Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Турботаймер на дизеле. Нужен или нет? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Турботаймер на дизеле. Нужен или нет?

Злой1234
P.M.
2-11-2016 11:31 Злой1234
Но на машине не уехать, и даже дверь не открыть (без блокировки двигателя и сирены).
Карамазов
P.M.
2-11-2016 11:38 Карамазов
button :"230 тыщ. турботаймера нет. турбина родная"

Да я и не спорю - скорее всего это вопрос религии, ставить или нет. У нас же не коттеджи у шоссе, что летишь на всю железку, потом у дома резко стоп и глушишь.
Пока во двор завернул, пока припарковал - думаю, 99% случаев турбина остывает.
Просто за себя скажу - мне турботаймер не мешает, соляры на лишних 2 минуты не жаль. Зато если вдруг турбина даст дуба, то буду уверен, что не от перегрева, поищу другую причину.

Максуд-Оглы
P.M.
2-11-2016 13:46 Максуд-Оглы
Чо, на минуту мало? Ставить на две??
HARON
P.M.
2-11-2016 13:48 HARON
SandmanJK:
Я бы не стал ставить турботаймер только за то, что он (как и автозапуск) выключает из охранного комплекса штатный иммобилайзер.

Зная, как он подводит людей в самый неудобный момент, с удовольствием вырезал бы эту гадость. Не обманки или чип под панелью - а выдрать и выкинуть этот иммобилайзер, как раньше избавлялись от всех этих сигналок.

Злой1234
P.M.
2-11-2016 14:26 Злой1234
Раз ставить, значит нужен, а раз нужен, то я бы ставил не меньше 2 или на 3. Обычно всегда можно досрочно выключить, если брелок сигналки достреливает.
Карамазов
P.M.
2-11-2016 14:31 Карамазов
Две минуты по умолчанию. По мне, так за глаза. Если ты не пилот Ф-1 на дизеле. Турбина быстро остывает, на самом деле.
Максуд-Оглы
P.M.
2-11-2016 15:24 Максуд-Оглы
если из машины не выходишь-тарахтит 6 мин. Выходишь-закрываешь-минуту. Максимально 6, с шагом минута. Досрочно-ручник вниз или с брелока. Алгоритм.
Карамазов
P.M.
2-11-2016 15:40 Карамазов
У меня Старлайн, 2 минуты по любому. Досрочно - просто нажать педаль тормоза.
Карамазов
P.M.
2-11-2016 15:42 Карамазов
Попробуй к электроникам заехать - настроят сигналку и на турботаймер и на автозапуск, если надо. Я автозапуск настраивал - за 10 сек свечи не успевали прогреваться, увеличил до 25 секунд.
Максуд-Оглы
P.M.
2-11-2016 21:08 Максуд-Оглы
Короче косяк. Сигналка Старлайн A93. В режиме турботаймера не закрывает двери. На охрану ставит. Поехал к дилеру. Переделали. И.. . Не складывает зеркала. Только
, сперва закрытие штатным, затем на охрану. Сказали, что нужна приблуда can-lin или вроде того. Я полез в говны. Мол сх... я такой расклад? Обещали доставить. Есть спецы? Готов проконсультирен. Ездить то жена будет?! А ей надо, шоб две кнопчки-одна открыла, вторая закрыла!
BANZAI1970
P.M.
2-11-2016 21:29 BANZAI1970
Пост номер 7 правильный. Так и делаю.А на дизеля смысла вообще не вижу, т.к это холодные движки. Кароч, самообман
solomon73
P.M.
2-11-2016 22:14 solomon73
Суть турботаймера: при глушении двигла, сразу прекращается подача масла в турбину, а она вращается с большими оборотами.. . Правильно писали выше если ехали на небольших обротах, например по двору - глушите без проблем.
solomon73
P.M.
2-11-2016 22:16 solomon73

Изначально написано SandmanJK:
Я бы не стал ставить турботаймер только за то, что он (как и автозапуск) выключает из охранного комплекса штатный иммобилайзер.

Нет, если нет автозапуска, считывание имо происходить один раз при запуске мотора.
Alex S
P.M.
2-11-2016 22:38 Alex S
Максуд-Оглы:
Чо, на минуту мало? Ставить на две??

Две ставь.
На бензинке стоит.
На дизеле тоже поставлю с сигналкой.

button
P.M.
2-11-2016 22:43 button
Originally posted by Карамазов:

скорее всего это вопрос религии, ставить или нет


именно так
Originally posted by Карамазов:

Зато если вдруг турбина даст дуба, то буду уверен, что не от перегрева, поищу другую причину.


дизелная турбина низкого давления может дать дуба и после 200 тыщ без особых причин просто в следствие естественного износа
Alex S
P.M.
2-11-2016 22:49 Alex S
solomon73:
Суть турботаймера: при глушении двигла, сразу прекращается подача масла в турбину, а она вращается с большими оборотами.. . Правильно писали выше если ехали на небольших обротах, например по двору - глушите без проблем.

Ну это знают все, кто ездит на турбо.
Вернее даже так, то масло, которое осталось и еще смазывало турбину,
при ее остановке, в неохлажденном варианте, начинает со временем закоксовываться, т.к. она еще горячая, а масло осталось, только то, что там осталось.
На турбинах высокого давления, на бензинке, турбина в боевом режиме раскаляется до Т выхлопа, иногда это 800 град.
Турбина раскаляется до красна.
Ну и крутится она до 100-200 тыс. об в минуту.
Разные турбины, разные источники.
Но это очень быстро.
Если бензин мотор крутится всего 6-7 тыс.


BANZAI1970
P.M.
2-11-2016 22:52 BANZAI1970
Originally posted by solomon73:

Суть турботаймера: при глушении двигла, сразу прекращается подача масла в турбину, а она вращается с большими оборотами.. .

Эт хто вам сказку расскаазал
А суть, единственно правильная , такая: если вы наваливали тачке, то выпускной коллектор имеет большую температуру (в ютубе полно роликов, где он на стенде светится малиновым светом). Если сразу в этот момент глушить, то весь темпер передастся в холодную зону, через среднюю, где подшипники. Оставшееся масло начнет выгорать, шлак останется в подшипнике. Раз, два, десять, и ему придёт женский половой орган Чтобы коллектор остыл до приемлемой температуры отработавшими газами и ставят таймер. Но тут т.дизель, его раскипятить оченно непросто. А не желая его убивать, достаточно последние пару км ехать спокойно, вот и всё. Хотя "Береженного Бог бережет"- сказала монашка, надевая на свечку второй презерватив (с)
У самого т.бензин, услуга есть, но не активна-считаю не нужной, т.к действую, как описал.

------
С уважением, Владимир. Всем добра!

Alex S
P.M.
2-11-2016 22:57 Alex S
BANZAI1970:

Эт хто вам сказку расскаазал
А суть, единственно правильная , такая: если вы наваливали тачке, то выпускной коллектор имеет большую температуру (в ютубе полно роликов, где он на стенде светится малиновым светом. Если сразу в этот момент глушить, то весь темпер передастся в холодную зону, через среднюю, где подшипники. Оставшееся масло начнет выгорать, шлак останется в подшипнике. Раз, два, десять, и ему придёт женский половой орган Чтобы коллектор остыл до приемлемой температуры отработавшими газами и ставят таймер. Но тут т.дизель, его раскипятить оченно непросто. А не желая его убивать, достаточно последние пару км ехать спокойно, вот и всё. Хотя "Береженного Бог бережет"- сказала монашка, надевая на свечку второй презерватив (с)
У самого т.бензин, услуга есть, но не активна-считаю не нужной, т.к действую, как описал.


Все правильно написал.
Я забыл добавить, что турбина вращается не в воздухе.))))
А на подшипниках ес-но.
И на валу.))))

solomon73
P.M.
2-11-2016 23:05 solomon73
BANZAI1970:

Эт хто вам сказку расскаазал
А суть, единственно правильная , такая: если вы наваливали тачке, то выпускной коллектор имеет большую температуру (в ютубе полно роликов, где он на стенде светится малиновым светом. Если сразу в этот момент глушить, то весь темпер передастся в холодную зону, через среднюю, где подшипники. Оставшееся масло начнет выгорать, шлак останется в подшипнике. Раз, два, десять, и ему придёт женский половой орган Чтобы коллектор остыл до приемлемой температуры отработавшими газами и ставят таймер. Но тут т.дизель, его раскипятить оченно непросто. А не желая его убивать, достаточно последние пару км ехать спокойно, вот и всё. Хотя "Береженного Бог бережет"- сказала монашка, надевая на свечку второй презерватив (с)
У самого т.бензин, услуга есть, но не активна-считаю не нужной, т.к действую, как описал.

Смазывание элементов турбокомпрессора напрямую зависит от маслонасоса мотора, поэтому даже несколько минут работы турбины в подобном режиме оставят силовой агрегат без смазочного материала. А что происходит с работающим двигателем без масла, думаю, объяснять не надо.(Ц)

Source: auto.today

Максуд-Оглы
P.M.
2-11-2016 23:13 Максуд-Оглы
Всё. Стоп! С этим выяснили! Ставлю. Что с сигналкой то?- )
Alex S
P.M.
2-11-2016 23:15 Alex S
solomon73:

Смазывание элементов турбокомпрессора напрямую зависит от маслонасоса мотора, поэтому даже несколько минут работы турбины в подобном режиме оставят силовой агрегат без смазочного материала. А что происходит с работающим двигателем без масла, думаю, объяснять не надо.(Ц)

Source: auto.today

Я себе маслонасос поставил вместо 10-ки (диаметр) -
12.
Производительность в 1,5 раза больше.
Особенно это сказывается на холостых и в пробках.
Сосед на Супербе в 140 тыс перебрал мотор за 250.
Нах?, продал бы и купил другое новое.

BANZAI1970
P.M.
2-11-2016 23:41 BANZAI1970
Originally posted by Максуд-Оглы:

Что с сигналкой то


А может, что и не она гонит, а мосх машины. Например, у меня приходится нажимать на кнопку 3 раза-закрыть, открыть и закрыть, т.к. при первом "закрыть" сигналка включается, но замки не срабатывают, снова открываешь и тут-же закрываешь, тогда замки запираются. Интересно, что когда ставишь на ручник, потом глушишь движок и закрываешь дверь (т.е. стандартная подготовка машины с мех.коробкой к дистанционному запуску), то замки всегда закрываются. Думал, что сигналка гонит, оказалось, что центральный процессор. Сумму за ремонт озвучили немалую, поэтому оставил всё как есть, благо, не напрягает.
Максуд-Оглы
P.M.
2-11-2016 23:49 Максуд-Оглы
Моцк исключён. Машина новая. Диагноз есть. Недостаток каналов can.
solomon73
P.M.
2-11-2016 23:50 solomon73
Недостаток каналов can.

Моё мнение сигналка не корректна подобрана к машине.
Покурите тему : http://www.starline.ru/support/
Максуд-Оглы
P.M.
2-11-2016 23:54 Максуд-Оглы
Так сказали, блок can Lin надо..
solomon73
P.M.
3-11-2016 00:09 solomon73
Максуд-Оглы:
Так сказали, блок can Lin надо..

Машина какая и год ? Они поставили аналоговую сигналку на кановую машину ? Если это так : Не-про-фес-си-о-на-ли́зм с большой буквы !!
И насколько я помню.. Кан Линг нужен для автозапуска, но могу ошибатся. Может просто модуль Кан ?
Максуд-Оглы
P.M.
3-11-2016 00:33 Максуд-Оглы
16 год. Сигналка Starline A93
solomon73
P.M.
3-11-2016 00:40 solomon73
Максуд-Оглы:
16 год. Сигналка Starline A93

Они правы....

StarLine A93 имеет возможность расширения функционала за счет добавления в основной модуль системы 2CAN и LIN модулей, так же опционально доступна интеграция GSM модема и GPS модуля.
3D-датчик удара и наклона.(Ц) То есть надо за отдельные деньги укомплектовать.. Но почему сразу это не сделали сервис-мены ?

Максуд-Оглы
P.M.
3-11-2016 00:44 Максуд-Оглы
Говнюки ибо!- )) Как и все дилеры! Нагну их, чо! Обещали доставить.
solomon73
P.M.
3-11-2016 00:46 solomon73
Максуд-Оглы:
Говнюки ибо!- )) Как и все дилеры! Нагну их, чо! Обещали доставить.

Вообщем да

Максуд-Оглы
P.M.
3-11-2016 18:25 Максуд-Оглы
Короче, дожал их. Даже со Старлайна пред прикатил При турботаймере всё складывает теперь. А вот вне его, зеркала приходится складывать от штатного.((( Пред сказал шо тока так. Иначе никак.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Турботаймер на дизеле. Нужен или нет? ( 2 )