Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Выбор. X-Trail vs Outlander ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор. X-Trail vs Outlander

Пряник
P.M.
2-11-2016 15:00 Пряник
Рассматриваю к покупке одно из сабжевых авто. Комплектации более менее симметричные:
Х-Trail SE 2.0 CVT 4WD
Outlander Intense 2.0 CVT 4 WD
по деньгам обе в 1.7 укладываются.
При этом стоит цель покупки семейного авто, рассматриваю эти модели как приподнятый универсал повышенной проходимости, при этом:
1. понимаю что овощ, советы купить двиг поболе прошу оставить при себе.
2. рассматриваю только новое авто, вариант "да за эти деньги... " не интересует в принципе
3. модели выбраны из соображений максимальной вместимости багажника и салона за эти деньги для семьи типа двое взрослых+двое детей+собака. Совет грохнуть собаку не канает - мы её любим и обычно с собой возим.
4. повышать бюджет не намерен, как бы тут ещё малость кредитнуться не пришлось бы.
Ну вот как то так.. . тащить тему в полноприводные не стал, однако если тут не к месту то перенесу...
За советы и мнения по существу буду признателен, от срача не по существу попрошу воздержаться, буду тереть.
Прошу высказать свой опыт по каждой модели в целях определения преимущества при покупке.
Карамазов
P.M.
2-11-2016 15:07 Карамазов
Ни хера себе, они по 1,7 ляма новые? Отстал я от жизни, давно не глядел цены.
А Шевроле ТрейлБлейзер сколько новый сейчас? Самое то по запросам, в принципе.
Пы.Сы. Сам, если что, катаю Ниссан Патфайндер 2006 года, дизель.
Alexandr13
P.M.
2-11-2016 15:15 Alexandr13
форестер еще лезет в бюджет.


но я бы подумал и посмотрел в сторону пикассо ц4 от ситро - очень он (прошлое уже поколение) мне понравился - бабла не хватило.

Пряник
P.M.
2-11-2016 15:44 Пряник
Originally posted by Карамазов:

А Шевроле ТрейлБлейзер сколько новый сейчас?


а нету нового, только таха за 3 ляма осталась
Засматривался на каптиву но тоже уже нету. Шевро сдулась в России.
Originally posted by Alexandr13:

пикассо ц4 от ситро


клиренс маловат
Originally posted by Alexandr13:

форестер


чота показалось не семейное это авто.. . да и в целом я к ним не очень...
Карамазов
P.M.
2-11-2016 15:54 Карамазов
По новому авто я не спец, просто сейчас себе присматриваю замену Пафику-2006. Пока вижу только Пафик-2012, Киа Мохаве или ТрейлБлейзер - всё не новое, но около 2-3 - х лет.
Новое не беру из принципа, ибо с подорожанием валюты оно просто столько не стоит. ИМХО.
Но если денег в избытке и хочется заплатить за салон в котором "муха не..... ", то да - ближе к Хитриле, хоть там и места не ахти.. .
Максуд-Оглы
P.M.
2-11-2016 15:57 Максуд-Оглы
Вариатор и повышенная проходимость-два взаимоисключающих понятия. Чуть буксанул где-звездец.
Пряник
P.M.
2-11-2016 16:03 Пряник
Originally posted by Карамазов:

Но если денег в избытке и хочется заплатить за салон в котором "муха не..... ", то да - ближе к Хитриле,


ну не то чтобы в избытке.. . я не люблю часто менять машины, покупаю новую и езжу 6-7 лет, потом опять новую.. . для меня это оптимальный вариант.
Originally posted by Максуд-Оглы:

Вариатор и повышенная проходимость-два взаимоисключающих понятия. Чуть буксанул где-звездец.


на борюды залазит нормально и ладно, больше и не надо.. . кроме того сведения о ломучести вариаторов сильно преувеличены, сейчас их ресурс составляет около 150 ккм.. . мне этого достаточно.
Norichunter
P.M.
2-11-2016 16:11 Norichunter
Originally posted by Alexandr13:

форестер еще лезет в бюджет


В бюджет то он лезет, но только голеньким. Тестили форестер и outlander. Тяжко было- абсолютно голые машины. Форестер может похвастать более живучим вариатором, но салон.. . Спаси и сохрани!!! Но кто ездит на форестерах довольны и не жужжат. Кстати, очень семейный авто.
Пряник
P.M.
2-11-2016 16:12 Пряник
Никак не могу найти угол въезда-сьезда нового икстрейла.. . засекреченные данные видимо, у аутлендера 21 градус спереди и сзади.. . по багажнику аут 591л против 437 трейла.
Да и сама форма филейной части более квадратная, собаке есть хоть куда башку высунуть. В кашкае это почти невозможно, седан в кузове универсал по факту...
headshot
P.M.
2-11-2016 16:16 headshot
Посмотрите Форда Кугу, размер сопоставим. Дефорсированный под наши налоги 150 л/с 2,5 моментный двигатель, нормальный 6 ст. автомат, на трассе позволяет свободно совершать обгоны. Тоже стоял перед таким выбором, взял Форда. Можно замутить по программе трейд-ин купив убитого форда тыщ за 30. И кредит брать не придется.
http://www.ford.ru/Cars/NewKuga/Price
Я взял в комплектации TREND + пакет Комфорт, все устраивает.
Пряник
P.M.
2-11-2016 16:19 Пряник
Originally posted by headshot:

Тоже стоял перед таким выбором, взял Форда. Можно замутить по программе трейд-ин купив убитого форда тыщ за 30. И кредит брать не придется.


может быть.. . сейчас они поколение менять собрались, возможно если подсуетится получится продавить процентов 10 дисконта. Насколько знаю для зачета по трейдину надо владеть не менее 3 лет.
headshot
P.M.
2-11-2016 16:21 headshot
Originally posted by Пряник:

надо владеть не менее 3 лет.


у них манагеры идут навстречу клиентам.
Norichunter
P.M.
2-11-2016 16:21 Norichunter
Originally posted by headshot:

Форда Кугу


Всегда хотел задать вопрос производителю - ну почему там так тесно спереди??? Ширина авто не маленькая, но толстенный тоннель съедает места очень много. И насколько не подводит память 2,5 только на переднем приводе?
headshot
P.M.
2-11-2016 16:24 headshot
Да привод передний, мне полный не нужен. Рост 192 см. размещаюсь вполне комфортно.
Пряник
P.M.
2-11-2016 16:25 Пряник
Originally posted by headshot:

у них манагеры идут навстречу клиентам.


дык мож мне проще на ниссана шильдик наклеить)))
посмотрел - клиренс на автомате у него маловат, и багажник.. . получается он трейлу уступает.
headshot
P.M.
2-11-2016 16:43 headshot
Originally posted by Пряник:

дык мож мне проще на ниссана шильдик наклеить)))


Не, там Форда надо сдать.
Вот смотрите по цене что пулучится- берете тыщ за 30 убитую машину, сдаете, получаете скидос 246 тыс.
Итого она обойдется:
1435- 90- (246-30) +10 (за цвет)+ 55 (Комфорт) = 1194 руб.
Клиренса хватает парковаться к любому бордюру.
Максуд-Оглы
P.M.
2-11-2016 17:11 Максуд-Оглы
Как раз таки, букс с упором в бордюр-смерть для варика!- )) У меня стоит ниссановский. Предупредили сразу!
Чем обусловлен выбор именно варатора?
Пряник
P.M.
2-11-2016 17:24 Пряник
Originally posted by Максуд-Оглы:

Как раз таки, букс с упором в бордюр-смерть для варика!- )) У меня стоит ниссановский. Предупредили сразу!
Чем обусловлен выбор именно варатора?


ну ясное дело с наката надо.. . почему варик? дак автоматов нема, а жена с механикой теряется, да и сейчас ручка.. . хочу попробовать новые ощущения)))
Essc
P.M.
2-11-2016 18:24 Essc
Originally posted by Максуд-Оглы:

Вариатор и повышенная проходимость-два взаимоисключающих понятия. Чуть буксанул где-звездец.




Originally posted by Максуд-Оглы:

Как раз таки, букс с упором в бордюр-смерть для варика!- )) У меня стоит ниссановский. Предупредили сразу!

Чушь

FIN981
P.M.
2-11-2016 18:45 FIN981
Essc:

Чушь

+100 %. Оглы и понятия не имеет, что такое вариатор.

arjan
P.M.
2-11-2016 19:30 arjan
сейчас их ресурс составляет около 150 ккм.. . мне этого достаточно.

достаточно ли будет для того кто потом у вас эту машину будет покапать ибо цена на б.у. сильно зависит от надежности авто .
Alexandr13
P.M.
2-11-2016 19:55 Alexandr13
Максуд-Оглы:
...
Чем обусловлен выбор именно варатора?[/B]

так вв этом размере и цене нет альтернативы???

SandmanJK
P.M.
2-11-2016 20:04 SandmanJK
Originally posted by Пряник:X-Trail vs Outlander
Сел в один, погонял его. Потом в другой.. . И всё само собой решится
При выборе Х-трейла в прошлом кузове аутлендер отпал на стадии сел)
Максуд-Оглы
P.M.
2-11-2016 20:08 Максуд-Оглы
FIN981:

+100 %. Оглы и понятия не имеет, что такое вариатор.

Ага, два года не имею уже! )))

Vovanoid
P.M.
2-11-2016 20:42 Vovanoid
Мне чет кажется, что при выборе между такими одноклассниками решает эстетический момент, где больше нравится дизигн, и, как второй вариант, устроить себе длинный тест-драйв, если не лень, и пощупать всякие мелочи типа "ой, тут так удобно откидывается полка" или "ой, тут так неудобно расположено вот это".

Так и решите

Максуд-Оглы
P.M.
2-11-2016 20:59 Максуд-Оглы
А я бы в сторону кореяцев глянул в этом классе! И автомат, опять же. Гарантя пять лет тоже.. Как ни странно, в пузотёках у кореяцев не нравится ничего. Особливо в гольф-классе. Отговорил вот жену от Сиды трёхдверки, чему рад несказанно! - ) А вот паркет у них -весьма достойный!
Alex S
P.M.
2-11-2016 22:00 Alex S
Alexandr13:
форестер еще лезет в бюджет.



"Субару - гуано," (С)

Alex S
P.M.
2-11-2016 22:05 Alex S
Essc:

Чушь

Посмотрите видео.
Субару Форестер, например, тот, который крайний, SJ, 2,0 и турбо 241 сила,
не может заехать задом на бордюр.
Задними колесами въезжает, передними - уй.
Только под углом.
2,5 атмо заезжает.
Это варик.



Авто на АКПП туда запрыгивают.

Alex S
P.M.
2-11-2016 22:09 Alex S
Если на Аутлендере ехать по трассе 150, то через
некоторое время вспыхивает надпись - вы переглели трансмиссию.
Курите.
Такое было несколько лет назад, друг поехал на дальняк.)
Это тоже варик.
Может уже и победили.
Максуд-Оглы
P.M.
2-11-2016 22:18 Максуд-Оглы
FIN981:

+100 %. Оглы и понятия не имеет, что такое вариатор.

Ваще поражают м.. . Чудаки, коорые, знать меня не знают, кто я, что я.. . А выводы делают! - ) Или вот , просто, ляпнет какая то замкадная субстанция, мол японская резина говно! Лучш русская ноккио! Спрашиваешь, а ты хто? Откуда такие сведения? Выясняется-сам мол с Курганской области, а про япов шиномонтажнеги местные сказали! - )

По теме: Второй год езжу на варике. Ниссановском. Не нравится. Пробовал и так и эдак. Плавно и резко. Адаптивный. Я бы сказал слишком. Плюс один-экономичен. Минусов больше.Застрял. Вызывал трактор ибо п... ц!

P.S.: Субару, согласен. Говно. Умирающая марка. Умерла везде, по моему. Кроме нас.)))

Пряник
P.M.
2-11-2016 22:24 Пряник
arjan:

достаточно ли будет для того кто потом у вас эту машину будет покапать ибо цена на б.у. сильно зависит от надежности авто .

что трейл что аут достаточно ликвидные машины на вторичке.. . эт во первых, во вторых кто знает что будет через 6-7 лет?
я помню рассказы ветеранов когда лобач на приснопамятную тииду стоил по полтиннику и небыло нигде в 2008 году а в 13 я его уже за 5 круб менял вместе с установкой в конторе на МКАДЕ.. . может этих вариаторов как грязи будет. также не более 10 лет назад народ АКПП боялся, а счас от механики на вторичке нос воротят, особенно в Москве.
Так что всё будет с вариаторами пучком, я знаю, мне передали))))

Пряник
P.M.
2-11-2016 22:27 Пряник
SandmanJK:
Сел в один, погонял его. Потом в другой.. . И всё само собой решится
При выборе Х-трейла в прошлом кузове аутлендер отпал на стадии сел)

да это правильно, кроме головы авто надо выбирать жопой.. . В трейле я уже был - хорший салон, удобно.. . но багажник это боль.. . особенно в сравнении с Т31.
И передний свес смущает, видел как мужик наепнул передним свесов в достаточно безобидном месте - завтра сфотаю. Но ничего не оторвал. По опыту знаю передний бампер на ниссанах обычно на соплях держится.. .

Alex S
P.M.
2-11-2016 22:27 Alex S
Максуд-Оглы:

Ваще поражают м.. . Чудаки, коорые, знать меня не знают, кто я, что я.. . А выводы делают! - ) Или вот , просто, ляпнет какая то замкадная субстанция, мол японская резина говно! Лучш русская ноккио! Спрашиваешь, а ты хто? Откуда такие сведения? Выясняется-сам мол с Курганской области, а про япов шиномонтажнеги местные сказали! - )

По теме: Второй год езжу на варике. Ниссановском. Не нравится. Пробовал и так и эдак. Плавно и резко. Адаптивный. Я бы сказал слишком. Плюс один-экономичен. Минусов больше.Застрял. Вызывал трактор ибо п... ц!

ЖЖешь.))))
На счет Субару
полностью согласен, поскольку сам на них езжу.
с 08 года все обхезали один раз, потом еще один раз в 12.
В 16 должны были сделать новую модель, т.к. раз в 4-ре года клепали.
Что-то хрен.
Вот Парадокс взял грамотно, крайний и на ручке.
Сейчас вроде такой и не купишь.
Пряник
P.M.
2-11-2016 22:28 Пряник
Alex S:
Если на Аутлендере ехать по трассе 150, то через
некоторое время вспыхивает надпись - вы переглели трансмиссию.
Курите.
Такое было несколько лет назад, друг поехал на дальняк.)
Это тоже варик.
Может уже и победили.

была в 14 году партия оптимизарованная без радиатора варика, быстро от этой идеи отказались.. . ваши сведения давно уже история.. .

Максуд-Оглы
P.M.
2-11-2016 22:35 Максуд-Оглы
Не будет с вариками прянику варенья!- ))
Сама конструкция убога и не ремонтнапригодна! Продукт глобализации!- ) Оптимизации и.. . Попросту нае... во! Недаром, немчура кинулась ставить АМТ -везде и всюду! Японцы костны и медленны. Менталитет хуль.. . Даже робот сраный, и тот ремонтен! Чем Соренто хуже Япов?
Пряник
P.M.
2-11-2016 22:37 Пряник
Originally posted by Vovanoid:

при выборе между такими одноклассниками решает эстетический момент


это само собой.. . надо еще прикинуть стоимость ТО у дилера до 100 ккм ну и посмотрим кто из дилеров больше готов подвинуться будет...
Говорят япов лучше в марте брать - дилеры жеппу рвут чтоб год закрыть финансовый.
Пряник
P.M.
2-11-2016 22:40 Пряник
Originally posted by Максуд-Оглы:

Чем Соренто хуже Япов?


а я её не смотрел както, думал она дороже вроде а счас глянул в 1.7 классик на автомате с полным влазит, надо глянуть что там с багажником и феньками...
мне всего то надо 4 подьемника, обогрев зеркал и жоппы, кондей.. . остальное по сути от лукавога
Alex S
P.M.
2-11-2016 23:04 Alex S
Пряник:

была в 14 году партия оптимизарованная без радиатора варика, быстро от этой идеи отказались.. . ваши сведения давно уже история...


Я как чукча, что вижу, о том и пою.
Но я купил за те же деньги гораздо лучшее авто.
Хорошо, что не все производители перешли на варик.

Максуд-Оглы
P.M.
2-11-2016 23:10 Максуд-Оглы
Сам жалею за него. Ща жене вот ручку шестиступку взял-она в восторге! А варик, говорит-тупой-сам тошни на нём!- )))
Выгодно брать щас. Год звкрывают. Жопа грядёт с глонасью. Румпель наш к полёту готовится.. . Мене манагер сказал-бери щас. Иначе мене уволють. Ибо после нг них.. ра не продать. Всё что стоило рупь, будет стоить два.
Alex S
P.M.
2-11-2016 23:11 Alex S
Максуд-Оглы:
Не будет с вариками прянику варенья!- ))
Сама конструкция убога и не ремонтнапригодна! Продукт глобализации!- ) Оптимизации и.. . Попросту нае... во! Недаром, немчура кинулась ставить АМТ -везде и всюду! Японцы костны и медленны. Менталитет хуль.. . Даже робот сраный, и тот ремонтен! Чем Соренто хуже Япов?
Поржал.)))


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Выбор. X-Trail vs Outlander ( 1 )