Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Совсем уже охренели? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Совсем уже охренели?

paradox
P.M.
1-11-2016 11:42 paradox
Непонятно где пересеклись траектории Порша и пострадавшей.

первое видео.
carrier
P.M.
1-11-2016 11:48 carrier
Originally posted by paradox:

первое видео.


Там не видно. Только видно что порш по встречной обочине шпарит.
Дог
P.M.
1-11-2016 11:49 Дог
касание - уже считай смерть
а жить хотят все

Ну не скажите. Касания разные бывают, прочность авто разная.
ну БЕЙ

На обоих представленных роликах, тот кто ехал по своей полосе пострадал меньше.
всё зависит от жесткости сталкивающихся автомобилей

Соответственно бить надо было именно порш. Он мягче и легче.

------
Lupus lupo homo est

SDR
P.M.
1-11-2016 11:54 SDR
На обоих представленных роликах, тот кто ехал по своей полосе пострадал меньше.

я не утруждался поисками роликов с трупами

Соответственно бить надо было именно порш. Он мягче и легче.

чем автовоз - да
а вот что опель мягче и порша - тоже
Прохожий
P.M.
1-11-2016 11:57 Прохожий
paradox:

ой, все не так.
всё зависит от жесткости сталкивающихся автомобилей и соответственно, времени столкновения.

Точнее - не "все не так", а просто факторов больше , я упростил для наглядности. А так - да, деформация сминаемых элементов кузова имеет большое значение для повреждений водителя и вообще авто , так как поглощают энергию удара . А время столкновения зависит как раз от поглощения энергии удара.

paradox
P.M.
1-11-2016 12:00 paradox
Там не видно.

там мультик есть.
Точнее

да.
carrier
P.M.
1-11-2016 12:05 carrier
Выруливать на встречку по любому плохая затея.
paradox
P.M.
1-11-2016 12:08 paradox
Выруливать на встречку по любому плохая затея.

я бы пошел в канаву.
но- на это надо решиться и иметь опыт. девочка надеялась обойтись вообще без дтп.
понять и принять неизбежность дтп очень трудно.
carrier
P.M.
1-11-2016 12:11 carrier
Originally posted by paradox:

я бы пошел в канаву.
но- на это надо решиться и иметь опыт. девочка надеялась обойтись вообще без дтп.
понять и принять неизбежность дтп очень трудно.


Ну фик его знает как там было. Возможно вообще никуда не стоило дёргаться. Если уж совсем никак то лучше свести к касательному по возможности.
paradox
P.M.
1-11-2016 12:16 paradox
Если уж совсем никак то лучше

то лучше канава однозначно.
по мне так водителя порше повесить на ближайшем столбе без суда и следствия.
carrier
P.M.
1-11-2016 12:20 carrier
Смотря какая канава.
Alex S
P.M.
1-11-2016 12:39 Alex S
carrier:
Смотря какая канава.

Да любая канава лучше встречки.
На встречке вообще без вариантов.

carrier
P.M.
1-11-2016 12:54 carrier
Originally posted by Alex S:

Да любая канава лучше встречки.


Естественно. Я о том что лучше бортами чем в лоб. А канавы разные бывают, дерево кстати хуже встречки.
paradox
P.M.
1-11-2016 12:56 paradox
очень тяжело принять решение из состояния "ещё не авария" в состояние "авария без вариантов", только спасусь.
на машине не проходил, но на мотике исполнил два раза- очень тяжело.
и оба раза чуть не принял неверное решение.
андрей фон шеффер
P.M.
1-11-2016 14:32 андрей фон шеффер
carrier:

Естественно. Я о том что лучше бортами чем в лоб. .

Смелое утверждение,особенно,если учесть,что в дверях вообще нет никакого запаса по расстоянию(15-20см до человека),и жесткость никакая!

андрей фон шеффер
P.M.
1-11-2016 14:36 андрей фон шеффер
Много вариантов могло быть по сути дтп темы.
Может и испугалась,увидя неожиданно справа машину встречную.
Может и он ей навстречу уйти пытался(нашел зазор между машинами,и хотел уйти в свою полосу-направо),дернулся,она испугалась... .
carrier
P.M.
1-11-2016 14:39 carrier
Originally posted by андрей фон шеффер:

Смелое утверждение,особенно,если учесть,что в дверях вообще нет никакого запаса по расстоянию(15-20см до человека),и жесткость никакая!


Шансов уцелеть при скользящем ударе гораздо больше чем при лобовом. Это очевидно.
paradox
P.M.
1-11-2016 15:06 paradox
Много вариантов

ни одного. встречный обочечник- расстрел на месте.
Esprit
P.M.
1-11-2016 15:52 Esprit
SDR:

КОМУ ТЫ ПОВЕРИЛ? ШОУПРОГРАММЕ? ОКСТИСЬ!!!!

Если разбить две одинаковые тачки лоб в лоб на 60 км\час то получится как будто каждая из них влетела в бетонную стену на 60-ти

Удар ГАСЯТ ОБЕ машины

bars36
P.M.
1-11-2016 16:39 bars36
Выскажу своё мнение по теме. Сейчас без номеров, в основном ездят те, кто козыряет корками. Далее, по видео с передней машины видно, что народ уже уступает поршу, объезжая его, т.е., напрашивается вывод об отсутствии опыта вождения. Ну, и при даже, казалось бы, незначительном касании бортами на скорости, может возникнуть совсем непредсказуемая дальнейшая траектория полёта.
Всех пострадавших, конечно, жалко.
почти аноним
P.M.
1-11-2016 16:44 почти аноним
Шансов уцелеть при скользящем ударе гораздо больше

и улететь под грузовик.
Если разбить две одинаковые тачки лоб в лоб на 60 км\час то получится как будто каждая из них влетела в бетонную стену на 60-ти

но тесты проводят не об бетонную стену.


по итогу: рамные авто нужны.

rawmeathunter
P.M.
1-11-2016 16:56 rawmeathunter
Не было здесь убийцы, несчастный случай произошел. Небольшая ошибка так легко забирает жизни на дороге. Единственное резкое движение допускается правилами - торможение. Убивайте в себе рефлекс дергать рулем туда-сюда.
carrier
P.M.
1-11-2016 17:08 carrier
Originally posted by почти аноним:

и улететь под грузовик.


Если человек не может контролировать автомобиль то он и так улетит куда нибудь.
Дог
P.M.
1-11-2016 18:12 Дог
опель мягче и порша - тоже

Ну тут уж надо выбирать правильное авто, машина должна быть большой и железной.
тяжело принять решение из состояния "ещё не авария" в состояние "авария без вариантов"
/К примеру я никогда не имел таких проблем.
в дверях вообще нет никакого запаса по расстоянию(15-20см до человека),и жесткость никакая!
Совсем не обязательно подставлять именно свою дверь.

народ уже уступает поршу, объезжая его
Вот чем и хороши большие и прочные машины, можно с интересом и спокойно наблюдать, куда этот "крутыш" с твоей полосы денется.

при даже, казалось бы, незначительном касании бортами на скорости, может возникнуть совсем непредсказуемая дальнейшая траектория полёта.
Вполне предсказуемая. Физику не отменял никто пока.

------
Lupus lupo homo est

Eugene3177
P.M.
1-11-2016 18:33 Eugene3177
классика. Очканула и дернулась. Не ждала она его там. Вот и сикнула, когда он ей в лоб по обочине прилетел.
Я такое часто от бабья за рулем слышу, как они боятся за рулем.
Вода из лужи прилетевшая волной в лобовое, громкий мотик, и прочие не стандартные ситуации на дороге их пугают и они начинают вести себя как и положено милой девушке. пищать, бросать руль, метаться по дороге.
RedAlertArms
P.M.
1-11-2016 22:52 RedAlertArms
Вот блин.. . мля собрались одни спецы.. . ктонить реально уходил то от ударов в лоб? Есть подсознание и оно не контролируемо.. . рефлекс само сохранения срабатывает на уход от угрозы именно водителю.. . я 2 раза уходил в кювет и если первый раз я ушел через обочину.. . то второй через встречку причем с ускорением.. стрелка встала на 140.. . оба раза 15 и 14 подсписание.. а на мне пара царапин...

Т.ч. не 3.14здите если не испытывали.. . девушка отвернула не имея выбора.. мозг и руки спасали ее.. . и спасли т.к. удар приняла правая сторона.. детей жаль а таких уродов на порше валить надо

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

Дворникиваныч
P.M.
1-11-2016 23:13 Дворникиваныч
рефлекс само сохранения

Мне в лоб летел Xтрейл,обгонял,сука,колонну грузовиков.В свой ряд ему вернуться уже не успевалось,но он,хоть и мудак,успел включить левый поворотник,показывая что уходит на обочину.Так и разъехались-слева встречка из грузовиков,справа по обочине Ниссан.А при виде его,летящего в лоб,так и хотелось свернуть на обочину.
SanSanish
P.M.
2-11-2016 01:05 SanSanish
А вопрос не в том,как действовал водитель в аварийной ситуации, а в том, кто СОЗДАЛ аварийную ситуацию.
В убийстве детей виновен встречный обочечник без вариантов. А то что она не справилась уже дело десятое. Каждый водитель ВПРАВЕ рассчитывать, что остальные участник движения соблюдают ПДД.
Князь Тишины
P.M.
2-11-2016 02:53 Князь Тишины
Каждый водитель ВПРАВЕ рассчитывать, что остальные участник движения соблюдают ПДД.

Этот пункт из ПДД давно убрали.. .
RedAlertArms
P.M.
2-11-2016 08:00 RedAlertArms
Чтоб понять как это.. . нужно это пережить, а чтоб это пережить это нужно как минимум везение..
И время в момент происшествия мгновенно ускоряется, зато когда все ЖОПА и ничего изменить нельзя, оно мля почти останавливается.. и вы успеваете во всей красе "НАСЛАДИТЬСЯ" тем что вам 3.14здец..

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

bars36
P.M.
2-11-2016 09:53 bars36
Дог:
Вполне предсказуемая. Физику не отменял никто пока.


Постоянные тренировки рано или поздно дадут предсказуемый результат.

Дог
P.M.
2-11-2016 11:17 Дог
ктонить реально уходил то от ударов в лоб?

Раз несколько приходилось. И уходить, и НЕ уходить. Одного можно сказать спас.. . Обледенелая дорога, я на подъем, навстречу довольно издаля - камаз спускается, его девятка обгоняет, и её разболтало. Аккуратно пробил сугроб на обочине, пропустил по своей полосе. Вернулся на дорогу и далее поехал. Да, я ехал на газ 63, а сугробы были по капот почти. Ну еще пара случаев была.. . В том числе когда и не уходил.. . А что мне будет то? Ну бампер поцарапает.. .

------
Lupus lupo homo est

TIR
P.M.
2-11-2016 13:35 TIR
Ну судить-то все равно будут - выше писал же - Закон есть Закон.

Вот именно закон есть закон. А следакам он не писал.
По закону отвечать должен тот кто на встречку вылетел и шуганул её. А не вы!
Вы то тут причём?
Ну или она. Примерно одинаковая степень вины у вас с ней. А именно нулевая.
TIR
P.M.
2-11-2016 13:43 TIR
КОМУ ТЫ ПОВЕРИЛ? ШОУПРОГРАММЕ? ОКСТИСЬ!!!!

Воинствующая безграмотность? Пипец, человеку подсказываешь а он вместо "спасибо" начинает вопить "окстись".
Ссыль на шоу-программу дал для наглядности и удобства восприятия. Он же как раз и делается для того, чтобы донести инфу до людей, которые книжек не читали (и не хотят). Вы бы предпочли ссылку на книжку по физике (раздел механика) для школы?
именно - физике
и не теоретической
для того и существуют краш тесты

Теоретическую механику вы ставите под сомнение?
Шоу с краш-тестами у вас тоже интереса не вызвало.
Чего же вы хотите тогда?
Если разбить две одинаковые тачки лоб в лоб на 60 км\час то получится как будто каждая из них влетела в бетонную стену на 60-ти

Удар ГАСЯТ ОБЕ машины


Вот именно. Если бы одна из них была абсолютно неразрушаемая и продолжила движение не снизив скорость, тогда очевидно энергия удара возросла бы многократно и приравнялась бы к удару со сложением скоростей.
Например если ехать на машине в лоб поезда, который едет 80км/ч, со скоростью 40 км/ч, то удар реально можно будет приравнять к "в стенку" на скорость 120км/ч, т.к. он её просто снесёт и не замедлится. А её скорость изменится моментально с +40 на -80.
При столкновении 2х одинаковых авто в лоб скорость меняется с +40 до 0. Не смотря на то, что "в лоб". Вот такая нехитрая арифметика.
В данном случае с фурой, очевидно, машине также была придана некоторая отрицательная скорость, хотя и фура также затормозилась. В этом отношении SDR частично прав - столкновение с фурой если не сложило их скорости, то как минимум оказалось хуже чем просто удар в стенку. В лобовых столкновениях легковушек такого эффекта не будет.
Прохожий
P.M.
2-11-2016 15:15 Прохожий
TIR:

Вот именно закон есть закон. А следакам он не писал.
По закону отвечать должен тот кто на встречку вылетел и шуганул её. А не вы!
Вы то тут причём?
Ну или она. Примерно одинаковая степень вины у вас с ней. А именно нулевая.

У меня??? Хмм, думаю Вы ошибаетесь. Моей вины или не вины тут нет , разбираем случай ДРУГОГО водителя.
По пунктам - "следакам" Закон писан и более того - ОБЯЗАТЕЛЕН к исполнению. Возможностей "схимичить" у них с каждым годом все меньше, поверьте, я общаюсь с человеком, который там работает, по сравнению с 90-ми - сейчас почти порядок.
второе - "По закону отвечать должен тот кто на встречку вылетел и шуганул её. А не вы!"
Ну упустив "меня" тут - Вы в этом и правы и неправы. Отвечать тот, из-за которого женщина вырулила под фуру ДОЛЖЕН - здесь Вы совершенно ПРАВЫ. Но и женщина ВИНОВНА в маневре, который привел к смерти пассажиров. Если бы она не вырулила на встречку и врезалась в "порш" - ее вины в том НЕ БЫЛО БЫ (предположим, что последствия аналогичны, хотя скорее всего - ее машина пострадала бы меньше - масса "порша" меньше фуры), обстоятельства непреодолимой силы, виновник один - водитель "порша". Но когда она вывернула на встречку, НАРУШИВ ПДД - она становится ВИНОВНОЙ в аварии тоже.На мой взгляд виновны:
-водила "порша" - нарушение по КоАП 12.15 ч.1 и ч.4,
-водитель, попавшая под фуру - КоАп 12.15 ч.4 , УК РФ, Статья 264.ч.3
Можно ли применить ст.264 к водиле "порша" - честно говоря не знаю, может можно, может нет. Юристы поправят, если неправ...

TIR
P.M.
2-11-2016 16:42 TIR
Originally posted by Прохожий:

Моей вины или не вины тут нет , разбираем случай ДРУГОГО водителя.


Водителя на кайене, вылетевшего на встречку?
Originally posted by Прохожий:

Возможностей "схимичить" у них с каждым годом все меньше, поверьте,


Где видео с камер, где опрос свидетелей спустя 2 недели?
Originally posted by Прохожий:

Но и женщина ВИНОВНА в маневре


Вот если вам в голову топором махнуть а вы рефлекторно увернетесь и ударитесь головой о стенку или своего ребенка - виноваты вы будете?
Originally posted by Прохожий:

оторый привел к смерти пассажиров. Если бы


Если бы, да кабы! Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!
Если бы она вообще не села за руль, если бы фура там не ехала...
Случилось что случилось и её вины здесь нет. Вина подразумевает объективную и субъективную составляющие. Последняя отсутствует.
Только кретин может подумать что женщина умышленно попыталась убить себя и детей. Нет, конечно, существует и такой вид суицида в теории, но для этого ей не нужно было ждать кайен на встречке.
Originally posted by Прохожий:

Но когда она вывернула на встречку, НАРУШИВ ПДД


Чесслово, вам если голову прострелить вы падая можете тоже ПДД нарушить. С другой стороны вопрос упадёте ли вы, т.к. внутри черепа органов у вас нету. Возможно будет просто громкий звук как по пустому ведру.
Originally posted by Прохожий:

виновник один - водитель "порша"


Вы уже запутались окончательно и себе противоречите. Разберитесь в своей каше, потом пишите.
Originally posted by Прохожий:

она становится ВИНОВНОЙ в аварии тоже.


В бреду сумасшедшего - без сомнения. И водитель фуры и дети - тоже виноваты.
Originally posted by Прохожий:

Можно ли применить ст.264 к водиле "порша" - честно говоря не знаю, может можно, может нет


Скорее всего нет. Он ничего не нарушал и от этого никто не пострадал.
Курицу садить надо тупую! Чтобы больше не мешала по встречке баринам ездить и не шугалась почему зря. А если водила кайена получит какой-либо моральный ущерб - пусть ещё и ему заплатит.

Хорошо же быть подонком, как я посмотрю! Дави женщин и детей - они же и виноваты останутся!

Originally posted by Прохожий:

-водила "порша" - нарушение по КоАП 12.15 ч.1 и ч.4,
-водитель, попавшая под фуру - КоАп 12.15 ч.4 , УК РФ, Статья 264.ч.3


Я предлагаю осудить вас по этим статьям. Логики и ума у вас всё равно не хватит чтобы опретестовать решение. Так почему бы вам не ответить за эту трагедию?!
Дог
P.M.
2-11-2016 17:37 Дог
В лобовых столкновениях легковушек такого эффекта не будет.

Следовательно, если столкновение без выбора лоб в лоб, то бить надо того, кто легче. Целее будешь. Ну и заодно справедливее, даже если и уходить - подставь зад борта, чтобы гад не уехал далеко. Ну и высший пилотаж - перевести в скольжение - подставив супостату борт.

------
Lupus lupo homo est

RedAlertArms
P.M.
2-11-2016 17:46 RedAlertArms
Ставить надо не борт.. . а диагональ! Что женщина подсознательно и сделала.. но за это поплатилась детьми((( ну ессно не по своей вине.. . водилу фуры жалко.. . жить с мыслью что детей убил.. . тяжко ему будет(((

------
И один в поле воин, если он РУССКИЙ!!!

Прохожий
P.M.
2-11-2016 17:49 Прохожий
TIR:

Водителя на кайене, вылетевшего на встречку?

И его тоже.

TIR:

Где видео с камер, где опрос свидетелей спустя 2 недели?

А чего Вы меня об этом спрашиваете? Если Вам это интересно - сделайте запрос в Следственный комитет. Я говорил о конкретном следователе и вообще о ситуации со следствием. Вы требуете частности по конкретному делу - откуда я могу Вам ответить, если я не следователь, что это дело ведет?

TIR:

Вот если вам в голову топором махнуть а вы рефлекторно увернетесь и ударитесь головой о стенку или своего ребенка - виноваты вы будете?

Если причиню вред ребенку - виноват буду я. По Закону. И по-совести, ибо тренировать надо уклонение, чтобы не стукаться головой куда попало.

TIR:

Если бы, да кабы! Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!
Если бы она вообще не села за руль, если бы фура там не ехала...
Случилось что случилось и её вины здесь нет. Вина подразумевает объективную и субъективную составляющие. Последняя отсутствует.
Только кретин может подумать что женщина умышленно попыталась убить себя и детей. Нет, конечно, существует и такой вид суицида в теории, но для этого ей не нужно было ждать кайен на встречке.

Под "кретином" Вы надеюсь не меня имеете в виду, а то я начну сомневаться в Вашей адекватности.. . Я говорю Вам о Законе, а там понятия простые и регламентированные - "если" в Законе нет. Есть действие, которое повлекло тяжкие последствия, есть потерпевшие. Есть обстоятельства неодолимой силы - например не хватает тормозного пути - все, НИЧЕГО с этим не сделаешь, физика.. . А вот маневр женщиной был произведен с НАРУШЕНИЕМ ПДД - так что, кто-то за нее это сделал? Она сделал ошибку при аварийной ситуации - но это никак не снимает с нее вины за маневр. Кстати - насчет "умышленно убить детей" - не передергивайте, некрасиво. Я нигде об этом не писал.


TIR:

Чесслово, вам если голову прострелить вы падая можете тоже ПДД нарушить. С другой стороны вопрос упадёте ли вы, т.к. внутри черепа органов у вас нету. Возможно будет просто громкий звук как по пустому ведру.

Пытаетесь меня оскорбить? Почему так? Вам так кажутся Ваши доводы убедительнее , если оскорбить оппонента? Некрасиво и... глупо выглядит.
Прижмите эмоции, а то начинаете нервничать и писать что попало...
Впрочем отвечу - если водитель нарушит ПДД по причине попадания пули в голову - он НЕВИНОВЕН, так как в результате попадания пули он не мог УПРАВЛЯТЬ автомобилем.

TIR:

Вы уже запутались окончательно и себе противоречите. Разберитесь в своей каше, потом пишите.

Опять глупости пишете.. . Вырвали из контекста - виновник один - водитель порша, виновник два - женщина-водитель. Каждый виновен в своих маневрах, оба нарушили ПДД, в результате 2 трупа. Читайте внимательно.

TIR:

Скорее всего нет. Он ничего не нарушал и от этого никто не пострадал.
Курицу садить надо тупую! Чтобы больше не мешала по встречке баринам ездить и не шугалась почему зря. А если водила кайена получит какой-либо моральный ущерб - пусть ещё и ему заплатит.
Хорошо же быть подонком, как я посмотрю! Дави женщин и детей - они же и виноваты останутся!

Вы неправы - выше я привел пункты по которым можно привлечь водителя порша. Следствие должно его установить и решить - возможно ли привлечь его к ответственности по 264- и привлекут, если будет доказано, что траектория движения порша вынудила легковушку уйти на встречку. При этом вина женщины никуда не девается , если только не было касания, в результате которого машина могла потерять управление. Обратите внимание - я пишу везде ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО , так как обстоятельств аварии ни я, ни Вы не знаем, даже видео нет.

TIR:

Я предлагаю осудить вас по этим статьям. Логики и ума у вас всё равно не хватит чтобы опретестовать решение. Так почему бы вам не ответить за эту трагедию?!

Опять эмоции у Вас зашкалили.. . Я-то тут при чем? Предложение глупое и вообще непонятно каким образом к рассматриваемому случаю.

Прохожий
P.M.
2-11-2016 17:53 Прохожий
RedAlertArms:
Ставить надо не борт.. . а диагональ! Что женщина подсознательно и сделала.. но за это поплатилась детьми((( ну ессно не по своей вине.. . водилу фуры жалко.. . жить с мыслью что детей убил.. . тяжко ему будет(((

Не думаю, что она подсознательно или сознательно подставляла машину. Судя по фото - пыталась уйти на противоположную обочину... Маневр был ошибочный, но пожалуй никто не скажет, как он в такой ситуации поступил бы, слишком мало времени на принятие решения.
А так - да, всех жалко и мать и водителя фуры.. .


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Совсем уже охренели? ( 2 )