Guns.ru Talks
транспортный вопрос
В центре Москвы хотят увеличить стоимость плат ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В центре Москвы хотят увеличить стоимость платной парковки

Alexandr13
P.M.
27-10-2016 10:50 Alexandr13


Существующие тарифы за парковку в Москве столичные власти посчитали недостаточно высокой для того, чтобы обеспечить гарантированное наличие свободных мест в центре города.

carrier
P.M.
27-10-2016 11:00 carrier
Можно выселить из центра чиновников и коммерсов, места станет больше.
button
P.M.
27-10-2016 11:02 button
в принципе это так и есть.. . кое где хрен встанешь даже за деньги
тов.Берия
P.M.
27-10-2016 11:15 тов.Берия
Да зачем уж мелочиться?
Пусть сразу делают въезд в город платным! За 100500 рублей.
Сразу количество жоповозок упадет до неприлично малого уровня.
Colobosc
P.M.
27-10-2016 11:33 Colobosc
Пусть сразу делают въезд в город платным!

Выезд - тоже.
Лонжерон
P.M.
27-10-2016 11:35 Лонжерон
Originally posted by Colobosc:

Выезд - тоже.


Въезд - 50р, выезд - 500 для легковых.
По типу - вход рубль - выход два у бандюганов
azlk77
P.M.
27-10-2016 12:05 azlk77
Просто надо разрешить эвакуировать машины без номеров.
ScrewDriver78
P.M.
27-10-2016 12:06 ScrewDriver78
Давно пора, а то холопы всё довольны и довольны, а майдан уже просрочен.
Лонжерон
P.M.
27-10-2016 12:14 Лонжерон
Originally posted by azlk77:

разрешить эвакуировать машины без номеров.


В смысле припаркованных?
Много их, без номеров?
Как то летом, в субботу, искал парковку в центре, недалеко от Баррикадной. Хренушки! И все с номерами.
В результате припарковался таки, машина передо мной выехала.
Пришло письмо счастья. оказывается это была парковка для инвалидов.
Vovanoid
P.M.
27-10-2016 12:15 Vovanoid
Надеюсь, увеличение стоимости будет на основании многочисленных просьб самих москвичей?
Лонжерон
P.M.
27-10-2016 12:19 Лонжерон
Originally posted by Vovanoid:

Надеюсь


И не надейтесь!
От просветления великого ликсутова или ещё более великого - дама.
azlk77
P.M.
27-10-2016 15:53 azlk77
Originally posted by Лонжерон:

В смысле припаркованных?
Много их, без номеров?
Как то летом, в субботу, искал парковку в центре, недалеко от Баррикадной. Хренушки! И все с номерами.


У нас, в переулочках Арбата, довольно много. И совсем без номеров и каким нибудь дерьмом закрытых. Причём много таких машин весьма недешёвых. Последний раз умилялся водителю новенького мерседеса с какими-то пропусками аля МВД на лобовом и в дорогом костюмчике который из баллончика грязью номера закрашивал на блестящей как яйца кота машине.
Mich1
P.M.
27-10-2016 16:22 Mich1
Чего же только в центре? Надо вплоть до МКАД, в перспективе до бетонки. Это ж какие деньжищи мимо кассы пролетают !
azlk77
P.M.
27-10-2016 17:09 azlk77
Подмосковье уже во всю осваивает эту тему.
ScrewDriver78
P.M.
27-10-2016 17:27 ScrewDriver78
Originally posted by azlk77:

Причём много таких машин весьма недешёвых.


У них потому и есть деньги на недешевые машины, что не позволяют себя всякой гопоте грабить.
button
P.M.
27-10-2016 17:47 button
Originally posted by azlk77:

и каким нибудь дерьмом закрытых


я не очень понимаю, нахрена номера закрывать если припарковался в неположенном месте? ведь уволокутто по - любому
Colobosc
P.M.
27-10-2016 18:15 Colobosc
Места, где номера закрывают, положенные, но платные.
Даже в нашей деревне теперь так: "Вы въезжаете в зону платной парковки".. .
button
P.M.
27-10-2016 18:26 button
Originally posted by Colobosc:

Места, где номера закрывают, положенные, но платные.
Даже в нашей деревне теперь так: "Вы въезжаете в зону платной парковки"...


а я как раз вижу что в неположенном месте закрывают
нотнА
P.M.
27-10-2016 19:43 нотнА
щас словлю негатив, но я бы и во дворах парковки сделал платными.
Задолбали свои "ласточки" парковать у подъезда, что не проехать, ни пройти.
Вот было бы шикарно. Подъехал с отпуска/магазина/больницы и т.п. поставил у входа машину за деньгу на час и спокойно разгружай, а не слушай матюги не умеющих сдавать назад. В центре Москвы парковки реально не дорогие. Офисные хомяки так на ОТ и не пересели. Ну а у успешных манагеров есть или водила или место на офисной парковке. Капитализм он такой, жуйте полной ложкой
Карамазов
P.M.
27-10-2016 20:09 Карамазов
Плюсую. Сколько жалоб на платную парковку, дорогой бензин, запчасти и штрафы - а машин всё больше и больше, так в "булочную и ездят".... .
ScrewDriver78
P.M.
27-10-2016 20:12 ScrewDriver78
Originally posted by нотнА:

щас словлю негатив, но я бы и во дворах парковки сделал платными.


А я бы высеры в интернетах сделал платными. Постишь коммент - соточка в казну, создаешь тему - 500 рублей. А то засрали все интернеты своими благоглупостями, и всё бесплатно.
нотнА
P.M.
27-10-2016 20:48 нотнА
ScrewDriver78:

А я бы высеры в интернетах сделал платными. Постишь коммент - соточка в казну, создаешь тему - 500 рублей. А то засрали все интернеты своими благоглупостями, и всё бесплатно.

Тогда такие как ты без штанов останутся А офисному планктону придётся таки работать и пасьянсы раскладывать, а не в интернетиках сидеть.

Vovanoid
P.M.
27-10-2016 20:50 Vovanoid
ScrewDriver78:

А я бы высеры в интернетах сделал платными. Постишь коммент - соточка в казну, создаешь тему - 500 рублей. А то засрали все интернеты своими благоглупостями, и всё бесплатно.

А я бы тестил идеи делать что-то платным на авторах. Давай, уважаемый, "хочешь изменить мир - начни с себя", вот это вот всё. Первый годик в порядке эксперимента будешь только сам платить, а мы будем администрировать лично твой спрос на дефицитный ресурс и все такое

нотнА
P.M.
27-10-2016 20:54 нотнА
Vovanoid:

А я бы тестил идеи делать что-то платным на авторах. Давай, уважаемый, "хочешь изменить мир - начни с себя", вот это вот всё. Первый годик в порядке эксперимента будешь только сам платить, а мы будем администрировать лично твой спрос на дефицитный ресурс и все такое

Не вопрос. Давай. Я вместо автомобиля за лям купил авто за 600к руб и гараж на сдачу. Иной раз готов оплатить эвакуацию автохлама около подъезда, дабы припарковать машину на время погрузки/разгрузки.

ВоЕны ганзы, ещё упрёки будут?

Ded Mazay
P.M.
27-10-2016 21:01 Ded Mazay
Лонжерон:

Пришло письмо счастья. оказывается это была парковка для инвалидов.

Сколько ?

Ded Mazay
P.M.
27-10-2016 21:11 Ded Mazay
Я давно за платную парковку даже во дворах даже жильцам и зарегистрировавшим оплатившим парковку проживающим.
А вот те кто не живёт в пять раз дороже.
А то парковки у метро пустуют ,а дворы и подъезды забиты.За сто р в день задушаться причём этот билет включает две поездки на метро.
ScrewDriver78
P.M.
27-10-2016 22:10 ScrewDriver78
Originally posted by нотнА:

Тогда такие как ты без штанов останутся


У меня будет абонемент

Originally posted by Ded Mazay:

Я давно за платную парковку даже во дворах даже жильцам и зарегистрировавшим оплатившим парковку проживающим.
А вот те кто не живёт в пять раз дороже.


А за вдох брать рублей по десять, а за выдох - по 25. И счетчик на рожу.


Originally posted by нотнА:

Не вопрос. Давай. Я вместо автомобиля за лям купил авто за 600к руб и гараж на сдачу. Иной раз готов оплатить эвакуацию автохлама около подъезда, дабы припарковать машину на время погрузки/разгрузки.

ВоЕны ганзы, ещё упрёки будут?


А гараж ваш стоИт только до тех пор, пока кто-то не купит у мерии эту площадку под застройку. Тогда вы за свой гараж получите компенсацию - сотку в зубы, и мы еще раз обсудим, как там с платной парковкой во дворе живется - хорошо или плохо.

Удивительные у нас всё-таки люди. Только чуть из говна вынырнут, буквально по шейку, сразу начинают считать всех остальных тупой биомассой, которая только мешает их величествам производить погрузку и выгрузку своим автохламом. Однако же забывают, что и их всех обратно в говно по самую макушку вдавят сразу же, как только это станет кому-нибудь выгодно.

ScrewDriver78
P.M.
27-10-2016 22:12 ScrewDriver78
Originally posted by Ded Mazay:

За сто р в день задушаться


Турникетик на подъезд вам надо. Выход 30 р, вход - 70 р. Чё там, всего соточка в день выходит, жалко чё ли?
нотнА
P.M.
27-10-2016 22:16 нотнА
ScrewDriver78:

А гараж ваш стоИт только до тех пор, пока кто-то не купит у мерии эту площадку под застройку. Тогда вы за свой гараж получите компенсацию - сотку в зубы, и мы еще раз обсудим, как там с платной парковкой во дворе живется - хорошо или плохо.

Удивительные у нас всё-таки люди. Только чуть из говна вынырнут, буквально по шейку, сразу начинают считать всех остальных тупой биомассой, которая только мешает их величествам производить погрузку и выгрузку своим автохламом. Однако же забывают, что и их всех обратно в говно по самую макушку вдавят сразу же, как только это станет кому-нибудь выгодно.

Многоэтажный то гаражный комплекс? Ну да, ну да.

Люди действительно удивительные. Не можешь позволить себе жить в мегаполисе, свалил нахрен на свою малую родину Мегаполис место для бохатых, молодых и перспективных

Смешно как разного рода чернь глупости пишет и что то требует всё время от государства. Когда я работал в центре, платил за парковку, не ныл. Надоело, поменял место работы.

Если закон примут всех москвичей ебать в жопу, то я уеду из Москвы, а не буду выебанным в жопу устраивать петиции и плакать в интернете.

ScrewDriver78
P.M.
27-10-2016 22:38 ScrewDriver78
Originally posted by нотнА:

Многоэтажный то гаражный комплекс? Ну да, ну да.


Вообще гавно вопрос. Владельцы ГСК, которые своими руками поднимали многосотенные гаражные комплексы, тоже были все такие уверенные в себе, а получил, как было выше указано, по сотке в зубы, а кто был против - просто в зубы от омона, забрали свой дорогой и дешевый автохлам и расползлись по близлежащим дворам.

Originally posted by нотнА:

Не можешь позволить себе жить в мегаполисе, свалил нахрен на свою малую родину


Пичалька, а мне валить некуда. Я тут родился, и родители мои тут родились, и их родители. А вот откуда вы понаехали, молодой и перспективный, это вопрос. Откуда понаехал мер и его ликсучка - это мы знаем, да.

Originally posted by нотнА:

Если закон примут всех москвичей ебать в жопу, то я уеду из Москвы, а не буду выебанным в жопу


Вы же платили за парковку в центре? Ну так вы уже, хехе, того-этого. Подмахнули. И не обманывайте себя, такие как вы подмахнут в мелком, подмахнут и в бОльшем. Так что если примут закон дураков за деньги ебать в жопы, и что главное, грамотно обоснуют профит - вы первый пойдете очередь занимать, да с уже оплаченной квитанцией.
нотнА
P.M.
27-10-2016 23:22 нотнА
ScrewDriver78:

Вы же платили за парковку в центре? Ну так вы уже, хехе, того-этого. Подмахнули. И не обманывайте себя, такие как вы подмахнут в мелком, подмахнут и в бОльшем. Так что если примут закон дураков за деньги ебать в жопы, и что главное, грамотно обоснуют профит - вы первый пойдете очередь занимать, да с уже оплаченной квитанцией.

жалкая подмена понятий. Высшее образование то есть?

ScrewDriver78:
Вообще гавно вопрос. Владельцы ГСК, которые своими руками поднимали многосотенные гаражные комплексы, тоже были все такие уверенные в себе, а получил, как было выше указано, по сотке в зубы, а кто был против - просто в зубы от омона, забрали свой дорогой и дешевый автохлам и расползлись по близлежащим дворам

И не оформили всё по закону. Да, знаем такие случае. По такой логике щас можно парочку многоэтажек снести, дав омоном по зубам бывшим жителям. Только, что-то вот всё не сносят.


ScrewDriver78:
Пичалька, а мне валить некуда. Я тут родился, и родители мои тут родились, и их родители. А вот откуда вы понаехали, молодой и перспективный, это вопрос. Откуда понаехал мер и его ликсучка - это мы знаем, да.

В пределах садового? Или большого бетонного? У меня родители офицеры советской армии в прошлом. Куда послали, туда и понаехали. Где квартиру дали, там и жить стали. Речь только не о них. Я ближе к пенсионному возрасту (если раньше не получится уехать) своё место в мегаполисе обменяю на спокойный пригород у моря, работая размеренно на себя.

Кстати много "настоящих москвичей" пользуются благами города? Театрами, музеями, достопримечательностями, спортивными комплексами, тирами, водным прогулочным транспортом? Не много, так чё тут усираться жить, если тебе плохо, и попытки управленцев сделать жизнь для большинства лучше - тебя нервируют и бесят? Средняя зп по ДС выше чем в регионах, отсюда вполне справедливо и больше брать налогов/штрафов/парковок. А то плохо рублёвый аргумент работает. Не нравится? Переезжаем в другое место. Опционально ходим на выборы и не просираем голоса отдавая их за мелкие непонятные партии, но это уже другая история.

В общем образ противника порядка в Москве себе уже представил. Эдакий ленивый "коренной" мАсквич, считающий что ему все должны, что налоги платят только ЛОХи, и у которого скорее всего есть во дворе только его место парковки. ОТ - считает для быдла и скота. Приоритет которого в покупке более дорогого транспорта сдвинут не в пользу здравого смысла и логики, а руководствуется импульсивностью и понтом, а то ребята на районе не оценят.

Про Собянина-Ликсутова-Лужкова - Молодцы, жаль что не я так прокрутился.


Ну и персонально добавлю. Когда у тебя, "противника платных парковок" будет гореть квартира и пожарные не смогут проехать по двору из-за парковочного бардака, или твоим родным станет плохо и тебе придётся на своём горбу тащить до скорой помощи от подъезда своего родственника, тогда может до тебя дойдёт что порядок, пусть и платный - это лучше, чем то, что творится щас

ScrewDriver78
P.M.
27-10-2016 23:35 ScrewDriver78
Originally posted by нотнА:

По такой логике щас можно парочку многоэтажек снести, дав омоном по зубам бывшим жителям. Только, что-то вот всё не сносят.


Экономически невыгодно. Будет выгодно - снесут.

Originally posted by нотнА:

И не оформили всё по закону.


Абсолютно неважно - что там как оформлено. Земля изымается городом под застройку - все владельцы идут нахер. А если доки не оформлены - то без компенсации вообще.

Originally posted by нотнА:

жалкая подмена понятий. Высшее образование то есть?


ЦПШ.

Originally posted by нотнА:

У меня родители офицеры советской армии в прошлом.


С этого надо было начинать. Мозг, с детства убитый дисциплиной, окончательно закоротило от внезапно полученного, судя по речам, нетрудовым способом, благосостояния.

И теперь этот мозг способен играть только одну логическую цепочку: должен быть порядок и дисциплина, у меня есть бабло, значит, дисциплина должна быть за бабло.
То, что дисциплина может быть через закон - даже в голову не приходит - некуда.

Originally posted by нотнА:

и у которого скорее всего есть во дворе только его место парковки.


Я оплачиваю место на платной парковке во дворе ГСК - но машину там не держу, неудобно. Машина стоит в 10 метрах от подъезда, в крайнем случае -в 20. У нас почему-то при полностью бесплатных парковках и во дворе, и на близлежащих улицах, свободных мест в изобилии, и проезды не перекрыты, и даже площадки "01" свободны.
Может быть, вам с районом не повезло? Району-то с вами не повезло - это уж точно.
button
P.M.
27-10-2016 23:43 button
Originally posted by ScrewDriver78:

Может быть, вам с районом не повезло?


от района сильно зависит
NE
P.M.
28-10-2016 04:48 NE
Ну и персонально добавлю. Когда у тебя, "противника платных парковок" будет гореть квартира и пожарные не смогут проехать по двору из-за парковочного бардака, или твоим родным станет плохо и тебе придётся на своём горбу тащить до скорой помощи от подъезда своего родственника, тогда может до тебя дойдёт что порядок, пусть и платный - это лучше, чем то, что творится щас

Так уже проблемы. Когда жители понаставили шлагбаумов, скорая иногда долго ждёт. Пожарке пофиг, она их просто таранит.
Может, хватит уплотнительной застройке городу уже? Всё пытаются Москву в Шанхай с Сингапуром превратить...
Ещё 5 лет назад стояли во дворе гаражи( не ракушки), их ещё ветераны ВОВ ставили, и машины, всем места хватало. Теперь гаражи снесли, машинам места не хватает. Была стоянка МГСА, теперь вместо неё офисный центр, только года три стоит пустой. И кому стало лучше? Подозреваю, что лишь застройщикам, но они в других странах давно живут...

NE
P.M.
28-10-2016 04:58 NE
щас словлю негатив, но я бы и во дворах парковки сделал платными.
Задолбали свои "ласточки" парковать у подъезда, что не проехать, ни пройти.

То есть, бесплатно эти машины создают неудобства, а за деньги не будут?( это логика уродцев в департаменте транспорта, я так попался у СК Олимпийский, повесили знак о запрете парковки, его там никогда не было, я не видел, встал там как всегда, потом штраф 3000 р., а через месяц опять стоять можно, знак убрали). Тогда нужен полный запрет парковки во дворах чтобы не мешало никому. А то бесплатно мешает, а за деньги уже нет.

нотнА
P.M.
28-10-2016 06:55 нотнА
NE:

То есть, бесплатно эти машины создают неудобства, а за деньги не будут?( это логика уродцев в департаменте транспорта, я так попался у СК Олимпийский, повесили знак о запрете парковки, его там никогда не было, я не видел, встал там как всегда, потом штраф 3000 р., а через месяц опять стоять можно, знак убрали). Тогда нужен полный запрет парковки во дворах чтобы не мешало никому. А то бесплатно мешает, а за деньги уже нет.

В зависимости от стоимости, всё будет работать. Запретов и так много. А так, хочешь благо? Заработай на него. Всё логично.

ScrewDriver78:
Экономически невыгодно. Будет выгодно - снесут.

Чё правда чтоль? ТЦ менее выгоден, чем жилой то дом?

ScrewDriver78:
Абсолютно неважно - что там как оформлено. Земля изымается городом под застройку - все владельцы идут нахер. А если доки не оформлены - то без компенсации вообще

Если будет доказано, что оформлено незаконным путём (как ларьки у метро и дома в заповедной зоне) Если всё по закону, то ничего не происходит. Всякие чепушки считающие, что им повезёт или авось не снесут ССЗБ.

ScrewDriver78:
ЦПШ

Ну и как оно быть без образования и писать на форумах откровенную ересь? Самоутвердиться получается?
ScrewDriver78:


ScrewDriver78:
С этого надо было начинать. Мозг, с детства убитый дисциплиной, окончательно закоротило от внезапно полученного, судя по речам, нетрудовым способом, благосостояния.

И теперь этот мозг способен играть только одну логическую цепочку: должен быть порядок и дисциплина, у меня есть бабло, значит, дисциплина должна быть за бабло.
То, что дисциплина может быть через закон - даже в голову не приходит - некуда.


Да,да,да.. . У самого то родители выходцы с села и пачпорта в 75м получили? Видимо когда Москва очередную деревню поглотила. По стилю общения это очень заметно. Мне по крайней мере для соблюдения закона и порядка не нужно навешивать штрафы и организовывать платную парковку. Я при наличии платной парковки ставил бы машину там, а не на бесплатной стоянке у дома. Про нетрудовой доход - ваще пушка! Если для тебя сумма лям - это нетрудовой доход, то видимо про образование ты не соврал. Контролёром работаешь или вахтёром? На той стоянке где место оплачиваешь?

ScrewDriver78:
Я оплачиваю место на платной парковке во дворе ГСК - но машину там не держу, неудобно. Машина стоит в 10 метрах от подъезда, в крайнем случае -в 20. У нас почему-то при полностью бесплатных парковках и во дворе, и на близлежащих улицах, свободных мест в изобилии, и проезды не перекрыты, и даже площадки "01" свободны.
Может быть, вам с районом не повезло? Району-то с вами не повезло - это уж точно.

У нас это где? Новая Москва? У родителей живущих в ЗАО мест нет. Я живущий в ЮАО своё мнение уже высказал. Все мои знакомые тоже от изобилия парковки не страдают. Даже те, кто за МКАДом живёт и то вечером запарковаться не могут. Свою ласточку кинул у подъезда, где она стоит не выезжая и всё - всем места хватает, платить не буду!

azlk77
P.M.
28-10-2016 07:20 azlk77
Странно. Машину ставлю в десяти - двадцати метрах от подъезда. Ну если часам к десяти вечера подъехать, тогда да, придётся аж целых метров пятьдесят топать. ВАО Преображенское.
ScrewDriver78
P.M.
28-10-2016 07:48 ScrewDriver78
Originally posted by azlk77:

Странно. Машину ставлю в десяти - двадцати метрах от подъезда. Ну если часам к десяти вечера подъехать, тогда да, придётся аж целых метров пятьдесят топать. ВАО Преображенское.



А вот видите -есть районы, где развелось молодых и успешных мажоров, как грязи в свинарнике. Они там друг другу мешают производить погрузочно-разгрузочные работы у подъезда, и оттого мечтают, чтобы ВСЕМ москвичам сделали всё платное - надеются, что большинство утонет, а они сами выплывут.
Ну а поскольку их бог и кумир ликсучка сам такой же, он и старается делать всё постепенно в этом направлении. Бабло-то ему на карман идет.
нотнА
P.M.
28-10-2016 08:00 нотнА
ScrewDriver78:

А вот видите -есть районы, где развелось молодых и успешных мажоров, как грязи в свинарнике. Они там друг другу мешают производить погрузочно-разгрузочные работы у подъезда, и оттого мечтают, чтобы ВСЕМ москвичам сделали всё платное - надеются, что большинство утонет, а они сами выплывут.
Ну а поскольку их бог и кумир ликсучка сам такой же, он и старается делать всё постепенно в этом направлении. Бабло-то ему на карман идет.

хаха

azlk77:
Странно. Машину ставлю в десяти - двадцати метрах от подъезда. Ну если часам к десяти вечера подъехать, тогда да, придётся аж целых метров пятьдесят топать. ВАО Преображенское.

Встречался с девчонкой с твоего
района (рядом с мотортехнологией жила) 12 лет наза. Узкие дворы, узкие улочки. С парковкой было напряженно. Как щас не в курсе. Знакомый там живет, спрошу.

Ded Mazay
P.M.
28-10-2016 08:11 Ded Mazay
Originally posted by ScrewDriver78:

Турникетик на подъезд вам надо. Выход 30 р, вход - 70 р. Чё там, всего соточка в день выходит, жалко чё ли?



Чего ты всё время передёргиваешь? У тебя поди и машины то нету-раз так говоришь.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
В центре Москвы хотят увеличить стоимость плат ... ( 1 )