Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Cобянин, мразь, верни маршрутки! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cобянин, мразь, верни маршрутки!

SDR
P.M.
3-11-2016 09:35 SDR
Помнится недавно обсуждалось, что подминание цветных маршруток синими, меня тогда местные коллеги уверяли, что у них все хорошо, цветные ездят

А СЕЙЧАС?

Сегодня жена не могла уехать на работу - НЕ БЫЛО АВТОБУСА с 7-15 по 8-20
ВООБЩЕ
народ на конечной остановке .хуел
а что творилось на промежуточных - даже не представляю

Alexandr13
P.M.
3-11-2016 09:42 Alexandr13
и чем бы помоглаб одна маршрутка???

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Андрей К
P.M.
3-11-2016 09:48 Андрей К
Originally posted by Alexandr13:

и чем бы помоглаб одна маршрутка???


ТС пишет про несколько маршруток, а не про одну (там в слове "маршрутки"множественное число)
Fox7
P.M.
3-11-2016 10:07 Fox7
Так Прагматик год назад уверял всех, как у Вас все прекрасно стало, после того как навели порядок в сфере перевозок (убрали старые ара-маршрутки, теперь ездят за рулем новейших мерседесов чинные джентельмены-водители в лакированных штиблетах и костюмах-тройках. А толпы "простых замкадышей-работяг"(С) радуются наступившему порядку.
Кушайте, господа, не подавитесь.
Alexandr13
P.M.
3-11-2016 10:33 Alexandr13
Originally posted by Андрей К:
ТС пишет про несколько маршруток,

на моем маршруте была 1 маршрутка на 2 автобуса.

но маршрутов и организаций оного немеренно. Знаю где вообще без больших автобусов обходились.

Alexandr13
P.M.
3-11-2016 10:34 Alexandr13
Originally posted by Fox7:
Так Прагматик год назад уверял всех, как у Вас все прекрасно стало, после того как навели порядок в сфере перевозок

Вчера в СМИ было что возраст автобусов в Мск до 4х лет теперь. - это хорошо
vitprot
P.M.
3-11-2016 10:49 vitprot
так конкурс на производство синих маршруток уииграл ТМХ (трансмашхолдинг)..
в господин ЛМ, уходя оттедова на госслужбу, все передал жене.. .
ждите, пока ТМХ наклепает много новых и красивых синих маршруток.. .
истерию на рынке создали - гут - сейчас под это дело срочно-срочно освоят бюджет.. . не торопитесь, господа.. . делёжка идёт, автобусы будут.. . наверное.. .
Fox7
P.M.
3-11-2016 10:50 Fox7
Я без особого злорадства.
Интересно через некоторое время (годик,два) читать комментарии, как на самом деле обстоят дела. Крики "Ура" в интернете - это одно, а жизнь, расставляющая все по своим местам - это другое.
rufei
P.M.
3-11-2016 12:45 rufei
На Выхино убрали ВСЕ московские маршрутки.
Давитесь в очередях на автобусы
Norichunter
P.M.
3-11-2016 14:37 Norichunter
Так и причем Собянин? Таксомоторные парки (Гепарт, 20 Таксомоторный парк и т.д) выиграли тендер, в котором мамой поклялись что смогут осуществить перевозки по заданным параметрам. ОК. Списывают около 600 старых маршруток(только ООО Гепарт передал в область такое кол-во) и закупает 300 синих. Как они считали, что смогут выполнить заказ с вдвое уменьшенным автопарком?? В итоге обосрались и платят неустойки городу. Интересно другое. Куда подевались автобусы Мосгортранса? Если до новшеств периодичность подачи была 10-15 минут, то теперь доходит до 30-40???
Стронций
P.M.
3-11-2016 15:09 Стронций
То-то мля я удивился, когда на Водном (давно не ездил туда) увидел очередь на автобус длинной метров в 50. Имею ввиду на один из маршрутов, а там таких немало, конечная тоже все таки.
SDR
P.M.
3-11-2016 18:12 SDR
жаловаться куда?
ScrewDriver78
P.M.
3-11-2016 20:55 ScrewDriver78
SDR:
жаловаться куда?

В спортлото.

Была бы у нас нормальная система - ликсучка давно бы уже сидел. А так - все всё знают, никто ничего не делает.

Pers
P.M.
3-11-2016 23:56 Pers
SDR:
Сегодня жена не могла уехать на работу - НЕ БЫЛО АВТОБУСА с 7-15 по 8-20
ВООБЩЕ

Недавно по телеку видел репортаж, в котором интервьюируемые граждане большей частью возмущались тем, что общественный транспорт в сравнении с маршрутками плохо ходит. А в оправдание этого голос за кадром сказал, что идёт наработка информации и статистики и всё устаканится, когда введут "зимний режим".

Видимо, это он и есть.

Kir*
P.M.
4-11-2016 00:45 Kir*
Originally posted by Fox7:

замкадышей


пусть и работают за мкадом.. . задолбали эти толпы переться в МСК по утрам..
Максуд-Оглы
P.M.
4-11-2016 00:52 Максуд-Оглы
Ага! А мы тож задолбали! Перецца к ним по вечерам!- )))
Миномётчик
P.M.
4-11-2016 01:24 Миномётчик
rufei:
На Выхино убрали ВСЕ московские маршрутки.
Давитесь в очередях на автобусы
Открою страшную тайну: там есть метро и пригородные электрички.

Миномётчик
P.M.
4-11-2016 01:28 Миномётчик
Вообще-то зря возмущаетесь, граждане. Зима пришла неожиданно. Снова. Меры принимаются. Все работают. Даже угроза подрывов трёх вокзалов не остановила транспорт.
ocherednoy
P.M.
4-11-2016 11:02 ocherednoy
Originally posted by SDR:

Cобянин, мразь,


Можно было и так оставить...

------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое... "(с)

Oleg545
P.M.
4-11-2016 11:32 Oleg545
Стронций:
То-то мля я удивился, когда на Водном (давно не ездил туда) увидел очередь на автобус длинной метров в 50. Имею ввиду на один из маршрутов, а там таких немало, конечная тоже все таки.

Приезжайте вечерком на м. Царицыно, сможете увидеть очередь на автобус длиной более 300 метров. До реформы ОТ интервал был 5 минут в час пик, а теперь 30... 40.
ocherednoy
P.M.
4-11-2016 13:53 ocherednoy
Originally posted by Oleg545:

До реформы ОТ интервал был 5 минут в час пик, а теперь 30... 40


"...Жить стало лучше, жить стало веселей!... "
Надо было, всё-таки, оставить просто "... Cобянин, мразь... "

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

150rus
P.M.
4-11-2016 18:25 150rus
Kir*, а москвачам сделать платный выезд за мкад! Задолбали на дачи ездить.
И кстати мусор свой пусть на своих территориях хранят и утилизируют.. .
Kir*
P.M.
4-11-2016 22:04 Kir*
150rus:
Kir*, а москвачам сделать платный выезд за мкад! Задолбали на дачи ездить.
И кстати мусор свой пусть на своих территориях хранят и утилизируют...

Ну, москвич 1 раз в неделю на дачу из МСК прется, а не 5 раз в неделю по рабочим дням, а в субботу и воскресенье на шопинг в нее

Pragmatik
P.M.
4-11-2016 23:22 Pragmatik
Fox7:
Так Прагматик год назад уверял всех, как у Вас все прекрасно стало, после того как навели порядок в сфере перевозок (убрали старые ара-маршрутки, теперь ездят за рулем новейших мерседесов чинные джентельмены-водители в лакированных штиблетах и костюмах-тройках. А толпы "простых замкадышей-работяг"(С) радуются наступившему порядку.
Кушайте, господа, не подавитесь.

Минуточку. Не надо смешивать тёплое и жОлтое.

Прагматик писал про свой город - это город в Подмосковье. Так у Прагматика в городе и всём районе и посейчас с маршрутками порядок. Большинство - именно иномарки. Водилы - местные. Ара-газелей и маршруток, управляемых азиатами, давно не встречал. В НАШЕМ ГОРОДЕ. Автобусы местной автоколонны до Москвы тоже ходят приличные. Во многих есть кондиционер, ибо новые автобусы Хюндай. Летом по дикой жаре ездить было просто супер. Ездил в суд, так был в костюме с галстуком и даже не вспотел, пока по пробкам до Москвы (и из Москвы) плелись. Правда, водилы на междугородних автобусах, что ездят в Москву, уже не ездят в рубашках с галстуками. Но я с самого начала считал, что это перебор, галстуки на водителях автобусов.

А вот то, что в Москве поотменяли маршрутки - я сам в шоке. Изначально было понятно, что для москвичей это приведёт к жуткому 3,1децу с общественным транспортом. За такие дела надо на кол сажать. Хотя нет, есть наказание похуже - авторов таких идей лишать их автомобилей и заставлять ездить исключительно на общественном транспорте.

P.S. Нет, мне приятно, конечно, что Вы помните, что я говорил год назад. Но Вы ж должны понимать - мы, подмосквичи, к делам в Нерезиновой отношения не имеем. Для нас это совершенно другой мир. Внутримкадье. У нас даже губернатор свой и правительство своё, подмосковное.

P.S. У нас в городе и раёне маршрутки перевозат, навскидку, более половины всего пассажиропотока. Если их отменить - это значит мгновенно получить колоссальный социальный взрыв. Я больше скажу - у нас даже добавляют новые маршруты и это именно маршрутки. Потому что по этим маршрутам пускать автобус просто нерентабельно. Пассажиропоток именно на маршрутку.
А Москва - это совсем другой город. Понятно, что маршрутки очень кому-то мешали. И ясно, что это не продавцы мороженого и не сантехники.
Ну так и разбирайтесь, москвичи, кому выгодно.

Pragmatik
P.M.
4-11-2016 23:28 Pragmatik
Kir*:

пусть и работают за мкадом.. . задолбали эти толпы переться в МСК по утрам..

Да мы и работаем у себя за МКАДом. Только вместо нас у вас теперь миллионы азиатов. Если они вам милее - мы ничего не имеем против. Я, к примеру, забыл, когда в Москву ездил. И не расстраиваюсь. И у нас, к примеру, с маршрутками всё нормально. Сплошные иномарки, под управлением местных водил.
Так что, жителям Внутримкадья наш пламенный замкадышный привет.

Максуд-Оглы:
Ага! А мы тож задолбали! Перецца к ним по вечерам!- )))

Есть такое дело. В пятницу вечером и в воскресенье вечером это просто железный поток какой-то. Нескончаемый. ))))

150rus:
Kir*, а москвачам сделать платный выезд за мкад! Задолбали на дачи ездить.
И кстати мусор свой пусть на своих территориях хранят и утилизируют...

Кстати, вот про мусор - это Вы просто в точку!!! )))) Если Подмосковье завтра закроет въезд на свою территорию московским мусоровозам - через неделю или две-три недели Москва утонет в своем мусоре. Будет то же, что недавно было в Италии. Сама Москва свой мусор утилизировать не сможет.

ScrewDriver78
P.M.
5-11-2016 01:50 ScrewDriver78
Originally posted by 150rus:

Kir*, а москвачам сделать платный выезд за мкад! Задолбали на дачи ездить.

Согласен, давно пора рублей по 500 платить за каждый выезд. Выезжающему платить, из бюджета области.
Потому как если сделать платный въезд в Москву - то замкадыши из подмосковья только и будут жить тем, что в нашем мусоре остатки съестного искать.

ost1
P.M.
5-11-2016 03:07 ost1
SDR:
Помнится недавно обсуждалось, что подминание цветных маршруток синими, меня тогда местные коллеги уверяли, что у них все хорошо, цветные ездят

А СЕЙЧАС?

Сегодня жена не могла уехать на работу - НЕ БЫЛО АВТОБУСА с 7-15 по 8-20
ВООБЩЕ
народ на конечной остановке .хуел
а что творилось на промежуточных - даже не представляю

А зачем Вашей жене ехать утром на работу? Неужто её муж мало зарабатывает? Вот моя жена изволит спать до половины двенадцатого а потом кофе с молоком и немного интернета-потроллить каких-нибудь обсосов, для смеха , затем с подружками посетить какую-нибудь эстетичную кафешку или на стрельбище-разнести в пух и прах пару- тройку мишенек, для тонуса! Учитесь как надо жить .

ScrewDriver78
P.M.
5-11-2016 03:16 ScrewDriver78
Originally posted by ost1:

Учитесь как надо жить


Неужто на проточке тормозных дисков так приподнялись?
ost1
P.M.
5-11-2016 03:45 ost1
Точим помаленьку.
150rus
P.M.
5-11-2016 11:47 150rus
ScrewDriver78, Вы посыл мой совсем не уловили! Нет нужды придумывать основания для междуособицы. Надо жить дружно, ибо на любую меру можно найти весомый аргумент и контрмерЫ.
И пожалуй не стоит идеализировать ситуацию в Москве с её жителями на предмет готовности к сложной финансовой ситуации. К чему тогда это кроилово с шлагбаумами и прятаньем авто во дворах и завешиванием номерных знаков?
Так что если вывоз мусора запретить у жителей столицы преимущество конечно будет - ближе будут :-)
Сам пользуюсь в основном общественным транспортом. При необходимости еду на авто, номера не прячу и оплачиваю парковку в соответствии с тарифами.
rufei
P.M.
5-11-2016 12:08 rufei
Originally posted by Миномётчик:

Открою страшную тайну: там есть метро и пригородные электрички.


От Выхино до Ферганского?
ScrewDriver78
P.M.
5-11-2016 13:23 ScrewDriver78
Originally posted by 150rus:

Нет нужды придумывать основания для междуособицы. Надо жить дружно


Тогда не надо называть соседей оскорбительными прозвищами. Даже в шутку, потому что сначала за такое бьют в морду, а потом уже спрашивают - а не шутка ли это была.

Originally posted by 150rus:

К чему тогда это кроилово с шлагбаумами и прятаньем авто во дворах и завешиванием номерных знаков?


С шлагбаумами понятное кроилово. Когда в раёне вокруг благодаря ликсучке количество парковочных мест уменьшилось втрое, а оставшиеся - платные, то ничего удивительного, что понаехалово забивает дворы с утра и до вечера. Кому понравится такое? Отсюда шлагбаумы.
А закрывают номера не только и не столько от нищеты, сколько от нежелания платить за воздух. Ну есть еще у людей остатки чувства собственного достоинства, не желают они платить просто так. Раньше были, скажем, парковщики в таких местах, где услуга востребована - легальные или нелегальные - неважно, но он и место покажет, и заехать поможет, и выехать, и хоть как-то присмотрит, чтобы никто не шакалил. За такое и заплатить не жалко.
А тут изъятие денег свели к совсем уж нахальному: сам найди место, сам запаркуйся, и сам заплати. Никто тебе ничего не гарантирует, никто никакой услуги не оказывает - платишь как бы пацанам на раёне, за разрешение пройти по улице и не получить пиздюлей. Нихерасебе, а может, еще и мыло с веревкой свои принести?
150rus
P.M.
5-11-2016 14:13 150rus
Какие кругом все нежные и ранимые. Замкадыши - сами себя походу так прозвали:-)
По поводу платить за воздух. В орловской области на симферопольском шоссе стенд стоит : Хватит ныть, бери и делай.
Другой вариант расслабьтесь и получайте удовольствие ибо народ имеет ту власть которую заслуживает. Да, Вы и сами знаете.
ScrewDriver78
P.M.
5-11-2016 14:51 ScrewDriver78
Originally posted by 150rus:

Какие кругом все нежные и ранимые.


А что не так? Кинули "москвачей" - получили в ответ "замкадышей". Дружба народов, чё.


Originally posted by 150rus:

Хватит ныть, бери и делай.


Призываете к вооруженному восстанию?
Как сами, пойдете в первых рядах, или пока у вас лично дома парковка бесплатная - вас всё устраивает?
150rus
P.M.
5-11-2016 15:26 150rus
Сударь, вы белины объелись или между строк начитались? В каком сообщение был такой призыв? Или для Вас призыв решать вопросы обязательно сопряжён с восстанием? Тогда Вы давно на карандаше :-)
Ещё раз отмечу, когда еду в центр оплачиваю! Появятся платные парковки у меня на улице тогда буду активнее пользоваться гаражом. Взвешу фактическую необходимость в количестве автотранспорта в семье.
А что сделаете Вы,ScrewDriver78?
ScrewDriver78
P.M.
5-11-2016 16:49 ScrewDriver78
Originally posted by 150rus:

А что сделаете Вы,ScrewDriver78?

Закрываю номер, потому что деньги не на помойке нахожу, а зарабатываю нелегким трудом, и отдавать их гопникам добровольно не намерен.
Требование же платить за право ставить машину там, где это разрешено ПДД, без предоставления каких-либо дополнительных услуг, считаю грабежом и ничто меня в этом не переубедит.


Originally posted by 150rus:

Сударь, вы белины объелись или между строк начитались? В каком сообщение был такой призыв?


А что вы подразумеваете под "бери и делай" в аспекте обсуждаемого вопроса? Бери и плати?
150rus
P.M.
5-11-2016 17:07 150rus
Жалуйтесь пишите, трубите во все фанфары, вливайтесь в ряды лиц принимающих решения и меняйте ситуацию.
Pragmatik
P.M.
5-11-2016 17:21 Pragmatik
Ага, щщас. Разбежались они. Максимум, что могут - номерки закрывать и шлагбаумы вешать для своих машинок, так, что даже скорая не проедет. И вещать, как всё плохо.
Есть такая когорта людей. Они хотят нарушать закон - но чтоб при этом было, как в Германии. При этом "забывают", что в Германии потому и хорошо, что немцы закон соблюдают.
А наши - имеют дорогие авто - но заплатить несколько тысяч в год за парковку - им оочень дорого.
Надысь слышал по радио - в Москве абонемент на год на стоянку в своём квартале стоит что-то около 2000 рублей.. . в год. В год, Карл! Так нет - даже это многим "дорого".

При этом они уверены - им все должны. Хотя в ГК РФ написано - бремя содержания собственности лежит на собственнике. Т.е., если ты купил машину - город не обязан тебе создавать личное бесплатное место для её хранения. Это твоя собственность и только твои проблемы - где ты будешь её хранить. И они хранят - на тротуарах, на газонах. Ну а как же: "А где мне её ставить?"

ScrewDriver78
P.M.
5-11-2016 17:33 ScrewDriver78
Originally posted by 150rus:

Жалуйтесь пишите, трубите во все фанфары, вливайтесь в ряды лиц принимающих решения и меняйте ситуацию.

Вы действительно так наивны или сейчас издеваетесь?
Кому жаловаться, кому писать - на Марс? Писать и жаловаться тем самым людям, которые это всё проделывают? Или кому?

Originally posted by 150rus:

вливайтесь в ряды лиц принимающих решения


Даже если вас на всю жизнь продать в рабство, не хватит даже на откидное сиденье в том кабинете, где принимают эти решения.

Originally posted by 150rus:

и меняйте ситуацию


Я участвовал во митингах против расширения зоны платной парковки -не во всех, пару пропустил, каюсь, я голосовал за всех депутатов, которые были против платной парковки. Я подписываля под петициями против платной парковки раз пять, наверное. Ну, и хули толку?
ScrewDriver78
P.M.
5-11-2016 17:45 ScrewDriver78
Originally posted by Pragmatik:

Надысь слышал по радио - в Москве абонемент на год на стоянку в своём квартале стоит что-то около 2000 рублей.. . в год.

Вот ловит вас вечером на улице гопник и говорит - слыш ты, терпила. Давай-ка гони мне две тысячи, просто так, и весь год будешь тут ходить спокойно. Через год еще заплатишь. А если нет - у тебя будут проблемы.
Вы, как благородный честный человек, сразу ему отдадите деньги, или как мелочный жлоб, будете сопротивляться?

Originally posted by Pragmatik:

Т.е., если ты купил машину - город не обязан тебе создавать личное бесплатное место для её хранения.


Вы сознательно для демагогии, или по глупости, смешиваете понятие стоянки и хранения, между тем они принципиально разные. Стоянка автомобиля - это временное прекращение движения на время более пяти минут. Хранение же - процесс, подразумевающий под собой обязательство сохранить и впоследствии возвратить владельцу переданную на хранение вещь.
Так вот за хранение деньги взымать можно и нужно. С заключением договора и гарантией сохранности взятой на хранение вещи.
А город пытается срубить с нас бабла не за хранение, а за стоянку, естественный и необходимый элемент эксплуатации автомобиля, по сути незаконно ограничивая собственникам возможность использования их собственности.
Причем количество стояночных мест искусственно и сознательно ограничивается так, чтобы создать их дефицит.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Cобянин, мразь, верни маршрутки! ( 1 )