и даже эвакуатор спокойно проехал.
Oleg545
P.M.
5-11-2016 14:39 Oleg545
Все забывают о том, что стопхамы занимаясь своей деятельностью сами постоянно нарушают закон. А именно: занимаются самоуправством и вершат самосуд. То есть, сами решают, нарушил водитель или нет и сами же наказывают, наклеивая наклейку на лобовое стекло.
Нельзя требовать от других выполнять одни законы и правила, при этом постоянно нарушая другие законы. Нельзя оправдывать собственное нарушение закона тем, что это попытка пресечь нарушение других.
Поэтому я считаю стопхамов клоунами и дешевыми самопиарщиками, озабоченными исключительно чмслом просмотров на ютубе.
И сразу скажу, я не нарушаю правил парковки от слова совсем, хотя бы только потому, что просто не езжу по городу на автомобиле. За три года, пока попадал под запрет въезда в ТТК я понял, что мне вообще ничего не нужно в этом самом ТТК, от слова совсем. Сейчас имею право, но мне все-равно туда не нужно, да и видеть, как Собянин изуродовал мой город я не хочу.
mnkuzn
P.M.
5-11-2016 14:42 mnkuzn
Originally posted by Lis-biker:

вопрос- дебильный, сравнение- не коректное, зачем на этот высер отвечать?


Естественно! Ведь сказать тупо нечего. Потому что все, что касается себя, любимого - это цветное, а что касается других - совершенно наплевать. Т.е. человек готов срать на других, но не любит, когда срут на него. Все лохи, один я вас всех на х.. . вертел!!!
Originally posted by Lis-biker:

я не вижу в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ никакого хамства, а значит и необходимости это всё устраивать.


А когда под вашей дверью положили что-то неприятное - это не хамство в отношении вас?
mnkuzn
P.M.
5-11-2016 14:43 mnkuzn
Originally posted by Lis-biker:

стоп хамы реально мешают водителям выбегая на дорогу, причём тем, которые вообще не при делах..


Приведите пример видео, чтобы не быть голословным.
Originally posted by Lis-biker:

ИМ МОЖНО?


Нет, нельзя.
ScrewDriver78
P.M.
5-11-2016 14:46 ScrewDriver78
Originally posted by Oleg545:

Все забывают о том, что стопхамы занимаясь своей деятельностью сами постоянно нарушают закон


Что же их за это еще никто ни разу никогда ни за что не привлек и не оштрафовал хотя бы? Свидетельств как бы море, возмущенных пациентов сотни, а ни одного иска в суд.
Когда в сети появляется какое-нибудь видео с отжигом мажора на гелике, так прокуратура тут же возбуждается без малейшей посторонней помощи. А тут такой пир - и никакой реакции?


Oleg545
P.M.
5-11-2016 14:51 Oleg545
ScrewDriver78:

Что же их за это еще никто ни разу никогда ни за что не привлек и не оштрафовал хотя бы? Свидетельств как бы море, возмущенных пациентов сотни, а ни одного иска в суд.
Когда в сети появляется какое-нибудь видео с отжигом мажора на гелике, так прокуратура тут же возбуждается без малейшей посторонней помощи. А тут такой пир - и никакой реакции?

Да всем лень, точно также, как многим лень оспаривать в суде незаконный штраф. Просто абсолютное большинство - терпилы по жизни.

mnkuzn
P.M.
5-11-2016 14:55 mnkuzn
Originally posted by ScrewDriver78:

Здесь вопрос разумного подхода.


Правоохранительные органы так не считают.
Originally posted by ScrewDriver78:

На Украине поступили разумно - разрешили решать это по месту и по потребностям.


Да. Но там не разрешили ЕЗДУ по тротуару. Я сам - двумя руками за введение подобных украинским положений. Но не так, чтобы для парковки фигачить по тротуару пять кварталов...
Originally posted by ScrewDriver78:

У нас поступили как всегда- всем всё нахер запретить, за нарушение сношать.


В видео СХ и Патруля если и не никто, то очень мало кто из хамов пытался на тротуаре просто припарковаться, заехав на него с проезжей части. Они все двигались - т.е. на значительное расстояние, явно превышающее необходимое для запарковывания.
Originally posted by ScrewDriver78:

Вопрос - нельзя ли было сделать на нем парковочные карманы?


Физически - ну, может, очень даже можно. Но это уже другой вопрос. Речь - о хамах, которые не только заезжают на тротуар, но и пытаются давать на нем пешеходов.
Originally posted by ScrewDriver78:

Любому разумному человеку видно, что люди там спокойно ходят в обе стороны, к домам и машинам не притираются, и даже эвакуатор спокойно проехал.


Одно дело, когда машины заехали туда сразу с проезжей части. Т.е. - встал бампером к бордюру, заехал на парковку, встав не далее, чем в полуметре от бордюра, перпендикулярно. Это одно. А когда заехал на тротуар и фигачишь по нему десятки метров, ища "парковочное" место, - это совсем другое.
mnkuzn
P.M.
5-11-2016 15:04 mnkuzn
Originally posted by Oleg545:

стопхамы занимаясь своей деятельностью сами постоянно нарушают закон. А именно: занимаются самоуправством и вершат самосуд.


Дайте, плиз, 3 ссылки:
1. Ссылки на видео, со временем.
2. Ссылки на закон - с обоснованием, с анализом объективной стороны, а не потому, что "мне так захотелось".
3. Ссылки на хоть один приговор.
Просто иначе все эти ваши слова - это лишь пук в лужу.
Originally posted by Oleg545:

Нельзя требовать от других выполнять одни законы и правила, при этом постоянно нарушая другие законы. Нельзя оправдывать собственное нарушение закона тем, что это попытка пресечь нарушение других.


Какие законы нарушает пешеход, находясь на тротуаре?
Originally posted by Oleg545:

И сразу скажу, я не нарушаю правил парковки от слова совсем, хотя бы только потому, что просто не езжу по городу на автомобиле.


Т.е. не нарушаете не потому, что законопослушный, не потому, что не хам, не потому, что вам не посрать на других с высокой колокольни, а только лишь потому, что не ездите на машине по городу? Да уж...
mnkuzn
P.M.
5-11-2016 15:11 mnkuzn
Originally posted by Oleg545:

Да всем лень


Так а почему они тогда (ну, не все, конечно, но очень и очень многие) кричат, что они сами юристы, что они засудят, что у них мамы-папы, что они проблем создадут, что они закроют, что они то, они се? Почему у некоторых есть время на разборки, а подать в суд - уже нет?
ScrewDriver78
P.M.
5-11-2016 15:13 ScrewDriver78
Originally posted by mnkuzn:

А когда заехал на тротуар и фигачишь по нему десятки метров


Но ведь у нас как раз парковка на тротуаре запрещена всем без исключения, а фигачить по тротуару, как вы знаете, в некоторых случаях всё-таки можно.
ScrewDriver78
P.M.
5-11-2016 15:17 ScrewDriver78
Originally posted by Oleg545:

Да всем лень, точно также, как многим лень оспаривать в суде незаконный штраф. Просто абсолютное большинство - терпилы по жизни.

Прокуратура - терпилы по жизни?

Недавно какой-то мудлан сам выложил ролик, как он в Музеоне на набережной по пешеходной зоне херачит. Тут же его выловили и отсношали, хотя правонарушение-то, казалось бы, копеечное.
А тут сотни роликов, каждый изобилует, по вашим словам, нарушениями закона, люди не прячут лиц, не скрывают свою личность - и опа, никому в правохоронительных органах это не интересно.
Не приходит ничего в голову, не?

mnkuzn
P.M.
5-11-2016 15:35 mnkuzn
Originally posted by ScrewDriver78:

Но ведь у нас как раз парковка на тротуаре запрещена всем без исключения, а фигачить по тротуару, как вы знаете, в некоторых случаях всё-таки можно.


Вы меня упрекнули в неточности - а сами говорите ТАКИЕ вещи.. . Ну как же парковка (правильнее все же - стоянка) на тротуаре запрещена всем без исключения?

Главное - 12.2.
...
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

ТС со спецсигналом так же. Обслуживающие предприятия ТС в рамках пункта 9.9 тоже могут стоять - как составная часть обслуживания предприятия при погрузке-разгрузке. Это только навскидку.. .

Konstantin217
P.M.
5-11-2016 15:58 Konstantin217
Любому разумному человеку видно, что люди там спокойно ходят в обе стороны, к домам и машинам не притираются, и даже эвакуатор спокойно проехал.

Лично мне тоже, очень многие вещи кажутся разумными. Жаль закон против))))

ScrewDriver78
P.M.
5-11-2016 16:25 ScrewDriver78
Originally posted by mnkuzn:

с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.


Вы давно в собянинске такую табличку видели?

Везде, где они еще были несколько лет назад, сейчас остановка запрещена и на тротуаре специально бетонные надолбы.

mnkuzn
P.M.
5-11-2016 16:30 mnkuzn
Originally posted by ScrewDriver78:

Вы давно в собянинске такую табличку видели?

Везде, где они еще были несколько лет назад, сейчас остановка запрещена и на тротуаре специально бетонные надолбы.


Т.е. вы хотите сказать, что при обсуждении правил стоянки в целом мы должны руководствоваться не текстом ПДД, а конкретным примером организации парковки в конкретном городе, на конкретной улице?
wolfo
P.M.
5-11-2016 16:34 wolfo
Originally posted by mnkuzn:

обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9


А кстати, в каком году этот пункт ввели?
mnkuzn
P.M.
5-11-2016 16:43 mnkuzn
Originally posted by wolfo:

А кстати, в каком году этот пункт ввели?


В 1993. Могли бы и сами посмотреть дату принятия ПДД, если не знали. А какое это имеет значение?
ScrewDriver78
P.M.
5-11-2016 16:53 ScrewDriver78
Originally posted by mnkuzn:

Т.е. вы хотите сказать, что при обсуждении правил стоянки в целом мы должны руководствоваться не текстом ПДД, а конкретным примером организации парковки в конкретном городе, на конкретной улице?

Если в ПДД в качестве разрешающего внесен знак, нигде в городе не применяющийся, фактически это означает полный запрет, например в этом городе.
Формулировка же пункта закона о разрешении проезда по тротуару для обслуживания магазинов является глобальной, не требует отдельного разрешения и не может быть запрещена в отдельном месте.

mnkuzn
P.M.
5-11-2016 17:31 mnkuzn
Originally posted by ScrewDriver78:

Если в ПДД в качестве разрешающего внесен знак, нигде в городе не применяющийся, фактически это означает полный запрет, например в этом городе.


Ладно-ладно.. . Пусть так.
Lis-biker
P.M.
5-11-2016 17:34 Lis-biker
Originally posted by mnkuzn:

чтобы не быть голословным.


да через раз бегают, имеющий глаза да увидит
Lis-biker
P.M.
5-11-2016 17:38 Lis-biker
Originally posted by mnkuzn:

А когда под вашей дверью положили что-то неприятное - это не хамство в отношении вас?



вам с такими сравнениями, нужно обратиться к эксперту, хотя скорее всего медецина тут будет бессильна.. впрочем для особо одарённых могу пояснить.. дерьмо будет мешать проходу, и вонять.. а машины не мешают.. так понятно?

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Спецпатруль - проект от активистов СтопХамСПб ( 4 )