Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Пол транспортного средства.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пол транспортного средства.

Эндюх-м
P.M.
3-11-2016 09:26 Эндюх-м
Просмотрел часть темы ("Еще раз про авто и его душу"), сначала подумалось о том, что кто-то справку из ПНД купил за немалые деньги.. . а потом мне стало интересно - если некоторые водители очеловечивают свои ТС, то какой пол они им присваивают.

Мужской (автомобиль);

Женский (автомашина);

или таки средний (транспортное средство).

Отвечая, не опасайтесь, что ответы передам в ПНД и/или ГАИ.. . хотя и следовало бы.

ЗЫ: На днях катался с одной барышней на её машине, она очень любит свою "девочку", но очень расстраивалась,
что у её машины мужское имя.. . как она стала счастлива, когда я объяснил ей, что "Мерседес" женское имя.

Howk
P.M.
3-11-2016 10:30 Howk
Так за годы совместного драйва машина почти что человеком становится, у мальчиков "она", у девочек "он".
Howk
P.M.
3-11-2016 10:33 Howk
а вот интересно, вот Это - ОНА или ОН?


вроде маленькая, легкая, значит, девочка )))

Grossvater
P.M.
3-11-2016 11:55 Grossvater
Добрый день!
Знаете, наверное правильно было бы, если пишущие в подобных темах сообщали род своих занятий. Имеется в виду насколько они связаны с техникой.
Как правило, люди всерьез работающие со сложной техникой, особенно если работа связана с ее ремонтом и настройкой, одушевляют не только автомобили, ибо не все происходящее с машинами, механизмами и всяческим липездричеством поддается рациональному объяснению.
Что же касается вопроса, то у моих машин пол исключительно женский, даже у Дефа. Скорее всего потому, что обращаться с ласковыми словами к мужчине для меня как то непривычно .
Кстати если верить воспоминаниям того же Кожедуба и людей вмести с ним воевавших, он к своим самолетам относился очень даже душевно. Причем, ни один его самолет сбит не был.
Теперь по роду моей деятельности - технический директор промышленного предприятия. После того, что иной раз происходит с техникой, не то, что железо одушевлять, в Бабу Ягу и в Домового верить начнешь (вот с Дедом Морозом и всякими Добрыми Феями сложнее).
Эндюх-м
P.M.
3-11-2016 12:08 Эндюх-м
Originally posted by Grossvater:

Знаете, наверное правильно было бы, если пишущие в подобных темах сообщали род своих занятий. Имеется в виду насколько они связаны с техникой.

Безработный год с хвостиком. До этого девять лет работал сторожем и истопником.
Но проходная и шлагбаум не были девочкой и мальчиком. И газовый котёл тоже не был мальчиком. Да и девочкой не был, даже когда его называли печкой.
Originally posted by Grossvater:

После того, что иной раз происходит с техникой, не то, что железо одушевлять, в Бабу Ягу и в Домового верить начнешь (вот с Дедом Морозом и всякими Добрыми Феями сложнее).


По-моему, это более свойственно людям, с техникой имеющих дело не постоянно, а время от времени.
Т. е., тем, кто, при сбое и поломке теряются и валят всё на каких-нибудь гремлинов.
Люди, с техникой "на ты", просто находят причину и устраняют её. Опять же, по-моему.

К примеру, когда котёл вырубался по пять-шесть раз за ночь, не поминали чертей с ведьмами, а просто уменьшили приток воздуха в горелку и котёл заработал вполне исправно.

Grossvater
P.M.
3-11-2016 12:22 Grossvater
По-моему, это более свойственно людям, с техникой имеющих дело не постоянно, а время от времени.
Т. е., тем, кто, при сбое и поломке теряются и валят всё на каких-нибудь гремлинов.
Люди, с техникой "на ты", просто находят причину и устраняют её. Опять же, по-моему.

К примеру, когда котёл вырубался по пять-шесть раз за ночь, не поминали чертей с ведьмами, а просто уменьшили приток воздуха в горелку и котёл заработал вполне исправно.


Знаете, если общаться с железом несколько сложнее котла и шлагбаума.. .
Эндюх-м
P.M.
3-11-2016 15:05 Эндюх-м
Grossvater:

Знаете, если общаться с железом несколько сложнее котла и шлагбаума...
... то можно вконец сбрендить, уверовав во всякую чертовщину.

И приобрести уверенность, что досконально знаете устройство котлов и шлагбаумов.. . всех...

Grossvater
P.M.
3-11-2016 18:47 Grossvater
Эндюх-м:
.. . то можно вконец сбрендить, уверовав во всякую чертовщину.

И приобрести уверенность, что досконально знаете устройство котлов и шлагбаумов.. . всех...

Нуу... А что, сильно заметно?
Впрочем, после последних поисков причины некорректной работы привода дукторного вала увлажнения пятой секции R708 можно и того.. . Немножечко хотя бы.
Знаете, я под конец здорово сожалел, что не шлагбаумами занимаюсь. Во всяком случае не страдал бы от непонимания причин затягивания мелких печатных элементов, при работе с металлизированными пластизолями. На другой, как Вы конечно уже поняли, машине

Эндюх-м
P.M.
3-11-2016 19:00 Эндюх-м
Originally posted by Grossvater:

причины некорректной работы привода дукторного вала


Привод отдельный или общий?
Grossvater
P.M.
3-11-2016 20:34 Grossvater
Эндюх-м:

Привод отдельный или общий?

На Роланде? Отдельный, и на увлажнении и на краске. Вы коллега? Полиграфист?
ScrewDriver78
P.M.
3-11-2016 20:51 ScrewDriver78
Originally posted by Эндюх-м:

По-моему, это более свойственно людям, с техникой имеющих дело не постоянно, а время от времени.
Т. е., тем, кто, при сбое и поломке теряются и валят всё на каких-нибудь гремлинов.
Люди, с техникой "на ты", просто находят причину и устраняют её. Опять же, по-моему.


С техникой дело имею постоянно и периодически сталкиваюсь с необъяснимыми дефектами, которые сами собой возникают и исчезают без причин и последствий, что я не так делаю?

Машины пол имеют, да. Иж был конечно он, хотя и Ода. Джентра конечно она.

Cyberia
P.M.
3-11-2016 21:04 Cyberia
Эндюх-м:
Просмотрел часть темы ("Еще раз про авто и его душу"), сначала подумалось о том, что кто-то справку из ПНД купил за немалые деньги.. . а потом мне стало интересно - если некоторые водители очеловечивают свои ТС, то какой пол они им присваивают.

Мужской (автомобиль);

Женский (автомашина);

или таки средний (транспортное средство).

Отвечая, не опасайтесь, что ответы передам в ПНД и/или ГАИ.. . хотя и следовало бы.

ЗЫ: На днях катался с одной барышней на её машине, она очень любит свою "девочку", но очень расстраивалась,
что у её машины мужское имя.. . как она стала счастлива, когда я объяснил ей, что "Мерседес" женское имя.

Пол, как таковой, своей машине я не присваивал. Но, это все же скорее "она".
Кстати, зовут ее "Лада-Гранта".

Это не то что бы очеловечивание, а лишь условно.

Эндюх-м
P.M.
3-11-2016 21:36 Эндюх-м
Grossvater:

На Роланде? Отдельный, и на увлажнении и на краске. Вы коллега? Полиграфист?
Нет. Просто я не всю жизнь работаю сторожем и истопником.. . кое-что ещё знаю, умею и могу догадаться (иногда ), что, где и как искать.
К примеру, ещё один девятилетний кусочек моей жизни был посвящён работе с электроприводами.. . правда, покрупнее и помощнее, чем ваши. В основном, их конструированию и испытаниям.

Alex S
P.M.
4-11-2016 08:22 Alex S
Эндюх-м:
ЗЫ: На днях катался с одной барышней на её машине, она очень любит свою "девочку", но очень расстраивалась,
что у её машины мужское имя.. . как она стала счастлива, когда я объяснил ей, что "Мерседес" женское имя.

Ты, сам того не замечая, сам подсел на это дело.)


Эндюх-м
P.M.
4-11-2016 10:13 Эндюх-м
Alex S:

Ты, сам того не замечая, сам подсел на это дело.)

ru.wikipedia.org )

Alex S
P.M.
4-11-2016 12:15 Alex S
Эндюх-м:

ru.wikipedia.org )


Да кто ж этого не знает.)))
Я думал тема воотще про мотики.)
В смысле половина транспортного средства.

Эндюх-м
P.M.
4-11-2016 12:20 Эндюх-м
Originally posted by Alex S:

В смысле половина транспортного средства.

Я знал, что хоть один так подумает.
А, учитывая Ваш первый пост в этой теме, не удивлён, что так подумали именно Вы.
BearD
P.M.
4-11-2016 13:35 BearD
Originally posted by Эндюх-м:

Я знал, что хоть один так подумает.


Неправда, я то же так подумал. :-)

Машинки это они. Правда не всегда они лапочки. Иногда - много непечатных слов.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

Эндюх-м
P.M.
4-11-2016 13:38 Эндюх-м
Originally posted by BearD:

Неправда, я то же так подумал. :-)


Правда, правда. Я ж написал "хоть один". Это вовсе не "один".
Дэмьен
P.M.
4-11-2016 19:03 Дэмьен
Originally posted by Эндюх-м:

мне стало интересно - если некоторые водители очеловечивают свои ТС, то какой пол они им присваивают.

У меня традиционная для Москвы и Московской области сексуальная ориентация. Соответственно, свои машины я считаю женщинами, которых регулярно по.бываю. И причём - в самые разные отверстия.

------

Те кто переживёт это время, будут жить лучше богов (с) Сергей Иванович Тимофеев, основатель Ореховской бригады.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Пол транспортного средства.