Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Опять про дастер ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять про дастер

Не-Он
P.M.
29-10-2016 22:16 Не-Он
Originally posted by Сорокдва:

99% людей с этого специализирлванного форума ни разу не съезжало с асфальта на сколько-нибудь значимое время. За семь лет работы на северах, в режиме 80% без дорог и 20% типа дорог было много разных машин - соболя, нивы, уазы, митсубиси, тойоты, гусеничные газы, треколы и проч.
Шнива крепче, проверено на себе.

Как много людей на этом форуме верующих в свою исключительность..
Вы видимо тот уникальный один %, что эксплуатировал Нивы вне дорог.

Могу предположить, либо Нивы были видавшие виды, либо не моя, поломаю другую дадут/отремонтируют.
У многих такой подход со времён СССР остался.

на истину не претендую.

Не-Он
P.M.
29-10-2016 23:52 Не-Он
Originally posted by нотнА:

Кого не забанили на дедофоруме? Колитесь



Меня не забанили, я хадо не рекламировал))
А вообще дед реально контуженный))

котяра93
P.M.
30-10-2016 00:09 котяра93
Не-Он:

Меня не забанили, я хадо не рекламировал))
А вообще дед реально контуженный))

На какой теме у него крыша течёт?

нотнА
P.M.
30-10-2016 00:23 нотнА
котяра93:

На какой теме у него крыша течёт?

на мате. Меня за "да бл*дь" забанили

котяра93
P.M.
30-10-2016 00:24 котяра93
нотнА:

на мате. Меня за [b]"да бл*дь" забанили [/B]

За такое сажать надо

Не-Он
P.M.
30-10-2016 00:28 Не-Он
котяра93:

На какой теме у него крыша течёт?

Зарегся там и открой тему про Хадо.
Не рекламируй, просто спроси мол есть от него толк или как...
Потом расскажешь)

котяра93
P.M.
30-10-2016 00:32 котяра93
Не-Он:

Зарегся там и открой тему про Хадо.
Не рекламируй, просто спроси мол есть от него толк или как...
Потом расскажешь)

Я в ауди хадо лил ещё лет десять назад - движок лёг при пробеге чуть за 200, когда вскрыли никаких следов присадки не нашли внутри

Alekso77
P.M.
30-10-2016 00:37 Alekso77
Originally posted by нотнА:

на мате. Меня за "да бл*дь" забанили



дя я помню этот моралист спрашивал какую воздушку ему половчей купить, а то в сирени под окном малиновки гнездо замастрячили, поют сцуки)))
котяра93
P.M.
30-10-2016 01:03 котяра93
А о каком форуме речь?
Не-Он
P.M.
30-10-2016 02:22 Не-Он
Нива 4х4
Maksim V
P.M.
30-10-2016 10:38 Maksim V
дя я помню этот моралист спрашивал какую воздушку ему половчей купить,

Да помню этот момент . А меня он забанил пожизненно , за то что я сказал плохо о резине И-511 - назвав её резиной для сельских пенсионеров .
Я же не знал , что Алер считает её идеалом зимней резины , но И-511 очень боится "колейности" и машину на этой резине бывает выбрасывает с колеи на встречку ...
так погибли 4 рыбака с Подольска , так погиб мой знакомый , а жена его стала инвалидом , да и я сам чудом избежал ДТП когда мгновенно оказался на встречке , чему безмерно удивился сам и немало испортил нервов водителю рейсового автобуса ... .
котяра93
P.M.
30-10-2016 10:46 котяра93
Эта и511 поразительно похожа на штатную нивовскую всесезонку
Maksim V
P.M.
30-10-2016 10:55 Maksim V
[/B]

Мода заданная маркетолухами. Это печально.
[B]

Это началось с 1928 года - когда племянник З.Фрейда создал учебник по оболваниванию масс .
Для многих из вас явится откровением , то что мы все следуем туда куда нас ведут - всё в этом мире делается под диктовку группы людей имена которых никому не известны .
Работают команды по созданию образов и идеалов - затем к реализации этого плана подключаются средства масмедиа и на общество обрушивается "девятый вал" рекламы .. . человек существо стадное и нет ни каких проблем его одурачить - достаточно правильной пропаганды .
Два конкретных примера .
1) В комнате ставят на подставку лист белой бумаги - на стул сажают испытуемого и спрашивают его - какого цвета бумага? - он уверенно отвечает - БЕЛАЯ !!!
В комнату начинают поочерёдно заходить люди и на вопрос - какого цвета бумага ?
Уверенно отвечают - ЧЁРНАЯ !!!
После десятого человека - вопрос вновь задают подопытному и он неуверенно отвечает - чёрная ?
Эксперимент продолжается и после 20-го ответа "ЧЁРНАЯ" - вопрос вновь задают подопытному и он громко и уверенно отвечает - ЧЁРНАЯ!!!
2) 50-е годы 20-го века - журналисты журнала "Вог" пьянствуют и обсуждают как бы увеличить тираж журнала , чтобы больше срубить "бабла" на рекламе и один пьяненький журналист предложил :
-А давайте объявим целлюлит дефектом и призовем всех женщин с этим бороться ?
Сначала его подняли на смех .
Целлюлит - вторичный половой признак говорящий о том , что женщина входит в детородный период - типа сигнала - МОЖНО !
Но похмелившись утром решили попробовать и вот уже более 60 лет женщины борются с природой и приносят миллиарды долларов ежегодно создателя этого мифа .
Толпой легко управлять - поэтому люди покупают "брутальные внедорожники Дастер ".
Maksim V
P.M.
30-10-2016 10:56 Maksim V
Эта и511 поразительно похожа на штатную нивовскую всесезонку


Да ни разу ... .
USSR Moscow
P.M.
30-10-2016 11:38 USSR Moscow
Два мангышлака в одной теме-перебор
Alekso77
P.M.
30-10-2016 11:50 Alekso77
Originally posted by Maksim V:

А меня он забанил пожизненно , за то что я сказал плохо о резине И-511 - назвав её резиной для сельских пенсионеров .
Я же не знал , что Алер считает её идеалом зимней резины , но И-511 очень боится "колейности" и машину на этой резине бывает выбрасывает с колеи на встречку ...
так погибли 4 рыбака с Подольска , так погиб мой знакомый , а жена его стала инвалидом , да и я сам чудом избежал ДТП когда мгновенно оказался на встречке , чему безмерно удивился сам и немало испортил нервов водителю рейсового автобуса ....


и это при всем том что ездишь, если склероз не изменяет, на крокодиле, который по устойчивости на дороге кроет трёхдверку как бык овцу...
В свои времена на все про все хватало камы 232 и цепей, без колей и говен по пояс...
Originally posted by Maksim V:

люди покупают "брутальные внедорожники Дастер "


помню только они пошли, один придурок из свежеприобредших заперся на совершенно ровный лужок и давай на нем отжигать.. . чо делаешь говорю, придурок, хочешь бездорожья езжай вон в ручейке покопайся.. . а на сём лужку я и на своём ниссане недоприводном рассекать могу))) собсно к чему спичь - 95% жителей городов не нужен полный привод нахрен, достаточно переднего, клиренса, головы и цепей.
котяра93
P.M.
30-10-2016 11:58 котяра93
Да сейчас шиповки столько, что нет смысла старое говно покупать
Maksim V
P.M.
30-10-2016 12:09 Maksim V
и это при всем том что ездишь, если склероз не изменяет, на крокодиле

Я продал "крока" в 2011 году- было ему 2 года и пробег был 105 000 км.
Купил у меня "крока" товарищ с Ганзы - отъездил он на нём ещё 3 года без всяких хлопот и вложений - продал и купил Дастер .
Помню писал он , что Дастер лучше крока , а при пробеге 8000 км у Дастера "накрылись" ступичные подшипники .. . больше ничего хорошего он про Дастер с тех пор и не писал ... .
Alekso77
P.M.
30-10-2016 13:30 Alekso77
Ну поди по гарантии ступичные то поменяли. А затих потому что разрыв шаблона у чела случился. Он поди думал что звездолет купил за те бабки, а оказалось ту же шниву только покомфортнее.
котяра93
P.M.
30-10-2016 14:13 котяра93
Maksim V:

Я продал "крока" в 2011 году- было ему 2 года и пробег был 105 000 км.
Купил у меня "крока" товарищ с Ганзы - отъездил он на нём ещё 3 года без всяких хлопот и вложений - продал и купил Дастер .
Помню писал он , что Дастер лучше крока , а при пробеге 8000 км у Дастера "накрылись" ступичные подшипники .. . больше ничего хорошего он про Дастер с тех пор и не писал ....

Чем в деревне можно заменить крока?

Барат
P.M.
30-10-2016 18:43 Барат
Alekso77:
Ну поди по гарантии ступичные то поменяли. А затих потому что разрыв шаблона у чела случился. Он поди думал что звездолет купил за те бабки, а оказалось ту же шниву только покомфортнее.

Если бы дастер обладал теми же ходами подвески, что и шнива, имел демультипликатор и свободный межосевой дифферинциал с возможностью блокировки при наличии постоянного полного привода. То про него можно было бы сказать что это та же шнива но комфортнее. А так скорее более проходимый и дорогой логан. Интересно движок если на логана 1.5 турбодизель новый дастеровский поставить, вот это самолет бы получился.

USSR Moscow
P.M.
30-10-2016 20:15 USSR Moscow
Барат:

Если бы дастер обладал теми же ходами подвески, что и шнива, имел демультипликатор и свободный межосевой дифферинциал с возможностью блокировки при наличии постоянного полного привода. То про него можно было бы сказать что это та же шнива но комфортнее. А так скорее более проходимый и дорогой логан. Интересно движок если на логана 1.5 турбодизель новый дастеровский поставить, вот это самолет бы получился.

Просто многие идиоты этого не понимают
В т ч в этой теме

Alekso77
P.M.
30-10-2016 20:45 Alekso77
Барат:

Если бы дастер обладал теми же ходами подвески, что и шнива, имел демультипликатор и свободный межосевой дифферинциал с возможностью блокировки при наличии постоянного полного привода. То про него можно было бы сказать что это та же шнива но комфортнее. А так скорее более проходимый и дорогой логан. Интересно движок если на логана 1.5 турбодизель новый дастеровский поставить, вот это самолет бы получился.


Интересно, каждый владелец шнивы в курсе что у него есть демультипликатор))) для меня дастер=шнива т.к. по размеру и внутреннему объёму они примерно одинаковы.. . Все остальное интересно либо ездокам по аццкому бездорожью либо любителям поговорить.
нотнА
P.M.
30-10-2016 20:51 нотнА
Барат:

Если бы дастер обладал теми же ходами подвески, что и шнива, имел демультипликатор и свободный межосевой дифферинциал с возможностью блокировки при наличии постоянного полного привода. То про него можно было бы сказать что это та же шнива но комфортнее. А так скорее более проходимый и дорогой логан. Интересно движок если на логана 1.5 турбодизель новый дастеровский поставить, вот это самолет бы получился.

То он стоил бы как пажера спорт. Ага.. .

EvgKitt
P.M.
30-10-2016 21:16 EvgKitt
Гы))))
А у меня жена захотела машинку повыше)))

При слове дастер сразу её морщило и наводило на мысли о логане)))
При шниву тоже как то не очень, ну как то не оч ей нравится...

А понравился ей патриот... . Вот на нем она и колесит теперь.. . комплектация экспедишн...

И смотрит она свысока на дутых лоханов(дустеров).. .

Расход у них конский!!! 1.6 на 4*4 11-12 у товарища кушает летом.. . Теперь он боится зимы...
У другого 2.0 по трассе мало ест.. . При 100-110 9.5...

А новый патриот в городе 13-14 бенза нюхает))) и ждёт установки гбо)))

А в дустере и шниве гбо нет места поставить...


Зы. старая бибика жены, Октавия а4 2007 гв. 1.4 75 коней, на газу(расход газа трасса от 8.7 до 10 литров и в городе 10-11), с кондеем в продаже!!! Может надо кому..

Барат
P.M.
30-10-2016 21:32 Барат
Originally posted by Alekso77:

каждый владелец шнивы в курсе что у него есть демультипликатор


Ну это, там рычажок еще из него торчит, хотя кстати некоторые действительно им не пользуются. Им точно шнива не нужна.
Барат
P.M.
30-10-2016 21:45 Барат
Originally posted by Alekso77:

.. Все остальное интересно либо ездокам по аццкому бездорожью либо любителям поговорить.




Ну ацкое внедорожье понятие растяжимое, вот лично я на открытие весенней охоты вкрячился на шевике с мт резиной на вид вполне благопристойной лужайке, а под ней болото. Помесили говнолин тогда славно. С другой стороны можно было конечно и не ехать туда, да и вообще на охоту. Да и дастер тогда уж зачем, пузотерка рулит, тот же ларгус зарулит дастер по обьемам.
Барат
P.M.
30-10-2016 21:51 Барат
Originally posted by EvgKitt:

Расход у них конский!!! 1.6 на 4*4 11-12 у товарища кушает летом


1.6 вообще не понятно зачем берут, понимаю 2 литровый или турбодизель, они хоть едут, а 1.6 вообще хрень, причем разница с турбодизелем в нормальной комплектухе не очень велика, но тот хоть действительно едет и жрет 8 литров соляры.
Барат
P.M.
30-10-2016 21:54 Барат
Originally posted by нотнА:

То он стоил бы как пажера спорт


Вот кстати интересно почему у 3.14изды, льва и елки нема настоящих внедорожников, только позицинируют всякие дастеры под мужицкие машины, а сами слащавые как киркоров)
Nafigvajag
P.M.
30-10-2016 22:11 Nafigvajag
Барат:

Вот кстати интересно почему у 3.14ы, льва и елки нема настоящих внедорожников, тольк позицинируют под мужицкие машины, а сами слащавые как киркоров)

Бл@ть, так не покупай, в чем проблема? Езди на Ниве или УАЗике. Можно подумать, маузер к черепушке приставляют и говорят - купи Дастер.
Ну нихрена он не внедорожник, городской универсал с чуть увеличенным клиренсом, с подключаемым полным, только и всего. Зато дешевый.

EvgKitt
P.M.
30-10-2016 22:18 EvgKitt
Сегодня показывал жене для чего нужна крутилочка 2h, 4h, 4l)))

Ей понравилось))

А дастер бибика для пенсионеров. Для наилегчайшего бездорожья.

Шнива по интереснее. Ход подвески у неё не плохой. Но вот моторчик г... но((( ей бы хоть коников 30-40 прибавить.. . Глядишь и расход упадёт и радости на асфальте прибавит водителю.. .

нотнА
P.M.
30-10-2016 22:26 нотнА
А дастер бибика для пенсионеров. Для наилегчайшего бездорожья.

Батя мой не согласится. Ему его Ниссан Ноут 1,4 из United Kingdom гораздо больше нравится. Хотя раньше и рассматривали дастер к покупке. До первого тестдрайва.

До этого у него кстати были (в порядке убывания по годам) Ссанёнг Актьён, Хундай Туксон, Ссанёнг Кайрон, Сузуки Лиана. Т.ч. батя выбирал осознанно, не спеша и вдумчиво.

Nafigvajag
P.M.
30-10-2016 22:29 Nafigvajag
EvgKitt:
Гы))))
А у меня жена захотела машинку повыше)))

При слове дастер сразу её морщило и наводило на мысли о логане)))
При шниву тоже как то не очень, ну как то не оч ей нравится...

А понравился ей патриот... . Вот на нем она и колесит теперь.. . комплектация экспедишн...

И смотрит она свысока на дутых лоханов(дустеров).. .

Расход у них конский!!! 1.6 на 4*4 11-12 у товарища кушает летом.. . Теперь он боится зимы...
У другого 2.0 по трассе мало ест.. . При 100-110 9.5...


Расход 6,5 л. на 100 км. Движок 1,2 литра. 205 н/м с 2000 об/мин. Дастер.

Предыдущий был 1,6 с заводским газом. Места не занимал вообще, ел 9-10 литров газа на 100 км.
Так и езжу, как лох.. .

USSR Moscow
P.M.
30-10-2016 23:02 USSR Moscow
EvgKitt:
Сегодня показывал жене для чего нужна крутилочка 2h, 4h, 4l)))

Ей понравилось))

А дастер бибика для пенсионеров. Для наилегчайшего бездорожья.

Шнива по интереснее. Ход подвески у неё не плохой. Но вот моторчик г... но((( ей бы хоть коников 30-40 прибавить.. . Глядишь и расход упадёт и радости на асфальте прибавит водителю...


EvgKitt
P.M.
30-10-2016 23:30 EvgKitt
Гы)))
Ниссан енот не полохой бибик) мне нравится)

А дустер тесный. Тот же Логан с табуретками....
Были у жены ока, матиз, логан , октавия. И так ездила она много на чем, типа нашей классики, нивы, десяток и им подобных иномарок.. .

Но дастер у неё это Логан с его плоскими сиденьями и раздутыми крыльями. Объём багажника 500 литров) но это без учёта дуг от крышки багажника...
В дастере багажник не намного лучше...

На самом деле машина созданная маркетолухам.. .

Но несмотря на все прелести дустера, выбор сделан в пользу патриота...

Надо ещё сюда отзывы про новый тирано)))

button
P.M.
30-10-2016 23:36 button
Originally posted by Барат:

но тот хоть действительно едет и жрет 8 литров соляры.


меньше жрать должен.. .
Maksim V
P.M.
31-10-2016 07:24 Maksim V
а 1.6 вообще хрень,

Старый - 102 л.с -действительно хрень и ресурс маленький , а "новый" -113 л.с - весьма неплох - по словам ездивших - не намного хуже чем 2-х литровый - хотя это достаточно удивительно - ведь разница в 30л.с .
Maksim V
P.M.
31-10-2016 07:31 Maksim V
Чем в деревне можно заменить крока?


У меня сейчас УАЗ +короткая Нива + кроссовер с ППП.
bairat
P.M.
31-10-2016 07:45 bairat
нотнА:


В жопу все эти недовнедорожники. ЗЫ У самого 2м авто на даче стоит тайга

На 1:39 патриот типа не справился с подъемом, куда уш ему без рекламируемых цепей. Надо было хоть лампочки из стопов выкрутить, что бы не палиться)))

Сорокдва
P.M.
31-10-2016 07:57 Сорокдва
Восьмерка да, аццки проходимый аппарат, во время оно на рыбалку в такие перди забирались.. .

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Опять про дастер ( 2 )