Guns.ru Talks
транспортный вопрос
доездился без второй передачи ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

доездился без второй передачи

Gasar
P.M.
26-10-2016 16:55 Gasar
грм - ёк.
40 минут на КАДе, в левом ряду на аварийке простоял.
Освежает. Повезло, в меня никто не въехал. Дождался эвакуатора, простирнул трусы и домой поехал, на такси.
Schnapps
P.M.
26-10-2016 17:04 Schnapps
Поздравляю.Ну с новыми расходами.. если клапана загнуло.
arjan
P.M.
26-10-2016 17:25 arjan
надо было весту брать .
HARON
P.M.
26-10-2016 17:25 HARON
А связь отсутствия второй и грм?
salex
P.M.
26-10-2016 17:26 salex
Повезло, на МКАДе стоять нельзя.
Gasar
P.M.
26-10-2016 17:43 Gasar
связь отсутствия второй и грм?

переключение 1-3, при недостаточных оборотах частое.
резкое изменение нагрузки

USSR Moscow
P.M.
26-10-2016 17:55 USSR Moscow
Gasar:

переключение 1-3, при недостаточных оборотах частое.
резкое изменение нагрузки

Учись ездить

Миномётчик
P.M.
26-10-2016 18:18 Миномётчик
Gasar:
грм - ёк. 40 минут на КАДе, в левом ряду на аварийке простоял.
Освежает. Повезло, в меня никто не въехал. Дождался эвакуатора, простирнул трусы и домой поехал, на такси.
Знак аварийной остановки помог, а может просто карма такая.

Schnapps
P.M.
26-10-2016 18:30 Schnapps
Originally posted by Миномётчик:

может просто карма такая.


Мне сейчас какой дятел с ноги дверь на машине помял.И ещё 2 машинам.Выскочил на звук сигналки.Перекрытое тело лазило.Мы его там чуть не убили нахрен.Чуваки из другой тачки видали что это он.
arjan
P.M.
26-10-2016 18:41 arjan
зря не добили , тварей таких надо уничтожать .
Grossvater
P.M.
26-10-2016 19:05 Grossvater
Gasar:

переключение 1-3, при недостаточных оборотах частое.
резкое изменение нагрузки


Ииии?
Schnapps
P.M.
26-10-2016 19:08 Schnapps
Originally posted by arjan:

зря не добили , тварей таких надо уничтожать


Ды мы уж ментам позвонили, завтра заявы писать поедем.Нельзя его было убивать сильно,на самих бы тогда дело завели.
button
P.M.
26-10-2016 19:09 button
HARON:
А связь отсутствия второй и грм?

я тоже особо не увидел связи

HARON
P.M.
26-10-2016 19:20 HARON
button:

я тоже особо не увидел связи

Связь на самом деле есть, если с третьей вбил первую - ремень порвётся. У меня дважды так и рвались - на скорости перед поворотом вторую и приплыли, но только если этот ремень уже был уработан на все 200 процентов... в моем случае - обильно попадало масло.

USSR Moscow
P.M.
26-10-2016 19:35 USSR Moscow
HARON:

Связь на самом деле есть, если с третьей вбил первую - ремень порвётся. У меня дважды так и рвались - на скорости перед поворотом вторую и прислали, но только если этот ремень уже был уработан на все 200 процентов... в моем случае - обильно попадало масло.

Ставь качественные запчасти
Учись ездить

HARON
P.M.
26-10-2016 19:38 HARON
USSR Moscow:

Ставь качественные запчасти
Учись ездить

Качественные это какие? Появились маслостойкие ремни?
А ездить, да, надо подучиться, но некогда, да и средств нет.

button
P.M.
26-10-2016 19:49 button
Originally posted by HARON:

с третьей вбил первую


это как так исхитриться то надо? )))
HARON
P.M.
26-10-2016 19:51 HARON
button:

это как так исхитриться то надо? )))

Так второй-то нету.

button
P.M.
26-10-2016 19:56 button
HARON:

Так второй-то нету.

я думал имелось с виду вместо третьей первую воткнуть

HARON
P.M.
26-10-2016 20:00 HARON
button:

я думал имелось с виду вместо третьей первую воткнуть

Не в передаче дело - в резком рывке при раскрутке мотора трансмиссией. Но это ремень на подходе - к бабке не ходи.

medved 73
P.M.
26-10-2016 20:01 medved 73
Gasar:

переключение 1-3, при недостаточных оборотах частое.
резкое изменение нагрузки

да нету связи совсем за ремнём надо было следить хоть иногда, особенно если сальники гонят масло!!!

medved 73
P.M.
26-10-2016 20:06 medved 73
HARON:

Не в передаче дело - в резком рывке при раскрутке мотора трансмиссией. Но это ремень на подходе - к бабке не ходи.


распредвал находится в свободном вращении и от трансмиссии не зависит!!! просто за машиной надо смотреть!!!
ScrewDriver78
P.M.
26-10-2016 20:08 ScrewDriver78
Че-та херня какая-то. Я постоянно то с первой на третью, то с второй на четвертую, а то и на пятую - и что-то никаких рывков не наблюдаю.

Вниз так вообще никогда не заморачивался, с какой на какую переключать. Еду на четвертой-пятой - торможу - включаю ту, которая сейчас будет нужна, в зависимости от того, насколько замедлился и что дальше собираюсь делать.

Reiges
P.M.
26-10-2016 20:09 Reiges
Если масло на ремень ГРМ попадает , однозначный приговор , у меня так новый " Гейтц" за 7000 км ушатался , благо на том авто ремень ГРМ менял прям , на дороге за 40 мин . , до того автоматизм выработался по замене , главное все метки знать и точно установить .
HARON
P.M.
26-10-2016 20:15 HARON
medved 73:

распредвал находится в свободном вращении и от трансмиссии не зависит!

Теперь - да, в свободном вращении.

carrier
P.M.
26-10-2016 20:16 carrier
salex:
Повезло, на МКАДе стоять нельзя.

Там ещё хуже. Они там везде как ужаленные летают, кад не кад пофик.))))

button
P.M.
26-10-2016 20:21 button
Originally posted by carrier:

ам ещё хуже. Они там везде как ужаленные летают, кад не кад пофик.))))


да.. . получить в жопу шанс имеется хороший

Maksim V
P.M.
26-10-2016 20:33 Maksim V
распредвал находится в свободном вращении и от трансмиссии не зависит!!!

Это пипец ... мама .. . пипец это ....
"Распредвал свободного вращения" - это надо какой "дури" наглотаться , чтобы выдать такое ...... .
HARON
P.M.
26-10-2016 20:35 HARON
Maksim V:

Это пипец ... мама .. . пипец это ....
"Распредвал свободного вращения" - это надо какой "дури" наглотаться , чтобы выдать такое .......

Но ведь теперь все правильно и распредвал свободного вращения?

medved 73
P.M.
26-10-2016 20:40 medved 73
Maksim V:

Это пипец ... мама .. . пипец это ....
"Распредвал свободного вращения" - это надо какой "дури" наглотаться , чтобы выдать такое .......

опохмелитесь и вникните про что я говорю может он передаёт вращение на кардан через ремень??? никакого усилия кроме как пружины клапанов он не испытывает которое рукой крутится если совсем от водки не ослаб !!
HARON
P.M.
26-10-2016 20:44 HARON
medved 73:

опохмелитесь может он передаёт вращение на кардан??? никакого усилия коме как пружины клапанов он не испытывает!!

Но есть момент инерции. Мне кажется этот вопрос уже поднимали здесь, не помню чем кончилось, но я верю собственной статистике - у меня дряхлые ремни рвались именно при переходе на пониженную передачу.

medved 73
P.M.
26-10-2016 20:45 medved 73
Но есть момент инерции.

а причём тут КПП??? надо было за ремнём смотреть!!!
HARON
P.M.
26-10-2016 20:48 HARON
medved 73:

а причём тут КПП???

А при том, что езди нежнее - ремень возможно и не порвался бы до продажи авто.

medved 73
P.M.
26-10-2016 20:50 medved 73
А при том, что езди нежнее -

дураку стеклянный куй ненадолго!! на ослах пускай лучше ездят и людям говно не втюхивают!!!за это морду бить нужно в кровь!!! видел я таких покупателей после покупки и машины эти тоже видел!!!
Maksim V
P.M.
26-10-2016 20:57 Maksim V
опохмелитесь и вникните про что я говорю может он передаёт вращение на кардан через ремень??? никакого усилия кроме как пружины клапанов он не испытывает которое рукой крутится если совсем от водки не ослаб !!


Это вы завязывайте с наркотой и не городите хрень .
"Распредвал свободного вращения" .. . это песня какая-то .. . вам от этого не отмыться уже никогда .
medved 73
P.M.
26-10-2016 21:07 medved 73
вам от этого не отмыться уже никогда .

ещё раз напишу и с вас хватит, много чести!
распредвал вращается по средствам ремня но ничего кроме клапанов в движение не приводит по этому образно он свободно вращается не передавая усилий на трансмиссию!!!(ТРАНСМИССИЮ Карл) если у вас проблемы с пониманием то я тут ничего поделать не могу! можете ещё громко возмутится мне покую!!!
Maksim V
P.M.
26-10-2016 21:14 Maksim V
образно он свободно вращается не передавая усилий на трансмиссию!!!(ТРАНСМИССИЮ Карл)

А трансмиссия на него передаёт....
и при резком разгоне и при торможении двигателем - все усилия приходятся на РЕМЕНЬ ГРМ .
И вам от этого уже не отмыться .... Карл...
medved 73
P.M.
26-10-2016 21:16 medved 73
и при резком разгоне и при торможении двигателем - все усилия приходятся на РЕМЕНЬ ГРМ .

может вывод то озвучите??? а после перечитаете посты!!! похоже отмыватся надо вам если всё так как вы пишите ни одна машина с ремёным ГРМ никуда бы не доехала!!! все бы стояли с порвАтыми ремнями
HARON
P.M.
26-10-2016 21:18 HARON
medved 73:

ещё раз напишу и с вас хватит!
распредвал вращается по средствам ремня но ничего кроме клапанов в движение не приводит по этому образно он свободно вращается не передавая усилий на трансмиссию!!! если у вас проблемы с пониманием то я тут ничего поделать не могу! можете ещё громко возмутится мне покую!!!

Зачем нервничать? Инерция есть, что бы ни доказывали, генератор и тот нынче развязывают посредством муфты "свободного вращения" с распредвалом подобного не сотворить.

medved 73
P.M.
26-10-2016 21:23 medved 73
Зачем нервничать? Инерция есть,
но машины с ремённым ГРМ докуя и больше и они как то ездят и переключая каждый раз передачу ремень испытывает эту инерцию при чём движок можно крутить и 3т/о и 5т/о и докуя как!!!!

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
доездился без второй передачи ( 1 )